Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 20 апр 2024, 02:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1391 ]  На страницу Пред.  1 ... 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54 ... 70  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как поднимать ПАНО?
СообщениеДобавлено: 23 июн 2016, 20:33 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 537
Ганс, на ваш пассаж можно процитировать одноклубника - "нужно больше тренироваться"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поднимать ПАНО?
СообщениеДобавлено: 23 июн 2016, 20:40 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 537
Работа 3х2000/2000 (6:40/8:30)
10.000м за 37:55

1) 6:41 // 8:43
2) 6:49 // 8:36
3) 7:03 //

Работа не получилась. Достаточно классическое умирание.
Но после свежий и бодрый.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поднимать ПАНО?
СообщениеДобавлено: 24 июн 2016, 07:08 
Не в сети

Зарегистрирован: июн 16
Сообщения: 139
[quote="armx86"]Ганс, на ваш пассаж можно процитировать одноклубника - "нужно больше тренироваться"[/quote]


Лучше и не скажешь, действительно нужно впахивать. Миф о том, что от показушных "быстрых секунд" можно выдать серьёзный стайерский рез-тат, мягко говоря улыбает. Вы выбрали как-бы более "лёгкий" путь для достижения рез-та, но для этого пути нужно иметь изначально соответствующие возможности от мамы с папой и то, на определённом рез-те всё равно придётся впахивать. Ваш "форсаж" на мой взгляд уже иссяк, дальше труды "Самого" не прокатят, нужно работать. Но как правило в вашем возрасте( а судя по намёку в нике вам в районе 30ка) это уже становится проблематично, начинает вылазить куча ограничителей и пр. вплоть до просадки до нуля иммунитета, да и сердчишко ваше совсем по другому начнёт биться. Буду вполне рад, если вы один из очень многих покажете что я ошибаюсь :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поднимать ПАНО?
СообщениеДобавлено: 24 июн 2016, 08:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1922
Клуб: IRC
Приличный результат это сколько?10ка из 30ти или сколько?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поднимать ПАНО?
СообщениеДобавлено: 24 июн 2016, 08:58 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 537
Ганс, еслиб вы реально бегали, вы бы не писали про быстрые секунды. В переменной работе быстрые секунды не покажешь. Только на интервалах, и быстро для меня 1:15 и быстрее, что будет под 3000 и короче, а 1:20 темп на 5000м.
На длинных отрезках переменкой темп вообще в отличии от коротких не завысишь от слова никак, такая работа показывает реальную готовность. Затерпеть длинный отрезок нельзя как короткий, а если темп был взят выше готовности будет снижение темпа.
Вообщем едва ли вы не понимаете, по вашему рост МПК останавливается после пары лет когда парень начал подбегивать по 50 км/нед, просто блабла как всегда ради болтовни. Сказать то что хотите конкретно? Ваша позиция известна всему форуму.

На будущее - я не развиваю мпк/пано(все что делает циклик и направлена на это), я просто люблю л/атлетику и мне нравится заниматься, так что особо в красноречии не тренируйтесь, а во вторых отталкиваюсь от скоростей для выбора с какой скоростью бежать, даже не от чсс не то что про лабараторные параметры которые мне не известны.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поднимать ПАНО?
СообщениеДобавлено: 24 июн 2016, 09:11 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 537
smile-ul писал(а):
Приличный результат это сколько?10ка из 30ти или сколько?


Он похоже никогда не поймет, что есть люди которые занимаются не за материальные блага и тщеславие, а потому что это часть их жизни, любимая часть. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поднимать ПАНО?
СообщениеДобавлено: 24 июн 2016, 16:41 
Не в сети

Зарегистрирован: июн 16
Сообщения: 139
[quote="smile-ul"]Приличный результат это сколько?10ка из 30ти или сколько?[/quote]
Для тебя Юрок, ну, чтоб прилично было, хотя бы 32 надо бежать. :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поднимать ПАНО?
СообщениеДобавлено: 24 июн 2016, 17:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5144
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
Gans писал(а):
Да не Володя, ничего такая работа для данного бегуна на мой взгляд не сдвигает,
Когда то на Runners.ru был блог Швецова, там он отвечал на вопросы, в основном молодых средневиков и стайеров, желающих стать сильными марафонцами. Для сдвига ПАНО он рекомендовал три вида тренировки:
- длинный темповик в темпе чуть ниже ПАНО
- короткий темповик в темпе чуть выше ПАНО
- переменный бег в районе ПАНО (отрезок чуть быстрее ПАНО, отдых чуть медленнее)
Наш тренер блог Швецова не читал, но думает и тренирует именно так уже много лет.
Gans писал(а):
максимум что она даёт, это побыстрее в который раз вернуться к когда-то набранной форме.
Косте возвращаться к когда то набранной форме не надо, он ещё достаточно молод и пока прогрессирует - с каждым стартом бежит всё лучше и лучше.
Gans писал(а):
Я уже написал что может помочь двигаться дальше, силовой бег это само собой, длинные отр., темп. бег, и много, очень много аэробного бега. На этом и нужно строить рабочие планы трен-к.
Это всё в его тренировках присутствует.
Gans писал(а):
Я легонько намекал про отр-ки, напр. 2-3/4000, темп от 10км. и выше, раз в одну-две недели силовая работа и много, очень много аэробного бега.
3 отрезка по 4000 в темпе "десятки и выше" - это перебор. 2 - нормально. Под 10К по классике финишная работа 3х2 мили в целевои темпе. 3 по 4К в темпе десятки рядовому бегуну не сделать, это к Хайле Гебреселаси и его приятелям! На счёт "много, очень много аэробного бега" я бы сказал, что Костиных 128 км за неделю должно хватить! Он же не профи, чтобы по 170 в неделю бегать!
Gans писал(а):
Ну а на счёт типа "как у того парня" я слышал очень много раз, приведи поконкретнее, в цифрах например.
Тут не понял.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поднимать ПАНО?
СообщениеДобавлено: 24 июн 2016, 17:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5144
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
Gans писал(а):
smile-ul писал(а):
Приличный результат это сколько?10ка из 30ти или сколько?
Для тебя Юрок, ну, чтоб прилично было, хотя бы 32 надо бежать. :wink:
Тот же Швецов в своём блоге на вопрос молодого стайера когда тому лучше переходить в марафон, чтобы стать классным марафонцем дал совет бегать на дорожке, пока тот не пробежит десятку "хотя бы" за 30'30"! И только потом начинать готовиться к марафону.
Я думаю, что Юре интереснее 3000 м пробежать за 9 минут, чем десятку за 32 :blondinko: И думаю это реально!


Последний раз редактировалось Runner61 24 июн 2016, 17:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поднимать ПАНО?
СообщениеДобавлено: 24 июн 2016, 17:19 
Не в сети

Зарегистрирован: июн 16
Сообщения: 139
[quote="armx86"]
Он похоже никогда не поймет, что есть люди которые занимаются не за материальные блага и тщеславие, а потому что это часть их жизни, любимая часть. :)[/quote]

По моему все эти ваши многочисленные циферки всё что и делают, так это тешат ваше собственное самолюбие, тщеславят т.с.
А уж если похвалит кто, так вообще. Я вот иногда эсэсовцу своему дам кусочек сыра, не, сначала конечно встану перед ним, отдам честь и скажу - "Благодарю за службу!" А он мне в ответ три раза -" Гав, гав, гав!". Даю сыр, хотя зачастую и не даю, но тем не менее он такой деловой сразу становится, страшное дело, готов что угодно делать, даже голову откусить. Вот мне иногда некоторые моменты что-то подобное напоминают.
Вы не один такой, начиная занятия готовы горы свернуть, но за пригорками увидев настоящие горы(или покажет кто) и начиная понимать что к чему, начинаете рассказывать что всё это просто ваше любимая часть жизни. Спорт да, это цифры, зачем совмещать не совместимое, это просто наивно для зрелого человека. Ну а мне куда уж там до реальных да бегающих пацанов, я то бегаю виртуально, без цифр.


Володя, насчёт парня это имеется в виду возраст, состоял ли ранее пр. подробности для первого разряда, ну ты понял наверное.
Хайле по 30ку, а бывает в зависимости от обстоятельств и по 50км темп бегал, вот где любимая часть жизни :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поднимать ПАНО?
СообщениеДобавлено: 24 июн 2016, 17:34 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 537
Runner61 писал(а):
128 км за неделю должно хватить


это же только в пике...
Дело явно не в объёме, и текущий объём мне есть куда направлять.
А так ещё есть просто время усваивания всего этого..


Runner61 писал(а):
Я думаю, что Юре интереснее 3000 м пробежать за 9 минут, чем десятку за 32 :blondinko: И это вполне реально.


У Юрия возможно лучше идут средние, жаль специально их не тренировал. Интересно было бы! И 3000 в принципе туда же.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поднимать ПАНО?
СообщениеДобавлено: 24 июн 2016, 17:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5144
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
Gans писал(а):
По моему все эти ваши многочисленные циферки всё что и делают, так это тешат ваше собственное самолюбие, тщеславят т.с.
А уж если похвалит кто, так вообще.
Зря ты так!
Мне вот очень интересно сравнить свои тренировки с тренировками сверстников. Не в плане кто круче. А в смысле что они сделали, и что это им дало!
Не хочу на своих ошибках учиться, хочу на чужих :D
Поэтому и читаю с интересом Диму Бойцова, Чапая с Джоном и остальных. Дима всё делает очень грамотно, поэтому и прогресс на лицо. У Чапая с Джоном видел ошибки, но не был уверен, что всё правильно понимаю. Теперь вижу и определённый застой в результатах, что утверждает меня в правильности моих мыслях об ошибках. Приму к сведению и так делать как они не буду...
Gans писал(а):
Ну а мне куда уж там до реальных да бегающих пацанов, я то бегаю виртуально, без цифр.
А ты пиши с цифрами. Я вот отбегу ЧР и с 1 августа начну готовиться к 15-ке в конце сентября, там твои схемы подготовки пригодятся.
Мы же с тобой десятку примерно одинаково бежим, если я не ошибаюсь?
Gans писал(а):
Володя, насчёт парня это имеется в виду возраст, состоял ли ранее пр. подробности для первого разряда, ну ты понял наверное.
35, когда то бегал средние, но переболел тяжёлым гепатитом и несколько лет не мог бегать вообще. С нами тренируется уже лет пять, за это время заметно прибавил. Сильно бежит пробеги. Недавно на стадионе пробежал 10К на первый (32'26", 4-е место на чемпионате города) накатив последний км за 3'03"...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поднимать ПАНО?
СообщениеДобавлено: 24 июн 2016, 17:53 
Не в сети

Зарегистрирован: окт 15
Сообщения: 221
Делать обычные темповики по 3.40-3.45 и потом взять так и снизив объемы 10 из 35 это вряд ли, это молодые ребята должно быть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поднимать ПАНО?
СообщениеДобавлено: 24 июн 2016, 17:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5144
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
armx86 писал(а):
Runner61 писал(а):
128 км за неделю должно хватить
это же только в пике...
Дело явно не в объёме, и текущий объём мне есть куда направлять.
А так ещё есть просто время усваивания всего этого..
Не скромничай. Суммарный объём за последние полгода у тебя вырос как минимум в полтора раза! Я уж не говорю об интенсивности работ, один воскресный бег за Саней и Игорем чего стоит!
armx86 писал(а):
Runner61 писал(а):
Я думаю, что Юре интереснее 3000 м пробежать за 9 минут, чем десятку за 32 :blondinko: И это вполне реально.
У Юрия возможно лучше идут средние, жаль специально их не тренировал. Интересно было бы! И 3000 в принципе туда же.
Я это и имел в виду. Мы это не так давно обсуждали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поднимать ПАНО?
СообщениеДобавлено: 24 июн 2016, 18:57 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 537
Gans писал(а):
armx86 писал(а):
Он похоже никогда не поймет, что есть люди которые занимаются не за материальные блага и тщеславие, а потому что это часть их жизни, любимая часть. :)


По моему все эти ваши многочисленные циферки всё что и делают, так это тешат ваше собственное самолюбие, тщеславят т.с.
А уж если похвалит кто, так вообще. Я вот иногда эсэсовцу своему дам кусочек сыра, не, сначала конечно встану перед ним, отдам честь и скажу - "Благодарю за службу!" А он мне в ответ три раза -" Гав, гав, гав!". Даю сыр, хотя зачастую и не даю, но тем не менее он такой деловой сразу становится, страшное дело, готов что угодно делать, даже голову откусить. Вот мне иногда некоторые моменты что-то подобное напоминают.
Вы не один такой, начиная занятия готовы горы свернуть, но за пригорками увидев настоящие горы(или покажет кто) и начиная понимать что к чему, начинаете рассказывать что всё это просто ваше любимая часть жизни. Спорт да, это цифры, зачем совмещать не совместимое, это просто наивно для зрелого человека.


Не нужно додумывать на основе "опыта и знания психологии".
Кого я здесь удивлю этими цифрами, поинтересоваться можно? Или сборников удивлю? На пробеге я буду в районе 50 места, и у тех с кем побегу вместе ни одного шанса попасть в призовые, этого мало для зарождения самолюбия в к-л области. Понятно что взять написать пару цифр на эмоции радости это расценивается многими людьми как самолюбие, не первый раз такая ситуация по жизни и форуме. Самолюбие по вашему должно вообще зашкаливать по специальности, однако этого нет.

Gans писал(а):
Вы не один такой, начиная занятия готовы горы свернуть, но за пригорками увидев настоящие горы(или покажет кто) и начиная понимать что к чему, начинаете рассказывать что всё это просто ваше любимая часть жизни.

К чему этот переезд на личности с вашей стороны? Я просто напишу что вы не правы, а также срывается с языка потрясающая своей краткостью ёмкая фраза - "и что?". Всё что вы выше пишете, вы пишете каждому незнакомому вам человеку на форуме. И читать эти опусы не приятно наверное многим. Сами остановить дискуссию вы не способны - во первых я сильно сомневаюсь что вы меня понимаете, во вторых если цель "поржать" с форума, то это не предполагает такой исход.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поднимать ПАНО?
СообщениеДобавлено: 24 июн 2016, 20:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1096
Костя, главное, что караван идёт! :) :bravo:

Твой прогресс - личный, с учётом всех исходных и существующих факторов - не сказать, что поражает, но вызывает определённое уважение. Так что пЕши Исч0, кто умеет читать - тот прочтёт, а тот кто сможет воспользоваться опытом - в добрый путь и удачи, т. к. шансы на повышение результата по лекалам "от ЕАП" весьма существенные.

З.Ы. Ну и немного забегу вперёд. Ясно, что у тебя сейчас фаза бурного роста, но попробую спрогнозировать выход на плато на уровне BR Коли (беру в расчёт дистанции 5000 - п/м, так как марафон он сбегал на мой взгляд ну оч. здорово, да и 30-ка из 1:50 - это всё-таки долгая история).
Давай через год-полтора посмотрим насколько я оказался прав. :wink: :manual:

_________________
I. M. H. O.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поднимать ПАНО?
СообщениеДобавлено: 25 июн 2016, 07:21 
Не в сети

Зарегистрирован: июн 16
Сообщения: 139
[quote="armx86"]
[quote="Gans"]Вы не один такой, начиная занятия готовы горы свернуть, но за пригорками увидев настоящие горы(или покажет кто) и начиная понимать что к чему, начинаете рассказывать что всё это просто ваше любимая часть жизни.[/quote]
К чему этот переезд на личности с вашей стороны? Я просто напишу что вы не правы, а также срывается с языка потрясающая своей краткостью ёмкая фраза - "и что?". Всё что вы выше пишете, вы пишете каждому незнакомому вам человеку на форуме. И читать эти опусы не приятно наверное многим. Сами остановить дискуссию вы не способны - во первых я сильно сомневаюсь что вы меня понимаете, во вторых если цель "поржать" с форума, то это не предполагает такой исход.[/quote]

Нет, лучше вот так -"И чё? :blabla: " :D

Я вас отлично понимаю. Может быть всё что я писал выглядит немного кощунственно с моей стороны, ещё бы, взял и сказал "ребёнку" что дед мороза нет, но не стоит увлекаться мечтами в вашем возрасте, вы и так достаточно романтичны :) И не стоит принимать всё так близко к сердцу. Я вам просто не много в развёрнутом виде намекнул что скорее всего пора, если есть желание конечно, начинать заниматься делом. Но если вас так ранит всё что не относится к комплиментам и рукоплесканиям, то я больше не буду встревать в вашу любимую часть жизни, можете дуться дальше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поднимать ПАНО?
СообщениеДобавлено: 27 июн 2016, 11:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6144
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
Gans писал(а):
Я вас отлично понимаю. Может быть всё что я писал выглядит немного кощунственно с моей стороны, ещё бы, взял и сказал "ребёнку" что дед мороза нет, но не стоит увлекаться мечтами в вашем возрасте, вы и так достаточно романтичны :) И не стоит принимать всё так близко к сердцу. Я вам просто не много в развёрнутом виде намекнул что скорее всего пора, если есть желание конечно, начинать заниматься делом. Но если вас так ранит всё что не относится к комплиментам и рукоплесканиям, то я больше не буду встревать в вашу любимую часть жизни, можете дуться дальше.


Ганс, вы бы уж прояснили, что такое "дело" относительно увлечений человека, что вы под этим подразумеваете. Мы повесим ваш пост-объяснение в рамочку куда-нибудь и будем всегда смотреть туда, когда вы изольете в форум очередную мудрость.

Я в принципе понимаю, что вы хотите сказать, но не так чтоб до конца. Хочется настоящей истины, а не дедуктированной.

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поднимать ПАНО?
СообщениеДобавлено: 27 июн 2016, 14:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5144
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
Толик писал(а):
Делать обычные темповики по 3.40-3.45 и потом взять так и снизив объемы 10 из 35 это вряд ли, это молодые ребята должно быть.
Правильно Толик!
Я бы даже сказал, что для того, чтобы побегав темповики по 3'40"-3'45" потом взять и пробежать 10 из 35 нужно быть не просто молодым, но и иметь приличный результат на более коротких дистанциях!
То есть для этого лучше быть хорошим молодым средневиком :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поднимать ПАНО?
СообщениеДобавлено: 29 июн 2016, 16:55 
Не в сети

Зарегистрирован: июн 16
Сообщения: 139
[quote="Dirty Paws"][quote="Gans"]
Я вас отлично понимаю. Может быть всё что я писал выглядит немного кощунственно с моей стороны, ещё бы, взял и сказал "ребёнку" что дед мороза нет, но не стоит увлекаться мечтами в вашем возрасте, вы и так достаточно романтичны :) И не стоит принимать всё так близко к сердцу. Я вам просто не много в развёрнутом виде намекнул что скорее всего пора, если есть желание конечно, начинать заниматься делом. Но если вас так ранит всё что не относится к комплиментам и рукоплесканиям, то я больше не буду встревать в вашу любимую часть жизни, можете дуться дальше.[/quote]

Ганс, вы бы уж прояснили, что такое "дело" относительно увлечений человека, что вы под этим подразумеваете. Мы повесим ваш пост-объяснение в рамочку куда-нибудь и будем всегда смотреть туда, когда вы изольете в форум очередную мудрость.

Я в принципе понимаю, что вы хотите сказать, но не так чтоб до конца. Хочется настоящей истины, а не дедуктированной.[/quote]

Павс, истина где-то там :D И вообще, оно вам надо, уверяю вы далеки от тонких материй :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1391 ]  На страницу Пред.  1 ... 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54 ... 70  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB