Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 19:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1382 ]  На страницу Пред.  1 ... 66, 67, 68, 69, 70  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как поднимать ПАНО?
СообщениеДобавлено: 26 июл 2020, 23:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1922
Клуб: IRC
Цитата:
Медленный объем ,имеется в виду работы от 10 км и выше в медленном темпе?


Тренировки в разговорном темпе бега,для адаптации ссс и кучи всего остального)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поднимать ПАНО?
СообщениеДобавлено: 27 июл 2020, 00:53 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 18
Сообщения: 7
Откуда: Украина
Понял,спасибо большое всем за советы!))
пока изучаю все,буду спрашивать)
тем более я фитнес-тренер,много полезного для меня)

_________________
Бегущий штангист)))
МСМК по пауэрлифтингу
КМС по гиревому спорту
Становая тяга-265 кг(73 кг)
5 км-18:57
10 км-39:02


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поднимать ПАНО?
СообщениеДобавлено: 01 авг 2020, 20:35 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 18
Сообщения: 7
Откуда: Украина
Добрый вечер,товарищи бегуны)
В общем пробежал вчера онлайн-пробег 5 км)
как и хотел выбежал из 19 мин,результат-18:57(3:47)
улучшил на 10 сек личный рекорд
Но терпел начиная со 2-го км...мне интересно,бегуны выступающие на дистанциях 3 и 5 км тоже терпят всю дистанцию желая сойти на каждом км,или это мне так тяжело потому что уровень беговой подготовки слабый?
первую треть дистанции пульс был 150,потом 170,а финальная треть на пульсе 188...добежал и лежал минуты 2 отдыхивался)
По темпу раскладки была такая на дистанции:
1-3:48
2-3:42
3-3:45
4-3:48
5-3:51(думал ускорюсь концовку,но мысли были-хоть бы уже добежать)
Возможно повлияло,что за день до этого была легка тренировка тяги(становая тяга 195 кг по 6 повторений),но не сказал бы что чувстовал усталость после нее,только поясница забилась после 3-го км дистанции.

_________________
Бегущий штангист)))
МСМК по пауэрлифтингу
КМС по гиревому спорту
Становая тяга-265 кг(73 кг)
5 км-18:57
10 км-39:02


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поднимать ПАНО?
СообщениеДобавлено: 01 авг 2020, 22:00 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5375
Running_PowerLifter писал(а):
Но терпел начиная со 2-го км...мне интересно,бегуны выступающие на дистанциях 3 и 5 км тоже терпят всю дистанцию желая сойти на каждом км,или это мне так тяжело потому что уровень беговой подготовки слабый?

Я бы сказал, это скорее отсутствие привычки терпеть. Желание сойти на каждом км - ну это не дело. А что приходится терпеть (и мысли типа "как хорошо, что в следующую субботу не бегу паркран") - это, как мне кажется, нормально. На любом уровне подготовки пятерка на все деньги - это должно быть тяжело, потому что выше ПАНО (причем обычно как раз где-то со второго км).

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поднимать ПАНО?
СообщениеДобавлено: 02 авг 2020, 00:52 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 18
Сообщения: 7
Откуда: Украина
smz писал(а):
Running_PowerLifter писал(а):
Но терпел начиная со 2-го км...мне интересно,бегуны выступающие на дистанциях 3 и 5 км тоже терпят всю дистанцию желая сойти на каждом км,или это мне так тяжело потому что уровень беговой подготовки слабый?

Я бы сказал, это скорее отсутствие привычки терпеть. Желание сойти на каждом км - ну это не дело. А что приходится терпеть (и мысли типа "как хорошо, что в следующую субботу не бегу паркран") - это, как мне кажется, нормально. На любом уровне подготовки пятерка на все деньги - это должно быть тяжело, потому что выше ПАНО (причем обычно как раз где-то со второго км).

Я знаю что такое терпеть,я 25 лет в спорте,но тут было прям очень тяжело и я как человек который познает в свои почти 33 года бег пытаюсь понять почему было тяжело мне,и тяжело ли другим профикам)))
Мне очень интересно сейчас это все изучать))

_________________
Бегущий штангист)))
МСМК по пауэрлифтингу
КМС по гиревому спорту
Становая тяга-265 кг(73 кг)
5 км-18:57
10 км-39:02


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поднимать ПАНО?
СообщениеДобавлено: 02 авг 2020, 06:28 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1891
Running_PowerLifter писал(а):
smz писал(а):
Running_PowerLifter писал(а):
Но терпел начиная со 2-го км...мне интересно,бегуны выступающие на дистанциях 3 и 5 км тоже терпят всю дистанцию желая сойти на каждом км,или это мне так тяжело потому что уровень беговой подготовки слабый?

Я бы сказал, это скорее отсутствие привычки терпеть. Желание сойти на каждом км - ну это не дело. А что приходится терпеть (и мысли типа "как хорошо, что в следующую субботу не бегу паркран") - это, как мне кажется, нормально. На любом уровне подготовки пятерка на все деньги - это должно быть тяжело, потому что выше ПАНО (причем обычно как раз где-то со второго км).

Я знаю что такое терпеть,я 25 лет в спорте,но тут было прям очень тяжело и я как человек который познает в свои почти 33 года бег пытаюсь понять почему было тяжело мне,и тяжело ли другим профикам)))
Мне очень интересно сейчас это все изучать))

Дело, конечно, не в "привычке терпеть", а в опыте и специализации. Тот кто специализируется в беге (особенно на длинных), умеет бежать "по краю" (не захлебываясь лактатом) и выкладывает все свои анаэробные запасы на последних 100-200м. А начинающие (особенно силовики, спринтеры, средневики) входят в этот анаэроб сразу и потом всю дистанцию мучаются (желая сойти и теряя преимущество на последних метрах)...
Необходимо учиться чувствовать свой оптимальный темп. И для этого желательно работать не на коротких отрезках (до 1000м), а постепенно увеличивать длину отрезка (1200-2000-3000-4000м) в ЦТ.
И вообще, учитывая вашу подготовку, думаю надо, действительно (как тут уже говорилось), бегать побольше (в смысле, подольше)... Только не медленно, а в темпе 4.30-5.00.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поднимать ПАНО?
СообщениеДобавлено: 02 авг 2020, 10:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1922
Клуб: IRC
Цитата:
тяжело мне,и тяжело ли другим профикам)))
Мне очень интересно сейчас это все изучать))


Все терпят,только кто-то начинает терпеть при темпе 3:50/км,а кто-то при 3:05/км.

Как в тяжелой атлетики,кто-то не может выжать свой вес и умирает на втором-третьем движении,а кому-то и двойного своего веса мало.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поднимать ПАНО?
СообщениеДобавлено: 21 окт 2020, 12:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: авг 17
Сообщения: 49
Откуда: Греция- Германия
Может не в тему , но все же.
"Халявил" весь год по 40-50км в неделю ,притом до конца сентября интервалов не делал вообще ,иногда в ДБ 20-22км включал отрезок 5-10км на ПАНО.
Неожиданно подвернулись соревнования на 14ноября полумарафон и 28ноября десятка , обе трассы сертифицированные , заявился ,если не отменят то побегу.
Цель максимально хорошо пробежать по нынешнему состоянию , о личниках речь не идет.
На прошлой неделе, в понедельник сделал 8*1км по 3:22 , последний отрезок за 3:12 все через 2мин трусцы.
Четверг 3*3км через 2,5мин трусцы : 1)10:57 2)10:39 3)10:28 на последнем отрезке явно перебрал с темпом , тяжело вышло.
В этот четверг буду делать 3*4км через 4мин трусцы .
В понедельник , в компании бегунов сделал 15*600м по 2мин через 1,5мин трусцы , вроде как на МПК там бежишь около 400м и всего выходит около 6км , это много или нормально ?
Возникает вопрос , какой оптимальный объем для МПК желательно бегать за тренировку , для полумарафона .

_________________
ПМ 1:15:22 ( 11/3/ 2018г)
ПМ 1:16:06 ( 3/3/ 2019)
Марафон 3:11( 6/4/ 1997)
Марафон 2:42:56 ( 7/4/2019)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поднимать ПАНО?
СообщениеДобавлено: 21 окт 2020, 17:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: авг 20
Сообщения: 383
Running_PowerLifter писал(а):
Я знаю что такое терпеть,я 25 лет в спорте,но тут было прям очень тяжело и я как человек который познает в свои почти 33 года бег пытаюсь понять почему было тяжело мне,и тяжело ли другим профикам)))
Мне очень интересно сейчас это все изучать))


Скажу не за себя, я то новичок, но вот, например, Искандер в своем разборе марафона не раз говорил о том, что ему прям тяжело бежалось на таком-то (скажем, 30-ом) километре. Но у них другое веселье - часто бегут не на время, а по сопернику - и вот первая тройка и мучает друг друга, то от тебя отрываются, то ты пытаешься оторваться, прибавив темп, а потом страдаешь от темпа "не по плану".

_________________
Начал бегать 01.08.2020

5 км: 23:12 (29.11.2020)
10 км: 52:17 (29.09.2020), 58:31 (27.08.2020)
ПМ - 2:02:18 (11.10.2020)
М - 5:53:03 (09.08.2020)



Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поднимать ПАНО?
СообщениеДобавлено: 21 окт 2020, 18:30 
Не в сети

Зарегистрирован: май 14
Сообщения: 520
Nikolaos77 писал(а):
Может не в тему , но все же.
"Халявил" весь год по 40-50км в неделю ,притом до конца сентября интервалов не делал вообще ,иногда в ДБ 20-22км включал отрезок 5-10км на ПАНО.
Неожиданно подвернулись соревнования на 14ноября полумарафон и 28ноября десятка , обе трассы сертифицированные , заявился ,если не отменят то побегу.
Цель максимально хорошо пробежать по нынешнему состоянию , о личниках речь не идет.
На прошлой неделе, в понедельник сделал 8*1км по 3:22 , последний отрезок за 3:12 все через 2мин трусцы.
Четверг 3*3км через 2,5мин трусцы : 1)10:57 2)10:39 3)10:28 на последнем отрезке явно перебрал с темпом , тяжело вышло.
В этот четверг буду делать 3*4км через 4мин трусцы .
В понедельник , в компании бегунов сделал 15*600м по 2мин через 1,5мин трусцы , вроде как на МПК там бежишь около 400м и всего выходит около 6км , это много или нормально ?
Возникает вопрос , какой оптимальный объем для МПК желательно бегать за тренировку , для полумарафона .
Тишина. Так я попробую. )
Я бы сослался на другого марафонца, который, что важнее, стал спецом по методикам тренировок. Я про Фитзингера. :)
Он в своих планах подготовки к ПМ предлагает сделать всего три МПК-тренировки за 10 недель. С суммой интервальчиков около 6 км (± для разных уровней) за тренировку.
Иначе же толстую пачку разных околопаношных делать будет некогда.
За подробностями к нему, к Питу. :manual: :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поднимать ПАНО?
СообщениеДобавлено: 22 окт 2020, 13:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 20
Сообщения: 85
Running_PowerLifter писал(а):
Добрый вечер,товарищи бегуны)
В общем пробежал вчера онлайн-пробег 5 км)
как и хотел выбежал из 19 мин,результат-18:57(3:47)
улучшил на 10 сек личный рекорд
Но терпел начиная со 2-го км...мне интересно,бегуны выступающие на дистанциях 3 и 5 км тоже терпят всю дистанцию желая сойти на каждом км,или это мне так тяжело потому что уровень беговой подготовки слабый?
первую треть дистанции пульс был 150,потом 170,а финальная треть на пульсе 188...добежал и лежал минуты 2 отдыхивался)
По темпу раскладки была такая на дистанции:
1-3:48
2-3:42
3-3:45
4-3:48
5-3:51(думал ускорюсь концовку,но мысли были-хоть бы уже добежать)
Возможно повлияло,что за день до этого была легка тренировка тяги(становая тяга 195 кг по 6 повторений),но не сказал бы что чувстовал усталость после нее,только поясница забилась после 3-го км дистанции.



Всем тяжело и всегда тяжело)
Можно конечно подготовиться так, чтоб комфортно бежалось на какую-то цифру, но в таком случае будет недоработанность, поскольку мог лучше))

_________________
Дорогу осилит бегущий.

5 км - 18:31 (14.08.2022)
10 км - 38:09 (04.09.2022);
21,1 км - 1:30:45 (23.08.2020);
42,2 км - 4:10:56 (01.09.2019).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поднимать ПАНО?
СообщениеДобавлено: 22 окт 2020, 14:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: авг 17
Сообщения: 49
Откуда: Греция- Германия
A-n-d писал(а):
Тишина. Так я попробую. )
Я бы сослался на другого марафонца, который, что важнее, стал спецом по методикам тренировок. Я про Фитзингера. :)
Он в своих планах подготовки к ПМ предлагает сделать всего три МПК-тренировки за 10 недель. С суммой интервальчиков около 6 км (± для разных уровней) за тренировку.
Иначе же толстую пачку разных околопаношных делать будет некогда.
За подробностями к нему, к Питу. :manual: :)


Почитал на досуге Фитзингера , да у него объем МПК интервалов в пределах 6-6,5км . У него последняя МПК аж за 17-20 дней до целевого старта.
Примерно столько и буду делать , но каждую неделю кроме последней ,иначе многомесячную "ржавчину" не сниму.
Ну и на ПАНО еженедельно по одной тренировке.

_________________
ПМ 1:15:22 ( 11/3/ 2018г)
ПМ 1:16:06 ( 3/3/ 2019)
Марафон 3:11( 6/4/ 1997)
Марафон 2:42:56 ( 7/4/2019)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поднимать ПАНО?
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2020, 00:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
Nikolaos77 писал(а):
A-n-d писал(а):
Тишина. Так я попробую. )
Я бы сослался на другого марафонца, который, что важнее, стал спецом по методикам тренировок. Я про Фитзингера. :)
Он в своих планах подготовки к ПМ предлагает сделать всего три МПК-тренировки за 10 недель. С суммой интервальчиков около 6 км (± для разных уровней) за тренировку.
Иначе же толстую пачку разных околопаношных делать будет некогда.
За подробностями к нему, к Питу. :manual: :)
Почитал на досуге Фитзингера , да у него объем МПК интервалов в пределах 6-6,5км . У него последняя МПК аж за 17-20 дней до целевого старта.
Примерно столько и буду делать , но каждую неделю кроме последней ,иначе многомесячную "ржавчину" не сниму.
Ну и на ПАНО еженедельно по одной тренировке.
Как идёт подготовка?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поднимать ПАНО?
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2020, 18:27 
Не в сети

Зарегистрирован: май 19
Сообщения: 388
Откуда: Южная окраина М.О.
Nikolaos77 писал(а):
Почитал на досуге Фитзингера , да у него объем МПК интервалов в пределах 6-6,5км . У него последняя МПК аж за 17-20 дней до целевого старта.

Предлагаю рассмотреть еще одного "спеца", бегуна и тренера Грега МакМиллана. Из плана "Твоя лучшая 10ка".

Дополнительные тренировки.

Поскольку, вы будете делать эти тренировки, каждую вторую неделю, на остальных неделях вам надо делать другие важные в тренировочном плане занятия. Делайте короткие интервалы на максимальной скорости (200‑400м). Если в промежуточные недели, вы будете делать короткие интервалы на скорости, которая выше, чем ваша соревновательная, то вам будет легче бежать длинный интервал на следующей неделе с более медленной скоростью.
1. ключевая
2. 10‑12 x 400м сделайте повторы по 400м на скорости вашей лучшей 5ки, между интервалами по 200 м трусцой.
3. ключевая
4. 3M бег в высоком темпе (5ка). Один из простейших методов прогноза времени на 10ке ‑ это взять время на 5ке, умножить на 2 и добавить 1 минуту. Ну что вы готовы выполнить свою цель на 10ке?
5. ключевая
6. 20‑24 x 200м 200 метров бегите на скорости вашей 5ки, между интервалами отдых ‑ 200 метров.
7. ключевая
8. ГОНКА

4-4,8км , 5,4км, 4-4,8км что тоже не больше Фитзингеровских. Но это для объема на 10км.
И последняя МПК тренировка за 2 недели до старта!!! Вот с Фитзингером пути расходятся


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поднимать ПАНО?
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2020, 01:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
Pendolino писал(а):
Nikolaos77 писал(а):
Почитал на досуге Фитзингера , да у него объем МПК интервалов в пределах 6-6,5км . У него последняя МПК аж за 17-20 дней до целевого старта.
Предлагаю рассмотреть еще одного "спеца", бегуна и тренера Грега МакМиллана. Из плана "Твоя лучшая 10ка".

Дополнительные тренировки.

Поскольку, вы будете делать эти тренировки, каждую вторую неделю, на остальных неделях вам надо делать другие важные в тренировочном плане занятия. Делайте короткие интервалы на максимальной скорости (200‑400м). Если в промежуточные недели, вы будете делать короткие интервалы на скорости, которая выше, чем ваша соревновательная, то вам будет легче бежать длинный интервал на следующей неделе с более медленной скоростью.
1. ключевая
2. 10‑12 x 400м сделайте повторы по 400м на скорости вашей лучшей 5ки, между интервалами по 200 м трусцой.
3. ключевая
4. 3M бег в высоком темпе (5ка). Один из простейших методов прогноза времени на 10ке ‑ это взять время на 5ке, умножить на 2 и добавить 1 минуту. Ну что вы готовы выполнить свою цель на 10ке?
5. ключевая
6. 20‑24 x 200м 200 метров бегите на скорости вашей 5ки, между интервалами отдых ‑ 200 метров.
7. ключевая
8. ГОНКА

4-4,8км , 5,4км, 4-4,8км что тоже не больше Фитзингеровских. Но это для объема на 10км.
И последняя МПК тренировка за 2 недели до старта!!! Вот с Фитзингером пути расходятся
И где тут МПК-работы? Я бы сказал, что это уже не тренировки, это больше похоже на подгонку к старту, то есть работа типа "продышаться, но не устать". Ну и темповая 5-ка там не совсем не в тему, за 4 дня до "ГОНКИ".
Ещё один вырванный из контекста кусок плана подготовки.

Я делал что то похожее на начальном этапе подготовки к 3000 м -там было 10х400, 15-20х200 и темповик 5 или 10К. Ближе к соревнованиям тренировку по 200 заменяли на 5х1000, потом на 2000+1000...
Кстати Nikolaos77 собирался бежать не 10К, а полумарафон :blondinko:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поднимать ПАНО?
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2020, 13:03 
Не в сети

Зарегистрирован: авг 17
Сообщения: 254
Цитата:
After this buildup of workouts, you’re ready to attack the ultimate 10K workout. I suggest you perform this workout nine to 12 days before your race to allow enough time to recover before the event

Последняя ключевая тренировка по рекомендации Макмиллана проводится за 9-12 дней до старта на 10км. В списке распределение ключевых тренировок по неделям.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поднимать ПАНО?
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2020, 15:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
SergCh писал(а):
Цитата:
After this buildup of workouts, you’re ready to attack the ultimate 10K workout. I suggest you perform this workout nine to 12 days before your race to allow enough time to recover before the event
Последняя ключевая тренировка по рекомендации Макмиллана проводится за 9-12 дней до старта на 10км. В списке распределение ключевых тренировок по неделям.
По классике ключевые тренировки идут по нарастающей и за 10 дней до старта проводят самую тяжёлую. Потом только тонизирующие.

Приведённый кусок плана я вообще не понял! То есть работы:
2. 10‑12 x 400м сделайте повторы по 400м на скорости вашей лучшей 5ки, между интервалами по 200 м трусцой.
4. 3M бег в высоком темпе (5ка).
6. 20‑24 x 200м 200 метров бегите на скорости вашей 5ки, между интервалами отдых ‑ 200 метров.
делают вместо восстановительных между основными (ключевыми) работами?
И это на неделе, предшествующей ГОНКЕ?
Или это чудо перевода и под гонкой понимают не старт на соревнованиях?
А восстанавливаются при таких тренировках видимо приходится под капельницей?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поднимать ПАНО?
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2020, 15:24 
Не в сети

Зарегистрирован: авг 17
Сообщения: 254
Runner61, по плану лишь одна ключевая тренировка в неделю ! На 7 неделе за 9-12 дней до старта проводится тренировка 3*3 мили в темпе десятки и до старта достаточно времени на восстановление. Один к одному рекомендации, что и в вашем посту.
Помню пост арсена, что по этому плану распределения ключевых тренировок по неделям, он успешно выбежал из 40 минут.

Week #1
: 6 x 1M
3-minute jog between 1M repeats
Week #2: 10-12 x 400m
Run the 400m repeats at 5K race pace; 200m jog between

По сравнению с неделей , что выложил ГОЗ в соседней теме, такие тренировки продвинутому ньюраннеру по силам преодолеть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поднимать ПАНО?
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2020, 16:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
SergCh писал(а):
Runner61, по плану лишь одна ключевая тренировка в неделю ! На 7 неделе за 9-12 дней до старта проводится тренировка 3*3 мили в темпе десятки и до старта достаточно времени на восстановление. Один к одному рекомендации, что и в вашем посту.
Помню пост арсена, что по этому плану распределения ключевых тренировок по неделям, он успешно выбежал из 40 минут.

Week #1
: 6 x 1M 3-minute jog between 1M repeats
Week #2: 10-12 x 400m Run the 400m repeats at 5K race pace; 200m jog between

По сравнению с неделей , что выложил ГОЗ в соседней теме, такие тренировки продвинутому ньюраннеру по силам преодолеть.
Я не сразу въехал, что то, что привёл Pendolino - это распределение по неделям!

Там дляменя всё очевидно: 2 загрузочных недели по 2 ключевых, потом 1 разгрузочная неделя без ключевых! И так далее. 3-я тренировка на неделе обычно поддерживающая аэробная - 15-20К прогрессивно. На разгрузочной в дни ключевых для сохранения тонуса мышц катаю 15х100/200 и 10х150/250 в удовольствие.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поднимать ПАНО?
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2020, 18:12 
Не в сети

Зарегистрирован: авг 17
Сообщения: 254
Цитата:
Там дляменя всё очевидно: 2 загрузочных недели по 2 ключевых, потом 1 разгрузочная неделя без ключевых! И так далее. 3-я тренировка на неделе обычно поддерживающая аэробная - 15-20К прогрессивно. На разгрузочной в дни ключевых для сохранения тонуса мышц катаю 15х100/200 и 10х150/250 в удовольствие.


https://gyazo.com/feb1a5f28b0bd61596e38c0c4c227dc5
Полностью расписанный план приведенный ниже. В моем представлении данный план тянет на десятку из 37 минут как минимум. Длительный бег на каждой неделе, если на неделе тяжелые интервалы в четверг, то во вторник идет поддерживающая скоростная работа, если же в четверг скоростная работа в темпе 5км и выше, то в связке с ней идет не самая тяжелая тренировка на пано.

Лазая по страве, сравнивал свои тренировки и результаты с теми кто бегут на 2-3 минуты быстрее пять км, пришел к выводу, что все упирается в месячный-годовой объем, а отсюда и темп бега на пано и все остальное. Если есть амбициозные цели, в первую очередь нужно задуматься как увеличить без травм километраж, а бегать 2*2000 или темповик 6км в темпе пано не так уж и важно. Когда же подошел к своему максимуму тогда работа с тренером, и всякие мелочи в подготовке выходят на первый план.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1382 ]  На страницу Пред.  1 ... 66, 67, 68, 69, 70  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB