Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 19 апр 2024, 05:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1166 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 59  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 апр 2020, 11:54 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 1776
Да я как-то привыкла мерить перед покупкой. И покупать в дисконте за адекватную цену, а не по цене крыла самолета...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2020, 12:15 
Не в сети

Зарегистрирован: апр 15
Сообщения: 2404
Откуда: City
Ну... Это если верность Спортмастеру непобедимая, то тяжело. Они, конечно, заманивают, но выбор...
Я вот собираюсь в лотерею сыграть, в том смысле что хочу взять на вигле Рибок за 5 штук и Адидас за 7 штук... Ыыы в правой руке Сникерс в левой руке Марс

_________________
миру мир


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2020, 12:30 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 1776
Richter писал(а):
Ну... Это если верность Спортмастеру непобедимая, то тяжело. Они, конечно, заманивают, но выбор...
Я вот собираюсь в лотерею сыграть, в том смысле что хочу взять на вигле Рибок за 5 штук и Адидас за 7 штук... Ыыы в правой руке Сникерс в левой руке Марс
Не, Спортмастер с ценами драконовскими. Я в дисконт Адидаса и Рибока хожу. Там адекватнее.

На Виггле я велотапки брала. Предварительно померив модель в Триале. А сейчас померить негде. Вернее, я Рибоки грунтовые в их фирменном магазине мерила, но почему-то на ногу не сели. И стоят там 8 штук. А в дисконте были только "спортивный стиль" и почти ничего для бега :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2020, 13:10 
Не в сети

Зарегистрирован: апр 15
Сообщения: 2404
Откуда: City
Вот кстати для меня загадка эти магазины, вроде фирма, абибас, рыбок, а в ассортименте только "спортивный стиль", где адизеро Такуми сен 6 111?
Насчёт померить - пару раз узнал свой размер и всё, нет?

_________________
миру мир


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2020, 13:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июн 18
Сообщения: 1079
Откуда: Нижневартовск
Woelfchen, на WB сейчас отличные цены:
трейнеры adidas adizero boston 8 - за 4559
полумарафонки adidas adizero rc 2 - за 3875
марафонки adidas adizero adios 5 - за 5111
Немного не по теме конечно. Но можно запастись шоссейными кроссовками :run: :happygirl:

Richter, takumi 6 испортили. Адики взяли и превратили суперлегкую соревновательную модель в полумарафонки. Померь adidas adizero rc 2, мне они понравились. Вмеру мягкие, вмеру рабочие.

_________________
1500: 4:17.94(i) 3000: 9:13.59(i)


Последний раз редактировалось vioshkin 06 апр 2020, 13:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2020, 13:15 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 1776
Richter писал(а):
Насчёт померить - пару раз узнал свой размер и всё, нет?
Нет. У них от модели к модели колодка плавает. Я же говорю - гортексовые грунтовые Рибоки по ноге сели, как родные (а они очень жесткие, но при этом бегу в них от -10 до +4 легко, ничего не мнут и не натирают. А грунтовые "водофильтрующие" тот же размер за много денег - не под мою ногу совсем. Вот и угадывай...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2020, 13:25 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 1776
vioshkin писал(а):
Woelfchen, на WB сейчас отличные цены:
трейнеры adidas adizero boston 8 - за 4559
полумарафонки adidas adizero rc 2 - за 3875
марафонки adidas adizero adios 5 - за 5111
Немного не по теме конечно. Но можно запастись шоссейными кроссовками :run: :happygirl:

Меня дискриминируют. Мне Бостоны кажут за 5999, а rc 2 - за 5099. Это как бы уже не так весело. Наверное, у вас какая-то персональная скидка.

Асфальтово-стадионные тапки у меня в принципе закуплены уже, но я по озвученной цене подумала бы, конечно. Спасибо :)

Психанула, заказала грунтовки из Декатлона. Хотя бы знаю, что от них ожидать (ничего), да и если не подойдут - сдать их можно будет легко, когда все откроется. Или убьются быстрее, чем за два года - опять же им и сдам :wall:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2020, 14:22 
Не в сети

Зарегистрирован: апр 15
Сообщения: 2404
Откуда: City
vioshkin писал(а):
run: :happygirl:

Richter, takumi 6 испортили. Адики взяли и превратили суперлегкую соревновательную модель в полумарафонки. Померь adidas adizero rc 2, мне они понравились. Вмеру мягкие, вмеру рабочие.

А Такуми сен 5 хорошие? Лучше 6? А выбирая между РЦ 2 и Такуми сен 5 что взять, имея ввиду все соревнования?

_________________
миру мир


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2020, 14:40 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3792
Richter писал(а):
абибас, рыбок,


Рыхтер, купи лутше ню-баланц FuelCell Rebel например... если надо для соревнований:

https://newbalance.ru/catalog/men/man_s ... low_funnel

потом расскажешь, ты же типа "опытный бегун, стремящийся к максимальной скорости" в стиле ню :mrgreen:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2020, 15:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июн 18
Сообщения: 1079
Откуда: Нижневартовск
Richter писал(а):
А Такуми сен 5 хорошие? Лучше 6? А выбирая между РЦ 2 и Такуми сен 5 что взять, имея ввиду все соревнования?
Могу лишь по своим ощущениям описать тапки. Лично для меня Takumi sen 5 идеальны для дистанций 3-5 км и темпа 3:00-3:15. Соревновательную десятку за 33 минуты я тоже в них бежал, но 10 км в них это предел моей прочности. Половинку я в них не отстою, слишком тонкие они. Или я слишком толстый для них. А вот сбегать половинку в RC 2 по 3:30 другое дело, в них подошва толще, и вес 200г против 170г. Takumi sen 6, во-первых только для Азии, во-вторых, это те же RC 2, только в носке немного boost, ну и цена в 2 раза выше. У меня на мужские RC 2 сейчас вообще цена 3879 отображается.

Сравни:
Скрытый текст: показать
Изображение

_________________
1500: 4:17.94(i) 3000: 9:13.59(i)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2020, 18:03 
Не в сети

Зарегистрирован: апр 15
Сообщения: 2404
Откуда: City
СЮр писал(а):
Richter писал(а):
абибас, рыбок,


Рыхтер, купи лутше ню-баланц FuelCell Rebel например... если надо для соревнований:

https://newbalance.ru/catalog/men/man_s ... low_funnel

потом расскажешь, ты же типа "опытный бегун, стремящийся к максимальной скорости" в стиле ню :mrgreen:

Вы посмотрите, с высоты харлейного седла издеваются.

_________________
миру мир


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2020, 15:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2132
Клуб: IRC
СЮр писал(а):
Richter писал(а):
абибас, рыбок,

Рыхтер, купи лутше ню-баланц FuelCell Rebel например... если надо для соревнований:
https://newbalance.ru/catalog/men/man_s ... low_funnel

Интересно, ресурс подошвы у таких "колес", верх вроде бы должен быть крепким.

_________________
>>>>>
5 км. 19:59.25 06.06.2021
марафон 3:28:11 23.09.2021


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2020, 09:58 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3792
Константин, вряд ли ресурс у тапочков большой - они же облегченные и соревновательные , а Рихтер пробовать не хочет, а я же хотел как лучше... :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2020, 12:18 
Не в сети

Зарегистрирован: апр 15
Сообщения: 2404
Откуда: City
не, сам флай три по скидке не берёт, проктически даром, а тут за 9 тыщ купи потестить.
и вообще, много разных давидсонов уже их опробовали, сняли документальные фильмы по мотивам, смотри не хочу.
https://www.youtube.com/watch?v=qs7sK9KPOdU&t=479s
https://www.youtube.com/watch?v=lZRet1AcSlc
https://www.youtube.com/watch?v=kX1Rwv5k32s
https://www.youtube.com/watch?v=Id8jWaW4SWI
https://www.youtube.com/watch?v=4JWfg6ua1VI
https://www.youtube.com/watch?v=CSByvew1EIY

_________________
миру мир


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2020, 13:56 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3792
что нам ихние заграничные давидсоны, нам может интересно мнение нашего отечественного Рихтера ...

а у давидсонов то канешна написано:" This my favor New Balance shoes for 2019..."


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 апр 2020, 17:50 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 1776
Кратко за последние пару недель:

Бегаю по плану тренера. В рабочие дни по утрам вокруг школьного забора примерно с 5 до 7 утра, в выходные уезжаю бегать и катать на огород. Там лесами и полями.

Каждое рабочее утро зарядка и после работы - ОФП разной степени жесткости.

Скорость дико упала, интервалы бегу очень медленно. То ли после Пензы не очухаюсь, то ли утром организм посылает нафиг мои хотелки и пытается выжить. Или вообще подустала и задолбалась.

Кроссовки из Декатлона, купленные для грунта, показали себя неплохо. Прошлую неделю отбегала в них, полет отличный.

Эта неделю тренер сделал разгрузочной. Попробую чуть поднять скорость и на выходных, если не заленюсь, жахну виртуальную олимпийку (с заменой полторашки в воде на трешку бегом). Если заленюсь - побегу 20К грунтами с горочками. Но лучше олимпийку :D

В карантинный апрель месячный объем второй или третий раз в жизни перевалит за 200 км. Будем посмотреть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 апр 2020, 18:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1945
Откуда: Зеленоград
Клуб: КИиА
Woelfchen писал(а):
В карантинный апрель месячный объем второй или третий раз в жизни перевалит за 200 км

ничего удивительного, объём растет, скорость падает.

_________________
14 10 43:54,ПМ1:31:34
15 М3:35,10 40:42,ПМ1:29:55
16 ПМ1:29:03,ММ3:34:43,5км19:57,2ml12:15,ml5:32
17 ЧР3км 11:28.5,МПМ1:28:38,ТМIV3:20.9,T&F3км11:09
2018 ПВМ3км11:06.1,МПМ1:28:32,ЧР10_41:12, ПаркРан5км19:32,ТМ3:13.8


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 апр 2020, 18:11 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 1776
AlCh писал(а):
ничего удивительного, объём растет, скорость падает.
Хотелось бы, чтобы она это делала менее катастрофично :o


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2020, 10:30 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 1776
Продолжаю бегать по плану тренера. Тренер искренне верит в местные чемпионаты в июле и ЧР в сентябре.

Отбегала две загрузочные недели, темп на темповиках чуть поднялся вместе с километражом - видимо, привыкаю бегать вокруг забора по небольшому рельефчику. На этой неделе разгрузка.

Видео-ОФП и зарядки с тренером от конторы продолжаются. Под слоем сала местами стали заметны мышцы :o

С 18 мая у нас можно заниматься спортом на открытом воздухе - не более двух человек, не ближе 50 метров. Фитнес-центры и бассейны типа открылись, но разрешены только индивидуальные тренировки с тренером и загрузка не более 25% от мощности спортобъекта. Решила подождать, когда вода в Волге согреется до приемлемой температуры (прогноз обещает к концу следующей недели).

Пока на улице холодно и сыро, дома тоже, скоро ржаветь начну, наверное :in_hysterics:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2020, 11:14 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5382
Woelfchen писал(а):
Пока на улице холодно и сыро, дома тоже, скоро ржаветь начну, наверное :in_hysterics:

А тем временем в Люберцах вновь включили отопление.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1166 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 59  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB