Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 19 апр 2024, 08:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2955 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 148  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Тренировки и карантин
СообщениеДобавлено: 05 апр 2020, 00:55 
Не в сети

Зарегистрирован: июн 18
Сообщения: 247
Антон1969 писал(а):
подписался на les mills

Спасибо за наводку. Попробовал сегодня. Да, сам себя я так не изматываю. С меня просто текло ручьем. И это я ещё не в таком темпе делал, т.к. упражнения незнакомые, ну и тяжело. Открыл какую-то тренировку с названием кардио №1. Всего 30- минут. Мне хватило с лихвой :)
Единственное, очень много прыжков, а у меня колени для этого слабоваты. Если прыгать высоко подгибая ноги как они, то завтра буду хромать. Но в целом очень понравилось. А главное не скучно и время летит быстрее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировки и карантин
СообщениеДобавлено: 05 апр 2020, 12:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1922
Клуб: IRC
Я найктреннингом развлекаюсь,мне очень нравится.Можно выбрать упражнения без снаряжения или с гантельками или еще с чем-нибудь,если есть и бесплатное оно(приложение на телефон),плюс можно программу составить,а можно рандомно выбирать тренировки.

Сам бегаю вечерами,говорят в 20:00 у наших сотрудников пересменка,в это время и стараюсь бегать,плюс есть "пропуск" для передвижения по городу,но стараюсь не попадаться, чтоб им не пользоваться)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировки и карантин
СообщениеДобавлено: 05 апр 2020, 13:21 
Не в сети

Зарегистрирован: окт 18
Сообщения: 539
smz писал(а):
Снежок писал(а):
В чём смысл запрета одиночного бега?

Видимо, в опасении, что если разрешить бег, то попрутся все. По лестнице же я бегаю только потому, что зал закрыт и нет возможности ходить по эскалатору и бегать холмы на беговой дорожке.


Можно было бы разрешить упражнения на улице например с 5 до 7 утра. Тогда желающих было бы немного, только совсем упертые.
Несколько таких петиций на change.org было. Но нашему мэру на все это насрать. Если бы он сам был спортсменом, может, и понимал бы, насколько мучительно нам провести месяц без тренировок.

А так...вот тротуарная плитка - это да - карантин не помеха очередной замене. А бег, ролики, вел, лыжероллеры - хрень какая-то ненужная. И даже вредная. Вернее, вел он тоже считает полезной штукой, как и плитку, но в только виде проката для работников службы доставки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировки и карантин
СообщениеДобавлено: 05 апр 2020, 13:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1922
Клуб: IRC
Ну,ради справедливости стоит сказать,что к примеру,у меня в пойме были одни дикие собаки и лисы,трава под два метра,я там бегал по тропинке,но только днем и в сухую погоду,теперь 18километровый круг из велодорожек и великолепный парк,но все пешеходные дорожки из плитки,но когда есть вело и беговая дорожки,как-то безразлична плитка.
Если разрешить бегунам бегать,почему не разрешить с детьми гулять?Если с детьми гулять,значит можно...кто там следующий по списку?
На велебайке(это тот самый прокат,который на каждом углу по всему городу)я с работы до дому ездил,бросаешь вел.на станции и забыл про него,вообще бомбическая штука.А по стоимости вообще бесплатно обошлось два месяца катать,баллами с активного гражданина оплачивал.Про службу доставки,я так понимаю это с Китая мода пошла,там людям из подъезда выходить нельзя было,так вот если б не эти службы,то и есть бы нечего было и вся доставка мед.оборудования тоже на них завязана была.
А так-да,бегать нельзя,но ни одна стройка под руководством мэрии Москвы не остановлена,так же на службе,надо херачить без каких-либо средств защиты,я там типа не заражусь, а когда домой прихожу,я обычный гражданин и на тренировку выйти мне нельзя,там опасно


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировки и карантин
СообщениеДобавлено: 05 апр 2020, 14:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
со стройками если вдруг где-то кто-то залетит с массовым заражением - прикроют и их. сейчас просто рабочие подцепить вирус могут только от прораба, который мог греть пузо где-то в Эмиратах.

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировки и карантин
СообщениеДобавлено: 05 апр 2020, 14:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: окт 19
Сообщения: 45
Антиквар писал(а):
Всё верно, смысл запрета одиночного бега, как впрочем и одиночного гуляния с ребенком именно в том, что если это разрешить официально, одиночного уже не будет.

В данном случае смысл запрета - в самом запрете. Но это уже совершенно отдельная тема, "бессмысленная и беспощадная" (с.)
Кстати, насчёт одиночного местонахождения в общественных местах - это уже давно работает даже у самых несознательных граждан, и без всяких там запретов (другими словами, в очереди к банкомату никто уже сзади на голову не лезет и т.п.).

Ещё насчёт запретов: есть целая куча примеров буквально в каждой сфере, где "этим запрещено, а тем - можно". Без аргументации, без обоснования, без обращения к здравому смыслу, в конце-концов... Однако лучше вернуться к тренировкам, невзирая на бессмысленные запреты :) Пойду-ка я сейчас к турнику, а вечером - на пробежку :run:

_________________
нужно слушать пение птиц, а не топот собственных копыт


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировки и карантин
СообщениеДобавлено: 05 апр 2020, 16:38 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1891
Dirty Paws писал(а):
со стройками если вдруг где-то кто-то залетит с массовым заражением - прикроют и их. сейчас просто рабочие подцепить вирус могут только от прораба, который мог греть пузо где-то в Эмиратах.

Это точно! :D
Коронавирус словно специально был придуман для "отдыхающих" т.е., тех кто предпочитает зимой "греть пузо" где-нибудь в экзотических странах!
Даже удивительно - как много этих "перелетных птиц"... :o ... и как же обидно что из-за них страдают простые люди!...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировки и карантин
СообщениеДобавлено: 05 апр 2020, 16:40 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5382
Dirty Paws писал(а):
со стройками если вдруг где-то кто-то залетит с массовым заражением - прикроют и их. сейчас просто рабочие подцепить вирус могут только от прораба, который мог греть пузо где-то в Эмиратах.

Они уже давно могут его подцепить просто в метро.

Но вообще я просто поражаюсь нашему народу: большинство реально сидит дома. Я такого от нас не ожидал. Интересно, хватит ли сознательности (или страха?) до конца месяца.

AVN писал(а):
Даже удивительно - как много этих "перелетных птиц"... :o ... и как же обидно что из-за них страдают простые люди!...

Да чего уж деликатничать - нормальные люди безвинно страдают из-за нэпманов недобитых. Но не надо отчаиваться, есть средство одолеть эту напасть: сократить всем зарплаты, чтоб и мысли про закордонные удовольствия не возникало.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Последний раз редактировалось smz 05 апр 2020, 16:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировки и карантин
СообщениеДобавлено: 05 апр 2020, 16:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1922
Клуб: IRC
Dirty Paws писал(а):
со стройками если вдруг где-то кто-то залетит с массовым заражением - прикроют и их. сейчас просто рабочие подцепить вирус могут только от прораба, который мог греть пузо где-то в Эмиратах.

Ну-ну,а в каком-нибудь сетевом магазине не могут,один заразится и всей смене хана.

https://news.rambler.ru/other/43960603-iz-za-zarazhennogo-prodavtsa-vkusvilla-v-moskve-proveryayut-pokupateley/


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировки и карантин
СообщениеДобавлено: 05 апр 2020, 17:28 
Не в сети

Зарегистрирован: апр 15
Сообщения: 2404
Откуда: City
smz писал(а):
Да чего уж деликатничать - нормальные люди безвинно страдают из-за нэпманов недобитых. Но не надо отчаиваться, есть средство одолеть эту напасть: сократить всем зарплаты, чтоб и мысли про закордонные удовольствия не возникало.

:byp: :byp: :byp:

_________________
миру мир


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировки и карантин
СообщениеДобавлено: 05 апр 2020, 18:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
AVN писал(а):
Dirty Paws писал(а):
со стройками если вдруг где-то кто-то залетит с массовым заражением - прикроют и их. сейчас просто рабочие подцепить вирус могут только от прораба, который мог греть пузо где-то в Эмиратах.

Это точно! :D
Коронавирус словно специально был придуман для "отдыхающих" т.е., тех кто предпочитает зимой "греть пузо" где-нибудь в экзотических странах!
Даже удивительно - как много этих "перелетных птиц"... :o ... и как же обидно что из-за них страдают простые люди!...


ну кто-то из нас проскочил раньше, а кто-то типа меня, пролетел по ситуации мимо ;) А то ужо заразил бы тут всех!

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировки и карантин
СообщениеДобавлено: 05 апр 2020, 20:19 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1891
Сегодня днем, впервые увидел "карантинный патруль" из окна своего дома. А в это время на спортивной площадке занимались два парня лет 20-ти. Решил понаблюдать - что будет?... :)
У ребят была возможность слинять - патруль шел долго, не спеша. Однако, те продолжали заниматься...
В руке полицейский держал, очевидно, постановление губернатора о карантине, с ним казак и, типа, дружинник. Минут пять он что-то говорил (вел разъяснительную беседу), а затем они мирно разошлись... Все... :o
Даже документы не смотрели... Ребята сели в свою машину, мин пять еще постояли и уехали. И это, заметьте, через неделю после начала карантина. А в интернете пугают какими та штрафами до 40 тыс... :?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировки и карантин
СообщениеДобавлено: 05 апр 2020, 21:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5144
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
AVN писал(а):
А в интернете пугают какими та штрафами до 40 тыс... :?
Штрафы только в Москве. И вроде как не 40, а 4 тыр :blondinko:

В Питере народу на улицах поубавилось, но есть. Полицейские никого не трогают.
У меня около дома парк, там народа меньше обычного, но хватает: бегуны, собачники, пенсионеры, родители с детьми...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировки и карантин
СообщениеДобавлено: 05 апр 2020, 23:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1922
Клуб: IRC
Runner61 писал(а):
AVN писал(а):
А в интернете пугают какими та штрафами до 40 тыс... :?
Штрафы только в Москве. И вроде как не 40, а 4 тыр :blondinko:

В Питере народу на улицах поубавилось, но есть. Полицейские никого не трогают.
У меня около дома парк, там народа меньше обычного, но хватает: бегуны, собачники, пенсионеры, родители с детьми...

В Мск,всех кого из знакомых останавливали ППС,выписывали предостережение о недопущении административного правонарушения.Документы не смотрят,выписывают от балды,кем представишься,на того и выпишут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировки и карантин
СообщениеДобавлено: 06 апр 2020, 05:11 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1891
smile-ul писал(а):
Runner61 писал(а):
AVN писал(а):
А в интернете пугают какими та штрафами до 40 тыс... :?
Штрафы только в Москве. И вроде как не 40, а 4 тыр :blondinko:

В Питере народу на улицах поубавилось, но есть. Полицейские никого не трогают.
У меня около дома парк, там народа меньше обычного, но хватает: бегуны, собачники, пенсионеры, родители с детьми...

В Мск,всех кого из знакомых останавливали ППС,выписывали предостережение о недопущении административного правонарушения.Документы не смотрят,выписывают от балды,кем представишься,на того и выпишут.

Я про штраф в 40 тыс. для физ. лица написал не от балды. Читаю местные новости. Правда, не пишут конкретно - за что?... (может таким образом специально пугают)
Полагаю что такой штраф может быть для подозреваемых, типа, приехал из-за границы/контактировал с больным или для предпринимателя (открыл магазин или собрал людей на тр-ку). А для гуляющих/бегающих штраф должен быть где то в пределах 1 тыс и не сразу, а после неоднократных нарушений...
У нас в городе, кстати, любят выписывать штрафы... попадал не один раз и, можно сказать, ни за что!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировки и карантин
СообщениеДобавлено: 06 апр 2020, 08:56 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3792
AVN писал(а):
Коронавирус словно специально был придуман для "отдыхающих" т.е., тех кто предпочитает зимой "греть пузо" где-нибудь в экзотических странах!
Даже удивительно - как много этих "перелетных птиц"... :o ... и как же обидно что из-за них страдают простые люди!...


да-да, а еще они страдают от москвичей или , по крайней мере, от их разновидности - "москвичей зажравшихся" , особенно при растущей луне - я правильно изложил, Витя? :blondinko:

AVN писал(а):

И получается что все эти проблемы (на нашу голову) из-за зажравшихся москвичей, которые развлекаются по заграницам, а потом приезжают и заражают всех остальных...
Ну где справедливость?!



к нохтю их(нас) предлагаю! :mrgreen:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировки и карантин
СообщениеДобавлено: 06 апр 2020, 10:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1922
Клуб: IRC
Цитата:
Я про штраф в 40 тыс. для физ. лица написал не от балды. Читаю местные новости. Правда, не пишут конкретно - за что?...

КоАП города Москвы:
Статья 3.18.1. Нарушение требований нормативных правовых актов города Москвы, направленных на введение и обеспечение режима повышенной готовности на территории города Москвы
2. Невыполнение гражданами требований нормативных правовых актов города Москвы, направленных на введение и обеспечение режима повышенной готовности на территории города Москвы, в том числе необеспечение режима самоизоляции, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния или не влекут административной ответственности в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере четырех тысяч рублей.
3. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частями 1 и 2 настоящей статьи, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

Из указа Мэра Мск.
9. Обязать:
9.3. Граждан не покидать места проживания (пребывания), за исключением случаев обращения за экстренной (неотложной) медицинской помощью и случаев иной прямой угрозы жизни и здоровью, случаев следования к месту (от места) осуществления деятельности (в том числе работы), которая не приостановлена в соответствии с настоящим указом, осуществления деятельности, связанной с передвижением по территории города Москвы, в случае если такое передвижение непосредственно связано с осуществлением деятельности, которая не приостановлена в соответствии с настоящим указом (в том числе оказанием транспортных услуг и услуг доставки), а также следования к ближайшему месту приобретения товаров, работ, услуг, реализация которых не ограничена в соответствии с настоящим указом, выгула домашних животных на расстоянии, не превышающем 100 метров от места проживания (пребывания), выноса отходов до ближайшего места накопления отходов.

Ограничения, установленные настоящим пунктом, не распространяются на случаи оказания медицинской помощи, деятельность правоохранительных органов, органов по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям и подведомственных им организаций, органов по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, иных органов в части действий, непосредственно направленных на защиту жизни, здоровья и иных прав и свобод граждан, в том числе противодействие преступности, охраны общественного порядка, собственности и обеспечения общественной безопасности.

Ограничения, установленные настоящим пунктом, также не распространяются на граждан в случае наличия у них специальных пропусков, выданных в порядке, установленном Правительством Москвы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировки и карантин
СообщениеДобавлено: 06 апр 2020, 22:05 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5382
Обнаружив, что 16 этажей в моем доме серии П-44 составляют аккурат четверть кабельтова, не смог устоять перед искушением пробежать два вертикальных. Зашло намного лучше, чем несколько дней назад, тогда бежал только этажей 10, потом шел. Сейчас удавалось каждый раз добегать доверху (на каждую ступеньку).
Мог бы и еще, но решил не гнать лошадей, добавлять объем постепенно.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировки и карантин
СообщениеДобавлено: 06 апр 2020, 22:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
Был сегодня на улице (почта, магазин).

Машин до черта, народу на улице много. Хотя на почту пускают по одному и очередь стоит с интервалом в 2-3 метра. Прижмут нас еще.

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировки и карантин
СообщениеДобавлено: 06 апр 2020, 22:36 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5382
А у нас пусто. С 11 этажа посмотришь - как в 4 утра в июне.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2955 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 148  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB