Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 16 май 2024, 04:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1166 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 59  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 окт 2019, 15:11 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 1776
карен писал(а):
господа (дамы точно не читали), а кто из вас прочитал книжки позный бег и ци-бег? я фактически их пересказываю, и такое ощущение, что люди читают мои посты и америку открывают. а вы сами какие труды по технике читали помимо "раскадровок" и парнякова?

Вот задолбал, чесслово. Я читала. Еще лет пять назад. Я вообще читать люблю. И что? НЕТУ у меня необходимого качества мышц и координации движений, хоть как перед зеркалом танцуй. Плавали, знаем.

Не надоело с резвостью неофита нести свет знаний в дремучие массы?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2019, 15:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1945
Откуда: Зеленоград
Клуб: КИиА
карен писал(а):
AlCh, потратил 1 минуту на проверку вашего утверждения,
https://www.bmw-berlin-marathon.com/fil ... -elite.jpg

Одна фотка/кадр офигенно информативная выборка!
Карен, посмотрите хотя б 24 соседних через каждые 40 мс, сильно удивитесь :D

PS Караул, все уже в новой теме математически доказал, корректно доказал, между прочим, в отличие от Вашей "проверки" моего утверждения.

_________________
14 10 43:54,ПМ1:31:34
15 М3:35,10 40:42,ПМ1:29:55
16 ПМ1:29:03,ММ3:34:43,5км19:57,2ml12:15,ml5:32
17 ЧР3км 11:28.5,МПМ1:28:38,ТМIV3:20.9,T&F3км11:09
2018 ПВМ3км11:06.1,МПМ1:28:32,ЧР10_41:12, ПаркРан5км19:32,ТМ3:13.8


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2019, 15:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1945
Откуда: Зеленоград
Клуб: КИиА
карен писал(а):
а кто из вас прочитал книжки позный бег и ци-бег?
я честно выдержал 25 страниц Романовского словоблудия про бег, иначе эту писанину назвать не могу.

_________________
14 10 43:54,ПМ1:31:34
15 М3:35,10 40:42,ПМ1:29:55
16 ПМ1:29:03,ММ3:34:43,5км19:57,2ml12:15,ml5:32
17 ЧР3км 11:28.5,МПМ1:28:38,ТМIV3:20.9,T&F3км11:09
2018 ПВМ3км11:06.1,МПМ1:28:32,ЧР10_41:12, ПаркРан5км19:32,ТМ3:13.8


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2019, 15:16 
я читал Ци бег и смотрел ролики , вынес оттуда мысль что каденс д.б. постоянным. Пытался бегать по мокрому песку, как советуют в книге, и анализировать дорожку шагов. Оказалось, что шаги у меня кривые, бег непрямой. Кстати, такая же проблема сейчас с велосипедом, сравниваю себя с профессионалами которые едут ровно по прямой не шелохнувшись

Цитата:
плечи можно сразу опустить вниз-назад, расслабить, расправить грудь,
карен , мне об этом говорят с 10 лет, 40+ лет уже, а воз и ныне там. Самые настойчивые подходили, накладывали руки, пытались продавить назад-вниз, расслабить и проч. Ничего не меняется.

Вот под этим я и понимаю бессмыссленность слов. Должно быть упражнение, от упражнения телу должно быть приятно, а через некоторые время виден результат. Но ни одно из упражнений, которые мне советовали, в смысле понимания как его делать, удовольствия и последущих изменений в осанке не помогло.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2019, 15:20 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 14
Сообщения: 1174
караул, расслабьте лицевые мышцы, шею, плечи опустите, руки пусть на первых порах свисают безвольно как сосиски, попробуйте так побегать, фактически отключив плечевой пояс, сами придумайте какие-нибудь другие упражнения.
не понимаю, о чем говорит W, если ее самую грубую ошибку легко исправить, приземлив ногу прямо под свой таз. можно для этого какое-то время специально смотреть вниз


Последний раз редактировалось карен 09 окт 2019, 15:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2019, 15:21 
Цитата:
расслабьте лицевые мышцы, шею
дело не в мышцах, проблема в голове, надо расслабить голову. Я не люблю быть в центр внимания, и мнговенно закрепощаюсь когда чувствуб внимание. На все роликах я знал что меня снимают


Последний раз редактировалось karaul 09 окт 2019, 15:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2019, 15:25 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
Не, ну если об эстетике разговор, то лучше улыбающаяся Черепашка, да ещё топлесс, по 4:08, чем хмурая и уставшая, но из 4-х.
Уж лавры зрительских симпатий тут точно никак не отнять, и пусть себе с радостью почивает. )))

Вот у мужиков тут да, первая фотка - вау, вторая - отстой, хотя, может на ней и очень достойные люди сфотканы, кто знает. Но выглядят отстойно, ничо не сделаешь. :mrgreen:

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2019, 15:25 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 14
Сообщения: 1174
AlCh, так бывает, особенно в коммерчески ориентированных книжках, пол-книги словоблудие, но потом и полезные вещи, а сами чем руководствовались при освоении техники, можете какой-то источник порекомендовать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2019, 15:29 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 14
Сообщения: 1174
караул, я это заметил, особенно улыбнул ролик в замедленном темпе, где вы выдали на финише, то ли спринт, то ли бег кенгуру, я его сразу выкинул из обзора. но вообще на большем протяжении дистанции, там, где куется результат, вы один на один с собой, кого стесняться-то?))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2019, 15:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1945
Откуда: Зеленоград
Клуб: КИиА
карен писал(а):
AlCh, так бывает, особенно в коммерчески ориентированных книжках, пол-книги словоблудие, но потом и полезные вещи, а сами чем руководствовались при освоении техники, можете какой-то источник порекомендовать?

начал с Фитзингера, потом Пири, а потом тренер все все отлично описывал, и если собрать все записи в кучу, то можно еще одну полезную книжку выпустить :D

_________________
14 10 43:54,ПМ1:31:34
15 М3:35,10 40:42,ПМ1:29:55
16 ПМ1:29:03,ММ3:34:43,5км19:57,2ml12:15,ml5:32
17 ЧР3км 11:28.5,МПМ1:28:38,ТМIV3:20.9,T&F3км11:09
2018 ПВМ3км11:06.1,МПМ1:28:32,ЧР10_41:12, ПаркРан5км19:32,ТМ3:13.8


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2019, 15:32 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
Основное - закачка стопы, плюс моторика, работа стопою. Семенящий, поочередное выпрыгивание вверх с небольшим продвижением, буратино (бег на прямых ногах, ставятся спереди), выполнять как на раскаленной сковородке. Бег назад с наклоном вперёд, в конце - ускорение вперед, просто прыжки на наклонной плоскости на месте с большой частотой, тоже как на сковородке до жжения в икрах. Разбавлять менее трудными СБУ итрусцой между СБУ.

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2019, 15:34 
карен ,

кенгуру было 6 лет назад, давно уже силы для таких прыжков нет. Тогда каденс был 160, шаг 1.20+м. Сейчас каденс 180+. шаг 1м, смотри ролики от 2018, в этом году еще хуже

Стесняться некого, но мыщцы ведут себя так как им привычно


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2019, 15:36 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 1776
О, я еще раз веселое скажу, если кто пропустил.

Я не могу прыгать через скакалку. Во-первых, задыхаюсь, не могу толкаться только нужными мышцами и быстро выдыхаюсь. Во-вторых, руки и ноги не синхронизируются. Так было всегда и это не меняется.

Классики, резиночки, вышибалы и прочие прелести на координацию и ловкость - тоже мимо меня. Несмотря на то, что мне в детстве разрешили расчертить мелом линолеум в прихожей и тренировалась я до одури.

"Просто снимайте ногу с опоры". Ага-ага.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2019, 15:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Chapay писал(а):
Не, ну если об эстетике разговор, то лучше улыбающаяся Черепашка, да ещё топлесс, по 4:08, чем хмурая и уставшая, но из 4-х.
Уж лавры зрительских симпатий тут точно никак не отнять, и пусть себе с радостью почивает. )))

После 4:08 я была ухандоканная в ноль, и полдня всем убедительно говорила, что все... в последний раз! :D
Через день отпустило. :blondinko:

Из 4 будет, в ожидании года через 2. Если хорошо пойдет, и если все правильно сделаю, то через год.

Chapay писал(а):
Основное - закачка стопы, плюс моторика, работа стопою. Семенящий, поочередное выпрыгивание вверх с небольшим продвижением, буратино (бег на прямых ногах, ставятся спереди), выполнять как на раскаленной сковородке. Бег назад с наклоном вперёд, в конце - ускорение вперед, просто прыжки на наклонной плоскости на месте с большой частотой, тоже как на сковородке до жжения в икрах. Разбавлять менее трудными СБУ итрусцой между СБУ.

Да, все так.

Но кстати и без этих упражнений видно на видео karaul-а разницу между 2011 и 2018 годами: стопа стала жестче, время контакта меньше. Просто физическое развитие идет и без специальных упражнений, если бегаешь постоянно. А мгновенно ничего не бывает.

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2019, 15:46 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 14
Сообщения: 1174
AlCh, у пири, как все знают, бег с носка и другие крайне спорные вещи по технике, подходящие только ему (вы сами бегаете в манере пири?). фитзингер о технике не пишет ничего, кроме пары фраз расслабьте то-се, стало быть, нет у вас никаких литературных источников, и тренер дал вам все... что ж, повезло вам с тренером, мне такие не попадались


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2019, 15:56 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
Конечно, бег - это основное, он сам по себе физ. упражнение. Но бег ещё и немножко танец, и в плане ритма тоже, но, главное, в эстетике. А в танце чем больше танцуешь неправильно, тем сильнее привыкаешь и труднее переучиться.
И что в аспекте разговора важно, что в танце бесполезно отнекиваться, что "неловкий", "да и так сойдёт". И там очень даже неловкие и неуклюжие при усердии вполне неплохо справляются, куда-то прячется эта их неуклюжесть.

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2019, 15:58 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 14
Сообщения: 1174
W, если все так плохо, попробуй что-нибудь придумать, например беговое упражнение с листом фанеры перед собой, колени будут ударяться в лист, и нога поневоле приземлится под себя, шаг укоротится. у меня например плечи сильно ходят при беге, так я бегал с палкой как с коромыслом или на вытянутых руках перед собой, контролируя чтобы всегда на уровне горизонта. не уверен, что помогло, но субъективно болтанка уменьшилась


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2019, 16:00 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 14
Сообщения: 1174
все верно, Чапай, черепашка своими бегами только будет закреплять неправильный буржуазный двигательный стереотип. сначала поставь основы техники, хотя бы в общих чертах, а потом бегай сколько влезет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2019, 16:21 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 1776
карен писал(а):
черепашка своими бегами только будет закреплять неправильный буржуазный двигательный стереотип
Не будет. Если нет явной анатомической проблемы, типа разворота ноги у Ядгарова, то организм в итоге найдет наиболее экономичный для себя вариант движения. Организм далеко не такой идиот, каким его пытаются представить. Даже у Ядгарова организм как-то подстроился под косяк с ногой. Причем велика вероятность, что при попытке "выпрямить" технику он тупо разломается и организует владельцу гораздо больше проблем, чем тот имеет сейчас. Се ля ви...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2019, 16:24 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 1776
Chapay писал(а):
Конечно, бег - это основное, он сам по себе физ. упражнение. Но бег ещё и немножко танец, и в плане ритма тоже, но, главное, в эстетике. А в танце чем больше танцуешь неправильно, тем сильнее привыкаешь и труднее переучиться.
И что в аспекте разговора важно, что в танце бесполезно отнекиваться, что "неловкий", "да и так сойдёт". И там очень даже неловкие и неуклюжие при усердии вполне неплохо справляются, куда-то прячется эта их неуклюжесть.

Надо рассказывать, что танцевать я тоже не умею? И да, тоже тренировалась. Но я же "ты просто мало/не достаточно усердно тренируешься" :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1166 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 59  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: Yandex [Bot] и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB