Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 29 мар 2024, 10:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 июл 2019, 21:24 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1891
СЮр писал(а):
AVN писал(а):
А фотографии Попробую выслать...

в личку написал

Отправил 6 штук, есть еще два десятка без тебя, но интересные. Если кого надо - могу добавить. Кстати, первые два забега - тоже есть...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июл 2019, 21:31 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3790
спасибо, хороший был забег, в кромешной тьме :) ... и по силам интересный, сейчас пожиже получаются...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2019, 06:23 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1891
СЮр писал(а):
спасибо, хороший был забег, в кромешной тьме :) ... и по силам интересный, сейчас пожиже получаются...

Да, все сильнейшие собрались, да по холодку!... Помнится, я поначалу встал в первую линию на последней дорожке, смотрю - сзади меня сам Варламов!... :o Ну, естественно, сразу поменялся с ним местами...
Да, и это был мой первый старт (в ветеранском возрасте) и, единственный, в котором я удачно "разложился" - и начал хорошо (хоть и в темноте), и в конце добавил, и финишировал лихо... (одно плохо - медаль так и не получил :( )


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2019, 16:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
СЮр писал(а):
выхлоп есть, всем бы такой выхлоп! - неоднократный чемпион мира мастеров(ветеринаров) в лыжных гонках :o
И 37-е место на Васе, где действующим молодым международникам не всегда удаётся войти в число первых пятидесяти!
Я лет 30 назад пробовал бегать и плавать в Терсколе, удовольствие, мягко говоря, ниже среднего :in_hysterics:
А про то, чтобы залезать кросс-походом с поляны Азау на 3400 даже думать не хочется...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2019, 16:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
я вернулся :)

Говоря о Турбодеде, всё-таки есть одна вершинка, которая ему не покорилась. Как-то где-то году в 2003, когда мы проводили первый Атом рейсинг кап в районе московской ореховской горнолыжки, Турбодед "по молодости" пытался участововать в кросс-кантри (В те годы как раз началась миграция лыжников в МТБ гонки и марафоны, в связи с проведением Суперкубка в Битце), в гонке он финишировал и весьма неплохо, но в итоге плюнул, ругался на опасности и сложности и с тех пор, если не ошибаюсь, в кросс-кантри не стремился. Хотя даже по тем временам трасса была умеренно травоядная, без мегаэкстримов. Я в тот год сам и дистанцию готовил и гонку ехал.

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл 2019, 08:54 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3790
Dirty Paws писал(а):
я вернулся :)

Говоря о Турбодеде, всё-таки есть одна вершинка, которая ему не покорилась.


ха-ха, вижу , что лучший друг марафорума индеец Грязный След Dirty Paws, стремится немножечко принизить нашего Вильяма Турбодедушку(с большой буквы)

вот тут написано https://runrace.ru/sportsmens/814/table/, что в это время, 2003г, он только набирал свои космические скорости ... видимо после перерыва, вызванного обустройством жизни и ваше щастье, что он не остановился на разновидностях велоспорта, впрочем как и на триатлоне и даже роллерах...

Турбодед поругаем не бывает:

"Был этот самый парень звезда - ни дать ни взять,
Настолько популярен, что страшно рассказать.
Да шуточное ль дело? Почти что полубог.
Известный всем Марчелло в сравненьи с ним - щенок! " :mrgreen: :blondinko: :D :write:

з.ы.
последняя(вчерашняя) сводка с фронта:

"Сегодня Сивка-бурка психанула и понеслась вверх в сторону Эльбруса. Кросс-поход на 5,5 часиков удался. Терскол - Приют 11- Терскол. Залез на 3900, с набором 1800"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл 2019, 09:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
СЮр писал(а):
ха-ха, вижу , что лучший друг марафорума индеец Грязный След Dirty Paws, стремится немножечко принизить


нисколько не желаю, я смотрю чтение выдуманного между строк тут очень популярно. чуть что не так прочёл - сразу в бутылку лезем.
я наоборот очень уважительно отношусь, просто история такая была (типа и я рядом стоял) и как я заметил, я не знаю, покорил он кросс-кантри с тех пор или нет, да и вообще, надо ли оно ему это кросс-кантри? Малыгин вот в кантри очень удачно вписался, но он никогда не был приличным бегуном (точнее не так он был хорошим бегуном, но беговые объемы ему не давались совсем, не хватало ОДА), а роллеры не признавал из-за их небезопасности.

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл 2019, 10:18 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3790
Dirty Paws писал(а):
сразу в бутылку лезем.


про бутылку это домыслы ...
а ведь был поставлен 4х кратный смайл, не помогло :) :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл 2019, 10:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
СЮр писал(а):
Dirty Paws писал(а):
сразу в бутылку лезем.


про бутылку это домыслы ...
а ведь был поставлен 4х кратный смайл, не помогло :) :wink:


ну так бутылка у каждого под рукой

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл 2019, 10:31 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3790
а, это было и про себя - ну не разобрался, виноватый... :blondinko:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл 2019, 10:53 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1891
СЮр писал(а):
Dirty Paws писал(а):
я вернулся :)
Говоря о Турбодеде, всё-таки есть одна вершинка, которая ему не покорилась.

ха-ха, вижу , что лучший друг марафорума индеец Грязный След Dirty Paws, стремится немножечко принизить нашего Вильяма Турбодедушку(с большой буквы)
вот тут написано https://runrace.ru/sportsmens/814/table/, что в это время, 2003г, он только набирал свои космические скорости ... видимо после перерыва, вызванного обустройством жизни и ваше щастье, что он не остановился на разновидностях велоспорта, впрочем как и на триатлоне и даже роллерах...
Турбодед поругаем не бывает:
"Был этот самый парень звезда - ни дать ни взять,
Настолько популярен, что страшно рассказать.
Да шуточное ль дело? Почти что полубог.
Известный всем Марчелло в сравненьи с ним - щенок! " :mrgreen: :blondinko: :D :write:
з.ы.
последняя(вчерашняя) сводка с фронта:
"Сегодня Сивка-бурка психанула и понеслась вверх в сторону Эльбруса. Кросс-поход на 5,5 часиков удался. Терскол - Приют 11- Терскол. Залез на 3900, с набором 1800"

Ну 5,5 часиков - это уже "слова не мальчика, но мужа"!... а то 4-я часами (из которых половина спуск) кого то хотел удивить... :D :D :D
Вообще, (надо признать) лыжники - это настоящие лошади/работяги... Такова специфика вида... и сравнивать их объемы с объемами бегунов (даже марафонцами) некорректно!
Лазить по горам до "3900, с набором 1800" (я так понимаю с палками) - это для них, хороший такой, активный отдых по сравнению с тем на что они способны!
П.С. а Юра, конечно, молодец - обратил внимание местных обитателей на то как работают некоторые, без оглядки на пульс ...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл 2019, 11:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
Да, до этого нам еще расти!

Ну да, я бывает психану - и домой с работы пешком 18 км (особенно "понравилось" этой зимой раз после снегопада через сугробы продираться). Набор высоты правда так себе... На прошлой неделе самокат купленный перегонял - сначала решил доехать на самокате от Новослобоской до Павелецкой (8 км). Показалось мало. Решил махнуть еще до Автозаводской. А там подумал, что до дома не так далеко и полпути пройдено и уже до дома катил ;) Итого 20 км на самокате, а у меня к самокату ноги не привычные, от постоянного подседания ноги устают ;)

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл 2019, 11:26 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5375
Dirty Paws писал(а):
Итого 20 км на самокате, а у меня к самокату ноги не привычные, от постоянного подседания ноги устают ;)

А ноги меняете? Давно хотел узнать у какого-нибудь самокатчика, да все случая не было.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл 2019, 11:42 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1891
smz писал(а):
Dirty Paws писал(а):
Итого 20 км на самокате, а у меня к самокату ноги не привычные, от постоянного подседания ноги устают ;)

А ноги меняете? Давно хотел узнать у какого-нибудь самокатчика, да все случая не было.

Хорошая, кстати, альтернатива тасканию покрышки. А ногу, конечно, надо менять равномерно...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл 2019, 11:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
smz писал(а):
Dirty Paws писал(а):
Итого 20 км на самокате, а у меня к самокату ноги не привычные, от постоянного подседания ноги устают ;)

А ноги меняете? Давно хотел узнать у какого-нибудь самокатчика, да все случая не было.


Естественно. Да я раз всего прокатился - в метро мне предыдущий такой же самокат не очень понравилось везти, поэтому я решил на нем сам проехать. Мне не понравилось по центру Москвы на самокате катать - очень народу много и плитки. Средняя скорость вышла чуть выше 11 км/ч. Это со всеми остановками, переходами пешком, светофорами и т.д.

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл 2019, 13:00 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3790
AVN писал(а):
Ну 5,5 часиков - это уже "слова не мальчика, но мужа"!... а то 4-я часами (из которых половина спуск) кого то хотел удивить... :D :D :D
Вообще, (надо признать) лыжники - это настоящие лошади/работяги... Такова специфика вида... и сравнивать их объемы с объемами бегунов (даже марафонцами) некорректно!
Лазить по горам до "3900, с набором 1800" (я так понимаю с палками) - это для них, хороший такой, активный отдых по сравнению с тем на что они способны!
П.С. а Юра, конечно, молодец - обратил внимание местных обитателей на то как работают некоторые, без оглядки на пульс ...


не, ну так нельзя, злишь ты меня, Витя...
все вполне сравнимо, вся циклика, если не зацикливаться :) , к примеру, на эксцентрических усилиях :wink:
шо ты мне паришь за лыжи, я все таки худо бедно откатал около 30 лет(без отрыва от производства) причем в зрелом возрасте, начал в 1984м(26 летним) с 60 км классикой на Лыжне России за 4:15 в кирзОвых ботинках и штанах с начОсом... :blondinko: , много раз бывал на вкатках и выездах, одних только марафонов в Мурманске 11 штук, изучил лыжников вдоль и поперек, а ты когда? - да у тебя фсе покрыто флером юношеского романтизьма... :mrgreen:

и по турбодеду - в местности , где я последнее время часто бываю, есть одна вершинка, Голова Собаки по нашему, всего то 550м высотой - хожу на нее иногда, хожу плотно, как могу - у меня последний раз получилось забраться за рекордные 40минут с небольшим, чсс на верху 144удара, ощущения , сравнимые с темповиком...вниз , правда , халява, при условии , что бедра держат, 84 удара... Поетому я кожей чувствую, какие чумовые нагрузки показывает Турбодед, думаю ты бы "на первом скачке раскололся, редиска", если б с ним отправился... :D И так как он, очень мало кто тренируется, разве что профи и то не все... кстати на пульс он посматривает, краем глаза, написал недавно , что идет на 135 ударах - думаю, это не прогулка для него...

А в массе ничего особенного в лыжниках нет и 10 часов в неделю это оптимально - минимальная нагрузка для человека с амбициями , что лыжника, что бегуна - с чего кстати тема и начиналась, с 10 часов Полковника...
я тебе больше скажу, в Омериках(и не только) тренеры пловцы вовсю легкоатлетов тренируют и успешно, а вид спорта триатлон, где все перепуталось? а есть такой 61 бегун Галкин, который бегает 30-40 км каждый божий день уже несколько лет вподряд, а? а ты говоришь - лыжники... :write:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл 2019, 13:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
Так, так... Монако значить.

Я как-то будучи в Лапландии, от нечего делать сходил пешком по целинному снегу в местную горку 500+ метров ;) Мне очень понравилось, но как-то больше все не удаётся, все бег да тренажерка, тренажерка и бег. А в Москве и гор то нет...

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл 2019, 13:07 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3790
Dirty Paws писал(а):
Ну да, я бывает психану - и домой с работы пешком 18 км (особенно "понравилось" этой зимой раз после снегопада через сугробы продираться).


всеж таки влияет благотворно марафорум даже на Дёти , помню даже полумарафоны забегал, а не только красивость и упитанность продвигает... :mrgreen:


Последний раз редактировалось СЮр 19 июл 2019, 13:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл 2019, 13:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
Всего один полумарафон и он был до перелома. Сейчас что-то уже здоровья в ногах и терпения не хватает

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл 2019, 13:10 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3790
ни фига, Кап дАй :) про здоровье понимаю и даже очень...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: Ahrefs [Bot] и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB