Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Сайты и блоги марафорумцев

Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)
Текущее время: 21 апр 2018, 12:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 766 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к дистанции 5000 м.
СообщениеДобавлено: 16 апр 2018, 06:20 

Пробежал вчера на "Весеннем Ставрополе" 5 км - 20,58 (1 место в М50-59). Впервые получил удовольствие (прямо как Черепашка) от бега - не "помирал" (как обычно) после первого км, бежал легко, в компании тоненьких, длинноногих девочек (одной даже проиграл :) )... Задача была начать в темпе 4 мин/км и не выложиться до конца, потому что через неделю главный старт, где и соперников будет побольше и трасса скоростная (можно показать результат).
Привез домой две красивые медали. Даже подумал - не заняться ли мне (на старости) коллекционированием этих медалей?!... :D

СообщениеДобавлено: 16 апр 2018, 10:00 

Клуб: IRC
AVN писал(а):
Задача была начать в темпе 4 мин/км и не выложиться до конца

А как раскладка, ровненько получилось? На финише совсем не накатывал и из кожи не лез? Хороший получился прогон перед важным стартом, с уверенностью в "завтрашнем дне" легче бежиться. :-) Удачи через неделю. У нас правда в Новокузнецке в прошлом году трое из 18 мин выбежали, еще двое из 20, я был шестым в 50-59, но и проиграл больше 2.5 минут призерам. :?

СообщениеДобавлено: 16 апр 2018, 10:25 

NektoSK писал(а):
AVN писал(а):
Задача была начать в темпе 4 мин/км и не выложиться до конца

А как раскладка, ровненько получилось? На финише совсем не накатывал и из кожи не лез? Хороший получился прогон перед важным стартом, с уверенностью в "завтрашнем дне" легче бежиться. :-) Удачи через неделю. У нас правда в Новокузнецке в прошлом году трое из 18 мин выбежали, еще двое из 20, я был шестым в 50-59, но и проиграл больше 2.5 минут призерам. :?

К сожалению, в этом году не было км разметки, а я точно помнил только отметку 1 км. Прошел ровно 4 мин. Потом вроде бы прибавлял, на спусках и на финише ускорялся. И в подъемы вроде бы работал, но видно из-за отсутствия км разметки потерял контроль над скоростью, расслабился (понимал что 1-е место гарантировано, а через неделю главный старт)... В прошлом году пробежал на полминуты быстрее.
У нас на юге народ ленивый - бегать не любит, очень мало соперников в моем возрасте... Увы!...

СообщениеДобавлено: 16 апр 2018, 12:17 

Цитата:
У нас на юге народ ленивый - бегать не любит,

Дело в другом, народ видит как ты фигачишь всю зиму с покрышкой, кто ж после такого с тобой выйдет соревноваться, Страшно! :D

СообщениеДобавлено: 19 апр 2018, 07:08 

klon писал(а):
Цитата:

Дело в другом, народ видит как ты фигачишь всю зиму с покрышкой, кто ж после такого с тобой выйдет соревноваться, Страшно! :D

Что то мне от этой "покрышки" пока мало толка! :in_hysterics: Сделал вчера последнюю предстартовую тр-ку: разминка 3км, растяжка/махи, 3 серии СБУ, ускорения в ЦТ 4х200/200 (42,48,48,48), заминка 1,2км, отжимание, поднимание ног в висе.
И опять - на первом отрезке не могу попасть в ЦТ! Кажется что бегу медленно, а получается - "рванул на 1000 как на 500"... Все эта "покрышка"! ... :D
Сходил в баню и 2 дня буду отдыхать!...

СообщениеДобавлено: 19 апр 2018, 17:32 

Клуб: IRC
AVN писал(а):
klon писал(а):
Цитата:

Что то мне от этой "покрышки" пока мало толка! :in_hysterics: Сделал вчера последнюю предстартовую тр-ку: разминка 3км, растяжка/махи, 3 серии СБУ, ускорения в ЦТ 4х200/200 (42,48,48,48), заминка 1,2км, отжимание, поднимание ног в висе.
И опять - на первом отрезке не могу попасть в ЦТ! Кажется что бегу медленно, а получается - "рванул на 1000 как на 500"... Все эта "покрышка"! ... :D
Сходил в баню и 2 дня буду отдыхать!...
Да, лишние кг, утяжелители или просто другие кроссовки могут сломать технику бега, уж лучше со своим телом эксперементировать. Надеюсь на разминке поймаете кураж и всё пройдёт как по маслу. Удачи на старте.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 766 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39

Часовой пояс: UTC + 3 часа