Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 16:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 июн 2018, 11:40 
Не в сети

Зарегистрирован: июн 18
Сообщения: 114
Сарказм? Вроде совсем не калечился


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2018, 12:10 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5375
Antonio parashutist писал(а):
Сарказм?

Ну есть маленько. Но про горы - правда. Мне б ваши связки и суставы.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2018, 12:30 
Не в сети

Зарегистрирован: июн 18
Сообщения: 114
Я тоже боялся пистолетика с весом. Но в зал ходить лень. Брусья и турник купил. Ноги надо было придумать как грузить... Пистолетик как на видео даёт возможность приседать со штангой 135-140 кг на раз, весной в зале попробовал. Со штангой не приседал до этого 5 лет.
А пистолетик с весом начал делать постепенно. Иногда бинтую колено. Подпятник для равновесия обязателен. За сезон ни одной травмы в итоге!))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2018, 12:47 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1891
smz писал(а):
Antonio parashutist писал(а):
Сарказм?

Ну есть маленько. Но про горы - правда. Мне б ваши связки и суставы.

Ну так это же парашютист... специализация так сказать... пред прыжковая подготовка на земле обязательна...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2018, 13:52 
Не в сети

Зарегистрирован: июн 18
Сообщения: 114
К черту парашюты!)
А вообще да, на Д1-5у по ветру, 5м/с садился. Весь аэроклуб обосрался при этом зрелище. А у меня ноги ныли пару дней.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2018, 15:17 
Не в сети

Зарегистрирован: июн 18
Сообщения: 114
Сделал короче эту пробу с пульсом. Возможно не совсем корректно. Потому что измерял лёжа полежав всего минуту, 66, до этого на кухне разаодил и пил протеин) встав и простояв минуту, измерил снова. 78. Перетрен? Бегать сегодня не тянет, с женой пробежал около 500 м на прогулке, подтянулся раз 30 на турнике в 5-6 подходов, в режиме разминки. Вот думаю, дать отдых себе совсем или вытащить себя пробежать километров 5...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2018, 15:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: сен 16
Сообщения: 1950
Откуда: МО, г. Ногинск
Antonio parashutist писал(а):
Сделал короче эту пробу с пульсом. Возможно не совсем корректно. Потому что измерял лёжа полежав всего минуту, 66, до этого на кухне разаодил и пил протеин) встав и простояв минуту, измерил снова. 78. Перетрен?


Изображение

_________________
Будь у меня копыта, тренировался бы босиком.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2018, 15:45 
Не в сети

Зарегистрирован: июн 18
Сообщения: 114
Сделал ещё раз, теперь дольше лежал. 60 и 78. Пока, так понимаю, удовлетворительно. Но боюсь утром будет 53 и 75, стоячий пульс мало меняется почему то. Делать сразу проснувшись?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2018, 15:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: сен 16
Сообщения: 1950
Откуда: МО, г. Ногинск
Antonio parashutist писал(а):
Сделал ещё раз, теперь дольше лежал. 60 и 78. Пока, так понимаю, удовлетворительно. Но боюсь утром будет 53 и 75, стоячий пульс мало меняется почему то. Делать сразу проснувшись?

Ну да. Такие рекомендации...

_________________
Будь у меня копыта, тренировался бы босиком.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2018, 15:54 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 1776
Мне как-то часы в ортостатической пробе -4 (минус четыре) намерили :crip:
До этого бывало и 24, и 12. После -4 надоело мерить, теперь уровень загрузки оцениваю по ощущениям и желанию двигаться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2018, 15:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Мне кажется, рано делать выводы. Надо сначала набрать статистику, как для Вас выглядит нормальная ортопроба утром. А потом уже смотреть на отклонения.

Например, моя разница пульсов в норме отрицательная или около нуля. +15 для меня - признак переутомления.

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2018, 15:58 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5375
Antonio parashutist писал(а):
Перетрен? Бегать сегодня не тянет, с женой пробежал около 500 м на прогулке, подтянулся раз 30 на турнике в 5-6 подходов, в режиме разминки. Вот думаю, дать отдых себе совсем или вытащить себя пробежать километров 5...

Если на вашем уровне беговой тренировки вы не впали в перетрен за 9 дней бега подряд, то ждать осталось недолго. А главное, ежедневный бег не дает нормального тренировочного эффекта, потому что адаптация к нагрузкам происходит не на тренировке, а на следующий день. То есть если бегать только для удовольствия, то почему нет. А если для развития, то не стоит бегать больше 2-3 дней подряд.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2018, 16:12 
Не в сети

Зарегистрирован: июн 18
Сообщения: 114
Что значит ортопроба в минус? Стоячий пульс меньше лёжачего? Так бывает?
Я за 9 дней бегал быстро два раза. А остальное 5 км в темпе 6-30, иногда два раза по 5. Вчера слегка напрягался в попытке улучшить своё время на 5 км, удивился и расстроился что за неделю ничего не изменилось. Ну правда ветер вчера был под 10ку, но большую часть пути сбоку. А первый раз ветер был меньше, но навстречу километра два. В целом мне хуже точно не стало после 9 дней бега. Удовольствие для меня это развиваться, бить личные рекорды. Если этого нет, трусца не в кайф.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2018, 16:23 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 1776
Antonio parashutist писал(а):
Что значит ортопроба в минус? Стоячий пульс меньше лёжачего? Так бывает?

Именно. Мне тоже казалось, что не бывает, но Черепашка подтверждает...


Antonio parashutist писал(а):
Удовольствие для меня это развиваться, бить личные рекорды. Если этого нет, трусца не в кайф.
Рекорды бьют не на каждой пробежке и даже не каждую неделю...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2018, 16:33 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5375
Antonio parashutist писал(а):
Удовольствие для меня это развиваться, бить личные рекорды.

Тогда придется слегка наступить на горло романтизму и внести некоторую систему в тренировки. Потенциал-то у вас отличный, жаль было бы растратить впустую.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2018, 16:34 
Не в сети

Зарегистрирован: июн 18
Сообщения: 114
О, сделал рывок гири 24 кг 31+31 раз. За счёт дыхалки. Гиревики не зря марафоны бегают!) учитывая что рывок не тренирую вообще, так, прикидывался несколько раз в апреле, было хуже чем сейчас.
Ещё одно наблюдение. Летал в горах весной, полёты часто выше 4000 м, жил на 1500 м. Чуть менее двух недель. Физическая активность была ниже средней, кушал не мало. Но скинул 5 кг. Теперь вот ем вроде мало, бегаю, а вес на 2 кг из 5 подрос обратно..)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2018, 17:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 2045
Откуда: Таллинн
Antonio parashutist писал(а):
А вообще да, на Д1-5у по ветру, 5м/с садился. Весь аэроклуб обосрался при этом зрелище. А у меня ноги ныли пару дней.


Неплохой парашют.......для начинающих :happydance: Большой, стабильный, и кстати позволяет против ветра садится :wink:

_________________
Всё, что я пишу, не претендует на истину в последней инстанции, так как основано только на моём опыте, опыте моего сына и моих друзей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2018, 17:31 
Не в сети

Зарегистрирован: июн 18
Сообщения: 114
Я несколько раз с ним прыгал уже после того как на крыле летать стал. Страшно, висишь как мешок, ветер несёт куда он хочет, хоть на лэп, хоть на лес. о землю лупит 5м/с. Если сесть на большом сносе, да в хороший ветер, да не развернувшись в подвесной.. Ног много ломаных было..


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2018, 17:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 2045
Откуда: Таллинн
Ну уш тогда на сносе по ветру лучше сразу кувыркнутся (и желательно не один раз), чем изображать из себя мастера приземления :crip:
И кстати, что кувырки практически все отрабатывают я слышал (и видел) :manual: А вот что-бы серьёзные ребята уже после того как кувырок отработан до автоматизма ещё и пистолетиком с гирей приседали для укрепления коленей - первый раз слышу :o

_________________
Всё, что я пишу, не претендует на истину в последней инстанции, так как основано только на моём опыте, опыте моего сына и моих друзей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2018, 18:01 
Не в сети

Зарегистрирован: июн 18
Сообщения: 114
Кывыркацца не люблю. С дубом рухнул так один раз, потому что затупил. Колени укрепляются ни с какой то целью, а ради процесса. А, ну ещё на горных лыжах в спорте чем сильнее ноги в скоростных видах, тем лучше. Так что пистолетик и дубы не связаны. Но тогда тренированные ноги спасли от травм. Кстати, дофига ли чайников спасаются перекатами? Их ещё уметь исполнить надо.
Для параплана мега офп не требуется вообще. Но лишней не бывает.. Особенно ссс


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB