Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 16 апр 2024, 22:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1226 ]  На страницу Пред.  1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45 ... 62  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как тренироваться летом?
СообщениеДобавлено: 20 июл 2019, 15:52 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1891
BeGunIL писал(а):
AVN писал(а):
Хотел сегодня "поставить жирную точку" (сделать личник на 1000) в завершение своего скоростного этапа подготовки. Но, увы... :( опять "не шмогла".
Уже на разминке понял что ноги "никакие" (да еще болят :? ) - похоже что без бани у меня нет никакого восстановления! Решил пробежать 400, а дальше - как пойдет...
В общем, сделал: разминка(с протяжкой 300-1.12) 3.3 км, СБУ и 800м(2.43)/1400 + 5000м(по 4.40)
Получается что две недели назад у меня был последний "пик формы" (которым я не воспользовался - "жадность фраера сгубила" :( ) и теперь уже "ловить нечего" - надо начинать все сначала...
И правильно сделал что не поехал в Москву (было бы как в Сочи)!... Тем более что в столице и погода "нелетная" (для меня :) ) - низкое атм. давление...
Буду готовиться на следующий год
.

Что-то не понял. Все было за зря что ли? Столько всякой работы и такой печальный вывод в итоге. Почему в этом году пика не будет?

Ну почему зря?... Был базовый этап (декабрь-февраль) ... ставлю себе +...
Был "мягкий" этап ПАНО/МПК - задачу выбежать 5-ку из 20, можно сказать, выполнил ... заодно, неожиданно, восстановил скорость ПАНО! :happygirl:
Был скоростной этап - задачу выбежать 1000 из 3.20 не выполнил, но поработал хорошо :!: (6 сек все таки отыграл, не хватило чуть-чуть - всего 4 сек ) и, думаю, что готов на эту скорость, просто погода, усталость и пр. проблемы помешали...
Т.е. все зашло в кассу! (было не зря)
Дальше планирую (после небольшой аэробной работы) взяться всерьез за МПК (это месяца три), а затем (в ноябре -декабре) буду поднимать, тоже всерьез, ПАНО ... (по уже испытанной методе).
Для меня важен сам процесс... хотя, возможное участие в ЧР-2020 не исключаю... :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как тренироваться летом?
СообщениеДобавлено: 21 июл 2019, 10:46 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1891
Сегодня я тоже, типа, психанул... :D
Начитался про "сивку-бурку", посмотрел протоколы ЧР, а главное - результаты последнего паркрана (бегут же люди!) и ... решил прикинуться на 5000. Хотя, еще вчера, планировал отдыхать... :?
Но, ноги бежать отказались. Сделал 9 кругов (3800м) по 4-ой дорожке за 15.00 (Ср.т.- 3.57) и бросил...
Теперь до августа только легкий бег (отдыхаю, создаю базу - восстанавливаю ТАР).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как тренироваться летом?
СообщениеДобавлено: 22 июл 2019, 17:47 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3792
выкладываю по просьбе автора темы его мощную фигуру в 2х вариантах:

Изображение

Изображение

2ю фигуру обрезал - в твоем варианте отказывалась загружаться....


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как тренироваться летом?
СообщениеДобавлено: 23 июл 2019, 07:03 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3792
AVN писал(а):
Вот где действительно бум, так это на паркране!... Смотрите - какие результаты по ветеранам (50-70 лет)!...


ну и какие, а поподробнее, что то не особо верится... :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как тренироваться летом?
СообщениеДобавлено: 23 июл 2019, 10:05 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1891
СЮр писал(а):
AVN писал(а):
Вот где действительно бум, так это на паркране!... Смотрите - какие результаты по ветеранам (50-70 лет)!...

ну и какие, а поподробнее, что то не особо верится... :)

Так посмотри на сайте паркрана... последние результаты:
Перьм, Моисеев М60 - 19.24;
Рязань, Снадин М55 - 19.09;
Ростов, Андреев М55 - 19.19;
Зеленоград, Сидоров М55 - 18.47;
Тула, Самсонов М55 - 19.28.
Так бегут в 9 утра и не в соревновательных условиях!
На 14 паркранах у лидеров результаты по ВК выше 80%!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как тренироваться летом?
СообщениеДобавлено: 23 июл 2019, 10:24 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1891
СЮр писал(а):
выкладываю по просьбе автора темы его мощную фигуру в 2х вариантах:

Изображение

Изображение

2ю фигуру обрезал - в твоем варианте отказывалась загружаться....

Спасибо, Юра!... (ты настоящий друг)
Думаю что никакой эксперт не найдет различий (не считая, конечно, одежды, обуви и 5 кг веса).
Кстати, я так понял, что Пахомов тоже участвовал в том "ночном" забеге. А ведь мы с ним через 9 месяцев снова бежали вместе там же (на ПМ) и даже немного поболтали после финиша. Получается что ты не один из того забега с кем мне удалось пообщаться вживую... (отправил тебе оставшиеся фотки - для коллекции)

А у меня сегодня был ЛБ 10 км... 6 км получились по 4.29. В общем, отдыхаю... накапливаю силы для работ на МПК.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как тренироваться летом?
СообщениеДобавлено: 23 июл 2019, 16:58 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3792
AVN писал(а):
Так посмотри на сайте паркрана... последние результаты:
Перьм, Моисеев М60 - 19.24;
Рязань, Снадин М55 - 19.09;
Ростов, Андреев М55 - 19.19;
Зеленоград, Сидоров М55 - 18.47;
Тула, Самсонов М55 - 19.28.
Так бегут в 9 утра и не в соревновательных условиях!
На 14 паркранах у лидеров результаты по ВК выше 80%!


ну так я и думал, ну предположим Сидорова кассира мы давно знаем, последнее время он понизил свою прыткость, а так, шо ты мне прислал, какой такой бум? у меня рейтинх 87% на паркране :blondinko:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как тренироваться летом?
СообщениеДобавлено: 23 июл 2019, 17:01 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3792
AVN писал(а):
Кстати, я так понял, что Пахомов тоже участвовал в том "ночном" забеге.


нет, тогда он не участвовал.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как тренироваться летом?
СообщениеДобавлено: 23 июл 2019, 17:42 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5381
СЮр писал(а):
ну и какие, а поподробнее, что то не особо верится... :)

К слову, не далее как на прошлой неделе 70-летний Владимир Косов пробежал за 21.58, а неделей раньше - за 21.36.
https://www.parkrun.ru/natashinsky/resu ... stresults/

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как тренироваться летом?
СообщениеДобавлено: 23 июл 2019, 18:29 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3792
Вову Косова мы тоже знаем, постоянный участник гандикапов кекусников у Толчинского, пьянствовали водку не раз, 70 лет подкралось незаметно, афигеть -но те же 80% , не не пойдет... :blondinko:
кстати рекомендую старт, проводится на даче у Сереги Толчинского в Салтыковке 4ноября уже хрен знает сколько лет - 10 кругов , 4 подъема на круге, круг 1.7 км, кросс с возрастным гандикапом... перед стартом наливают... или после... забыл... скорей всего все таки после :mrgreen:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как тренироваться летом?
СообщениеДобавлено: 23 июл 2019, 18:50 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5381
СЮр писал(а):
Вову Косова мы тоже знаем, постоянный участник гандикапов кекусников у Толчинского, пьянствовали водку не раз, 70 лет подкралось незаметно, афигеть -но те же 80% , не не пойдет... :blondinko:

Был уверен, что человек известный. А Александр Исаев? Тоже в ту субботу бегал, с Косовым пришел. 77 лет, по 1-2 марафона в месяц.

Цитата:
кстати рекомендую старт, проводится на даче у Сереги Толчинского в Салтыковке 4ноября уже хрен знает сколько лет - 10 кругов , 4 подъема на круге, круг 1.7 км, кросс с возрастным гандикапом... перед стартом наливают... или после... забыл... скорей всего все таки после :mrgreen:

Спасибо, но круги не люблю. Однако интересно, что там у нас за трасса аж с 4 подъемами. Я бы там и сам побегал. Трека случайно нету?

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как тренироваться летом?
СообщениеДобавлено: 23 июл 2019, 18:56 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3792
Исаеву 77... треками не балуюсь, художник минималист - трусы и часы, желательно с секундной стрелкой... :)
место вроде называется поконкретней Акатово, подъемы вроде на вид небольшие, но вполне хватает накушаться в режиме 17км во всю прыть и на них зимой Серега на лыжах тренируется, у меня есть старая схемка, как добраться, если надо, могу куда нибудь скинуть...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как тренироваться летом?
СообщениеДобавлено: 23 июл 2019, 19:04 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5381
А, понял, это с другой стороны Салтыковки. Спасибо за наводку, надо как-нибудь сбегать туда на разведку.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как тренироваться летом?
СообщениеДобавлено: 23 июл 2019, 19:05 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3792
можно у Косова уточнить кстати...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как тренироваться летом?
СообщениеДобавлено: 23 июл 2019, 20:41 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1891
СЮр писал(а):
AVN писал(а):
Так посмотри на сайте паркрана... последние результаты:
Перьм, Моисеев М60 - 19.24;
Рязань, Снадин М55 - 19.09;
Ростов, Андреев М55 - 19.19;
Зеленоград, Сидоров М55 - 18.47;
Тула, Самсонов М55 - 19.28.
Так бегут в 9 утра и не в соревновательных условиях!
На 14 паркранах у лидеров результаты по ВК выше 80%!

ну так я и думал, ну предположим Сидорова кассира мы давно знаем, последнее время он понизил свою прыткость, а так, шо ты мне прислал, какой такой бум? у меня рейтинх 87% на паркране :blondinko:

Юра, что то ты вредный стал последнее время - тебя медуза не в Керченском проливе укусила?... :D (Там говорят появились медузы размером с человеческую голову и кусают как электрошокеры!)
Я знаю о том что ты участник(и рекордсмен) этого самого паркрановского бума. Просто, обратил внимание на то что в день ЧР ветераны дружно так показали очень неплохие результаты на забегах паркран. И привел эти примеры понимая что у этих ребят есть результаты и получше...
А лучший результат, кстати, на паркране 14.28 и рекорд по ВК принадлежит Авдееву - 93.34!
Вот кто нибудь показывал такие результаты на ЧР?... :o :
Лучший результат на ЧР2019 в абсалюте - 16.31(М45) и 16.49(М40), а на паркране 19.07.19 - 15.42(М40-Андреев Григорий) :!: Есть разница?... 8)
И по поводу массовости. 4 года назад (когда я начал бегать паркран в Ставрополе) в стране было около 10-ти забегов, а сейчас 60 с лишним!
Это не бум?!... и заметь, люди бегают не за медали, дипломы, призы, а просто для ЗОЖ...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как тренироваться летом?
СообщениеДобавлено: 23 июл 2019, 20:54 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3792
я тебе ответил на твой конкретный пост, а ты все про медузу в 10й раз...

ну давай, Витя, расскажи нам как космические корабли бороздят просторы большого театра еще за паркран в Англиях, там даже из 14ти бегают и тоже для зож... :blondinko:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как тренироваться летом?
СообщениеДобавлено: 29 июл 2019, 12:48 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1891
Сегодня, уже в 4-ый раз, по ускорялся с покрышкой. Сделал: разминка/заминка 5.2 км, 20х60м/45" и 10х100м/35" + СБУ + подтягивание, отжимание, пресс.
На прошлой тр-ке пробежал 60м (с прицепом) на предел - 12", а обычно получается по 15".
На 100м отрезках реально упахался - очевидно, из-за укороченного отдыха... хотел даже сделать по 150, но понял что не потяну... :( (хотя, в ногах и появилась свежесть)
Продолжаю отдыхать... 8)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как тренироваться летом?
СообщениеДобавлено: 29 июл 2019, 16:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5144
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
AVN писал(а):
Лучший результат на ЧР2019 в абсалюте - 16.31(М45) и 16.49(М40), а на паркране 19.07.19 - 15.42 (М40-Андреев Григорий) :!: Есть разница?... 8)
...люди бегают не за медали, дипломы, призы, а просто для ЗОЖ...
Ни хрена себе "за ЗОЖ"! Сам то хоть понял, что написал? Ну ты блин даёшь!
Кстати если ты занимаешься л/а, то таких людей как Григорий Андреев надо бы знать! :blondinko:
МСМК, в 36 лет бежал марафон на Олимпийских Играх 2012, ЛР на 3000 и 5000 м - 7:59 и 13:45, в марафоне 2:10:25...
Профи, всю жизнь висящий на ставке в Динамо: http://www.rusathletics.com/sbo/athletes.139.htm
Просто за ЗОЖ! Ох повеселил Виктор, давно я так не смеялся :in_hysterics:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как тренироваться летом?
СообщениеДобавлено: 29 июл 2019, 22:00 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1891
Runner61 писал(а):
AVN писал(а):
Лучший результат на ЧР2019 в абсалюте - 16.31(М45) и 16.49(М40), а на паркране 19.07.19 - 15.42 (М40-Андреев Григорий) :!: Есть разница?... 8)
...люди бегают не за медали, дипломы, призы, а просто для ЗОЖ...
Ни хрена себе "за ЗОЖ"! Сам то хоть понял, что написал? Ну ты блин даёшь!
Кстати если ты занимаешься л/а, то таких людей как Григорий Андреев надо бы знать! :blondinko:
МСМК, в 36 лет бежал марафон на Олимпийских Играх 2012, ЛР на 3000 и 5000 м - 7:59 и 13:45, в марафоне 2:10:25...
Профи, всю жизнь висящий на ставке в Динамо: http://www.rusathletics.com/sbo/athletes.139.htm
Просто за ЗОЖ! Ох повеселил Виктор, давно я так не смеялся :in_hysterics:

Не понял - что тебя так развеселило?... Неужели для МСМК ЗОЖ уже не доступен?!...
Я сравнил участников ЧР(по ветеранам) и участников паркрана. Первые бегают исключительно ради медалей, дипломов, призов, а вторые - ради ЗОЖ!... Или ты не согласен?... 8)

Да, среди паркрановцев встречаются бывшие профи с (естественно) высокими результатами... это нормально...
но, как выясняется, они не все участвуют в ЧР!... :o
А предельные (относительно) нагрузки также могут быть элементом ЗОЖ. Мне вот, например, для хорошего самочувствия очень нужны эти серьезные нагрузки и бегаю я просто потому что нет другой альтернативы...
Кстати, никогда не был легкоатлетом и не думаю что сейчас таковым являюсь...

П.С. А ты сам то понял что написал?... покидал понты?... типа я такой всезнайка! :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как тренироваться летом?
СообщениеДобавлено: 30 июл 2019, 07:44 
Не в сети

Зарегистрирован: июл 14
Сообщения: 1292
AVN писал(а):


П.С. А ты сам то понял что написал?... покидал понты?... типа я такой всезнайка! :D


Нет, это не понты, а просто факты. Он открытым текстом написал, что ты Незнайка...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1226 ]  На страницу Пред.  1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45 ... 62  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB