Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 17:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 163 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 мар 2019, 23:23 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 18
Сообщения: 25
Prefontaine писал(а):
Ну что сказать ?

Красавчик, сил и упорства тебе ! :run:


Спасибо! Самое главное что я почуствовал ,что прогресс возможен. А то в каком то застое был постоянном.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2019, 09:54 
Не в сети

Зарегистрирован: июл 14
Сообщения: 1292
Тихоход писал(а):
C Весом пока беда). Сбросил почти 3 кг и пока болел(не тренировался), набрал опять. Тоесть сейчас в том же весе что и начинал (. Но при увеличении объемов и регулярных тренировках вес медленно, но снижается. Самому не хочется все что попало есть. Хочется полезностей.


Главное в этом деле руководствоваться не каКчеством, а колиКчеством...
То есть ограничивать калорийность.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2019, 11:13 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 368
Откуда: Санкт-Петербург
Тихоход писал(а):
C Весом пока беда). Сбросил почти 3 кг и пока болел(не тренировался), набрал опять. Тоесть сейчас в том же весе что и начинал (. Но при увеличении объемов и регулярных тренировках вес медленно, но снижается. Самому не хочется все что попало есть. Хочется полезностей.

исключите из рациона всё сладкое и всё, где есть белая мука высшего сорта, не кушать шлифованный рис, утром после сна стакан сильно теплой чистой воды (чтобы руками держать стакан и чувствовалось тепло) без каких либо добавок... и будет Вам радость


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2019, 23:47 
Цитата:
исключите из рациона всё сладкое и всё, где есть белая мука высшего сорта, не кушать шлифованный рис, утром после сна стакан сильно теплой чистой воды (чтобы руками держать стакан и чувствовалось тепло) без каких либо добавок... и будет Вам радость


У него что поединок с МакГрегором через 3 дня ?

Всё нужно делать адекватно, а не скачками по + - 15 килограмм. Да и нет никакого интереса быстро сбросить, а постепенно будем получать постоянный позитивный эффект и стабильный

результат.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2019, 14:28 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 368
Откуда: Санкт-Петербург
Prefontaine писал(а):

У него что поединок с МакГрегором через 3 дня ?

Всё нужно делать адекватно, а не скачками по + - 15 килограмм. Да и нет никакого интереса быстро сбросить, а постепенно будем получать постоянный позитивный эффект и стабильный

результат.

причем тут поединок? Человек хочет сбросить лишний вес, я посоветовал, что нужно отрегулировать по питанию. Во первых это не даст никакого резкого скачка в 15 кг, а будет плавное стабильное снижение веса, а во вторых это оздоровит систему пищеварения, что в свою очередь приведет к улучшению общего самочувствия.

я бы поправил себя, исключить не сладкое, а сахар и сахаросодержащие продукты, скажем сладкие фрукты остаются в меню...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2019, 15:05 
Если я уберу сладкое и фрукты из своего рациона, то у меня будет минус 1500 калорий в день


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2019, 18:02 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 18
Сообщения: 25
Спасибо всем за советы! Весна все таки.Больше салатов. Сладкое исключается. Вместо черного чая, с ложкой сахра, закупился зеленым.Его я пью без сахара. Но фрукты не ограничиваю.Яблоки,груши в нормальных количествах. Вобщем я в процессе. Плюс увеличение километража бегового намечено.Думаю результат будет обязательно. Теперь у меня есть персональный тренер). Спасибо Черепашке). Я у нее подсмотрел .Посмотрим на результат. А то устал безцельно бегать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2019, 18:25 
Тихоход, главное, чтобы был результат. Фруктозой от фруктов тоже можно поправиться, поэтому не стоит какие-то жёсткие рамки себе ставить.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2019, 10:45 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 18
Сообщения: 25
Всем привет! Вес пока снизился на 2 кг и стоит. Но теперь меня это как то мало стало волновать). С появлением тренера, появилось другое отношение к тренировкам.Более серьезное, что ли. 5 раз в неделю тренировки, стабильно. Километраж примерно 50 км в неделю. Но эта цифра в процессе роста. Длительная по воскресеньям.Уже бегал 14 км, что для меня рекордная дистанция. На этих выходных побегу 16 км. Тренировки разнообразные и посильные для меня. Очень доволен пока. Получаю задания-выполняю. Голова свободна. Все усилия только на полное выполнение заданий.
Купил часы Garmin 235. Нареканий нет.Плюс в комплект к ним ,нагрудный датчик.Были Полар М 400. Тоже был доволен).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2019, 14:45 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 368
Откуда: Санкт-Петербург
у меня 8 кг ушло за год, но я себя никак не ограничиваю в еде


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2019, 15:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: сен 16
Сообщения: 1950
Откуда: МО, г. Ногинск
Тихоход писал(а):
...Километраж примерно 50 км в неделю. Но эта цифра в процессе роста. Длительная по воскресеньям.Уже бегал 14 км, что для меня рекордная дистанция. На этих выходных побегу 16 км...

Super!

_________________
Будь у меня копыта, тренировался бы босиком.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2019, 11:09 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 18
Сообщения: 25
Всем привет. Сегодня задание тренера было 20 км ,на пульсе 130-140.Но мысль что я в шаге от полу-марафона, меня взбодрила). По ходу дистанции, решил пробежать ее как можно лучше, но не умереть на финише. Это ж все таки тренировка ). Итог 21.20 км , время 2.26.10. Сравнивать не с чем. Это первый мой ПМ. Но все равно доволен как слон, что удалось довольно быстрый для меня темп удержать долго. Недельный километраж приближается к 60 км. Травм нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2019, 12:25 
Цитата:
20 км ,на пульсе 130-140.
если есть раскладка и ровная трасса, интересно сравнить пульсовую стоимость, ПС=ЧСС*темп, первых и последних километров ( https://grumbler.livejournal.com/104934.html )


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2019, 13:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Отлично для начала! Мой первый пм на тренировке был медленнее на 10 мин. :)

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2019, 13:50 
Не в сети

Зарегистрирован: июл 14
Сообщения: 1292
Черепашка писал(а):
Мой первый пм на тренировке был медленнее на 10 мин. :)


Черепашка подколола Тихохода... :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2019, 18:01 
Цитата:
Сегодня задание тренера было 20 км ,на пульсе 130-140.


Все с этим пульсом с ума посходили. Ни удара больше - меньше.

Вроде как дело правильное, особенно для новичков.

Я часы купил летом, бегал на "140" по 6 минут, бегал я себе бегал и ничего не менялось. Потом стал бегать по 5:15-5:30 и дело пошло, потом какие-то более быстрые бега добавлял.

Так всё бегал и бегал под 10 месяцев, смотря на пульс. А в итоге он может просто неправильно показывать ударов на 15-20 и совсем не та интенсивность, например, всегда восстановительная,

и особо толку от неё нет, даже на начальном уровне бегать по 7-8 мин\км скорее вредно, я бы старался бегать поменьше, но побыстрее, если нужно, то сбавлять или переходить на шаг.

Так вот. Решил бегать по ощущениям и выходит, что по 4:40 мне вполне хорошо бегается и ноги на соревнованиях куда легче, чем после 5:40\км. Сегодня вот пробег бежал 6.3 км, начал

первые 5 км за 17.46, по личному рекорду, слабо конечно, но я к тому, что надо всё-таки стараться по-активнее тренироваться, нежели уходить в эти рамки пульсомеров и бегать на

130 или 120.

Я сейчас 10 км пробегу около 37 мин, может быстрее, но на пульсе 120 я вообще не бегаю, темп будет черепаший (с часами polar m430), т.к. они по запястью меряют и непонятно насколько

верно.

А так сделаешь несколько пробежек по состоянию и будешь понимать, что организму надо. Но это я так, свою волну гоню ! :happydance:


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2019, 18:19 
Не в сети

Зарегистрирован: июл 14
Сообщения: 1292
Prefontaine писал(а):

Все с этим пульсом с ума посходили.


Подозреваю, что многие туда и не приходили...
Пульс отражает интенсивность аэробной нагрузки, это всего лишь индикатор... но если кто-то не понимает какую информацию несут показания этого индикатора, то его наличие или отсутствие не дает ему никакой пользы: "смотрю в книгу - вижу фигу"...

Для того, кто не умеет пользоваться компасом, он превращается в забавную игрушку в которой прикольно дергается стрелочка... а кто-то по нему находит правильный путь в открытом океане...


Последний раз редактировалось Бывалый 14 апр 2019, 20:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2019, 18:21 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 18
Сообщения: 25
Тренер дает разные задания и 130-140 пульс это только одно из многих заданий. Я бегал на пульсе 120 и бегал очень медленно. Прогресса не было. Тренер меня ускорил. Темповые тренировки ввел с ускорениями различной протяженности. Сразу почуствовал прогресс. Стал легче переносить нагрузки о которых раньше и мечтать не мог. Кстати тот же Парняков никогда не говорил ,что надо всегда бегать на пульсе 120. Тест здал- развивайся дальше. Работай над скоростью. Это как мерило подготовленности к дальнейшим тренировкам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 окт 2019, 13:05 
Не в сети

Зарегистрирован: май 19
Сообщения: 388
Откуда: Южная окраина М.О.
Бывалый писал(а):
...
До такого состояния не каждый сам себя загонит... И вообще, важно не количество, а качество мышц... Мо Фара пири росте 175, весит 58 кг... и не комплексует...

Дяденька слегка соврамши ... https://archive.is/20130127232402/www.l ... index.html :o
Рост 165, вес 58. При этом ИМТ всего 21,3!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 окт 2019, 15:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2132
Клуб: IRC
Pendolino писал(а):
Дяденька слегка соврамши ... https://archive.is/20130127232402/www.l ... index.html :o
Рост 165, вес 58. При этом ИМТ всего 21,3!!!

Когда смотришь трансляцию, все такие высокие, стройные. Кажется ого-го рост, а на деле мал мала меньше. Вон и Элиут всего 167 см как и Бекеле.
Ну и немного о пульсе от молодых.
phpBB [video]

_________________
>>>>>
5 км. 19:59.25 06.06.2021
марафон 3:28:11 23.09.2021


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 163 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB