Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 16 апр 2024, 17:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 авг 2019, 10:26 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5381
IKrivtsov писал(а):
)) действительно, кто бы мог подумать, что люди добровольно травящие себя тяжелыми металлами
Это вообще про чего?

Помимо заговора мировой закулисы существуют еще плохие специалисты, а что среди врачей они встречаются не реже, чем среди тренеров, фрезеровщиков и милиционеров, вряд ли может кого-то удивить. Вы отметили важную вещь: вам полегчало то ли от этих лекарств, то ли от регулярных занятий, то ли от всего в комплексе. На этом вы останавливаетесь, как любой нормальный человек, не имеющий возможности выделить ключевой действующий фактор из множества наблюдаемых, поскольку вы у себя один и наблюдаете только самого себя. Но есть люди, которые давно уже всё сделали за нас: испытали эти лекарства на больших группах разного рода пациентов, исключили возможность субъективной ошибки и не обнаружили статистически значимого лечебного эффекта.
И теперь это уже больше не вопрос веры, а вопрос знания. И поэтому, советуя человеку эти средства, вы делитесь с ним не информацией, а верой.

IKrivtsov писал(а):
эти добавки продаются не пенсионерам по рецептам, и если бы не работали, то их бы никто не покупал и производитель давно бы разорился
Как раз вы - прекрасная иллюстрация обратного. Средство не работает, но вы все равно носите им по 1700 в месяц.
И как будто вы не знаете, что аптеки переполнены шлаком: БАДы, арбидолы, имунно-стимуляторы, пиявки, гомеопатия и прочие фуфломицины - все они делают существенную часть кассы и аптекам, и производителям, эксплуатируя страх людей перед болезнями, помноженный на невежество и падкость на примитивные наукообразные объяснения.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2019, 10:43 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 368
Откуда: Санкт-Петербург
и касательно укрепления коленного сустава

phpBB [video]


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2019, 12:07 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 368
Откуда: Санкт-Петербург
smz писал(а):
Как раз вы - прекрасная иллюстрация обратного. Средство не работает, но вы все равно носите им по 1700 в месяц.
И как будто вы не знаете, что аптеки переполнены шлаком: БАДы, арбидолы, имунно-стимуляторы, пиявки, гомеопатия и прочие фуфломицины - все они делают существенную часть кассы и аптекам, и производителям, эксплуатируя страх людей перед болезнями, помноженный на невежество и падкость на примитивные наукообразные объяснения.

смешно ), Вы да же читаете не внимательно то что Вам пишут...

касательно того, что я вижу только себя, Вы опять же пукаете в лужу, делая скоропалительные выводы, не зная и не видя картины в целом...
да же меня одного достаточно, если делать эксперименты в питании на протяжении какого либо длительного времени и наблюдая за собой, за своим самочувствием и за своими ощущениями...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2019, 12:31 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 14
Сообщения: 1173
Бывалый, этот мясников конечно правильно говорит, но вообще негоже апеллировать мнением всякой путинской швали, есть же элементарные приличия! тем более не ожидал от гражданина украины


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2019, 12:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
:in_hysterics: :D

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2019, 12:44 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5381
"В чем же состоит этот принцип партийной литературы? Не только в том, что для социалистического пролетариата литературное дело не может быть орудием наживы лиц или групп, оно не может быть вообще индивидуальным делом, не зависимым от общего пролетарского дела.
Долой литераторов беспартийных! Долой литераторов сверхчеловеков!".

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2019, 12:48 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5381
IKrivtsov писал(а):
можно конечно это отнести к регулярным занятиям, связки укрепились, а можно отнести и к приему добавок, а возможно всё в комплексе...

да же меня одного достаточно, если делать эксперименты в питании на протяжении какого либо длительного времени и наблюдая за собой, за своим самочувствием и за своими ощущениями...


Вы уж определитесь - может это, а может то, или достаточно экспериментов в питании.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2019, 13:13 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 15
Сообщения: 1674
По поводу доказательной медицины, думаю, что не все однозначно. Только крупные фармацевтические компании могут проводить соответствующие исследования, т.к. дело это недешевое. У крупняка есть деньги для вывода на рынок новых препаратов и для выбивания с рынка продукции мелких конкурентов. А выглядит все, конечно, очень по-научному.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2019, 13:20 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5381
shipships писал(а):
По поводу доказательной медицины, думаю, что не все однозначно. Только крупные фармацевтические компании могут проводить соответствующие исследования, т.к. дело это недешевое. У крупняка есть деньги для вывода на рынок новых препаратов и для выбивания с рынка продукции мелких конкурентов. А выглядит все, конечно, очень по-научному.

Андрей, а при чем тут это? Речь же не о препаратах, которые настолько дешевы, что никто не хочет тратить деньги на их проверку (типа какого-нибудь валидола). Эффективность глюкозаминов и хондроитинов в декларируемом производителями применении проверялась во множестве исследований. Эффективность не выявлена.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2019, 14:45 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 15
Сообщения: 1674
smz писал(а):
Андрей, а при чем тут это? Речь же не о препаратах, которые настолько дешевы, что никто не хочет тратить деньги на их проверку (типа какого-нибудь валидола). Эффективность глюкозаминов и хондроитинов в декларируемом производителями применении проверялась во множестве исследований. Эффективность не выявлена.

А мне два года назад ревматолог из "Россия топ-20" сказал, что Террафлекс у значимой части его пациентов давал положительный эффект при условии непрерывного применения от трех месяцев и только на коленный сустав...
Это я к тому, что мы не специалисты и не можем категорически утверждать "действует - не действует". Мы можем только проверить, что есть исследования, подтверждающие эффективность, или сказать, что о таких исследованиях нам неизвестно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2019, 14:52 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 14
Сообщения: 1173
что за такой рейтинг ревматологов? бред чистой воды, а этот ревматолог элементарный жулик, сидящий на взятках от мошенников, производящих сие варево. производители лекарств, но особенно бадов и"протекторов" тратят миллиарды на подкуп врачей, на рбк даже была статья и статистика.

то что хондропротекторы не работают, доказывается очень просто. их рекомендуют принимать курсами по 2-3 месяца 1-2 раза в год в количестве до 1гр ежедневно, то есть в лошадиных дозах. а надо не забывать что в любом настоящем лекарстве присутствует активное вещество, молекула, непосредственно воздействующая на рецепторы больной ткани или органа. она то и оказывает лечебный эффект. но, поскольку эти рецепторы имеются и в клетках здоровых тканей, то эти ткани также испытывают вохдействие лекарства, на этот раз нежелательное. так возникают негативные побочные эффекты.
поэтому настоящее лекарство чаще всего принимается в количестве измеряемом милли и микрограммами, а курс обычно не превышает 1 месяц вплоть до полного выздоровления. при ряде заболеваний лекарства принимают годами или пожизненно, и тогда от их побочных эффектв приходится отдельно лечиться принимая другие таблетки от первых.
но так, чтобы жрать без последствий в течение полугода лекарство в количестве 1гр ежедневно... я такого лекарства не знаю, или это обычная еда, расфасованная по маленьким капсулам и продаваемая по тысячекратной стоимости доверчивым лохам, что мы на самом деле и имеем.


Последний раз редактировалось карен 19 авг 2019, 15:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2019, 15:14 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5381
shipships писал(а):
А мне два года назад ревматолог из "Россия топ-20" сказал, что Террафлекс у значимой части его пациентов давал положительный эффект при условии непрерывного применения от трех месяцев и только на коленный сустав...
Это я к тому, что мы не специалисты и не можем категорически утверждать "действует - не действует". Мы можем только проверить, что есть исследования, подтверждающие эффективность, или сказать, что о таких исследованиях нам неизвестно.

Бог с ним, с рейтингом, но если бы отдельный врач на основании личного профессионального опыта мог объективно оценивать эффективность лечения, не нужны были бы объемные дорогостоящие исследования. В отношении хондропротекторов такие исследования проводились, эффективность не выявлена. С результатами исследований может ознакомиться любой желающий.
Один врач в клинике на Земляном валу лет 5 назад сказал мне, что обычно в таких случаях (артроз, который потом не подтвердился) прописывают хондропротекторы, но что вообще надо учитывать, что эффективность их не доказана. Вот это - настоящая врачебная честность, когда пациенту выдают всю важную информацию и варианты решения проблемы для сознательного выбора. То есть не что лично у него тот или иной опыт применения, а - в целом в медицине.

А препараты типа Терафлекса как раз очень удобны с маркетинговой точки зрения: они назначаются курсами от 3 до 6 месяцев, и какой врач может отследить и учесть, что происходит с человеком в течение столь долгого срока, какие еще факторы, помимо приема препарата, на него воздействуют? Кому-то за это время обязательно станет лучше, и он пополнит число истинно верующих в препарат.

Вот интересный обзор современного состояния вопроса, из которого видно, что пока еще не придумали, как вообще можно заставить регенерировать хрящевую ткань. Но это не мешает производителям нагло писать в инструкциях: "Фармакологические свойства: Стимулирует регенерацию хрящевой ткани".
https://www.natural-sciences.ru/ru/arti ... w?id=35113

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2019, 15:39 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1891
smz писал(а):
...
Вот интересный обзор современного состояния вопроса, из которого видно, что пока еще не придумали, как вообще можно заставить регенерировать хрящевую ткань. Но это не мешает производителям нагло писать в инструкциях: "Фармакологические свойства: Стимулирует регенерацию хрящевой ткани".
https://www.natural-sciences.ru/ru/arti ... w?id=35113

Регенерацию хрящевой ткани стимулирует двигательная активность (в разумном виде), а полноценное питание (в любом виде) помогает в этом. Об этом и Мясников говорил...
А вообще доктора и производители лекарств/БАД говорят/пишут то что хотят услышать/прочитать их клиенты... :D
И вся наша жизнь - это ничто иное как желание одних изъять деньги у других любым способом, включая обман! :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2019, 16:07 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 15
Сообщения: 1674
Любителям категоричных оценок:
Я считаю, что деление мира на белое и черное, равно как и полная безапелляционность в суждениях являются признаками недостатков образования и воспитания.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2019, 16:16 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 14
Сообщения: 1173
точно, Андрей, безапеляционное утверждение, что 2х2=4 есть недостаток образования и воспитания. высокообразованный толерантный человек, не делящий мир на черное и белое, поймет и примет точку зрения, что 2х2=5, или 6, или четыре с половиной.
мир сложнее чем мы думаем... пусть расцветают все цветы... не все так просто... не надо считать себя умнее...
альтернативное лечение, альтернативные подходы))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2019, 16:21 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5381
AVN писал(а):
Регенерацию хрящевой ткани стимулирует двигательная активность (в разумном виде), а полноценное питание (в любом виде) помогает в этом.

Вы говорите о здоровой или о поврежденной ткани? Естественному обновлению здоровой ткани естественная активность и полноценное питание, конечно, способствуют. А поврежденную, как следует, в частности, из обзора, восстанавливать пока не научились. В том числе и потому, что эти повреждения не локальные и не независимые, а связаны с изменениями в прилегающих слоях кости. То есть просто подать в эту зону "строительный материал" и ингибиторы разрушающих факторов оказывается совершенно недостаточным для регенерации хряща. Поэтому и инъекции гиалуроновой кислоты помогают только временно.

shipships писал(а):
Любителям категоричных оценок:
Я считаю, что деление мира на белое и черное, равно как и полная безапелляционность в суждениях являются признаками недостатков образования и воспитания.

Тем не менее, сегодня можно безапелляционно заявить об отсутствии доказательств эффективности хондропротекторов. Завтра, может быть, появятся, а сегодня пока еще нет.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Последний раз редактировалось smz 19 авг 2019, 16:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2019, 16:25 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 15
Сообщения: 1674
карен писал(а):
точно, Андрей, безапеляционное утверждение, что 2х2=4 есть недостаток образования и воспитания. высокообразованный толерантный человек, не делящий мир на черное и белое, поймет и примет точку зрения, что 2х2=5, или 6, или четыре с половиной.
мир сложнее чем мы думаем... пусть расцветают все цветы... не все так просто... не надо считать себя умнее...
альтернативное лечение, альтернативные подходы))

Карен, а я никогда не утверждаю, что мой подход, исключительно правильный и стараюсь не передергивать про 2х2.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2019, 16:35 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 14
Сообщения: 1173
Андрей. сейчас, в 2019-м году, продолжать настаивать на эффективности хондропротекторов равносильно продолжать утверждать, что Земля плоская. помимо огромного массива научных данных, простых логических выводов, один из которых я привел, (и ты его не опроверг, зато нагородил кучу демагогии), есть официальные рекомендации и совместные коммюнике британских, австралийских, американских врачей, передовых ученых с мировым именем, которые нагугливаются с пол-тычка, и в которых черным по белому написано, что хондро-шмондро - бессмысленное фуфло


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2019, 16:50 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 15
Сообщения: 1674
карен писал(а):
Андрей. сейчас, в 2019-м году, продолжать настаивать на эффективности хондропротекторов равносильно продолжать утверждать, что Земля плоская. помимо огромного массива научных данных, простых логических выводов, один из которых я привел, (и ты его не опроверг, зато нагородил кучу демагогии), есть официальные рекомендации и совместные коммюнике британских, австралийских, американских врачей, передовых ученых с мировым именем, которые нагугливаются с пол-тычка, и в которых черным по белому написано, что хондро-шмондро - бессмысленное фуфло

Карен, я внимательно перечитал ветку и не обнаружил моих заявлений об эффективности хондропротекторов.
Я написал, что два года назад один уважаемый ревматолог, которого ты с присущей тебе деликатностью незамедлительно и безапелляционно облил дерьмом, сказал, что ему известны пациенты, у которых наличие длительного курс террафлекса коррелирует с улучшением состояния коленного сустава.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2019, 16:51 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 15
Сообщения: 1674
smz писал(а):
Тем не менее, сегодня можно безапелляционно заявить об отсутствии доказательств эффективности хондропротекторов. Завтра, может быть, появятся, а сегодня пока еще нет.

Не вижу причин для возражений.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB