Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 23:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 окт 2019, 17:02 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 18
Сообщения: 8
Доброго времени суток.
Обращался к вам очень давно.
Год назад ровно получил травму: занимался через боль в мышце 5 дней к ряду, пока в один момент не стрельнуло так, что я не мог опиараться на ногу.
Но потом ходил с болью. но ходил. Узи, рентген ничего не показали.
Врачи развели руками.
Лечился кремами, массажами, магнитотерапией.
Спустя 4 месяца сделал повторно узи у платного спортивного врача, тоже ничего не нашел.
Через пару недель поправился и стал тренироваться.
Боль ушла совсем, снова радость бега.


Провел два месяца в бодром темпе, стал увеличивать нагрузки, позабыв о массажах.
Всё шло отлично.
Но в какой-то момент в ноге стрельнул дискомфорт, не совсем боль, но что-то такое, как будто чужой внутри сидит.)))

Взял перерыв тут же, чтобы не усложнять.
Неделя-полторы отдыха, ничего не чувствуется и снова на тренировку.
И это уже был март. И началось.
Каждую вторую или третью тренировку(после первой всегда всё ок) начинает появляться дискомфорт.
Появился дискомфорт - неделю-две сижу дома и по новой 2-3 тренировки. В это время активно мажусь кремами, массажики.

В середине июня сказал себе, всё, залечиваю до конца и только потом тренировки.
И началось.
Я всё лето массужсь разными кремами, кучу горячей воды перевел, грелки, ну а помимо этого: КУПИЛ ДОМОЙ МАГНИТОТЕРАПИЮ АППАРАТ, ПРОВЕЛ ОКОЛО 30 СЕАНСОВ МАССАЖА ЗА ЛЕТО, ПИЯВКИ ОКОЛО 7-8 СЕАНСОВ!!!
Помимо этого делал гимнастику, прогревая ногу, гимнастика для голени, прогревание.

И НИЧЕГО!!!!
Всё это время просыпаюсь каждое утро с дискомфортом в ноге.
Думаю слабые мышцы, весь август стал ходить через 1-2 день по 5-8 км, увеличивая нагрузки, после этого ничего не болит.
Один раз рискнул пробежаться 1 км и на след утро -- держи еще больше дискомфорта в ноге.
В марте купил асиксы за 6 тысяч, чтобы меньше нагрузки шло. Бегал в бинте компрессионом.
После пробежки идеальная растяжка, массаж.

Силы на исходе, уже смотрю на стероиды.
Тут пошел на узи к спортивному врачу, говорит в мышцах ничего не видно, сухожилиях также.
Но возможно что-то с венами, в этой области увидел расширение.

Я думаю вот оно, проблема найдена.
Как может быть проблема в мышцах, если я 7 месяцев лечусь активно, ежедневно, а прогресса нет?
Стал мазаться транксевазином, пить какие-то таблетки мамины(у нее варикоз) и вроде стало отпускать.
После мази боль уходит и стал чувствовать, что ходится легче.

Поехал на платную консультацию к фебологу (хороший специалист).
И он сделав узи вен, ничего не нашел и говорит, расширены они в норме, у спортсменов они вообще бывают в несколько раз больше.
И тут я расстроился, ведь болезнь была практически найдена.

Но он нашел непонятную вещь и по его предположениям это все-таки рубец, который остался после той травмы и он предполагает, что тогда был надрыв.
Я к этому тоже склоняюсь, ибо 5 дней подряд по 2 раза в день бегать с больной мышцой и потом невозможность идти, хотя опухоли не было.
И при нагрузках этот рубец сковывает мышцу, воспаляется, поэтому дискомфорт постоянный.
В интернете даже найти не могу, как правильно называется этот случай. Очень близки к контрактуре.
Хотя я не могу понять, почему после транскивизана реально легчает, хотя я миллион разных мазей перепробовал.


Чтоб не было пролем с венами, он посоветовал бегать в гетре компрессионной от CEP, а так лишь развел руками, ну же по венам))
Надеюсь на вашу помощь, может есть кто сталкивался!
Огромное спасибо! Всем удачного настроения!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2019, 17:05 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 18
Сообщения: 8
И по поводу вен, прям реально думал, что они и надеялся, чтобы уже начать лечение, если другое не помогает.
Думал мало ли, вены же такие теплом нельзя обрабатывать, а я каждый день: тепло, грелки, пластыри разогревающие, всякие капсикамы.
Поэтому думал, что мол поэтому и не заживает уже полгода.
Но... Я даже не знаю, что сказать и правда надеюсь на дельные советы.


Уже как 2 недели, кстати, закупился всякими: фолиевая кислота, апилак, хондроитин, рибоксин, калия оротат, начитавшись, что они увелеичивают регенирацию в организме. К ним два крема, которые местно оказывают тот же эффект.
Но что-то...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2019, 17:57 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5375
Рубец по идее на МРТ должен быть видим. Дорого, конечно, но вы уже столько всего извели...

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2019, 18:26 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 18
Сообщения: 8
Я также у флеболога это уточнил сегодня)
И он мне примерно также ответил, и я также думаю, а какой смысл?) Посмотреть на рубец только через мрт, отдав около 6 рублей за это?)
Потому что я к этому варианту и склоняюсь полностью.
понять бы просто что с этим делать)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2019, 18:43 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5375
Если есть четкий диагноз, то хотя бы круг поиска врачей сильно сужается.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2019, 01:19 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 16
Сообщения: 161
Откуда: Карелия
В книге про Лассе Вирена (очень крутой бегун был) описан случай когда боль в бедре не давала ему бегать и никто не понимал в чем дело. И только под ножом хирурга стало видно, что мышечные волокна после травмы срослись с костью. Через пару дней после операции, по его словам, носился как лось.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2019, 04:04 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 15
Сообщения: 784
pens10 писал(а):
В книге про Лассе Вирена (очень крутой бегун был) описан случай когда боль в бедре не давала ему бегать и никто не понимал в чем дело. И только под ножом хирурга стало видно, что мышечные волокна после травмы срослись с костью. Через пару дней после операции, по его словам, носился как лось.

Опередил. :D
Хотел упомянуть этот случай, но у Вирена проблема была в бедре, а тут, насколько я понял, в голени.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2019, 09:02 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 192
У меня лет 8 назад был надрыв с очень похожими ощущениями и после очень похожей ситуации. Я тогда плохо понимал, что случилось, пробовал и мази, и еще какие-то лекарства. До пиявок не докатился, а магнитотерапия, казалось, помогала. Но таких последствий у меня не было. Месяца через 3-4 потихоньку начал бегать, сначала с эластичным бинтом, по несколько раз в день растягивался, делал массаж и катал ногу роликом, делал силовые на укрепление икроножных.
Что касается симптомов, есть еще похожие варианты: триггерная точка, компартмент-синдром. На лыжном форуме кто-то рассказывал про похожие ощущения при нарушении синтеза АТФ.

_________________
[url=http://www.runningahead.com/logs/3983678e8f7447e69564fcba0a763167]Дневник@RunningAhead.com[/url]
[url=http://prochital.blogspot.com]Прочитал...[/url]


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2019, 16:05 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 15
Сообщения: 784
По триггерным точкам есть книга -
Тригrерные точки : безлекарственная помощь при хронической
боли / Клэр Дэвис, при участии Амбер Дэвис ; [пер. с англ. Т. И. Есиповой].
- М. : Эксмо, 2008. - 336 с. : ил. - (Новейший медицинский
справочник).
У меня есть в pdf.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB