Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 29 мар 2024, 00:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2372 ]  На страницу Пред.  1 ... 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67 ... 119  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2017, 20:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: май 16
Сообщения: 388
Первенство Екб. Вчера треху бежали, но я к ней не готовился поэтому не бежал, работы под 800-1000 были


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2017, 23:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Ох, сочувствую. Пусть проходит. Абыдно :(

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2017, 08:19 
Не в сети

Зарегистрирован: апр 15
Сообщения: 2404
Откуда: City
ууу, блин, точно из трёх бы побежал, вот паразит, кто наступил, ыыы

_________________
миру мир


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2017, 08:39 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 14
Сообщения: 1639
Откуда: Москва
Клуб: IRC
Стас, сочувствую, поправляйся. Врачам не показывал? Что говорят?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2017, 10:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
Richter писал(а):
ууу, блин, точно из трёх бы побежал, вот паразит, кто наступил, ыыы
Иван не смеши! Из трёх - это только для М50 хорошо. Да и в М50 кроме Рината есть ещё кадры, бегущие из 2'50".
Стнислав же готовился на 2'40" и пробежать должен был около того. Их трёх у него первый километр полуторки получается :blondinko:


Последний раз редактировалось Runner61 27 ноя 2017, 10:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2017, 10:46 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
Владимир, как тыщу сбегал?

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2017, 11:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
Chapay писал(а):
Владимир, как тыщу сбегал?
Плохо сбегал! Сильно прокололся с темпом - провалил середину!
Отсечь и прокричать круги было не кому, поэтому надеялся сориентироваться по отсечкам, которые будут кричать тренеры мальчишек, но они кричали не секунды, а "давай", "молодец" и так далее...

В забеге было 10 человек, парни по 15 лет, не бегуны, но уже бегут более-менее прилично. Все довольно скоростные, там в многоборье ещё спринт присутствует (60 м зимой, 100 м летом), так что все, кто прилично бежать спринт не способен уже отфильтрованы! Стартанули традиционно быстро, я оказался аж 5-м, побежали вроде как нормально (по ощущениям первый круг был из 36-ти). На втором круге возникло сомнение, не слишком ли медленно бежим, обошёл одного, но серьёзно добавлять побоялся (в прошлом году на этих же соревнованиях чуть отпустив лидеров на первом круге на втором бросился догонять и пробежал его за 34'8, что потом сказалось). А зря, похоже 2-й и 3-й круги были очень медленными. Только в конце 3-го круга смутное чувство, что бежим медленно превратилось в уверенность, я побежал на полную, обошёл ещё двоих, они вцепились и мы понеслись на финиш. Ребятам сильно кричали, они пытались обойти меня на финишной прямой, но я удержался. Первого не догнал. Результат только 3'03", что очень расстроило. У лидера 3'01".
В прошлом году парни были на много сильнее - бежали 2'55", 2'57", 3'00" и я был 4-м с 3'01"8...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2017, 11:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Ну вот :( а я почти угадала со своей ставкой...

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2017, 11:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июн 17
Сообщения: 588
Откуда: Зеленоград
Клуб: IRC
Да уж, расстройство! Я всяко из трех в уме держал.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2017, 12:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
SergM писал(а):
Да уж, расстройство! Я всяко из трех в уме держал.
Да жаль, что не получилось! Тем более, что возможность пробежать 1000 м в Питере у меня есть только раз в году! Но в межсезонье, когда форма уже и ещё оставляет желать лучшего! Самое обидное то, что бег показал, что мог пробежать лучше, если бы сам не накосячил: лактата в руках, который обычно начинает чувствоваться на 4-м круге, когда начинает проставлять, в этот раз не чувствовал даже на финише! То есть я просто не работал первую половину дистанции. Думаю раскладка получилась совсем смешная, что то вроде 36-38-38-36-35.
Работу над ошибками смогу сделать только через год :in_hysterics:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2017, 15:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 14
Сообщения: 1372
Можно посмотреть сколько народу в М-55 бежит 1000 м из 3.00 (это что бы не расстраиваться ). Я например еще ни разу не выбежал , хотя 800 из 2.20 вроде свободно бегу и 400 около 60 сек на глазах у форумчан . Выбежать можно - но для этого надо готовиться как к основному старту . На пике формы в январе пробежал 1000 с ДЮСШ на пер-ве области и даже выиграл у них 3 сек. - и время отличное 3.00.5 . Через 10 дней 800 за 2.17 пробежал . Это к тому что у Володи не было шансов выбежать из 3.00 на этот день .(слежу за его работами). То что кажется легким в 52-53 года - уже тяжело повторить через 5 лет . Даже в М-50 на 800 на России человек 5 выбегают из 2.20 и столько же выбегут 1000 из 3.00 . А в М-55 думаю их осталось 3-4 .


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2017, 15:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июн 17
Сообщения: 588
Откуда: Зеленоград
Клуб: IRC
Дмитрий, да я как никто сейчас понимаю, что и в М50 выбежать из 3-х минут вопрос не простой. Это глобальная задача для меня в след. году (и не факт, что подъемная, но хоть интересно попытаться). Главное, чтобы желание не кончилось и здоровья хватило - поэтому будем медленно ползти к цели. Всем здоровья!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2017, 18:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
дмитрий бойцов писал(а):
Можно посмотреть сколько народу в М-55 бежит 1000 м из 3.00 (это что бы не расстраиваться ). Я например еще ни разу не выбежал , хотя 800 из 2.20 вроде свободно бегу и 400 около 60 сек на глазах у форумчан . Выбежать можно - но для этого надо готовиться как к основному старту . На пике формы в январе пробежал 1000 с ДЮСШ на пер-ве области и даже выиграл у них 3 сек. - и время отличное 3.00.5 . Через 10 дней 800 за 2.17 пробежал . Это к тому что у Володи не было шансов выбежать из 3.00 на этот день .(слежу за его работами). То что кажется легким в 52-53 года - уже тяжело повторить через 5 лет . Даже в М-50 на 800 на России человек 5 выбегают из 2.20 и столько же выбегут 1000 из 3.00 . А в М-55 думаю их осталось 3-4 .
Дима прав. Чтобы бежать из трёх надо чтобы сложились 2 момента: хорошая форма и хороший забег. Я в наилучшей форме 2 раза в год, оба раза перед чемпионатом России, а тогда мне как то совсем не до 1000 м! Я же 1000 м бегу традиционно в межсезонье (на этом старте) и ещё раз как контрольную работу перед июньской полуторкой, то есть в мае - тоже ещё не совсем сезон, да и трудно бежать 1000 на полную одному на полупустом стадионе!

Ну всё что собирался и не собирался (это я про 500 м) я отбегал, на ЧЕТЫРЁХ не еду. Следующий старт - 200 и 400 м на зимнем Чемпионате СПб в конце января. После него "растягиваю скорость" к Чемпионату России, где побегу уже не 200 и 400, а 400 и 800 м.

Мягко начинаю новый сезон:
во ВТР 5х600/400,
в ЧТВ - 5х400/400.
Плюс силовая, но без энтузиазма. Не заметил, чтобы в прошлом году она мне что то дала. Я тогда после серьёзной силовой работы в марте бежал хуже, чем в конце января после того, как лишь чуть-чуть попрыгав в январские каникулы. Да и вообще: бежал же я как то 400 м за 59"07 вообще не делая никакой силовой работы!
Мне вообще кажется, что лучшая силовая для меня - это лупить в шипах по 150 метров с максимально возможной скоростью :blondinko:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2017, 18:53 
Не в сети

Зарегистрирован: апр 15
Сообщения: 2404
Откуда: City
Runner61 писал(а):
Richter писал(а):
ууу, блин, точно из трёх бы побежал, вот паразит, кто наступил, ыыы
Иван не смеши! Из трёх - это только для М50 хорошо. Да и в М50 кроме Рината есть ещё кадры, бегущие из 2'50".
Стнислав же готовился на 2'40" и пробежать должен был около того. Их трёх у него первый километр полуторки получается :blondinko:

Эээ я почему-то думал это про вас история. Извините. Видения какие-то имели место, видимо. Хорошо, что не про вас. Плохо, что это вообще имело место.

_________________
миру мир


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2017, 01:14 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
Зато нет повода расстраиваться, что на финише сил не хватило.
(Я просто ищу положительный момент. А так, да чуть-чуть, но не в яблочко. Конечно, обидно. Дамы и господа, цифры тут ни причём. Тут именно тонкая грань, отделяющая катарсис от недоигранного, недочитанного, недосказанного, оборванного на полуслове... в-общем, немного несвоевременного финиша. Ещё один пример ни с чем не сравнимого драматизма средних дистанций... :wall: )

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2017, 14:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
Chapay писал(а):
Зато нет повода расстраиваться, что на финише сил не хватило.
(Я просто ищу положительный момент. А так, да чуть-чуть, но не в яблочко. Конечно, обидно. Дамы и господа, цифры тут ни причём. Тут именно тонкая грань, отделяющая катарсис от недоигранного, недочитанного, недосказанного, оборванного на полуслове... в-общем, немного несвоевременного финиша. Ещё один пример ни с чем не сравнимого драматизма средних дистанций... :wall: )
Да уж! Права на ошибку нет!
Если ошибаешься с темпом на тройке-пятёрке, то там есть время всё исправить. Если ошибся на 800-1000, то ничего исправить уже не получится! Нужен богатый соревновательный опыт, а стартов в Питере катастрофически мало.
Поэтому и бегаю каждый год с юношами этот полиатлонный старт, который по времени проведения ну совсем не в тему :blondinko:
По поводу "сил на финише" могу сказать, что упереться на финише почти всегда можно, а вот нормально отработать от 500 до 800 м на много сложнее!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2017, 18:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
Сегодня попробовал не много пробежаться: сделал 5 по 600 в темпе 3К через 400 отдыха трусцой. Ноги после пятничного забега на 500 м и воскресной 1000 м ещё вялые. С начала вообще не бежали, но по ходу выполнения работы без серьёзных усилий бежал всё лучше и лучше: 2'16"5 - 2'13"6 - 2'12"5 - 2'11'1 - 2'09"1, отдых 400 получался примерно такой же по времни, как рабочие отрезки по 600 м, а всё вместе я уложил в 22'24", то есть средний темп на этих пяти километрах получился 4'29". По среднему темпу похоже на лёгкий темповичок, но внутри сидели ускорения в темпе около 3'40" и отдых в темпе 5'40". Следующая работа будет уже по 400 м и конечно немного быстрее!
Так постепенно дойду до отрезков по 150 метров, которые и буду вмолачивать до тех пор, пока не начну выбегать их из 20 секунд :blondinko:
Шучу! До такого примитива, чтобы пару месяцев работать только на отрезке в 150 м я конечно не опущусь!
Но цель поставлена и придётся искать пути её решения! В конце января посмотрим, удастся ли выбежать из 27-ми на 200-метровке!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2017, 17:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
Закончился ноябрь!
Сегодня отбегал чуть побыстрее, чем во вторник. Ноги уже почти отошли после воскресной штуки и пятничной пятисотки.
5х400/400: 2'09"4/1'19"1 - 2'34"8/1'18"4 - 2'41"6/1'18"5 - 2'37"0/1'17"8 - 2'39"7/1'17"4
Не очень быстро, это для меня примерно темп на полуторку-милю. Задано было по 1'20", примерно так и сделал.
Прыгать так и не начал, так сбили меня с правильного настроя эти не правильные соревнования :?

Да и вообще в последнее время бег как то отошёл на второй план. Плавать стало интереснее, чем бегать.
Поэтому в плане тренировок этот месяц получился почти таким же смешным, как и предыдущий:
- за октябрь набегал 130К за 13 тренировок и наплавал 31К за 21
- за ноябрь набегал 140К за 15 тренировок и наплавал 32К за 23!
Правда в плавании я пока не напрягаюсь - серьёзно работать пока не закончился "этап аэробизации мышц рук и плечевого пояса" безполезно, поэтому пока основной акцент стараюсь делать на улучшение техники. Прошло то время, когда я вмолачивал руками и ногами по полной программе, стараясь улучшать результат за счёт улучшения физических кондиций.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2017, 23:31 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1506
Runner61 писал(а):
удастся ли выбежать из 27-ми на 200-метровке!

Taukery на хвост?)

_________________
Бежать, там где можно идти, ехать на вело, там где и то и другое и вообще спешить некуда, вся жизнь впереди!
Никому не верю, даже самому себе
01:54:31(ОГ13), 00:47:00(Мм13, 10по ходу), 00:23:16(pr Изм.14), 00:13:31(м тройка12), 16с/100м тр.15г



Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2017, 13:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
rrs05 писал(а):
Runner61 писал(а):
удастся ли выбежать из 27-ми на 200-метровке!
Taukery на хвост?)
Нет конечно. Просто для хороших 400-т надо иметь более-менее приличные 200 м.

А ломаться как Валера я конечно не собираюсь. Спокойно и планомерно. Если получится - хорошо, не получится - не страшно! Возьму выносливостью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2372 ]  На страницу Пред.  1 ... 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67 ... 119  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB