Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 29 мар 2024, 11:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 883 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 45  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 июл 2019, 20:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июн 18
Сообщения: 1079
Откуда: Нижневартовск
smile-ul писал(а):
Блин,молодец,помнится мне для 16:59 помирать надо было на паркране.Надо по твоим конспектам ьренить начинать.
Ну я думаю мне и 16:40 спокойно зайдет. Если интересно можешь в личку написать, кину контакты тренера. Мне его подход очень нравится. Он основывается на американских методиках, постоянно развивается. Интенсивом как видишь не давит, да и объемами. Все довольно мягко.

_________________
1500: 4:17.94(i) 3000: 9:13.59(i)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2019, 22:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1922
Клуб: IRC
Цитата:
Если интересно можешь в личку написать, кину контакты тренера

Через инет тренишь не в живую?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2019, 09:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июн 18
Сообщения: 1079
Откуда: Нижневартовск
smile-ul писал(а):
Через инет тренишь не в живую?
Местных тренеров нет, поэтому да, через интернет. В основном общаемся в телеграме. А так еще в инстаграме и фейсбуке.

_________________
1500: 4:17.94(i) 3000: 9:13.59(i)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2019, 09:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июн 18
Сообщения: 1079
Откуда: Нижневартовск
Разгрузочная неделя прошла удачно - 69 км (5ч9м)

8 пнд отдых
9 втр 8 км по 4:51 + ОФП
10 срд 8 раз по (300 по 3:20 + 200 по 2:40) через 2.5 минуты трусцы, разминка/заминка. Всего 12 км
11 чтв 12 км лениво по 4:59
12 птн 6 км по 3:25, разминка/заминка. Всего 12 км
13 сбт 6 км спокойно + 2 км по 3:50
14 вск 16 км по 4:11, жарко +25

_________________
1500: 4:17.94(i) 3000: 9:13.59(i)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2019, 16:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1922
Клуб: IRC
vioshkin писал(а):
smile-ul писал(а):
Через инет тренишь не в живую?
Местных тренеров нет, поэтому да, через интернет. В основном общаемся в телеграме. А так еще в инстаграме и фейсбуке.

Давай в личку, Фейсбуке илиинсту,теграмма нет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл 2019, 19:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июн 18
Сообщения: 1079
Откуда: Нижневартовск
Сегодня по плану 3 по (2км 3:15 + 2мин трусцы + 200м (29-31)) через 3мин трусцы. Днем прогрелось до +31, поэтому ожидал, что работка будет не из легких.

Изображение

Первый интервал сделал ровно за 6:30, довольно легко, по пульсу добрался до 191-193. 200 катнул за 30.4.
Второй интервал прошел также - 6:31, начал ловить усталость, добрался до 195-197. 200 прошли также ровно - 30.5.
Последний кусок сделал за 6:26 (3:14, 3:12), остаток просто добегал на терпежке, ну и пульс соответствующий 197-200. Финальные 200 смог сделать за 29.1 :run:

_________________
1500: 4:17.94(i) 3000: 9:13.59(i)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл 2019, 23:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июн 18
Сообщения: 1079
Откуда: Нижневартовск
Вторую неделю стоит жара под +30. Непривычно все-таки. Вчера была развивающая работа 10 по 4:00. По прохладе бегал такую работу на среднем пульсе 163, причем на второй половине пульс держался также стабильно. А вчера начал на уровне 160, а закончил под 179. Среднее 169. Атас.

Сегодня прогрессивная 5 км, начинаем по 3:50, а заканчиваем по 3:10.

Изображение

Накануне думал, что работка то простая. Надо потерпеть лишь последний километр. Но оказывается бегать по жаре это одно, а другое дело бегать по жаре, когда за пару часов до этого был ливень. В итоге влажно, душно, сложно. Первые 3 километра прошли довольно просто. Легко и непринужденно шел с запасом в 1 секунду. Но на 4-м по 3:20 резко стало сложновато и уже начал отставать от плана, приходилось прикладывать усилия для поддержания темпа. Последний километр по 3:10 как-то совсем тяжело пошел, я начал плыть и отставать от плана. За 300 до конца работы шел в -2 сек от плана и только финишный накатик позволил выйти в ноль. Итого 5 км за 17:30, добрался до 199.

Изображение

_________________
1500: 4:17.94(i) 3000: 9:13.59(i)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2019, 12:47 
Не в сети

Зарегистрирован: апр 15
Сообщения: 2404
Откуда: City
Приветик, хочю спросить про вот эту фигню - https://thomaschampagne.github.io/elevate/#/landing
пользуешься? ценная вешь? просто смотришь, чтобы график "фитнеса" был выше графика "усталости"? а что показывает график "Форма" (form)?

_________________
миру мир


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2019, 20:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июн 18
Сообщения: 1079
Откуда: Нижневартовск
Richter писал(а):
Приветик, хочю спросить про вот эту фигню - https://thomaschampagne.github.io/elevate/#/landing
пользуешься? ценная вешь? просто смотришь, чтобы график "фитнеса" был выше графика "усталости"? а что показывает график "Форма" (form)?
Плагин подключен, периодически захожу посмотреть, но в моем случае совсем не работает. У меня форма всегда на уровне neutral, типа я отдыхаю или востанавливаюсь :) Да и fitness уровень туда сюда прыгает, но не растет. Видимо совсем слабо занимаюсь.

_________________
1500: 4:17.94(i) 3000: 9:13.59(i)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2019, 20:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июн 18
Сообщения: 1079
Откуда: Нижневартовск
Неделя прошла довольно активно - 89 км (6ч36м)

15 пнд 8 км спокойно по 4:46, ОФП
16 втр 3 раза по (2 км по 3:15, 2 минуты трусцы, 200м за 30", 3 минуты трусцы). Разминка/заминка. Всего 14 км
17 срд утро 12 км по 4:44, вечер - захотелось побегать, пробежался 8 км по 4:15
18 чтв 10 км по 4:00, +30, чсс 169
19 птн 5 км прогрессивно с 3:50 до 3:10 за 17:30. Разминка/заминка. Всего 11 км
20 сбт 10 км по 4:46
21 вск 10 км по 4:40 + 5 км по 3:50

_________________
1500: 4:17.94(i) 3000: 9:13.59(i)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2019, 22:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1922
Клуб: IRC
Без выходных?Что включает в себя ОФП?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июл 2019, 07:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июн 18
Сообщения: 1079
Откуда: Нижневартовск
smile-ul писал(а):
Без выходных?Что включает в себя ОФП?
Последнее время у меня 1 выходной в 3 недели. Да и на неделе обычно всегда есть день, когда бегаю всего 8 километров, что в принципе равносильно отдыху.
ОФП отсюда, ставится всегда накануне скоростной работы. Там довольно мягкие упражнения. Трачу около 20 минут.

_________________
1500: 4:17.94(i) 3000: 9:13.59(i)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июл 2019, 11:04 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1891
vioshkin писал(а):
smile-ul писал(а):
Без выходных?Что включает в себя ОФП?
Последнее время у меня 1 выходной в 3 недели. Да и на неделе обычно всегда есть день, когда бегаю всего 8 километров, что в принципе равносильно отдыху.
ОФП отсюда, ставится всегда накануне скоростной работы. Там довольно мягкие упражнения. Трачу около 20 минут.

Ни фига себе "мягкие упражнения"!... :? :D
Если их делать один раз в неделю, то на следующий день точно где нибудь, да что нибудь, заболит... и значит скоростная пойдет насмарку (у меня так точно!)
А бегать каждый день, действительно, есть смысл если больше ничего не делаешь...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июл 2019, 11:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июн 18
Сообщения: 1079
Откуда: Нижневартовск
AVN писал(а):
Ни фига себе "мягкие упражнения"!... :? :D
Если их делать один раз в неделю, то на следующий день точно где нибудь, да что нибудь, заболит... и значит скоростная пойдет насмарку (у меня так точно!)
А бегать каждый день, действительно, есть смысл если больше ничего не делаешь...
Тут уже писали, что это упражнения для девочек или совсем новичков. :D Упражнения разделены по уровням и на самом начальном занимают минут 10. Не знаю как там можно упахаться :)
У меня на утро после ОФП слегка поднывают мышцы и скоростная нормально заходит, а вот на следующий день болят. ОФП ставится 1 раз в неделю.

_________________
1500: 4:17.94(i) 3000: 9:13.59(i)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июл 2019, 12:10 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1891
vioshkin писал(а):
AVN писал(а):
Ни фига себе "мягкие упражнения"!... :? :D
Если их делать один раз в неделю, то на следующий день точно где нибудь, да что нибудь, заболит... и значит скоростная пойдет насмарку (у меня так точно!)
А бегать каждый день, действительно, есть смысл если больше ничего не делаешь...
Тут уже писали, что это упражнения для девочек или совсем новичков. :D Упражнения разделены по уровням и на самом начальном занимают минут 10. Не знаю как там можно упахаться :)
У меня на утро после ОФП слегка поднывают мышцы и скоростная нормально заходит, а вот на следующий день болят. ОФП ставится 1 раз в неделю.

Если делать их хотя бы два раза в неделю, то да, можно адаптироваться и болеть не будут...
А упр. может и для новичков (лично я их давно не делаю), но мышцы от них травмируются однозначно... (если делать раз в неделю)
И да, болеть начинают через день, но скоростную делать с поврежденными (пусть еще без боли) мышцами, по-моемому не очень умно...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июл 2019, 12:54 
Не в сети

Зарегистрирован: апр 17
Сообщения: 202
AVN писал(а):
И да, болеть начинают через день, но скоростную делать с поврежденными (пусть еще без боли) мышцами, по-моемому не очень умно...


Обоснуйте, пожалуйста.
Только без отсылок к "богатому опыту" и "сотням спортсменов".
На уровне материалов по физиологии.

_________________
"А нормальные медальки у тебя есть или только финишёрские?"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июл 2019, 13:49 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1891
ГОЗ писал(а):
AVN писал(а):
И да, болеть начинают через день, но скоростную делать с поврежденными (пусть еще без боли) мышцами, по-моемому не очень умно...

Обоснуйте, пожалуйста.
Только без отсылок к "богатому опыту" и "сотням спортсменов".
На уровне материалов по физиологии.

Что именно обосновать?... :D
То что после силовых ОФУ мышцы будут в неоптимальном состоянии и значит серьезная специальная (скоростная) работа будет не эффективной?...
Так это неписаное правила для всех спортсменов. Никто перед сор-и, контр. тр-и такое ОФП не делает.
Или то что две тр-ки (в неделю) силовой ОФП (на рабочие мышцы) лучше чем одна?...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июл 2019, 15:54 
Не в сети

Зарегистрирован: апр 17
Сообщения: 202
AVN писал(а):
ГОЗ писал(а):
AVN писал(а):
И да, болеть начинают через день, но скоростную делать с поврежденными (пусть еще без боли) мышцами, по-моемому не очень умно...

Обоснуйте, пожалуйста.
Только без отсылок к "богатому опыту" и "сотням спортсменов".
На уровне материалов по физиологии.

Что именно обосновать?... :D
То что после силовых ОФУ мышцы будут в неоптимальном состоянии и значит серьезная специальная (скоростная) работа будет не эффективной?...
Так это неписаное правила для всех спортсменов. Никто перед сор-и, контр. тр-и такое ОФП не делает.
Или то что две тр-ки (в неделю) силовой ОФП (на рабочие мышцы) лучше чем одна?...


AVN, чуть раньше я специально попросил не ссылаться на "неписанные правила" "всех спортсменов".
Обьясните обычным языком, без отсылок к существующим шаблонам.

Как я понял, vioshkin делает это Офп только перед обычной скоростной тренировкой, а не перед соревнованиями или контрольной.
Скоростная работа на поврежденных мышцах будет отличаться от работы на неповрежденных результатом на секундомере. Это понятно. Но почему говориться про "неэффективность" скоростной работы?
Это все или есть еще какие-то причины? Или уже этой причины достаточно чтобы сказать, что бегать после проведенного Офп не очень умно?

_________________
"А нормальные медальки у тебя есть или только финишёрские?"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июл 2019, 16:04 
Не в сети

Зарегистрирован: июл 14
Сообщения: 1292
AVN писал(а):
Что именно обосновать?... :D
То что после силовых ОФУ мышцы будут в неоптимальном состоянии и значит серьезная специальная (скоростная) работа будет не эффективной?...


Почему не эффективной?
А на последнем круге 5-ки, 10-ки ... мышцы в оптимальном состоянии?
Специальность скоростных способностей как раз и заключается в способности проявить скорость в не оптимальных условиях...

Если тренировать скорость "на отдыхе" то ты натренируешь спринтерскую скорость, которая стайеру не поможет на "убитых" ногах на последнем круге...

Тут уже обсуждали: личный рекорд на 100 м. у Мо Фары - 12.97, но он бежит за 50 последний круг на 5-ке...
То есть абсолютная (спринтерская) скорость не имеет никакого отношения к способности быстро финишировать на длинных дистанциях...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июл 2019, 16:13 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 14
Сообщения: 1168
силовая тренировка накануне скоростной конечно же не делается, потому что на силовой активно расходуется гликоген, медиаторы для передачи нервно-мыш. импульса, и к скоростной бегун подходит с пустыми мышцами, нечем скоростить. но это при настоящей силовой - от 40 мин до полутора часов. то что делает вьошкин, это не силовая а скорее тонизирующая, сильные бегуны делают такую "силовую" после каждой тренировки или утром на зарядке, или вечером после восстановительного бега, в ежедневном режиме.
1 раз в неделю это пренебрежимо мало, и тут несомненно резервы для дальнейшего роста.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 883 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 45  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB