Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 16 апр 2024, 10:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 345 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Опять новичок, опять вопросы
СообщениеДобавлено: 27 авг 2018, 16:25 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5381
Filat писал(а):
Не понял что Вы хотели мне сказать своей ссылкой.

Вот что битые ссылки-то творят...
Это вам намекают на развязность Балтазар Балтазарыча.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опять новичок, опять вопросы
СообщениеДобавлено: 27 авг 2018, 16:31 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 1776
Я несколько лет вполне обходилась простейшим пульсометром из Декатлона, который даже круги отсекать не умел. Что, собственно, и стало основной причиной замены на более умные часы. Часы на руке, датчик на груди. Трек писался отдельно телефоном. В принципе, голосовые подсказки есть во многих приложениях, можно попросить озвучивать дистанцию и темп, если надо. Не было общей картинки, да и не надо. Зато был контроль по ходу тренировки, что и требовалось.

Добавлю. Не представляю, как пользоваться часами с оптическим датчиком зимой. На бегу еще ладно, в широкий рукав, конечно, будет задувать, но на бегу его можно задрать/опустить. А на лыжах как? :o


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опять новичок, опять вопросы
СообщениеДобавлено: 27 авг 2018, 16:56 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 368
Откуда: Санкт-Петербург
арсен писал(а):
А не проще,купить обычный пульсомер,как советовали выше и следить за пульсом на часах,они в комплекте,на другую руку спорт. часы без GPS,все укладывается в Ваш бюджет.

у меня Гармин 935, пишут всё, есть напульсный датчик - бегаю с нагрудным датчиком и другим советую )


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опять новичок, опять вопросы
СообщениеДобавлено: 27 авг 2018, 17:01 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 368
Откуда: Санкт-Петербург
Dirty Paws писал(а):
Вообще чайнику иметь СВОЁ мнение противопоказано, он просто должен слушать ответ на свой вопрос, внимать и выполнять. Понимание и собственное мнение появятся только потом, с опытом.

вот согласен, мне как то karaul сказал "беги" и я побежал... странно все это )


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опять новичок, опять вопросы
СообщениеДобавлено: 27 авг 2018, 17:03 
Не в сети

Зарегистрирован: авг 18
Сообщения: 119
IKrivtsov писал(а):
Dirty Paws писал(а):
Вообще чайнику иметь СВОЁ мнение противопоказано, он просто должен слушать ответ на свой вопрос, внимать и выполнять. Понимание и собственное мнение появятся только потом, с опытом.

вот согласен, мне как то karaul сказал "беги" и я побежал... странно все это )

Вот и я бегу) только нужно понять куда и как) а иначе можно добегаться


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опять новичок, опять вопросы
СообщениеДобавлено: 27 авг 2018, 17:16 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 368
Откуда: Санкт-Петербург
smz писал(а):
К тому же и нужен он далеко не всегда. Вы быстро заметите, на каких тренировках с пульсом не происходит ничего интересного.

тут не соглашусь, пульсометр первое время нужен всегда, на низкотемповых тренировках, то же вещь важная. Вот хочу побегать с пульсом до 130, чуть задумался, а ноги уже несут и пульс за 140.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опять новичок, опять вопросы
СообщениеДобавлено: 27 авг 2018, 17:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 17
Сообщения: 732
Клуб: Неопалимая Буратина
Возьмите вот здесь на форуме у человека, который все магазин никак не распродаст, один из Гарминов начального уровня. Правда, датчики к ним пишет что кончились, придется в другом месте брать.

По поводу головной боли - весьма возможно, что как раз получился перенапряг по пульсу. Сосуды ГМ они ведь тоже, как надкостница и прочие части тела, у новичка в легком а..е от происходящего.

IKrivtsov писал(а):
smz писал(а):
К тому же и нужен он далеко не всегда. Вы быстро заметите, на каких тренировках с пульсом не происходит ничего интересного.

тут не соглашусь, пульсометр первое время нужен всегда, на низкотемповых тренировках, то же вещь важная. Вот хочу побегать с пульсом до 130, чуть задумался, а ноги уже несут и пульс за 140.

Плюсую за новичков! Особенно возможны выбросы если трасса рельефная или зрителей много.


Последний раз редактировалось crawler 27 авг 2018, 17:26, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опять новичок, опять вопросы
СообщениеДобавлено: 27 авг 2018, 17:24 
Не в сети

Зарегистрирован: авг 18
Сообщения: 119
crawler писал(а):
Возьмите вот здесь на форуме у человека, который все магазин никак не распродаст, один из Гарминов начального уровня. Правда, датчики к ним пишет что кончились, придется в другом месте брать.

По поводу головной боли - весьма возможно, что как раз получился перенапряг по пульсу.

Это слишком проблемно, я нахожусь в другой стране)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опять новичок, опять вопросы
СообщениеДобавлено: 27 авг 2018, 19:43 
Не в сети

Зарегистрирован: авг 18
Сообщения: 119
Скажите как пульсометры Sigma? Есть модель 22.13 и
26.14 хорошее предложение. Спасибо


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опять новичок, опять вопросы
СообщениеДобавлено: 27 авг 2018, 20:25 
Не в сети

Зарегистрирован: авг 18
Сообщения: 119
Есть так же предложение polar h7 новый - 50$...что скажете?? Спасибо


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опять новичок, опять вопросы
СообщениеДобавлено: 27 авг 2018, 20:32 
Не в сети

Зарегистрирован: авг 17
Сообщения: 254
Это датчик :)))) Часы отдельно покупать надо.
Я купил дешевый пульсометр beurer pm25 в сопостовимом ценовом диапазоне, отличный вариант, но через три месяца я понял что бегать буду на постоянной основе и купил гармин. Если есть уверенность что бегать будете на постоянной основе лучше ужаться, но купить сразу часы с gps и нагрудным пульсометром


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опять новичок, опять вопросы
СообщениеДобавлено: 27 авг 2018, 20:41 
Не в сети

Зарегистрирован: авг 18
Сообщения: 119
SergCh писал(а):
Это датчик :)))) Часы отдельно покупать надо.
Я купил дешевый пульсометр beurer pm25 в сопостовимом ценовом диапазоне, отличный вариант, но через три месяца я понял что бегать буду на постоянной основе и купил гармин. Если есть уверенность что бегать будете на постоянной основе лучше ужаться, но купить сразу часы с gps и нагрудным пульсометром

Да е моё, только себя сломал на сторону нагрудного датчика((( Вы пишите что все же лучше часы с жпс....вот в чем проблема новичка, сам не понимаешь, а мнений много( бедааа


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опять новичок, опять вопросы
СообщениеДобавлено: 27 авг 2018, 20:47 
Не в сети

Зарегистрирован: авг 17
Сообщения: 254
Сам немного неточно выразился gps модуль встроен в часы и идет в комплекте с нагрудным поясом к которому крепится датчик
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опять новичок, опять вопросы
СообщениеДобавлено: 27 авг 2018, 20:49 
Не в сети

Зарегистрирован: авг 18
Сообщения: 119
SergCh писал(а):
Сам немного неточно выразился gps модуль встроен в часы и идет в комплекте с нагрудным поясом к которому крепится датчик
Изображение

Цена данного девайс какова и модель??? Спасибо


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опять новичок, опять вопросы
СообщениеДобавлено: 27 авг 2018, 21:05 
Не в сети

Зарегистрирован: авг 17
Сообщения: 254
Garmin Forerunner 220 цена около 200 евро. Концепция пульсометр sigma + смартфон c приложением более чем рабочая, но менее удобная.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опять новичок, опять вопросы
СообщениеДобавлено: 27 авг 2018, 21:07 
Не в сети

Зарегистрирован: авг 18
Сообщения: 119
SergCh писал(а):
Garmin Forerunner 220 цена около 200 евро. Концепция пульсометр sigma + смартфон c приложением более чем рабочая, но менее удобная.

Спасибо...к размышлению


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опять новичок, опять вопросы
СообщениеДобавлено: 28 авг 2018, 11:20 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 368
Откуда: Санкт-Петербург
Filat писал(а):
Спасибо...к размышлению

Garmin Forerunner 35 стоит 153 Евро с напульсным датчиком и GPS + датчик нагрудный 75 Евро
и если Вы не в Германии то скорее всего скидка 20%


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опять новичок, опять вопросы
СообщениеДобавлено: 28 авг 2018, 11:24 
Не в сети

Зарегистрирован: авг 18
Сообщения: 119
IKrivtsov писал(а):
Filat писал(а):
Спасибо...к размышлению

Garmin Forerunner 35 стоит 153 Евро с напульсным датчиком и GPS + датчик нагрудный 75 Евро
и если Вы не в Германии то скорее всего скидка 20%

Может в таком диапазоне цен лучше будет polar m430?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опять новичок, опять вопросы
СообщениеДобавлено: 28 авг 2018, 12:00 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 1294
Учет пульса - это здорово, но редко у кого датчики справляются с этой задачей долгое время, год-два - и в мусор - этот датчик, типа, расходный материал. Особенное гуано-датчики у полара. Вообще одноразовые. Не, если желание есть смотреть на то, как работает сердце, то ради бога. Красиво жить можно. Но необходимо ли? Советую, не заморачиваясь, отказываемся от кардиодатчика, как от ненужной в х. вещи, и берем из девайсов тот, что имеет жпс (этого достаточно, чтобы мерять темп и расстояние). Можно заказать вешь с ибея, восстановленный или новый. эквивалентная цена в руб. 5-6-7-8 тыс. Советую Гармин 310. неубиваемый аккумулятор. Заявляют в новом до 20 часов, но и в старом 15 выдержат точно. У меня через три года экспл. все еще по 14 часов тянут в режиме посекундной отсечки. А пульс можно не мерять вообще. Пользовать три зоны самочувствия: комфортно (бегу, сколько хочу), тяжеловато (но терпимо) и задница (быстрей бы это кончилось). В режиме задница бегать нечасто, до 10 % общего километража, если полная задница, и того меньше ,остальные режимы (по уменьшению нагрузки) 20 и 70. И будет счастье.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опять новичок, опять вопросы
СообщениеДобавлено: 28 авг 2018, 12:06 
Не в сети

Зарегистрирован: авг 18
Сообщения: 119
С.Петрович писал(а):
Учет пульса - это здорово, но редко у кого датчики справляются с этой задачей долгое время, год-два - и в мусор - этот датчик, типа, расходный материал. Особенное гуано-датчики у полара. Вообще одноразовые. Не, если желание есть смотреть на то, как работает сердце, то ради бога. Красиво жить можно. Но необходимо ли? Советую, не заморачиваясь, отказываемся от кардиодатчика, как от ненужной в х. вещи, и берем из девайсов тот, что имеет жпс (этого достаточно, чтобы мерять темп и расстояние). Можно заказать вешь с ибея, восстановленный или новый. эквивалентная цена в руб. 5-6-7-8 тыс. Советую Гармин 310. неубиваемый аккумулятор. Заявляют в новом до 20 часов, но и в старом 15 выдержат точно. У меня через три года экспл. все еще по 14 часов тянут в режиме посекундной отсечки. А пульс можно не мерять вообще. Пользовать три зоны самочувствия: комфортно (бегу, сколько хочу), тяжеловато (но терпимо) и задница (быстрей бы это кончилось). В режиме задница бегать нечасто, до 10 % общего километража, если полная задница, и того меньше ,остальные режимы (по уменьшению нагрузки) 20 и 70. И будет счастье.

Вы первый кто говорит что пульс менять нет необходимости! Странно....зачем тогда вообще этот гаджет, если жпс отследит любой смартфон?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 345 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: Ahrefs [Bot], Yandex [Bot] и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB