Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 19 апр 2024, 21:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 690 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 35  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Чем занимаются стайеры зимой?
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2019, 13:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 14
Сообщения: 1372
Виктор твоя ошибка в том что невозможно физически сделать работу 11*20 +11*50 +11*80 . Максимум что можно сделать это по 5 отрезков . Для 400 это была бы отличная работа . Для 100 тоже пойдет в зачет . А то что ты делаешь - это подойдет только для ОФП (в смысле для физкультуры) . Нереально пробежать такое количество стартов с нужным темпом . Runner-61 не комментирует только из-за того что не подобрать цензурных слов по поводу таких тренировок . И насчет низкого-высокого старта не зацикливайся . Поздно переучиваться - да и невозможно уже . Тем более в таком возрасте уже все сглаживается и преимущества низкий старт уже не дает . В 58 лет у меня была сделана работа 300/300 +200/200 +100 за 45. из 28 и 13.0 и всегда бежал с высокого старта . Тогда я тянулся за Таукером в спринте . Убедился что 100 могу свободно бежать из 13 и прекратил эти эксперименты .В 59 лет только один раз бежал 100 на тренировки относительно быстро - 13.8 . Но 200 бегал из 30 часто - да и сейчас точно выбегу .


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем занимаются стайеры зимой?
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2019, 14:25 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1891
дмитрий бойцов писал(а):
Виктор твоя ошибка в том что невозможно физически сделать работу 11*20 +11*50 +11*80 . Максимум что можно сделать это по 5 отрезков . Для 400 это была бы отличная работа . Для 100 тоже пойдет в зачет . А то что ты делаешь - это подойдет только для ОФП (в смысле для физкультуры) . Нереально пробежать такое количество стартов с нужным темпом ... И насчет низкого-высокого старта не зацикливайся . Поздно переучиваться - да и невозможно.

Верю... так я же написал (по русски) что 11Х80м делал уже свободно, т.е. не на предел (в темпе, примерно так 1000).
11х50м, действительно, было тяжело (даже сердечко поработало), но отдых был по 1мин 20сек... А 11х20м вообще не заметил как сделал... :D
Ты не забывай что я не спринтер, т.е. выкладываться (на таких коротких отрезках) не умею!
В этом смысле я как Черепашка могу и 100х50м сделать!... и, как говорится, "ни в одном глазу"... :)
А по поводу низкого старта - я знаю что ветераны в скоростно-силовых видах спорта (например, тяжелая атлетика) соревнуются и показывают очень приличные результаты. Т.е. дело не возрасте, а в том чем ветеран занимается!
Если подготовить мышцы специальными упр. то эти два шага (из низкого старта) можно сделать не хуже молодого...
На уровне физкультуры, конечно. 13 сек - это физкультура!... согласись... 8)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем занимаются стайеры зимой?
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2019, 13:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5144
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
AVN писал(а):
Ты не забывай что я не спринтер, т.е. выкладываться (на таких коротких отрезках) не умею!
В этом смысле я как Черепашка могу и 100х50м сделать!... и, как говорится, "ни в одном глазу"... :)
А по поводу низкого старта - я знаю что ветераны в скоростно-силовых видах спорта (например, тяжелая атлетика) соревнуются и показывают очень приличные результаты. Т.е. дело не возрасте, а в том чем ветеран занимается!
Если подготовить мышцы специальными упр. то эти два шага (из низкого старта) можно сделать не хуже молодого...
На уровне физкультуры, конечно. 13 сек - это физкультура!... согласись... 8)
Виктор! Не два, а семь! При низком старте ты должен выходить в нормальное положение не раньше, чем после семи шагов! Если ты через 2 шага уже стоишь, то это не низкий старт, а высокий. То есть сначала встаёшь, потом бежишь. Работа под непривычными углами в коленном суставе очень сильно грузит четырёхглавые и если они специально не тренированы работой на этих углах сгибания, то зачастую на фоне возникшей усталости ломается техника последующего бега. В результате при беге с низкого старта показывается результат, который оказывается хуже, чем при высоком старте.
Мне лично качать ноги уже нет никакого желания и я тупо стартую с высокого. Дело конечно не в возрасте, а во времени и силах, затраченных на специфическую силовую работу. Но на счёт "не хуже молодого" ты конечно погорячился!
Мне жалко тратить время на приседания со штангой, поэтому не морочась стартую с высокого и проигрываю хорошо каченым спринтерам :in_hysterics:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем занимаются стайеры зимой?
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2019, 14:42 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1891
Runner61 писал(а):
AVN писал(а):
Ты не забывай что я не спринтер, т.е. выкладываться (на таких коротких отрезках) не умею!
В этом смысле я как Черепашка могу и 100х50м сделать!... и, как говорится, "ни в одном глазу"... :)
А по поводу низкого старта - я знаю что ветераны в скоростно-силовых видах спорта (например, тяжелая атлетика) соревнуются и показывают очень приличные результаты. Т.е. дело не возрасте, а в том чем ветеран занимается!
Если подготовить мышцы специальными упр. то эти два шага (из низкого старта) можно сделать не хуже молодого...
На уровне физкультуры, конечно. 13 сек - это физкультура!... согласись... 8)
Виктор! Не два, а семь! При низком старте ты должен выходить в нормальное положение не раньше, чем после семи шагов! Если ты через 2 шага уже стоишь, то это не низкий старт, а высокий. То есть сначала встаёшь, потом бежишь. Работа под непривычными углами в коленном суставе очень сильно грузит четырёхглавые и если они специально не тренированы работой на этих углах сгибания, то зачастую на фоне возникшей усталости ломается техника последующего бега. В результате при беге с низкого старта показывается результат, который оказывается хуже, чем при высоком старте.
Мне лично качать ноги уже нет никакого желания и я тупо стартую с высокого. Дело конечно не в возрасте, а во времени и силах, затраченных на специфическую силовую работу. Но на счёт "не хуже молодого" ты конечно погорячился!
Мне жалко тратить время на приседания со штангой, поэтому не морочась стартую с высокого и проигрываю хорошо каченым спринтерам :in_hysterics:

Ты о чем?... :?
Я просто заметил что при старте с места (неважно - низкого или высокого старта) большое значение имеют первые два шага (переход из статики в динамику). На третьем шаге уже начинается совсем другая работа...
И если мышцы не подготовлены, то (как мне кажется) на этих двух шагах теряется около 1 сек...
У обычного качка будут такие же проблемы... А спринтеру нужно иметь сильные, быстрые (взрывные) мышцы и идеальную реакцию. А это можно натренировать (в любом возрасте) без особого вреда для выносливости...
Хотя, конечно, быстрота - это генетически предопределенное качество, но в ветеранском возрасте она во многом зависит от образа жизни (тр-ки)!
Ну а то что низкий старт выгоден для тренированных - это как бы ежику понятно.

П.С. Помнится, тут кто-то писал про одного сильного стайера (ветеранского возраста) который говорил что не хочет выступать на ветеранских сор-ях потому что, дескать, "мертвечиной пахнет"!...
Володя, может пора "сменить пластинку"?... :D (тебя послушать, так проще сразу на покой - в ящик :in_hysterics: )


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем занимаются стайеры зимой?
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2019, 11:07 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1891
Опять встал (непроизвольно) в 5 утра и все таки (несмотря на сильный ветер и явную усталость) сделал прыжковую работу на стадионе: разминка/заминка 4.5 км, СБУ и Олень 16х50м, Блоха 10х50м (5 и 5). А вместо Лягушки потолкал дома, типа, штангу 50кг + поделал активные полуприседания с подъемом на носки с весом около 70кг (всего около 10 подходов по 5-10 раз)...
На прыжках впервые почувствовал силу - ноги уже не подкашиваются как на прошлой прыжковой тр-ке... :happygirl:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем занимаются стайеры зимой?
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2019, 11:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5144
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
AVN писал(а):
Если подготовить мышцы специальными упр. то эти два шага (из низкого старта) можно сделать не хуже молодого...
AVN писал(а):
Я просто заметил что при старте с места (неважно - низкого или высокого старта) большое значение имеют первые два шага (переход из статики в динамику). На третьем шаге уже начинается совсем другая работа...
Ты бы определился, про какой старт ты всё таки говоришь! А то: то низкий, то высокий :blondinko:
Ведь при высоком старте всё действительно определяют первые 2 шага, а вот при низком - уже 7 шагов!
AVN писал(а):
Ты о чем?... :?
Я просто заметил что при старте с места (неважно - низкого или высокого старта) большое значение имеют первые два шага (переход из статики в динамику). На третьем шаге уже начинается совсем другая работа...
И если мышцы не подготовлены, то (как мне кажется) на этих двух шагах теряется около 1 сек...
У обычного качка будут такие же проблемы...
Я о том, что правильное выполнение низкого старта предполагает как минимум 7, а то и все 9 шагов из достаточно глубокого приседа. Человек с качеными штангой ногами при выходе из стартовых колодок имеет большое преимущество. А качать ноги или нет - тут каждый решает сам. Но если качать, то качать придётся серьёзно, иначе толку не будет! Спринтеру без этого никак, стайеру и средневику это вряд ли надо, лично я лучше потрачу это время и силы в бассейне!
AVN писал(а):
А спринтеру нужно иметь сильные, быстрые (взрывные) мышцы и идеальную реакцию. А это можно натренировать (в любом возрасте) без особого вреда для выносливости...
Так уж и в любом? И ты не согласен с Пири, который писал, что "скорость - враг выносливости, выносливость - враг скорости"? С этим не все согласны, в качестве примеров приводят суперспортсменов вроде Мо Фара, но примеры не всегда убедительны. В общем тема дискуссионная!
AVN писал(а):
П.С. Помнится, тут кто-то писал про одного сильного стайера (ветеранского возраста) который говорил что не хочет выступать на ветеранских сор-ях потому что, дескать, "мертвечиной пахнет"!...
Ну это наверное лучше обсуждать с этим сильным стайером!
А я выступаю на ветеранских соревнованиях регулярно и с удовольствием! И никогда не позволял себе оскорблять своих соперников!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем занимаются стайеры зимой?
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2019, 12:45 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1891
Поставил сегодня красивую "точку" в рабочем (трехнедельном) цикле: разминка 3.2 км, СБУ с прыжками и лестница 20х40м(13")/57". Получилось 4 работы за неделю (как и в первую), а всего за три недели аж 11! Все скоростно-силовые и на каждой делал что нибудь на предел - такая была задача. Посмотрим - что из этого получится... 8)
Теперь отдыхаю... тем более что и погода портится :in_hysterics: - синоптики обещают уже на следующую неделю минус, а в конце месяца и снег. :o


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем занимаются стайеры зимой?
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2019, 12:03 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1891
Посмотрел прогноз погоды по городу и стране и... "понял что я не устал и могу еще поработать" :)
Сделал: разминка/заминка 4.4 км, СБУ и 100м - 16.3, отработка низкого старта с разбегом 10х30м(6") в шипах и с прицепом + 20х60м(14")/46".
Теперь точно отдыхаю (до начала нового лунного цикла)... 8)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем занимаются стайеры зимой?
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2019, 12:40 
Не в сети

Зарегистрирован: июл 14
Сообщения: 1292
Runner61 писал(а):
И ты не согласен с Пири, который писал, что "скорость - враг выносливости, выносливость - враг скорости"?


Дьявол кроется в деталях (С)...

Все зависит от того, сколько тренировочного времени уделять скоростным тренировкам.
Если все тренировки будут скоростно-силовой направленности, то выносливость конечно пострадает, а если скоростно-силовые упражнения использовать, как принято тут говорить: "факультативно" для решения второстепенной задачи, то ничего с выносливостью не случится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем занимаются стайеры зимой?
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2019, 15:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5144
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
Бывалый писал(а):
Runner61 писал(а):
И ты не согласен с Пири, который писал, что "скорость - враг выносливости, выносливость - враг скорости"?
Дьявол кроется в деталях (С)...
Все зависит от того, сколько тренировочного времени уделять скоростным тренировкам.
Если все тренировки будут скоростно-силовой направленности, то выносливость конечно пострадает, а если скоростно-силовые упражнения использовать, как принято тут говорить: "факультативно" для решения второстепенной задачи, то ничего с выносливостью не случится.
Сколько? Да вот же всё написано:
AVN писал(а):
...Получилось 4 работы за неделю (как и в первую), а всего за три недели аж 11! Все скоростно-силовые


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем занимаются стайеры зимой?
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2019, 18:43 
Не в сети

Зарегистрирован: июл 14
Сообщения: 1292
Runner61 писал(а):
Бывалый писал(а):
Runner61 писал(а):
И ты не согласен с Пири, который писал, что "скорость - враг выносливости, выносливость - враг скорости"?
Дьявол кроется в деталях (С)...
Все зависит от того, сколько тренировочного времени уделять скоростным тренировкам.
Если все тренировки будут скоростно-силовой направленности, то выносливость конечно пострадает, а если скоростно-силовые упражнения использовать, как принято тут говорить: "факультативно" для решения второстепенной задачи, то ничего с выносливостью не случится.
Сколько? Да вот же всё написано:
AVN писал(а):
...Получилось 4 работы за неделю (как и в первую), а всего за три недели аж 11! Все скоростно-силовые


Так это конкретный случай... при чем здесь Пири?

Я о том, что всегда нужно уточнять условия, а общие фразы, даже сказанные признанными авторитетами, выдернутые из контекста можно трактовать как угодно на свое усмотрение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем занимаются стайеры зимой?
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2019, 19:11 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1891
Бывалый писал(а):
Runner61 писал(а):
И ты не согласен с Пири, который писал, что "скорость - враг выносливости, выносливость - враг скорости"?

Дьявол кроется в деталях (С)...
Все зависит от того, сколько тренировочного времени уделять скоростным тренировкам.
Если все тренировки будут скоростно-силовой направленности, то выносливость конечно пострадает, а если скоростно-силовые упражнения использовать, как принято тут говорить: "факультативно" для решения второстепенной задачи, то ничего с выносливостью не случится.

Да... конечно... и эти детали надо понимать... :)
Во-первых, а кому, интересно, нужна выносливость без скорости?!... :D
Во-вторых, Пири был специалистом по бегу в режиме МПК и имел ввиду, конечно, то что если перебрать с анаэробом, то выносливость (результат в беге на 3000-5000м) пострадает...
Однако, в той же книге он сетует на то что каждый раз после зимнего (силового) этапа подготовки ему тяжело набирать форму. Т.е. он дает понять что силовой этап необходим и не надо после него сразу паниковать...

Пит Фитзингер, кстати, пишет: "несмотря на невозможность одновременного совершенствования всех сторон спортивной подготовки, никогда не следует игнорировать какой-либо вид тренировки..."
В общем, все нужно делать и при этом еще думать головой - правильно расставлять акценты... т.е. планировать подготовку, учитывая свои индивидуальные особенности, условия и задачи...
По своему опыту могу сказать что выносливость, как общая, так и специальная (если она, конечно, есть :) ) почти не страдает от скоростно-силовой работы (быстро восстанавливается), чего никак не скажешь об обратном... :!:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем занимаются стайеры зимой?
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2019, 19:41 
Не в сети

Зарегистрирован: июл 14
Сообщения: 1292
AVN писал(а):
Во-первых, а кому, интересно, нужна выносливость без скорости?!...


Скорость для спринта, и скорость для выносливости - это разные условия проявления скорости, поэтому и тренировать ее нужно по-другому...
Способность быстро бежать "на свежачка", не поможет выиграть финишным спуртом на пятом километре...
Поэтому посвящать отдельные циклы или блоки для развития "чистой" скорости стайеру - это бессмысленная трата времени и сил...

AVN писал(а):
Пит Фитзингер, кстати, пишет: "несмотря на невозможность одновременного совершенствования всех сторон спортивной подготовки, никогда не следует игнорировать какой-либо вид тренировки..."


Если вам не нравятся синтетические носки...
... то вы просто не умеете их готовить... :happygirl:
Невозможное (с точки зрения Фитзингера) - возможно, и ничего не мешает стайеру в одной тренировке развивать разные качества. Такие методики существуют, и успешно применяются грамотными тренерами...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем занимаются стайеры зимой?
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2019, 20:49 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1891
Бывалый писал(а):
AVN писал(а):
Во-первых, а кому, интересно, нужна выносливость без скорости?!...

Скорость для спринта, и скорость для выносливости - это разные условия проявления скорости, поэтому и тренировать ее нужно по-другому...
Способность быстро бежать "на свежачка", не поможет выиграть финишным спуртом на пятом километре...
Поэтому посвящать отдельные циклы или блоки для развития "чистой" скорости стайеру - это бессмысленная трата времени и сил...
AVN писал(а):
Пит Фитзингер, кстати, пишет: "несмотря на невозможность одновременного совершенствования всех сторон спортивной подготовки, никогда не следует игнорировать какой-либо вид тренировки..."

Если вам не нравятся синтетические носки...
... то вы просто не умеете их готовить... :happygirl:
Невозможное (с точки зрения Фитзингера) - возможно, и ничего не мешает стайеру в одной тренировке развивать разные качества. Такие методики существуют, и успешно применяются грамотными тренерами...

Все относительно... Надо знать детали...
И у Фитзингера, и у Дэниелса четко расставляются акценты на одной тр-ке. Т.е. что то развивается, а что то поддерживается. Развивать силу/скорость и выносливость одновременно невозможно (последнее подавит первое)...
А про скорость для спринта в моем случае - это громко сказано! :D (Бойцов заметил...)
На самом деле я просто подтягиваю слабые места и для того что бы был эффект временно убрал работу на выносливость. Тем более что и опыт уже есть - я так тренировался 7-8 лет назад и тогда хорошо бежал.

Ну и главное - лично я, живу не для того что бы показать какой то результат в беге, а бегаю для того что бы жить полноценно!
Как говорится, "почувствуйте разницу"... 8)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем занимаются стайеры зимой?
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2019, 21:39 
Не в сети

Зарегистрирован: июл 14
Сообщения: 1292
AVN писал(а):
Все относительно... Надо знать детали...
И у Фитзингера, и у Дэниелса четко расставляются акценты на одной тр-ке. Т.е. что то развивается, а что то поддерживается. Развивать силу/скорость и выносливость одновременно невозможно (последнее подавит первое)...


Ты противоречишь сам себе. В начале говоришь о том, что нужно знать детали, а потм не уточняя о какой силе и скорости речь, утверждаешь, что их нельзя развивать в одной тренировке.

Если речь об абсолютной скорости и силе, то нельзя.
Но абсолютная сила и скорость бегуну на выносливость ничем не поможет.
Он должен проявить силу и скорость на фоне усталости, а это совсем другая сила и другая скорость и это не только возможно, но и нужно тренировать в одной тренировке.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем занимаются стайеры зимой?
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2019, 07:22 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1891
Бывалый писал(а):
AVN писал(а):
Все относительно... Надо знать детали...
И у Фитзингера, и у Дэниелса четко расставляются акценты на одной тр-ке. Т.е. что то развивается, а что то поддерживается. Развивать силу/скорость и выносливость одновременно невозможно (последнее подавит первое)...

Ты противоречишь сам себе. В начале говоришь о том, что нужно знать детали, а потм не уточняя о какой силе и скорости речь, утверждаешь, что их нельзя развивать в одной тренировке.
Если речь об абсолютной скорости и силе, то нельзя.
Но абсолютная сила и скорость бегуну на выносливость ничем не поможет.
Он должен проявить силу и скорость на фоне усталости, а это совсем другая сила и другая скорость и это не только возможно, но и нужно тренировать в одной тренировке.

Я как бы не ставлю перед собой такой цели уточнять все детали своей под-ки. Это целый роман получится... :D Если кто то задает вопросы - я на них отвечаю.
Абсолютная сила и быстрота, конечно, не влияет на выносливость в стайерском беге напрямую, но влияет на организм человека в целом (особенно в ветеранском возрасте). А это неизбежно скажется и на выносливости.
И существует методика развития, т.е. сначала развивают :!: силу и скорость, а потом закрепляют :!: ее на фоне усталости...
Вам ли как самому грамотному тренеру форума это не знать!?... :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем занимаются стайеры зимой?
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2019, 09:47 
Не в сети

Зарегистрирован: июл 14
Сообщения: 1292
AVN писал(а):
Вам ли как самому грамотному тренеру форума...


Наконец-то и ты заметил. Спасибо, очень приятны мне Ваши слова... :D

Что касается методик, то методики бывают разные: одни более эффективные, другие менее, а некоторые даже тупиковые...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем занимаются стайеры зимой?
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2019, 13:10 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1891
Вот и к нам пришел минус. Сегодня наблюдал как работники стадиона спасали поливальную систему футбольного поля с помощью специальной техники (прозевали мороз)...
Планировал восстановительную тр-ку, но после разминки и СБУ, вдруг, захотелось попрыгать -
прямо прилив сил (это при том что вчера буквально помирал :o )
Получилось: олень 20х50м и блоха 10х50м(5 и 5).
Сравниваю с подготовкой в 2013 году - тогда у меня за два месяца (ноябрь, декабрь) получилось 10 полноценных прыжковых работ, а нынче пока только три (еще две были легкими/втягивающими).
Вопрос к специалистам. Эта работа на силу или выносливость и развитию какой скорости она больше способствует (спринтерской или стайерской)?...
Мне, почему-то кажется что это универсальная базовая работа подходит и тем и другим...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем занимаются стайеры зимой?
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2019, 13:36 
Не в сети

Зарегистрирован: июл 14
Сообщения: 1292
AVN писал(а):
Эта работа на силу или выносливость и развитию какой скорости она больше способствует (спринтерской или стайерской)?...
Мне, почему-то кажется что это универсальная базовая работа подходит и тем и другим...


Это проверка суставов на прочность... рано или поздно закончится в теме как лечить...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем занимаются стайеры зимой?
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2019, 14:04 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1891
Бывалый писал(а):
AVN писал(а):
Эта работа на силу или выносливость и развитию какой скорости она больше способствует (спринтерской или стайерской)?...
Мне, почему-то кажется что это универсальная базовая работа подходит и тем и другим...

Это проверка суставов на прочность... рано или поздно закончится в теме как лечить...

Это мне говорили 6 лет назад!... :D Однако, никаких проблем... (вот когда бегал медленно и помногу - были проблемы с правым коленом)
Думаю, что кроме многолетней большой двигательной базы, малого веса и соблюдения "техники безопасности", в данном случае большую роль играет правильное питание... так ведь?... 8)

Что касается методик обучения/воспитания/тренировки... они все строятся по одному принципу - "от простого к сложному"! Т.е. сначала учим/тренируем "на свежачка" (в облегченных условиях), а затем уже "на фоне усталости" (в сложных, близких к сор-ым, условиям)... так ведь?...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 690 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 35  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB