Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 19 апр 2024, 13:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1166 ]  На страницу Пред.  1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44 ... 59  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 сен 2020, 14:45 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 1776
Черепашка писал(а):
Бодренько у вас за дело взялись))
Это да...

В общем, сбегала на ветеранском ЧРТ, 5000 и через час после финиша еще 200. Собственно, выбор был небольшой, 5000 нужно было, а 200 - ну не 800 же бежать через полтора часа? На субботу был запланирован агрофитнес, иначе взяла бы 1500 или 400.

Сбегала фигово. В субботу, еще до агрофинеса, почему-то болели мышцы спины (с одного боку) и вообще как-то все было не очень. В итоге и агрофитнес не заладился, и в воскресенье бежала отвратительно - больше 25 минут на пятерку это позор. Но тренера обогнала, а остальные двое из нашего забега, один из М50 и один из М55, обошли меня один на два круга, второй - почти на два. Женщины старт проигнорировали. На 200 нас было четверо, трое из моей группы, одна из постарше. Я последняя и ногами, и по баллам. По баллам и там, и там меньше 60 (совсем плохо). Какие тренировки, такие и результаты, что поделаешь.

Начинаю готовиться к октябрьскому дуатлону и половинке. Уже серьезно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 сен 2020, 22:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июн 18
Сообщения: 1079
Откуда: Нижневартовск
Woelfchen, главное совершать телодвижения, а результаты вторичны. Этот год какой-то весь кривой косой. Зато можно готовиться к зиме :)

А можно циферки озвучить для протоколу?

_________________
1500: 4:17.94(i) 3000: 9:13.59(i)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 сен 2020, 06:28 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 1776
vioshkin писал(а):
Woelfchen, главное совершать телодвижения, а результаты вторичны. Этот год какой-то весь кривой косой. Зато можно готовиться к зиме :)
Примерно так себе зубы и заговариваю, да. Но получается слабо.


vioshkin писал(а):
А можно циферки озвучить для протоколу?
25:18, первая половина 11:54. Первые 400 1:50, потом все как-то не так пошло.

Вот запись: https://www.strava.com/activities/4019805725

Для сравнения: 23:31 в прошлом году. Но там я была в хорошей форме и первые 3К бежала за чувашскими бабушками, потом отвалилась: https://www.strava.com/activities/2491826659

В общем, все плохо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 сен 2020, 07:05 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 1776
А, еще двести. В этот раз 38.51 через час после финиша 5000, в ноябре было 38.33 через 16 минут после финиша 3000.
Но это по принципу - "а не сбегать ли мне..."


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 сен 2020, 10:17 
Не в сети

Зарегистрирован: апр 15
Сообщения: 2404
Откуда: City
Woelfchen писал(а):
...там я была в хорошей форме ....

Шортики какого фасона и какой марки?
А вопче ощущения у меня такие же. Только я ещё вообще ни к чему не готовлюсь, ещё и потолстел, хыхы. Шорты у меня щяс Найк, полбедра, если что. неплохая форма, так-то :blondinko: фудболка, правда, демих, но ок

_________________
миру мир


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 сен 2020, 10:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
Richter писал(а):
Woelfchen писал(а):
...там я была в хорошей форме ....

Шортики какого фасона и какой марки?
А вопче ощущения у меня такие же. Только я ещё вообще ни к чему не готовлюсь, ещё и потолстел, хыхы. Шорты у меня щяс Найк, полбедра, если что. неплохая форма, так-то :blondinko: фудболка, правда, демих, но ок


гаджетник?

Изображение

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 сен 2020, 10:58 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 1776
Richter писал(а):
Woelfchen писал(а):
...там я была в хорошей форме ....

Шортики какого фасона и какой марки?
Я ж в Декатлоне одеваюсь, что тогда, что сейчас. Только Календжи, только хардкор... :D

Вы лучше чувашских бабушек верните, чем ржать... :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 сен 2020, 14:20 
Не в сети

Зарегистрирован: апр 15
Сообщения: 2404
Откуда: City
Dirty Paws писал(а):

гаджетник?

Изображение

По-любому. А что этот мужик делает?

_________________
миру мир


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 сен 2020, 14:22 
Не в сети

Зарегистрирован: апр 15
Сообщения: 2404
Откуда: City
Woelfchen писал(а):

Вы лучше чувашских бабушек верните, чем ржать... :(

Я их не брал. Приезжайте за ними в Чувашию :идея:

_________________
миру мир


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 окт 2020, 08:52 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 1776
В субботу сгоняла дуатлон. Совершенно глупым образом сбилась на подсчете велокругов и не доехала. Сказала судье - он решил не дисквалифицировать, а докинуть время. В группе я все равно одна была, так что разницы никакой, кроме дикого расстройства собственной глупостью.

Бег получился по 5:14 первая часть (7К) и по 5:16 вторая (3,2К). В мае 19 первую часть (5К) бежала по 5:05, вторую (2К, и там было попроще с рельефом) - по 5:12. В общем, так себе подготовка.

В воскресенье побегу полумарафон. Нужно вписаться в квалификационный норматив на ветеранский ЧР (а вдруг) - в этом году он 1:54:38, но я быстрее 1:55 еще не бегала и нет ощущения, что готова. Погода для меня планируется в целом хорошая, но не нравится сильный ветер. Думаю, надо будет вставать за зайчиком на 1:55, а потом отрываться от него, если получится. Но как-то сомневаюсь...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 окт 2020, 09:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Я в тебя верю :)
Надо 5:24 и просто удержать его. Всего-то меньше 2 часов ;)

Буду держать кулачки.

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 окт 2020, 20:54 
Не в сети

Зарегистрирован: апр 15
Сообщения: 2404
Откуда: City
я пас. ящура ссусь и просто неохота, но вы держитесь.

_________________
миру мир


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 окт 2020, 16:58 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 1776
Woelfchen писал(а):
Думаю, надо будет вставать за зайчиком на 1:55, а потом отрываться от него, если получится. Но как-то сомневаюсь...

Хочешь рассмешить бога - расскажи ему о своих планах :blondinko:

Заход в стартовый коридор был по кластерам, но настолько невнятным и через такие узкие дырочки, что прорвавшись в свой кластер С при заявленном времени в 1:55, я внезапно обнаружила перед собой зайчиков на 2:10. Вполне возможно, что по аналогии с прошлым годом, зайчики выстроились не по темпу, а хаотично? Но за собой я зайчиков не увидела вообще. Поднапрягшись, разглядела далеко впереди зайчиков на 2:05.

К линии старта топала в глубокой задумчивости. Варианта было два. Первый - это бежать в своем темпе по 5:24 и надеяться, что смогу его удержать в одиночку среди более медленных бегунов (сейчас уже...). Второй - пытаться догнать неизвестно на сколько убежавшего от меня зайчика на 1:55 и дальше пытаться удержать его темп. Это сразу дало бы гандикап на разницу времени и при аккуратном зайчике подвело бы меня к квалификации на ЧРв для следующего года. Могло сработать при условии, если догонять буду "потихоньку" и зайчик действительно впереди :blondinko:

Впереди ли зайчик, можно будет гарантировано узнать через 5 км - там разворот на 180. Потом можно будет скорректировать тактику, хотя в любом случае будет уже поздно. В итоге первые пять км бегу от зайчика к зайчику по своей стороне - каждого следующего догнать все сложнее, а увидев элиту, начинаю внимательно смотреть на зайчиков, бегущих навстречу. В итоге своих зайчиков (их двое) догоняю за 7 км.

Один зайчик бежит чуть впереди, второй чуть сзади. Цепляюсь к ближайшему, пытаюсь поймать темп. Что-то мне в нем не нравится, и к концу восьмого километра перекладываюсь к другому. Другой, как выясняется, вел меня в гору весной прошлого года. Благодарю за помощь.

Дальше пытаюсь не отвалиться. До 12 км бежится легко, хотя выбешивают пункты питания - воду на этот раз дают не в бутылках, а разливают в стаканчики, причем практически везде нас встречают пустые столы - берешь стаканчик, ждешь, пока нальют, потом догоняешь зайчика, который мягко и ровно катит на своем. Зайчик оглядывается, проверяя, все ли на месте. Группа потихоньку редеет - на интервалы мало кто подписывался...

Нафига не взяла тюбик с гелем на ПП? Черепашка, покусай меня! Надо было захомячить и потом протестить :D

После 16 километра стало как-то совсем грустно. Перебирала лапками практически на автомате. И после того, как увидела гели, захотелось жрать. Но мармеладку из кармана вытаскивать не стала.

На 18 км у меня по плану было "прибавить, если будет чем". Прибавлять было нечем, старалась не отвалиться от зайчика. Но при разнице во времени страта более минуты в мою пользу "не отвалиться от зайчика" уже гарантировало квалификацию. Зайчик послал всех, кто может, вперед, на двадцатом километре оценил состояние останков группы и прибавил :bravo:

Перед финишем все-таки собираюсь и обгоняю зайчика. 1:53:12, лучший результат на текущий момент. Квалификация, если норматив не поменяют.

Трек с часов здесь: http://www.movescount.com/ru/moves/move356015736
В Страве здесь: https://www.strava.com/activities/4180361828
Датчик пульса то ли сдох, то ли что. Но шкуру мне стер, зараза.

P.S. Выиграл Чечун :o


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 окт 2020, 18:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2132
Клуб: IRC
Woelfchen писал(а):
В итоге первые пять км бегу от зайчика к зайчику по своей стороне - каждого следующего догнать все сложнее, а увидев элиту, начинаю внимательно смотреть на зайчиков, бегущих навстречу. В итоге своих зайчиков (их двое) догоняю за 7 км.

Перед финишем все-таки собираюсь и обгоняю зайчика. 1:53:12, лучший результат на текущий момент. Квалификация, если норматив не поменяют.

Прикольно, у Вас там "зайчики" как верстовые столбы, на 5 км, наверное пятерых и обогнала. :D Да и своих похоже загнала, к финишу, не выдержали твоего напора. С удачным стартом в сезоне.

_________________
>>>>>
5 км. 19:59.25 06.06.2021
марафон 3:28:11 23.09.2021


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 окт 2020, 19:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: фев 17
Сообщения: 1098
Откуда: Nazareth
Респект! :happygirl:
Только в начале про "рассмешить бога" не понял. Подумал, что планы не реализовались. А в конце то happy end!

_________________
5км-15:54(20.10.22)
5000м- 15:53(29.12.22)
10км-32:19(01.04.22)
21.1км-1:10:50(12.02.21)
10000м-32:57(26.04.22)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 окт 2020, 19:22 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 1776
NektoSK писал(а):
Прикольно, у Вас там "зайчики" как верстовые столбы, на 5 км, наверное пятерых и обогнала. Да и своих похоже загнала, к финишу, не выдержали твоего напора. С удачным стартом в сезоне.
Спасибо!

На половинке зайчики были по двое на каждые пять минут времени, то есть половинчатых я обогнала 3 пары. И между ними еще марафончатые тоже на каждые пять минут времени марафона, тоже несколько. Десяточных не помню - они были и даже на время больше часа, но где и пробегала ли... Зайчиков много было.

BeGunIL писал(а):
Респект! :happygirl:
Только в начале про "рассмешить бога" не понял. Подумал, что планы не реализовались. А в конце то happy end!
Спасибо!

Так план был - начать за зайчиком и отрываться после 18К. А в итоге первая треть дистанции - погоня за этим самым зайчиком и оторваться уже не получилось.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 окт 2020, 20:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
вместо оторваться от зайчика получилось дорваться до зайчика

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 окт 2020, 22:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Урра!!!

Ну вот, я же говорила! :blondinko:

Покусаю. Действительно, где твоя женская хозяйская смекалка? :)

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 окт 2020, 07:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2132
Клуб: IRC
" Эх, скачи, скачи мой верный конь.
Эх догоню, догоню, догоню - Хабибу догоню" <c>
Оказалось всё просто, тебе не убегать, а догонять надо. Вот так и от зомби некоторые героини убежать не могут,
он вроде бы и трупак, но у нее шансов нет, а тут когда сама охотница, у добычи похоже спасения нет. :-)

_________________
>>>>>
5 км. 19:59.25 06.06.2021
марафон 3:28:11 23.09.2021


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 окт 2020, 09:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1945
Откуда: Зеленоград
Клуб: КИиА
Woelfchen писал(а):
Перед финишем все-таки собираюсь и обгоняю зайчика. 1:53:12, лучший результат на текущий момент. Квалификация, если норматив не поменяют.

Неожиданно, хорошо, что я не написал пессимистический прогноз. Поздравляю! :happydance:

PS у вас, как и у Черепашки, темп на 5, 10 и ПМ практически не отличается :o , как так?

_________________
14 10 43:54,ПМ1:31:34
15 М3:35,10 40:42,ПМ1:29:55
16 ПМ1:29:03,ММ3:34:43,5км19:57,2ml12:15,ml5:32
17 ЧР3км 11:28.5,МПМ1:28:38,ТМIV3:20.9,T&F3км11:09
2018 ПВМ3км11:06.1,МПМ1:28:32,ЧР10_41:12, ПаркРан5км19:32,ТМ3:13.8


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1166 ]  На страницу Пред.  1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44 ... 59  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB