Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 17 апр 2024, 02:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1166 ]  На страницу Пред.  1 ... 54, 55, 56, 57, 58, 59  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 мар 2022, 09:23 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 1776
Capr писал(а):
тут попозже появятся апрельские забеги. Это то, что называют "У Лены" 10 км - 850 руб.
http://www.begisveterkom.ru/uslugi.html
Спасибо, посмотрю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 мар 2022, 18:17 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 1776
Из подходящих по времени и логистике еще два варианта на 17 апреля:
- Марафон друзей в Косино (асфальт + щебень)
- Королев (вроде бы асфальт)

И то, и другое - можно обернуться одним днем.

Вопрос - живы ли забеги и есть ли предпосылки к отмене.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 мар 2022, 09:47 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 1776
В общем, все как обычно - только подумаешь "вот наконец нормальная тренировка получилась", как все сначала.

В субботу заболело горло и слегка поднялась температура - я б и не мерила, но на среду была запланирована командировка. В воскресенье отвалялась, вроде все шло нормально, в понедельник слегка поплавала, во вторник слегка побегала, в среду с утра пораньше вылетела в Москву - в обед забило нос, накрыло кашлем, вечером вернулась, в четверг отключили звук - говорить могу шепотом и по три слова. И кашель выворачивает.

Очередные недели опять коту под хвост. Может, забить уже? :wall:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 мар 2022, 13:41 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 15
Сообщения: 1792
Woelfchen писал(а):
В общем, все как обычно - только подумаешь "вот наконец нормальная тренировка получилась", как все сначала.

В субботу заболело горло и слегка поднялась температура - я б и не мерила, но на среду была запланирована командировка. В воскресенье отвалялась, вроде все шло нормально, в понедельник слегка поплавала, во вторник слегка побегала, в среду с утра пораньше вылетела в Москву - в обед забило нос, накрыло кашлем, вечером вернулась, в четверг отключили звук - говорить могу шепотом и по три слова. И кашель выворачивает.

Очередные недели опять коту под хвост. Может, забить уже? :wall:

Мне думается, что у вас много различных рисков, исходя из вашей работы, образа жизни и видов спорта, которыми занимаетесь. Поездки, контакты, плавание, бег, возможно, постоянный стресс и, наверное, много чего я и не знаю. На фоне этого хорошо и стабильно тренироваться и выступать крайне сложно. В 18-20 лет такое прокатывает, в более почтенном возрасте нет. По себе знаю. У вас много всего, надо что-то исключить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 мар 2022, 19:53 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 1776
арсен писал(а):
У вас много всего, надо что-то исключить.
Работу :D
арсен писал(а):
Мне думается, что у вас много различных рисков, исходя из вашей работы, образа жизни и видов спорта, которыми занимаетесь. Поездки, контакты, плавание, бег, возможно, постоянный стресс и, наверное, много чего я и не знаю. На фоне этого хорошо и стабильно тренироваться и выступать крайне сложно. В 18-20 лет такое прокатывает, в более почтенном возрасте нет. По себе знаю.
Да по работе я как раз все время дома на удаленке сижу, разве что нервы треплют, да и то сейчас более-менее спокойно. Бассейн, манеж, раз в 5-6 дней магазин - все. Командировка вообще первая за последние два года и на один день. Но правда, надо было расписание аэроэкспресса заранее изучить, ибо бежать от него в маске и с ноутом по Шарику до 111 выхода в терминале В, с бегом по траволатору и эскалаторам вниз и вверх, с поездкой на внутренней подземке и с двумя досмотрами (включите компьютер, ааааа...) - это было эпично, да. За 20 минут успели, но... :crip:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 мар 2022, 20:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: сен 16
Сообщения: 1950
Откуда: МО, г. Ногинск
Woelfchen писал(а):
арсен писал(а):
У вас много всего, надо что-то исключить.
Работу :D

+1

_________________
Будь у меня копыта, тренировался бы босиком.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 мар 2022, 20:48 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 15
Сообщения: 1792
Woelfchen писал(а):
арсен писал(а):
У вас много всего, надо что-то исключить.
Работу :D
арсен писал(а):
Мне думается, что у вас много различных рисков, исходя из вашей работы, образа жизни и видов спорта, которыми занимаетесь. Поездки, контакты, плавание, бег, возможно, постоянный стресс и, наверное, много чего я и не знаю. На фоне этого хорошо и стабильно тренироваться и выступать крайне сложно. В 18-20 лет такое прокатывает, в более почтенном возрасте нет. По себе знаю.
Да по работе я как раз все время дома на удаленке сижу, разве что нервы треплют, да и то сейчас более-менее спокойно. Бассейн, манеж, раз в 5-6 дней магазин - все. Командировка вообще первая за последние два года и на один день. Но правда, надо было расписание аэроэкспресса заранее изучить, ибо бежать от него в маске и с ноутом по Шарику до 111 выхода в терминале В, с бегом по траволатору и эскалаторам вниз и вверх, с поездкой на внутренней подземке и с двумя досмотрами (включите компьютер, ааааа...) - это было эпично, да. За 20 минут успели, но... :crip:

Именно работу. Свои лучшие результаты я показал на пенсии, это в 50. Работа мешает тренировкам. Но теперь пенсия вон какая получится у людей. В 60-65 надо с палками ходить.
А если серьёзно, мне думается, что вам надо месячишко отдохнуть, без навязчивым мыслей, что все пропало, ну, допустим, вело оставить как транспорт. Пока ещё весна только началась. А к осени можно все и наверстать. Во всяком случае, бег и вело точно восстановите. Мы такое проходили...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 мар 2022, 17:45 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 15
Сообщения: 784
Woelfchen, спасибо за участие в операции по моему спасению в Страве. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 мар 2022, 22:35 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 1776
Mr.Dow писал(а):
Woelfchen, спасибо за участие в операции по моему спасению в Страве. :)
Да не за что совсем :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 мар 2022, 20:37 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 1776
арсен писал(а):
А если серьёзно, мне думается, что вам надо месячишко отдохнуть, без навязчивым мыслей, что все пропало, ну, допустим, вело оставить как транспорт. Пока ещё весна только началась. А к осени можно все и наверстать. Во всяком случае, бег и вело точно восстановите. Мы такое проходили...
Может, и надо. Я как-то устала биться головой об стену. Хочется вернуть хотя бы часть того удовольствия, которое было. В пятницу закрыла больничный, завтра начинаю работать. Ну буду по вечерам вокруг дома гулять с аудиокнижкой, что ли. Бегать не хочу. Особенно не хочу к тренеру в манеж.

Все бесит :wall:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар 2022, 05:50 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 15
Сообщения: 1792
Woelfchen писал(а):
арсен писал(а):
А если серьёзно, мне думается, что вам надо месячишко отдохнуть, без навязчивым мыслей, что все пропало, ну, допустим, вело оставить как транспорт. Пока ещё весна только началась. А к осени можно все и наверстать. Во всяком случае, бег и вело точно восстановите. Мы такое проходили...
Может, и надо. Я как-то устала биться головой об стену. Хочется вернуть хотя бы часть того удовольствия, которое было. В пятницу закрыла больничный, завтра начинаю работать. Ну буду по вечерам вокруг дома гулять с аудиокнижкой, что ли. Бегать не хочу. Особенно не хочу к тренеру в манеж.

Все бесит :wall:

Правильное решение. Надо отдыхать, пока не появиться желание тренироваться, а оно, по любому, появится.
Вместо прогулок с аудио книжкой, можно ездить на вело с музыкой. Или в Казани вело ещё не сезон? У нас велосипед не раньше июня, жду не дождусь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 мар 2022, 13:50 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 1776
арсен писал(а):
Правильное решение. Надо отдыхать, пока не появиться желание тренироваться, а оно, по любому, появится.
Вместо прогулок с аудио книжкой, можно ездить на вело с музыкой. Или в Казани вело ещё не сезон? У нас велосипед не раньше июня, жду не дождусь.

На вело с музыкой чревато. Тут без музыки увернуться бы.
Маньяки ездят, конечно, но по дорогам мокро и грязно, а в лесу снег уже талый и рыхлый, а как подморозит - скользко. Мне лень велик отмывать.

Но в целом как-то так и буду двигаться, пока не потянет бегать и вообще тренироваться.

Вот уговариваю Черепашку у нас 15 мая бежать чего-нибудь, мне нужно одну регистрацию на марафон пристроить (человек не побежит), а она чего-то не уговаривается пока. Зреет...

Впрочем, завтра последний день перерегистрации, как оказалось, так что шансов успеть мало.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2022, 11:00 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 1776
Начала подбегивать в обеденный перерыв и выкатывать ненадолго по городу. Холодно, мокро, скользко и грязно. Физически ощущения так себе, эмоционально - очевидная польза от движения. Лучше так, чем никак.

Тренер по плаванию второй понедельник подряд говорит что "глаза у тебя дурные, мне не нравится" и отправляет купаться. Сеанс психотерапии, практически :D

Заодно решила опробовать новый конторский ДМС и разобраться с головой. Посмотрим, куда вырулит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2022, 13:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
Жениться вам надо, барин.

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2022, 13:41 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 1776
Dirty Paws писал(а):
Жениться вам надо, барин.
В нынешнем моем состоянии, скажи вы мне это в лицо, получили бы по морде. Качественно и со всей дури. Иногда нужно все-таки думать, прежде чем говорить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2022, 13:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
Woelfchen писал(а):
Dirty Paws писал(а):
Жениться вам надо, барин.
В нынешнем моем состоянии, скажи вы мне это в лицо, получили бы по морде. Качественно и со всей дури. Иногда нужно все-таки думать, прежде чем говорить.


Мои извинения. Я как раз думал -- тут же не только прямой смысл
Разверну чуть поподробнее: требуется переоценка ценностей, что, зачем и почему и надо ли оно в конце концов.
Как человек вырвавшийся из беличьего колеса любительского "спорта" типа имею право.

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2022, 14:26 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 1776
Принято.

Как раз переоценкой я и занимаюсь. С другой стороны, я никогда прицельно не упарывалась на результат, он всегда был побочным эффектом удовольствия от тренировок (иногда слегка мазохистского, надо признаться, так все мы не без этого). Так что особо переоценивать-то и нечего вроде.

Под "разобраться с головой" имелось в виду МРТ и прочие прелести в поисках причин головной боли (у меня после мартовской болезни новые спецэффекты появились), а не то, что все подумали :D

Вот в эти выходные решила присоединиться к велоэкскурсии по городу, а на 24 апреля (весна поздняя и на огороде делать нечего) думаю в экскурсию подлиннее скатать. В общем, отдыхаю культурно :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2022, 14:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
Woelfchen писал(а):
Так что особо переоценивать-то и нечего вроде.


Имею личное мнение, что мне так не кажется

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2022, 15:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5144
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
Woelfchen писал(а):
арсен писал(а):
А если серьёзно, мне думается, что вам надо месячишко отдохнуть, без навязчивым мыслей, что все пропало, ну, допустим, вело оставить как транспорт. Пока ещё весна только началась. А к осени можно все и наверстать. Во всяком случае, бег и вело точно восстановите. Мы такое проходили...
Может, и надо. Я как-то устала биться головой об стену. Хочется вернуть хотя бы часть того удовольствия, которое было. В пятницу закрыла больничный, завтра начинаю работать. Ну буду по вечерам вокруг дома гулять с аудиокнижкой, что ли. Бегать не хочу. Особенно не хочу к тренеру в манеж.

Все бесит :wall:
Я в таких случаях перехожу на лёгкий бег на беговой дорожке фитнес-центра! Ни тренера, ни напряга - просто смотрю телевизор и перебираю ногами 35-40 минут. Потом 20 минут купаюсь в бассейне и иду в сауну! Восстанавливайтесь!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 апр 2022, 12:42 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 1776
Runner61 писал(а):
Я в таких случаях перехожу на лёгкий бег на беговой дорожке фитнес-центра! Ни тренера, ни напряга - просто смотрю телевизор и перебираю ногами 35-40 минут. Потом 20 минут купаюсь в бассейне и иду в сауну! Восстанавливайтесь!
На улице приятнее. У нас почти все растаяло, вокруг квартала почти сухой асфальт, даже небольшой перепад высот есть, и вообще днем солнышко пригревает. Пока просто бегаю кругами без фанатизма, последние пару раз аж по шесть минут бежалось, видимо, сказалось "весеннее раздевание" и смена кроссовок.

Велоэкскурсия, опять же. И поплавать. Продолжаю культурно отдыхать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1166 ]  На страницу Пред.  1 ... 54, 55, 56, 57, 58, 59  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB