Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 29 мар 2024, 10:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Переучивание по пульсометру
СообщениеДобавлено: 10 июл 2020, 23:22 
Не в сети

Зарегистрирован: июл 20
Сообщения: 24
BeGunIL писал(а):
Трудно остановиться и замерить пульс по старинке? Зато наверняка он будет точный.

Трудно считать шаги? Зачем вам эти проклятые GPS и шагомеры, тьфу на них, от лукавого.
Замерять пульс остановками каждую минуту? В этом и есть прелесть гаджетов. Он запишет все данные и ты потом сможешь совместить ощущения (чисто субъективная штука) и объективный пульс. Плюс он сигнализирует о слишком высоком темпе.

BeGunIL писал(а):
А второе, зафигом чисто медицинские аспекты спрашивать у таких же дилетантов-самоучек, как и ты сам. Пойди к кардиологу, и опиши суть вопроса.

Я был дилетантом-самоучкой в своей профессии, теперь профессионал и гребу денежки. А разница - опыт и знания из открытых источников. Это 21 век, это специализирванный форум. Если бы я был кардиологом для бегунов, то вполне мог бы сидеть тут.

Все обычные кардиологи говорят, что нужно гулять по бережку, а не бегать. Они скажут бегайте, а ты потом помрешь. Нафиг им это надо? Искать кардиолога для спортсменов и хз где и не до тебя, любителя, им.

BeGunIL писал(а):
Это раз.
К примеру, мой сын в 14лет иногда выходил со мной на пробежки, ему реально больше 1км было тудно. Но у него и пульс при 6-7:00 доходил до 190. Детский кардиолог сказал, что со временем это пройдёт, по мере тренированнсти ССС. Бинго! Это ж и так понятно было для человека разумного :in_hysterics: . И он был прав. То же самое и дочь в этом возрасте с трудом пыталась бегать с повышенным пульсом. Сейчас регулярно бегает до 30мин через день. И пульс 140. Так что не надо заморачивать себе голову всякими псевдонаучными статейками, которые друг у друга копируют подобные обыватели всемирной помойки.


Я бегаю 9 лет на большие расстояния. Вообще бегаю как спорт 15, со школы еще. И думал что хорошо тренирован, а тут 160.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переучивание по пульсометру
СообщениеДобавлено: 11 июл 2020, 09:05 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3790
единственная странность вот эта:

zedd_vd писал(а):

При этом что легкая пробежка, что высокий темп - разница в 5-6 ударов в минуту.


так не бывает , при комфортной 160 высокий темп предполагает переход чсс за 200.

а в остальном ничего необычного, учитывая вес 100кг, комфортный бег раз в 3 дня по часу с перерывом на зиму - тут ничего и не изменится, условно каждый раз как первый получается, в охотку, зато все время свежий - полезно для здоровья... :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переучивание по пульсометру
СообщениеДобавлено: 11 июл 2020, 13:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: фев 17
Сообщения: 1098
Откуда: Nazareth
zedd_vd писал(а):
BeGunIL писал(а):
Трудно остановиться и замерить пульс по старинке? Зато наверняка он будет точный.

Трудно считать шаги? Зачем вам эти проклятые GPS и шагомеры, тьфу на них, от лукавого.
Замерять пульс остановками каждую минуту? В этом и есть прелесть гаджетов. Он запишет все данные и ты потом сможешь совместить ощущения (чисто субъективная штука) и объективный пульс. Плюс он сигнализирует о слишком высоком темпе.

BeGunIL писал(а):
А второе, зафигом чисто медицинские аспекты спрашивать у таких же дилетантов-самоучек, как и ты сам. Пойди к кардиологу, и опиши суть вопроса.

Я был дилетантом-самоучкой в своей профессии, теперь профессионал и гребу денежки. А разница - опыт и знания из открытых источников. Это 21 век, это специализирванный форум. Если бы я был кардиологом для бегунов, то вполне мог бы сидеть тут.

Все обычные кардиологи говорят, что нужно гулять по бережку, а не бегать. Они скажут бегайте, а ты потом помрешь. Нафиг им это надо? Искать кардиолога для спортсменов и хз где и не до тебя, любителя, им.

BeGunIL писал(а):
Это раз.
К примеру, мой сын в 14лет иногда выходил со мной на пробежки, ему реально больше 1км было тудно. Но у него и пульс при 6-7:00 доходил до 190. Детский кардиолог сказал, что со временем это пройдёт, по мере тренированнсти ССС. Бинго! Это ж и так понятно было для человека разумного :in_hysterics: . И он был прав. То же самое и дочь в этом возрасте с трудом пыталась бегать с повышенным пульсом. Сейчас регулярно бегает до 30мин через день. И пульс 140. Так что не надо заморачивать себе голову всякими псевдонаучными статейками, которые друг у друга копируют подобные обыватели всемирной помойки.


Я бегаю 9 лет на большие расстояния. Вообще бегаю как спорт 15, со школы еще. И думал что хорошо тренирован, а тут 160.

Типичная реакция человека, который не хочет принять того, что не соответствует его ожиданиям. Уход в крайности и ничего по сути вопроса.
Доктор, я буду жить?
Нет, вы завтра умрёте.
Пока пульсоверы поклоняются своему богу :byp: , нет смысла что-то для них прояснять. :wall:

_________________
5км-15:54(20.10.22)
5000м- 15:53(29.12.22)
10км-32:19(01.04.22)
21.1км-1:10:50(12.02.21)
10000м-32:57(26.04.22)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переучивание по пульсометру
СообщениеДобавлено: 11 июл 2020, 13:38 
Хороший пример

viewtopic.php?f=17&t=3311&p=105055&hilit=%D0%A3%D0%9F%D0%A1#p105055

Цитата:
удельная пульсовая стоимость, УПС
УПС = ЧСС*темп/вес.
Размерность [ УПС ] = [bpm/min]*[min/km]/[kg] = [ bpm/(km*kg) ]
Смысл УПС - количество ударов сердца для переноса 1 кг собственной тушки на 1 км.

Подсмотрел в чужих дневниках. Характерные примеры для быстрой ходьбы:
(1) легковес. вес 70 кг, ЧСС=91, темп 10 мин/км. УПС = 91*10/70 = 13
(2) жиробас. вес 100 кг, ЧСС=130, темп 10 мин/км. УПС = 130*10/100 = 13

(1) - данные зрелого физультурника, а (2) - данные офисного сидельца, но УПС совпадают

viewtopic.php?f=26&t=1108&hilit=%D1%83%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F%20%D0%BF%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F%20%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C&start=100


Посмотрим для бега.

(1) легковес. вес 70 кг, ЧСС=130 темп 5:30/км. УПС = 130*5.5/70 = 10.2
(2) автор темы. вес 100 кг, ЧСС=160, темп 6:00/км. УПС = 160*6/100 = 9.6

Так что все хорошо. Бесплатно 100кг на себе таскать нельзя. А возраст 30 позволяет легко держать пульс 160. Точно также как пульс 130 в возрасте 50-60.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Переучивание по пульсометру
СообщениеДобавлено: 11 июл 2020, 14:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
Цитата:
Подсмотрел в чужих дневниках. Характерные примеры для быстрой ходьбы:
(1) легковес. вес 70 кг, ЧСС=91, темп 10 мин/км. УПС = 91*10/70 = 13
(2) жиробас. вес 100 кг, ЧСС=130, темп 10 мин/км. УПС = 130*10/100 = 13


цифры примерные, но для ходьбы примерно так

(3) Dirty Paws, вес 87, чсс=85, темп 10 мин/км, УПС = 80*10/87 = 9.77 (это еще постараться надо ради 85 ударов!)
чсс=140, темп 6 мин/км, УПС = 140 * 6.87 = 9.65

фигня какая-то это ваша УПС, не понимаю что и что значит. у вас в формуле УПС мне кажется не хватает учета роста или ИМТ

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переучивание по пульсометру
СообщениеДобавлено: 11 июл 2020, 18:06 
Не в сети

Зарегистрирован: июл 20
Сообщения: 24
Dirty Paws писал(а):
Цитата:
Подсмотрел в чужих дневниках. Характерные примеры для быстрой ходьбы:
(1) легковес. вес 70 кг, ЧСС=91, темп 10 мин/км. УПС = 91*10/70 = 13
(2) жиробас. вес 100 кг, ЧСС=130, темп 10 мин/км. УПС = 130*10/100 = 13


цифры примерные, но для ходьбы примерно так

(3) Dirty Paws, вес 87, чсс=85, темп 10 мин/км, УПС = 80*10/87 = 9.77 (это еще постараться надо ради 85 ударов!)
чсс=140, темп 6 мин/км, УПС = 140 * 6.87 = 9.65

фигня какая-то это ваша УПС, не понимаю что и что значит. у вас в формуле УПС мне кажется не хватает учета роста или ИМТ


Согласен, возможно это подойдет для контроля своей формы в разном весе и с разным темпом.

Теоретически, сердце человека зависит от его роста/конституции. Элементарно, у мужчин сердце в среднем на 30% больше. Больше сердце - больше объем крови на один удар. Но и больше мяса, которое нужно кровью снабдить. Так что сам пульс может учитывать размер тела и быть у всех людей равной подготовки равным.
Пример из физкультуры - подтягивание. У маленького человека объем мышцы меньше, но ему и подтягивать нужно меньший вес. Так 15 подтягиваний считается хорошим результатом для любого человека. А вот подъем железок всегда нормируется на вес поднимающего. См коэффициент атлетичности в русском жиме.

К чему я это все - в этой формуле вес входит 2 раза, один раз явно, второй в составе пульса. А вот рост входит только один раз в составе пульса. Так что эта формула должна либо делиться на рост, либо вместо веса должен быть ИМТ.

Пример - 90 кг это жируха-полторашка, которая еле дышит. И те же 90 это Майкл Фелпс.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переучивание по пульсометру
СообщениеДобавлено: 11 июл 2020, 18:11 
Не в сети

Зарегистрирован: июл 20
Сообщения: 24
BeGunIL писал(а):
zedd_vd писал(а):
BeGunIL писал(а):
Трудно остановиться и замерить пульс по старинке? Зато наверняка он будет точный.

Трудно считать шаги? Зачем вам эти проклятые GPS и шагомеры, тьфу на них, от лукавого.
Замерять пульс остановками каждую минуту? В этом и есть прелесть гаджетов. Он запишет все данные и ты потом сможешь совместить ощущения (чисто субъективная штука) и объективный пульс. Плюс он сигнализирует о слишком высоком темпе.

BeGunIL писал(а):
А второе, зафигом чисто медицинские аспекты спрашивать у таких же дилетантов-самоучек, как и ты сам. Пойди к кардиологу, и опиши суть вопроса.

Я был дилетантом-самоучкой в своей профессии, теперь профессионал и гребу денежки. А разница - опыт и знания из открытых источников. Это 21 век, это специализирванный форум. Если бы я был кардиологом для бегунов, то вполне мог бы сидеть тут.

Все обычные кардиологи говорят, что нужно гулять по бережку, а не бегать. Они скажут бегайте, а ты потом помрешь. Нафиг им это надо? Искать кардиолога для спортсменов и хз где и не до тебя, любителя, им.

BeGunIL писал(а):
Это раз.
К примеру, мой сын в 14лет иногда выходил со мной на пробежки, ему реально больше 1км было тудно. Но у него и пульс при 6-7:00 доходил до 190. Детский кардиолог сказал, что со временем это пройдёт, по мере тренированнсти ССС. Бинго! Это ж и так понятно было для человека разумного :in_hysterics: . И он был прав. То же самое и дочь в этом возрасте с трудом пыталась бегать с повышенным пульсом. Сейчас регулярно бегает до 30мин через день. И пульс 140. Так что не надо заморачивать себе голову всякими псевдонаучными статейками, которые друг у друга копируют подобные обыватели всемирной помойки.


Я бегаю 9 лет на большие расстояния. Вообще бегаю как спорт 15, со школы еще. И думал что хорошо тренирован, а тут 160.

Типичная реакция человека, который не хочет принять того, что не соответствует его ожиданиям. Уход в крайности и ничего по сути вопроса.
Доктор, я буду жить?
Нет, вы завтра умрёте.
Пока пульсоверы поклоняются своему богу :byp: , нет смысла что-то для них прояснять. :wall:


Что ты хочешь сказать, пульс не важен?

Я просто купил пульсометр и удивлен тому, что реальность отличается от статеек про спорт.

Дядька, ты по моему тролль. Если для тебя нет смысла мне что-то пояснять, то я переживу то, что перестанешь мне отвечать. Арэвуар.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переучивание по пульсометру
СообщениеДобавлено: 11 июл 2020, 18:21 
Не в сети

Зарегистрирован: июл 20
Сообщения: 24
СЮр писал(а):
единственная странность вот эта:

zedd_vd писал(а):

При этом что легкая пробежка, что высокий темп - разница в 5-6 ударов в минуту.


так не бывает , при комфортной 160 высокий темп предполагает переход чсс за 200.

а в остальном ничего необычного, учитывая вес 100кг, комфортный бег раз в 3 дня по часу с перерывом на зиму - тут ничего и не изменится, условно каждый раз как первый получается, в охотку, зато все время свежий - полезно для здоровья... :)


Пару уточнений. Высокий темп это высокий для 10 км для меня. Это ближе к 5 минутам. А легкая пробежка под 7. Последний раз я тренировал 1 км ближе к 3 мин в прошлом году, когда пульсометра у меня еще не было. Возможно там и было за 200. Я имею ввиду, что у меня ~160 и на 5 минутах и на 11. Только ближе к 13 он начинает падать.

Еще, у меня лето это больше 10 градусов на улице. Это скорее апрель-октябрь в моем регионе. И да, действительно, пол года перерыва это много.

Но про как первый раз - это не так. Я чувствую прогресс как в течении сезона, так и от года в год. Но я увидел слово "условно" и понимаю что вы имеете ввиду.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переучивание по пульсометру
СообщениеДобавлено: 11 июл 2020, 18:25 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5375
Короче говоря, 160 - это, конечно, не очень хорошо, Но тренировки на понижение пульса плохо сочетался с вашими железками и с вашим весом, который вы не будете снижать, потому что он нужен вам для того же железа. С другой стороны, при небольших беговых объемах такой пульс вряд ли грозит каким-то опасностями, а на большие объемы у вас нет времени. Но если вдруг появится, то проблемы скорее начнутся в ОДА из-за веса. Так что, как мне кажется, вам не стоит расстраиваться из-за пульса. А чтобы расстраиваться ещё меньше, отключите пульсометр нафиг и проверяйте контрольно раз в месяц, например, просто чтобы знать, есть ли какая-то динамика.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переучивание по пульсометру
СообщениеДобавлено: 11 июл 2020, 18:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
что вы привязались к 160? Может и не там никаких 160, у сяомишных mi band/bip алгоритм определения пульса наполовину угадательный.

Хочет человек разобраться, пусть измерит нормально, хоть вручную. Но вручную ненадежно, пульс быстро падает после остановки, поэтому я такому способу бы доверял еще меньше чем сяомишному браслету

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переучивание по пульсометру
СообщениеДобавлено: 11 июл 2020, 18:45 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5375
Может, и нету. Мой оптический датчик на бегу вообще не способен что-либо измерить нормально, а в сервисе Суунто по секрету соглашаются, что он годится разве что для отслеживания пульса в течение дня.
Но все же пальцем мне кажется вполне надежно. Падает пульс, конечно, быстро (скорее у тренированных, правда), зато измерение точное. Если пальцем намерится, скажем, 156, то уже примерно будет ясно что к чему.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переучивание по пульсометру
СообщениеДобавлено: 11 июл 2020, 18:48 
Не в сети

Зарегистрирован: июл 20
Сообщения: 24
Dirty Paws писал(а):
zedd_vd писал(а):
Dirty Paws писал(а):
ну это не пульсометр ... можно не беспокоиться тогда.

час бега с вашим весом по 6 мин это больше 1000 ккал


Как я понял - не паниковать, пока не найду пульсометр по-серьезнее?


вот я выше написал про беговую дорожку. Снимите значения пульса при беге на дорожке через 10, 20 и 30 мин.
Будет понятна тенденция и будут точные значения.

оптические датчики не всем подходят, бывают очень сильно глючат.
на мне сяомишные приборы работают более-менее сносно во время бега, плюс-минус 10 ударов от реальности.

и последний момент. цифра 160 относительна. На той же беговой дорожке можно сделать мининагрузочный тест и постепенно увеличивая скорость/наклон (наклон лучше сразу поставить и не менять) попытаться минут за десять выйти на максимально возможную скорость и посмотреть какой будет пульс. Если получится 180 и выше, то ваши 160 -- здоровая норма. Даже с учетом того, что их показывает прибор которому нет оснований доверять


Сегодня проверял на дорожке. К сожалению, дорожка дурацкая и мерить пульс когда я захочу она не дает. Я бежал 10 мин в темпе 6 мин и в ритме вальса перебегал на соседний эллипсоид с такой функцией. К сожалению, мой пульс за минуту простоя (пока эллипсоид мерит его) уже падал и я видел максимум 150, а то и 140 ползущие вниз. Но сяоми показывал хороший результат на высоком пульсе. +- 2 удара от эллипсоида. Пару раз были косяки, но тогда он показывал ударов 70 и понятно, что результат не валидный было просто.

Померить вручную пульс на запястье при беге мне не удалось, он больше 2 ударов в секунду и я постоянно сбиваюсь при беге.

Вывод - на высоком пульсе через минуту простоя пульсометр сяоми показывает хорошо.

Будет время, пересилю ненависть к бегу в помещении и попробую пробежать 10км с разным темпом.

UPD: я делал 3 таких отрезка по 10 мин через 1-2 мин на измерение


Последний раз редактировалось zedd_vd 11 июл 2020, 18:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переучивание по пульсометру
СообщениеДобавлено: 11 июл 2020, 18:52 
Не в сети

Зарегистрирован: июл 20
Сообщения: 24
smz писал(а):
Может, и нету. Мой оптический датчик на бегу вообще не способен что-либо измерить нормально, а в сервисе Суунто по секрету соглашаются, что он годится разве что для отслеживания пульса в течение дня.
Но все же пальцем мне кажется вполне надежно. Падает пульс, конечно, быстро (скорее у тренированных, правда), зато измерение точное. Если пальцем намерится, скажем, 156, то уже примерно будет ясно что к чему.


Про успокоиться я понял, сам уже к этому прихожу, спасибо.

Про пульсометр - 1 сообщение выше написал.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переучивание по пульсометру
СообщениеДобавлено: 11 июл 2020, 18:58 
Не в сети

Зарегистрирован: июл 20
Сообщения: 24
Кстати, картиночка подъехала от сяоми.

https://ibb.co/XFW8pn6

Таких 3 штуки каждые по 10 мин

Первые несколько минут дорожка разгоняется до 10 км/ч. Нужно было по 15 мин делать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переучивание по пульсометру
СообщениеДобавлено: 11 июл 2020, 19:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: янв 14
Сообщения: 1690
Откуда: Балашиха, МО
Вы смеетесь? Мерить пульс через минуту простоя! Тренируйтесь определять пульс по запястью или на шее (где вам удобнее). После остановки должны первый же удар нащупать. При беге "жилка" бьется сильнее, чем в покое, поэтому определять проще. Обычно пульс считают за 6 секунд (чтобы проще было умножить на 10).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переучивание по пульсометру
СообщениеДобавлено: 11 июл 2020, 19:04 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5375
Мне кажется, вы несколько усложняете. На бегу мерить пальцем, конечно, не надо. И перебегание на пульсометр тоже не годится. Но измерение пальцем сразу после остановки 10 сек. вполне показательно. Неудобно на руке :можно на шее. На запястье, кстати, удобнее мерить не большим пальцем, а четырьмя - не теряются секунды на поиск пульсирующей точки, т.к. 4 пальца на него попадут гарантированно, а один большой - нет

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Последний раз редактировалось smz 11 июл 2020, 19:06, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переучивание по пульсометру
СообщениеДобавлено: 11 июл 2020, 19:04 
Не в сети

Зарегистрирован: июл 20
Сообщения: 24
Арчи_Кун писал(а):
Вы смеетесь? Мерить пульс через минуту простоя! Тренируйтесь определять пульс по запястью или на шее (где вам удобнее). После остановки должны первый же удар нащупать. При беге "жилка" бьется сильнее, чем в покое, поэтому определять проще. Обычно пульс считают за 6 секунд (чтобы проще было умножить на 10).


Так эллипсоид мерит, у него число от 80 растет до пульса. Начинал я мерить (и вручную и эллисоидом) через пару секунд после остановки дорожки.

Про мерить на шее за 6 сек - попробую.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переучивание по пульсометру
СообщениеДобавлено: 11 июл 2020, 19:05 
Не в сети

Зарегистрирован: июл 20
Сообщения: 24
smz писал(а):
Мне кажется, вы несколько усложняете. На бегу мерить пальцем, конечно, не надо. И передние на пульсометр тоже не годится. Но измерение пальцем сразу после остановки 10 сек. Вполне показательно. Неудобно на руке, можно на шее. На запястье, кстати, удобнее мерить не большим пальцем, а четырьмя - не теряются секунды на поиск пульсирующей точки, т.к. 4 пальца на него паркет гарантированно, а один большой - нет


Попробую, спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переучивание по пульсометру
СообщениеДобавлено: 11 июл 2020, 21:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: фев 17
Сообщения: 1098
Откуда: Nazareth
zedd_vd писал(а):

Что ты хочешь сказать, пульс не важен?

Я просто купил пульсометр и удивлен тому, что реальность отличается от статеек про спорт.

Дядька, ты по моему тролль. Если для тебя нет смысла мне что-то пояснять, то я переживу то, что перестанешь мне отвечать. Арэвуар

Сынок, если тебе что-то не нравится в ответе, не надо переходить на оскорбления.
Перечитай внимательно всё, что я написал в самом начале :manual:
Когда ты родился, у тебя пульс покоя был 160. И никто по этому поводу не беспокоился. Потом ты бегал 15лет со школьной скамьи без понятия какой там у тебя был пульс, и вдруг прозрел после статьи, что 160 это опасно :evil: . Вместо того, чтобы проверить в ручном режиме свой гаджет, уже несколько дней льёшь воду ни о чём. Очень подозреваю, что троллишь тут ты.
Никто не говорит тебя останавливаться каждую минуту, и измерять пульс. Достаточно один два раза проверить на одном темпе, и понять врёт пульсометр или нет. Когда я вижу рекомендации как это вообще делать, удивляюсь, что ты этого не знал. Какой ты, нахрен, спотрсмен? Если хочешь получить советы, то не выёживайся, а учись анализировать информацию. Ну, или продолжай троллить пока тебя снова не забанят, Ганс.

_________________
5км-15:54(20.10.22)
5000м- 15:53(29.12.22)
10км-32:19(01.04.22)
21.1км-1:10:50(12.02.21)
10000м-32:57(26.04.22)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переучивание по пульсометру
СообщениеДобавлено: 11 июл 2020, 22:58 
Не в сети

Зарегистрирован: июл 20
Сообщения: 24
BeGunIL писал(а):
zedd_vd писал(а):

Что ты хочешь сказать, пульс не важен?

Я просто купил пульсометр и удивлен тому, что реальность отличается от статеек про спорт.

Дядька, ты по моему тролль. Если для тебя нет смысла мне что-то пояснять, то я переживу то, что перестанешь мне отвечать. Арэвуар

Сынок, если тебе что-то не нравится в ответе, не надо переходить на оскорбления.
Перечитай внимательно всё, что я написал в самом начале :manual:
Когда ты родился, у тебя пульс покоя был 160. И никто по этому поводу не беспокоился. Потом ты бегал 15лет со школьной скамьи без понятия какой там у тебя был пульс, и вдруг прозрел после статьи, что 160 это опасно :evil: . Вместо того, чтобы проверить в ручном режиме свой гаджет, уже несколько дней льёшь воду ни о чём. Очень подозреваю, что троллишь тут ты.
Никто не говорит тебя останавливаться каждую минуту, и измерять пульс. Достаточно один два раза проверить на одном темпе, и понять врёт пульсометр или нет. Когда я вижу рекомендации как это вообще делать, удивляюсь, что ты этого не знал. Какой ты, нахрен, спотрсмен? Если хочешь получить советы, то не выёживайся, а учись анализировать информацию. Ну, или продолжай троллить пока тебя снова не забанят, Ганс.


Раньше меня не интересовал мой пульс, как и кучу бегающего народу кроме меня.
Какой я спортсмен? Обычный спортсмен-любитель, как и миллионы людей. Которые просто выходят на трассу и бегут. Корочки спортсмена у меня нет и я вполне могу не знать еще кучу всего. Диспанцеризацию прохожу 2 раза в год и проблем с сердцем не было. С чего бы мне озаботиться пульсом? В школе зачеты сдавал, пульс у меня не проверяли. В армии марш броски бегал, никто у меня пульс не проверял. Всем на него насрать. И мне было насрать, пока у меня трекер не появился с пульсометром.

Ты сам то когда делал анализ на ферритин? А на гормоны? Какой ты спортсмен если не делал. Наверное, такой же любитель. Если бы ты случайно сделал и узнал бы что что-то не так, то точно так же начал бы выяснять.

Проверить в ручном режиме я могу когда выйду на трассу в следующий раз. Сегодня проверил на дорожке, сносно показывает.

Всем кроме тебя я благодарен за ответы и ни с кем у меня нет проблем. Только с тобой. Может проблема не во мне? Может это ты сильно токсичный?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB