Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 19:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1166 ]  На страницу Пред.  1 ... 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2021, 10:50 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 15
Сообщения: 1792
Работать много вредно, особенно для здоровья и психики. Не работать это хорошо, это изначальное предназначение человека. Не работать, но руководить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2021, 22:23 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 1776
Формально сегодня последний день проекта. Но, похоже, все это будет продолжаться до конца февраля. Надеюсь, что в режиме 40 часов в неделю.

Выяснила, что моя тренер по плаванию работает в бассейне, до которого мне идти семь минут (я обычно хожу в другой, до которого ехать 15 на машине, 7 на велике). Но днем. Договорилась с руководителем группы, что по понедельникам буду сваливать поплавать, это пара часов отсутствия (частично перекрываются обедом). Так что сегодня наплевала на все и пошла плавать. И было хорошо :happygirl:

Завтра вечером пойду бегать - тренер уже звонил и ругался - "приходите в манеж утром, если вечером не получается, и пора уже 75 баллов...". Он привился и опять начал надеяться на соревнования в конце декабря. Посмотрим, что из себя выдавлю к этому времени. Пока почти две недели мимо тренировок.

И пора начинать плавать по утрам. А то Израиль обратно откроют, а я к Эйлату не готова буду :D Зря я, что ли, третьей дозой ширнулась... :wall:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2021, 22:36 
Не в сети

Зарегистрирован: май 19
Сообщения: 388
Откуда: Южная окраина М.О.
Woelfchen писал(а):
....А то Израиль обратно откроют, а я к Эйлату не готова буду :D Зря я, что ли, третьей дозой ширнулась... :wall:

Я не успел переколоться - хапнул корону. :o
Но отделался легко.
Одновременно со мной заболел сослуживец. На работе нас срубило к вечеру,а утром встретились в больничке! Так у него через 3-4 дня заболели маленькие дети, а жена заболела через неделю!!! Он уже начал верить в волшебство вакцинки, ан нет. :mrgreen:
Так что не теряй бдительность!!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 дек 2021, 14:42 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 1776
Pendolino писал(а):
а жена заболела через неделю!!! Он уже начал верить в волшебство вакцинки, ан нет. :mrgreen:
Так что не теряй бдительность!!!!!!
Вакцинка вакцинкой, а обнимашки-то можно было и отложить :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек 2021, 19:05 
Не в сети

Зарегистрирован: май 19
Сообщения: 388
Откуда: Южная окраина М.О.
Woelfchen писал(а):
Pendolino писал(а):
а жена заболела через неделю!!! Он уже начал верить в волшебство вакцинки, ан нет. :mrgreen:
Так что не теряй бдительность!!!!!!
Вакцинка вакцинкой, а обнимашки-то можно было и отложить :D

Не в обнимашках дело. У него жена на удаленке!!! Плюс у детей (5 и 2) подтвержденная корона!!! Детишкам без обнимашек нельзя!!!
ЗЫ первые 4 дня короны - не до обнимашек. Сначала голова отваливается, потом такой озноб долбит!!! :crip:

ЗЫЗЫ вакцина работает!!! :happygirl: Пришел отрицательный тест супруги сослуживца. 3 дня ждали. Его выписали с остаточным кашлем. :champ:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2021, 16:34 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 1776
В общем, как обычно, две новости. Начну с хорошей.

Чемпионат РТ у ветеранов вроде как будет, открытый, 23-26 декабря (старты 24-26 декабря). Расписания пока нет, положение есть. В меню из чисто бегового 60, 200, 400, 800, 1500 и 5000. Вход по куриным кодам. Желающие приехать - приезжайте.

Вторая новость - вернулась в манеж, отбегала во вторник и четверг, в четверг даже темповик и даже прилично вышло, по пять минут. Теоретически можно было бы начать серию темповиков и на ЧРТ сбегать темповичок на 5000, чего бы и нет в хорошей-то компании. Но в четверг как-то странно вела себя стопа в конце разминки, какие-то неприятные ощущения на СБУ, темповик отбегала, а вот к концу разминки приплыли, похоже. Надо было раньше завязать. Боль под нагрузкой на стопу (бег, ходьба), с внутренней стороны в районе выступающей косточки (какая там, таранная? ладьевидная? не знаю). Синяка, опухоли и прочих спецэффектов нет. В покое не болит и не ноет, под нагрузкой боль не ноющая, а довольно резкая. Нога, естественно, правая.
И голова все еще постреливает.
Так что может и опять мимо соревнований (хотя не особо и хочется).


Не смогу бегать - буду отрываться в бассейне. Эйлат, жди меня... :wall:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2021, 11:52 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 1776
Стало придавливать погодой. В голове продолжает стрелять. Ни физически, ни эмоционально сил на тренировки нет.

В один из заходов в манеж после разминки (спокойные 4 км) чуть не выключилась нафиг, отсиделась и пошла домой. Через пару дней вымучила из себя еще один темповичок на 2 км, но в одно лицо и уже по 5:08. Отбегала относительно неплохие 5*400/200 и вот опять как-то все нехорошо. Реакция на короткий световой день?

Стопа через раз. То 8 км нормально, то вчера через 2,5 пришлось домой идти. Непредсказуемо.

Плавать получается в выходные (тюленю с подругой) и в понедельник днем с тренером. Остальное тоже вовсе не так, как надо бы.

На лыжах еще ни разу не вышла в этом году, хотя снег лежит чуть не середины ноября.

Завтра предстоит сказать тренеру, что на выходных я соревноваться не буду и в ближайшее время вообще не буду. Будет давить - плюну на манеж вообще и полностью залягу на диван.

Фигня какая-то :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2021, 16:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2132
Клуб: IRC
Woelfchen писал(а):
Фигня какая-то :(

Вот и я вкусил все ваши прелести. Полтора месяца после кой чего, бегать вообще не хочу, как и любую другую активность и совесть при этом не мучает, потому, что нет на это сил, апатия какая то, иногда усталость в мышцах, как будто два дня пахал на тренировке. И высыпаюсь вроде бы ( не "рубит" после обеда на работе) и ем нормально, аппетит не пропал, но как только подумаю, что надо бегать, находиться массу причин не делать этого. :? Что за фигня? Раз, два в неделю выйдешь побегать или на на лыжах, первые полчаса себя из под палки заставляешь, потом вроде бы боле менее, но всё равно, лишь бы минимум ( чтобы перед собой не стыдно было ) сделать. После болезни такого не было, как после этой фигни. кой чего. И это не перетрень уж точно, какие то половинчатые симптомы, работается то нормально, другие умственные активности не пострадали, а как только выйти побегать, как будто пинками загоняют. Может вообще на месяц завязать? А как потом, может быть же ещё хуже? :D

_________________
>>>>>
5 км. 19:59.25 06.06.2021
марафон 3:28:11 23.09.2021


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2021, 17:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: сен 16
Сообщения: 1950
Откуда: МО, г. Ногинск
NektoSK писал(а):
находиться массу причин не делать этого. :? Что за фигня?

После 22 декабря все пройдет )

_________________
Будь у меня копыта, тренировался бы босиком.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2021, 17:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2132
Клуб: IRC
brigval писал(а):
Что за фигня? После 22 декабря все пройдет )
Хорошо бы, в прошлом году после тяжелой и продолжительной болезни быстрее выбрался, чем после укололся и забылся такой профилактики. :D

_________________
>>>>>
5 км. 19:59.25 06.06.2021
марафон 3:28:11 23.09.2021


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2021, 19:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
На скалодроме порвала ж... зачеркнуто одну из ягодичных мышц. Тоже не бегаю и ничем другим не занимаюсь. Работа выматывает. Обнимемся, чтоль... :wall: :linux:

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2021, 19:06 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 15
Сообщения: 1792
NektoSK писал(а):
Woelfchen писал(а):
Фигня какая-то :(

Вот и я вкусил все ваши прелести. Полтора месяца после кой чего, бегать вообще не хочу, как и любую другую активность и совесть при этом не мучает, потому, что нет на это сил, апатия какая то, иногда усталость в мышцах, как будто два дня пахал на тренировке. И высыпаюсь вроде бы ( не "рубит" после обеда на работе) и ем нормально, аппетит не пропал, но как только подумаю, что надо бегать, находиться массу причин не делать этого. :? Что за фигня? Раз, два в неделю выйдешь побегать или на на лыжах, первые полчаса себя из под палки заставляешь, потом вроде бы боле менее, но всё равно, лишь бы минимум ( чтобы перед собой не стыдно было ) сделать. После болезни такого не было, как после этой фигни. кой чего. И это не перетрень уж точно, какие то половинчатые симптомы, работается то нормально, другие умственные активности не пострадали, а как только выйти побегать, как будто пинками загоняют. Может вообще на месяц завязать? А как потом, может быть же ещё хуже? :D

На месяц завязать, особенно при эмоциональном застое, вещь разумная, однако, не всегда, для нашего возраста, правильная. Для моего организма месяц застоя это три месяца тренировок до дозастойного результата, да еще и не факт, что на дозастойный темп выйдешь. Коллега по бегу, год назад в январе месяц отдыхал, до сих пор не может восстановить свой темп, ему 56. Я весной чуть не помер, месяц не ходил, каким то образом восстановился полностью и несколько соревнований пробежал не хуже, чем несколько лет назад. Теперь тормознуться на каникулы не решаюсь, хрен знает, что после них будет. Может придётся к джоггерам присоединиться. По утрам трёшку колыхаясь животиком бегать та ещё радость...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2021, 19:11 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 1776
Черепашка писал(а):
На скалодроме порвала ж... зачеркнуто одну из ягодичных мышц. Тоже не бегаю и ничем другим не занимаюсь. Работа выматывает. Обнимемся, чтоль... :wall: :linux:
Я тебе говорила - приезжай, обнимемся за чак-чаком. А ты все не едешь :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2021, 16:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2132
Клуб: IRC
Черепашка писал(а):
На скалодроме порвала ж... зачеркнуто одну из ягодичных мышц.

Черепашка опять всех на лопатки положила. :D Этож самые беговые мышцы, если что.

_________________
>>>>>
5 км. 19:59.25 06.06.2021
марафон 3:28:11 23.09.2021


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2021, 09:26 
Не в сети

Зарегистрирован: апр 15
Сообщения: 2404
Откуда: City
Черепашка писал(а):
На скалодроме порвала ж... :linux:

В потпесь! :Ааа:

_________________
миру мир


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2021, 13:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Woelfchen писал(а):
Я тебе говорила - приезжай, обнимемся за чак-чаком. А ты все не едешь :(

Я еще и заболела, и провалялась с температурой 2 дня. ДР мужа отменился, гости отменились. Сидим дома, ни на кого не дышим. Вот такие пироги. Не судьба это была (

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 дек 2021, 15:24 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 1776
Черепашка писал(а):
Woelfchen писал(а):
Я тебе говорила - приезжай, обнимемся за чак-чаком. А ты все не едешь :(

Я еще и заболела, и провалялась с температурой 2 дня. ДР мужа отменился, гости отменились. Сидим дома, ни на кого не дышим. Вот такие пироги. Не судьба это была (

Это потому что планы были неправильные, про гостей. Были бы правильные про чак-чак - все бы срослось.

Давай выздоравливай :byp:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 дек 2021, 15:30 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 1776
Тренер попросил зарегистрироваться для количества. В итоге зарегистрировалась на 1500, 800 и 5000, сбегала 800 и 5000. Медленно и печально, а 800 еще и часа через 3,5 после бассейна. Ибо нефиг.

В итоге все пробежала хуже, чем на своих первых соревнованиях в 2016-2017. Правда, тренера на 5000 все-таки обогнала на несколько секунд (в чем до самого конца была не уверена), ну так ему и ближе к 80 уже.

Как-то я слегка задолбалась. Куда двигаться - непонятно. И надо ли вообще :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 дек 2021, 15:54 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 15
Сообщения: 1792
Woelfchen писал(а):
Тренер попросил зарегистрироваться для количества. В итоге зарегистрировалась на 1500, 800 и 5000, сбегала 800 и 5000. Медленно и печально, а 800 еще и часа через 3,5 после бассейна. Ибо нефиг.

В итоге все пробежала хуже, чем на своих первых соревнованиях в 2016-2017. Правда, тренера на 5000 все-таки обогнала на несколько секунд (в чем до самого конца была не уверена), ну так ему и ближе к 80 уже.

Как-то я слегка задолбалась. Куда двигаться - непонятно. И надо ли вообще :(

Двигаться надо. А почему бы не перейти на дуатлон или просто на бег или вело. Возможно, распыление физических данных на три вида спорта имеет психологическую проблему? А так все просто один вид спорта, один вид тренировок.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2021, 11:00 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 1776
арсен писал(а):
Двигаться надо. А почему бы не перейти на дуатлон или просто на бег или вело. Возможно, распыление физических данных на три вида спорта имеет психологическую проблему? А так все просто один вид спорта, один вид тренировок.
Проблема в несовпадении "надо-могу-хочу". Разный порядок приоритетов.

Надо:
1. Бег
2. Плавание
3. Вело

Хочу:
1. Вело
2. Плавание
3. Бег

Могу (на текущее время года):
1. Плавание
2. Бег
3. Вело

А главное, хочется начать получать от всего этого удовольствие, а не "надо-надо-надо". А с этим сложно, особенно в беге. Ну либо надо менять тренера по бегу тогда, чтобы не беситься от несовпадения его хотелок с моими возможностями.

Или просто спокойно покататься на лыжах на новогодних каникулах, а там разберусь потом...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1166 ]  На страницу Пред.  1 ... 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: Yandex [Bot] и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB