Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 17:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 131 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как поднять скорость.
СообщениеДобавлено: 18 окт 2018, 22:14 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 17
Сообщения: 414
Runner61 писал(а):

А непосредственно готовясь к десятке придётся много бегать в целевом темпе десятки постепенно увеличивая длину пробегаемых интервалов. Оптимально начать с 7х1000, дойти до 10х1000, потом 6х1500, 3000+4х1500, потом 2х3000+2х1500 и так постепенно дойти до 3х3000 в ЦТ на 10К.


А через какой отдых?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поднять скорость.
СообщениеДобавлено: 19 окт 2018, 10:09 
Не в сети

Зарегистрирован: окт 18
Сообщения: 539
Runner61 писал(а):
Антон1969 писал(а):
Runner61 писал(а):
Тебе бы побегать паркраны.
Дык у меня паркран практически под окном - в Тимке. До старта ровно 3 км. Как раз разминка.
Причем там не то чтоб рельеф, но перепад метров 40 набегает. Т.е паркран такой...добрый.
Тебе круто повезло. Я бы в такой ситуации бегал их каждую неделю! Не всегда на полную, а изредка даже отрабатывая паркран как переменку!


Да я бегаю изредка. Буду, наверное почаще с весны. Зимой, наверное нет, во-первых не очень хорошо переношу беговые старты на холоде, а во-вторых зимой выхи- шанс на лыжи выбраться куда-нить в ГАБО, а то на неделе времени нет, только ногами, а так хоть пара дней катнуться в удовольствие


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поднять скорость.
СообщениеДобавлено: 19 окт 2018, 13:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
деревенский писал(а):
Runner61 писал(а):
А непосредственно готовясь к десятке придётся много бегать в целевом темпе десятки постепенно увеличивая длину пробегаемых интервалов. Оптимально начать с 7х1000, дойти до 10х1000, потом 6х1500, 3000+4х1500, потом 2х3000+2х1500 и так постепенно дойти до 3х3000 в ЦТ на 10К.
А через какой отдых?
Вот тут поподробнее http://www.skiline.ru/sport-technology/1006-10km
Всё по делу и ничего лишнего!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поднять скорость.
СообщениеДобавлено: 19 окт 2018, 15:23 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 14
Сообщения: 1639
Откуда: Москва
Клуб: IRC
Хорошая программа, как и многие другие. Все четко, по неделям, и ни слова про недели отдыха (схема 2+1), например... У меня такие планы заходили все по одной схеме: 2-3 недели подъем, затем все тяжелее и тяжелее, и на последней трети, как правило, уже не могу выполнять план. На соревнованиях мертвый.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поднять скорость.
СообщениеДобавлено: 19 окт 2018, 16:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: фев 17
Сообщения: 1098
Откуда: Nazareth
EvgenyS писал(а):
Хорошая программа, как и многие другие. Все четко, по неделям, и ни слова про недели отдыха (схема 2+1), например... У меня такие планы заходили все по одной схеме: 2-3 недели подъем, затем все тяжелее и тяжелее, и на последней трети, как правило, уже не могу выполнять план. На соревнованиях мертвый.

Но ведь это ключевые работы. Так сказать скелет. Между ними есть возможность вставить и разгрузочную неделю.

_________________
5км-15:54(20.10.22)
5000м- 15:53(29.12.22)
10км-32:19(01.04.22)
21.1км-1:10:50(12.02.21)
10000м-32:57(26.04.22)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поднять скорость.
СообщениеДобавлено: 19 окт 2018, 16:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 14
Сообщения: 1372
Эти программы рассчитаны для профи с беговым объемом далеко за 350 км . Да и возраст разумеется не 50+ должен быть . Попробуй сделай работу 3*3 из 11 .30 . В 56 лет я делал работу 2*3 по 11.20-11.30 перед п.м . Но 3*3 понял функционалкой своей что она не нужна . Что бы 10 выбежать из 40 мне тогда с запасом хватало остановиться на этой стадии . Но зато бегал темповые каждую неделю , доведя за 2 недели до основного старта длину темпового отрезка до 8 км - да и то 8 км пробежал один раз всего . Главная польза все таки считаю была от воскресных длительных по 15-20 км , которые тоже были не совсем простые . На каждой длительной была своя задача . Или набегание к финишу , или небольшой темповой отрезок на второй половине или еще что нибудь ...А для того что бы бегать темповые по 4.0 потребуется раз в неделю делать скоростные работы с отрезками быстрей МПК . То есть минимум в неделю две серьезных работы . А иногда и три приходилось делать . Но с объемом менее 300 км это удается только наверное в более молодом возрасте . Чем старше спортсмен - тем больший необходим обьем . В России в М-50 И М-55 не так много людей бегают 10 на стадионе из 40 . И обычно обьемы у них на подготовительной стадии 350-400 .


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поднять скорость.
СообщениеДобавлено: 19 окт 2018, 16:55 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 17
Сообщения: 414
Runner61 писал(а):
деревенский писал(а):
Runner61 писал(а):
А непосредственно готовясь к десятке придётся много бегать в целевом темпе десятки постепенно увеличивая длину пробегаемых интервалов. Оптимально начать с 7х1000, дойти до 10х1000, потом 6х1500, 3000+4х1500, потом 2х3000+2х1500 и так постепенно дойти до 3х3000 в ЦТ на 10К.
А через какой отдых?
Вот тут поподробнее http://www.skiline.ru/sport-technology/1006-10km
Всё по делу и ничего лишнего!

Спасибо!
Пойду почитаю Букварь! :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поднять скорость.
СообщениеДобавлено: 19 окт 2018, 17:17 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 14
Сообщения: 1639
Откуда: Москва
Клуб: IRC
BeGunIL писал(а):
EvgenyS писал(а):
Хорошая программа, как и многие другие. Все четко, по неделям, и ни слова про недели отдыха (схема 2+1), например... У меня такие планы заходили все по одной схеме: 2-3 недели подъем, затем все тяжелее и тяжелее, и на последней трети, как правило, уже не могу выполнять план. На соревнованиях мертвый.

Но ведь это ключевые работы. Так сказать скелет. Между ними есть возможность вставить и разгрузочную неделю.

Если читать буквально, то написано - план на 8 недель перед стартом. И ничего уже не вставить, т.к. это будет уже другой план. А так то понятно, что на основе этого плана можно самому креативить. Все равно много вопросов. Вот самая первая тренировка:
Цитата:
За 8 недель до соревнований сделайте интервальную тренировку: 6 раз по 1 миле (1 миля = 1,6 км), темп необходимо выбрать такой, с которым вы планируете бежать 10 км.

И с каким темпом мне ее бежать? Что значит темп "с которым вы планируете бежать 10 км"? Я планирую бежать 10км на соревнованиях с тем темпом, на который буду готов в день соревнования :D . Понятия не имею, что это будет за темп. Круг замкнулся.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поднять скорость.
СообщениеДобавлено: 19 окт 2018, 18:17 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 15
Сообщения: 1674
EvgenyS писал(а):
Цитата:
За 8 недель до соревнований сделайте интервальную тренировку: 6 раз по 1 миле (1 миля = 1,6 км), темп необходимо выбрать такой, с которым вы планируете бежать 10 км.

И с каким темпом мне ее бежать? Что значит темп "с которым вы планируете бежать 10 км"? Я планирую бежать 10км на соревнованиях с тем темпом, на который буду готов в день соревнования :D . Понятия не имею, что это будет за темп. Круг замкнулся.

+100500! :bravo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поднять скорость.
СообщениеДобавлено: 19 окт 2018, 18:41 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 15
Сообщения: 1792
shipships писал(а):
EvgenyS писал(а):
Цитата:
За 8 недель до соревнований сделайте интервальную тренировку: 6 раз по 1 миле (1 миля = 1,6 км), темп необходимо выбрать такой, с которым вы планируете бежать 10 км.

И с каким темпом мне ее бежать? Что значит темп "с которым вы планируете бежать 10 км"? Я планирую бежать 10км на соревнованиях с тем темпом, на который буду готов в день соревнования :D . Понятия не имею, что это будет за темп. Круг замкнулся.

+100500! :bravo:

План подготовки по МакМиллану нормальный,работает,уже говорил,что несколько лет назад.задался пробежать десятку за 40 тренировался по нему. Как мне думается первую тренировку 6 по миле надо сделать тестовой и определить с каким темпом можешь бежать эти интервалы по максимуму. На пульс при подготовке обычно не смотрел тренировался по темпу. Вторая неделя(ключевая тренировка на неделе) 10-12 по 400,здесь бежишь по максимуму. И в дальнейших тренировках,где сказано,что бежать со скорость на десятку,бежал с темпом плюс5-7сек к темпу,который был на предыдущей неделе на отрезках по 400м. Там далее есть тренировка тестовые 5 км и получался на ней темп,как на отрезках по 400м. То есть темп увеличивался каждые две недели. Как мне кажется должен использоваться текущий натренированный темп. Может я и не правильно трактовал этот план,но задачу выполнил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поднять скорость.
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2018, 13:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
EvgenyS писал(а):
Цитата:
За 8 недель до соревнований сделайте интервальную тренировку: 6 раз по 1 миле (1 миля = 1,6 км), темп необходимо выбрать такой, с которым вы планируете бежать 10 км.
И с каким темпом мне ее бежать? Что значит темп "с которым вы планируете бежать 10 км"?
Что значит? А то и значит - темп "с которым Вы планируете бежать 10 км". Допустим пробежали Вы десятку за 40 минут. Через 2 месяца очередной старт. Ставите себе задачу пробежать его за 39 минут, принимаете этот темп за целевой и готовитесь на этот результат. Полностью согласен с Арсеном - план действительно работает!

Я 4 года назад наблюдал подготовку одноклубников, работавших по очень схожему алгоритму, правда они работали по плану тренера, который не видел этого плана (!) на просторах интернет, а тренировал по своим собственным схемам, наработанным за 45 лет занятий (сначала собственных, а потом с учениками). Но принцип был тот же - работа в ЦТ или на 5" быстрее него с постепенным удлинением рабочего отрезка. Финальная работа была 3х3000/1000. Бежали парни тогда по 9'30", а отдыхали по 4'45". Готовились на результат 32'30" и пробежали около того.
EvgenyS писал(а):
Я планирую бежать 10км на соревнованиях с тем темпом, на который буду готов в день соревнования :D .
Понятия не имею, что это будет за темп. Круг замкнулся.
Не вижу ничего смешного. Даже печально.
Обычно если к соревнованиям готовятся серьёзно, то их стараются бежать в том темпе, на который готовились, а не как получится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поднять скорость.
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2018, 14:03 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 14
Сообщения: 1639
Откуда: Москва
Клуб: IRC
Это смех сквозь слезы, поскольку не один тренировочный цикл пропал, в результате таких вот планов и высосанным из пальца "задачам".
Runner61 писал(а):
Допустим пробежали Вы десятку за 40 минут. Через 2 месяца очередной старт. Ставите себе задачу пробежать его за 39 минут, принимаете этот темп за целевой и готовитесь на этот результат. Полностью согласен с Арсеном - план действительно работает!

Если бы так было, то через пару лет, следуя этому плану и скидывая по минуте от старта к старту, все бежали бы десятку из 30 минут. Но почему-то так не происходит. Т.е. нужно не просто поставить себе с потолка задачу, а поставить реальную задачу. Как узнать, какая задача для тебя в данный момент реальная?

А можно совсем консервативно подходить? Пробежал десятку за 40 минут и весь следующий цикл бегаешь работы в темпе на 40 минут. Улучшил результат - еще поднял темп, но не выше своего текущего соревновательного.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поднять скорость.
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2018, 14:25 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 15
Сообщения: 1792
EvgenyS писал(а):
Это смех сквозь слезы, поскольку не один тренировочный цикл пропал, в результате таких вот планов и высосанным из пальца "задачам".
Runner61 писал(а):
Допустим пробежали Вы десятку за 40 минут. Через 2 месяца очередной старт. Ставите себе задачу пробежать его за 39 минут, принимаете этот темп за целевой и готовитесь на этот результат. Полностью согласен с Арсеном - план действительно работает!

Если бы так было, то через пару лет, следуя этому плану и скидывая по минуте от старта к старту, все бежали бы десятку из 30 минут. Но почему-то так не происходит. Т.е. нужно не просто поставить себе с потолка задачу, а поставить реальную задачу. Как узнать, какая задача для тебя в данный момент реальная?

А можно совсем консервативно подходить? Пробежал десятку за 40 минут и весь следующий цикл бегаешь работы в темпе на 40 минут. Улучшил результат - еще поднял темп, но не выше своего текущего соревновательного.

Особенность этого плана,что он рассчитан не для новичков,а для тех,кто серьезно занимается любительским бегом и имеет определенные амбиции. Исходя их этого,тот,кто готовится по этому плану знает свои силы,способности и еще кучу составляющих особенностей и примерно может определить свой рабочий темп и желаемый результат.И,естественно,нормальный любитель не будет тренировать рабочий темп по 3.00,хотя есть и такие уникумы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поднять скорость.
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2018, 15:00 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 14
Сообщения: 1639
Откуда: Москва
Клуб: IRC
С рабочим темпом 3.00 все просто - любителю уровня 40 минут с ним не удастся выполнить и 1-й работы. Хуже когда ты ставишь себе вроде-бы близкую цель в 39 минут, но по факту эти тренировки не перевариваешь и, соответственно, не прогрессируешь. Отсюда и вопрос: откуда брать этот темп, чтобы не работать впустую?
арсен писал(а):
Исходя их этого,тот,кто готовится по этому плану знает свои силы,способности и еще кучу составляющих особенностей и примерно может определить свой рабочий темп и желаемый результат.

Это условие здорово снижает потенциальный круг пользователей данного плана.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поднять скорость.
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2018, 16:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 722
Откуда: Зеленоград
Клуб: IRC\Бегущий человек
EvgenyS писал(а):
Т.е. нужно не просто поставить себе с потолка задачу, а поставить реальную задачу. Как узнать, какая задача для тебя в данный момент реальная?


Всё как Дэниелс завещал - Таблицы VDOT: берёшь свой самый лучший соревновательный результат по VDOTу и смотришь, а что там на остальных дистанциях должно быть. Так смотришь общий потенциал. В рамках планирования сезона: бежишь контрольный старт\тренировку вначале подготовки, лучше поближе к целевой дистанции (то есть не 800м под 10ку), определяешь текущий уровень. От него понятны диапазоны и темпы текущих развивающих работ. Реальная задача на сезон, если не совсем с нуля - это внутри потенциала, и не больше 2-3 VDOT единиц. Я так это себе вижу.

_________________
PB: 800м-2:13,01(2019) 1000м-2:52,62(2018) 1500м-4:25,74(2019) 3000м-9:33,2(2015) 5000м-16:44,19(2021) 10км-34:36(2015) 21км-1:16:20(2015) 42км-2:41:52(2016)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поднять скорость.
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2018, 17:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
EvgenyS писал(а):
Это смех сквозь слезы, поскольку не один тренировочный цикл пропал, в результате таких вот планов и высосанным из пальца "задачам".
Runner61 писал(а):
Допустим пробежали Вы десятку за 40 минут. Через 2 месяца очередной старт. Ставите себе задачу пробежать его за 39 минут, принимаете этот темп за целевой и готовитесь на этот результат. Полностью согласен с Арсеном - план действительно работает!
Если бы так было, то через пару лет, следуя этому плану и скидывая по минуте от старта к старту, все бежали бы десятку из 30 минут. Но почему-то так не происходит. Т.е. нужно не просто поставить себе с потолка задачу, а поставить реальную задачу. Как узнать, какая задача для тебя в данный момент реальная?
Не стоит утрировать и придераться к цифрам. Понятно, что если человек несколько лет усиленно готовился именно к 10-ке и на пределе своих возможностей пробежал её за 40, то никакой план не поможет ему за 8 недель сдвинуть этот ЛР сразу на минуту. Но если человек долгое время готовил более длинные пробеги или наоборот бегал более короткие дистанции и потом решил переключиться на десятку, то скелет плана задаёт правильное направление работы. Именно направление, ведь задана всего одна жёсткая работа в неделю, а остальные можно варьировать обеспечивая в нужное время и отдых, и всё остальное (скорость, технику...).
EvgenyS писал(а):
А можно совсем консервативно подходить? Пробежал десятку за 40 минут и весь следующий цикл бегаешь работы в темпе на 40 минут. Улучшил результат - еще поднял темп, но не выше своего текущего соревновательного.
Можно. Но если Вы уже бежите 10К за 40, то даже 3х3 по 12 минут не будут для Вас на столько тяжёлой работой, которая сдвинет Ваш результат скажем на 39"30". Не говоря уже о 6х1500 по 6 минут. Бегать быстрее текущего соревновательного темпа нужно обязательно.

Ну и конечно прав Дима и ДД - если какая то дистанция даёт VDOT выше, чем VDOT на десятке, то скорее всего Вы сможете существенно улучшить свой результат на 10К используя предложенный скелет. А если Ваш результат на 10-ке даёт максимальный для Вас VDOT, то вряд ли. И такой план тут уже не поможет - придётся с начала "тянуть" вверх МПК, то есть результат на трёшке-пятёрке, и только потом переключаться на спецвыносливость под десятку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поднять скорость.
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2018, 18:24 
Не в сети

Зарегистрирован: окт 18
Сообщения: 539
я так понимаю.имеется в виду VDOT на более быстрых дистанциях. Если , например, VDOT на ПМ получается выше, чем не десятке, вряд ли есть потенциал улучшить десятку? Надо все равно над МПК сначала поработать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поднять скорость.
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2018, 19:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: фев 17
Сообщения: 1098
Откуда: Nazareth
EvgenyS писал(а):
BeGunIL писал(а):
EvgenyS писал(а):
Хорошая программа, как и многие другие. Все четко, по неделям, и ни слова про недели отдыха (схема 2+1), например... У меня такие планы заходили все по одной схеме: 2-3 недели подъем, затем все тяжелее и тяжелее, и на последней трети, как правило, уже не могу выполнять план. На соревнованиях мертвый.

Но ведь это ключевые работы. Так сказать скелет. Между ними есть возможность вставить и разгрузочную неделю.

Если читать буквально, то написано - план на 8 недель перед стартом. И ничего уже не вставить, т.к. это будет уже другой план. А так то понятно, что на основе этого плана можно самому креативить. Все равно много вопросов. Вот самая первая тренировка:
Цитата:
За 8 недель до соревнований сделайте интервальную тренировку: 6 раз по 1 миле (1 миля = 1,6 км), темп необходимо выбрать такой, с которым вы планируете бежать 10 км.

И с каким темпом мне ее бежать? Что значит темп "с которым вы планируете бежать 10 км"? Я планирую бежать 10км на соревнованиях с тем темпом, на который буду готов в день соревнования :D . Понятия не имею, что это будет за темп. Круг замкнулся.

5-я неделя до старта, она же 4-я от начала, спокойно может быть разгрузочной. Также стартовая неделя, т.е. 8-я, по сути является разгрузочной. Прям как доктор прописал 3+1.

_________________
5км-15:54(20.10.22)
5000м- 15:53(29.12.22)
10км-32:19(01.04.22)
21.1км-1:10:50(12.02.21)
10000м-32:57(26.04.22)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поднять скорость.
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2018, 14:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
Антон1969 писал(а):
я так понимаю.имеется в виду VDOT на более быстрых дистанциях. Если , например, VDOT на ПМ получается выше, чем не десятке, вряд ли есть потенциал улучшить десятку? Надо все равно над МПК сначала поработать?
Примерно так! Достаточно часто опытные марафонцы на зиму уходят в манеж и упорно работают на улучшение результата на десятке.

Вообще много зависит от "школы" и привычной методики тренировок. Одно дело любитель, начавший соревноваться в зрелом возрасте, и сразу с шоссейных дистанций, имеющий многолетнюю привычку к набору медленных объёмов. И другое - легкоатлет, прошедший в молодости ДЮСШ и успевший последовательно отбегать на соревновагиях 300 и 600 м по младшим юношам, 800, 1000 и 1500 м по средним, 3000 и 5000 м по старшим...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поднять скорость.
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2018, 17:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 722
Откуда: Зеленоград
Клуб: IRC\Бегущий человек
Антон1969 писал(а):
я так понимаю.имеется в виду VDOT на более быстрых дистанциях. Если , например, VDOT на ПМ получается выше, чем не десятке, вряд ли есть потенциал улучшить десятку? Надо все равно над МПК сначала поработать?


В теории конечно же да. Runner61 рассказывает выше, как профики с детства идут правильным путём. Но на практике у любителей частенько любой результат с большим ВДОТом говорит о потенциале на других дистанциях. Мы же начинаем с полумарафонов :D И работает экстраполяция в любую сторону. Нужна только правильная специализация в тренировках.

Лучше ПМ чем десятка? МПК конечно хорошо, но уверен и просто десяточные работы уже сдвинут прилично.

_________________
PB: 800м-2:13,01(2019) 1000м-2:52,62(2018) 1500м-4:25,74(2019) 3000м-9:33,2(2015) 5000м-16:44,19(2021) 10км-34:36(2015) 21км-1:16:20(2015) 42км-2:41:52(2016)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 131 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB