Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 29 мар 2024, 02:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2372 ]  На страницу Пред.  1 ... 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101 ... 119  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 окт 2019, 13:40 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3790
Runner61 писал(а):
Как бы не пришлось опять вставать на лыжи


да? и куда намечаешь рвануть, если не секрет, Володя - "в Ташкент, там тепло там яблоки"? :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2019, 14:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 14
Сообщения: 1372
То же бросилась в глаза работа 3000 +2000 +1000 . Не нужна она человеку в 58 лет , готовящемуся к 400 -800 на конец января . Я аналогично готовлюсь на эту дату и эти же дистанции . И до декабря по вторникам буду тупо делать одну и ту же работу 4-6 *200 /200 . А с декабря уже обычный цикл подводки с 2 скоростными в неделю . Считаю за три месяца до старта не должно быть таких тяжелых работ . В данный момент бегаю по 6-10 км - но благодоря отсуствию тяжелых работ - бегаю их постоянно из 5.00 с запасом . По воскресеньям могу пробежать 10 из 46 минут . Зато каждый день легкость . Хотя три года назад в это же время бегал аналогичные работы - но это была подготовка к полумарафону на 1.25 . Но если Володя готовится бежать 10 в ноябре-декабре - тогда все понятно .


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 окт 2019, 13:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
СЮр писал(а):
Runner61 писал(а):
Как бы не пришлось опять вставать на лыжи
да? и куда намечаешь рвануть, если не секрет, Володя - "в Ташкент, там тепло там яблоки"? :)
В Кавголово-Токсово, куда же есчо то :blondinko:
За то время, пока я не стоял на лыжах там выстроили хороший лыжный учебно-тренировочный комплекс: хорошо спрофилированная трасса с хорошим асфальтом, летом функционирующая как роллерка. И труба с холодильным оборудованием, позволяющая работать на снегу летом...
http://www.utc-kavgolovo.ru/
Приятели ездят туда, им нравится :blondinko:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 окт 2019, 13:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
дмитрий бойцов писал(а):
То же бросилась в глаза работа 3000 +2000 +1000 . Не нужна она человеку в 58 лет , готовящемуся к 400-800 на конец января. Я аналогично готовлюсь на эту дату и эти же дистанции . И до декабря по вторникам буду тупо делать одну и ту же работу 4-6 *200 /200 . А с декабря уже обычный цикл подводки с 2 скоростными в неделю . Считаю за три месяца до старта не должно быть таких тяжелых работ . В данный момент бегаю по 6-10 км - но благодоря отсуствию тяжелых работ - бегаю их постоянно из 5.00 с запасом . По воскресеньям могу пробежать 10 из 46 минут . Зато каждый день легкость . Хотя три года назад в это же время бегал аналогичные работы - но это была подготовка к полумарафону на 1.25 . Но если Володя готовится бежать 10 в ноябре-декабре - тогда все понятно .
Примерно так и есть! Кроме того, что мне до января ещё надо пару раз сбегать десятку, так ещё 3-го ноября в эстафете 6х1000 надо нормально вытянуть свои 3 этапа, а это будет совсем не просто! Проигрывать очень не хочется, в прошлом году еле унесли ноги от Лёни с Колей!
Да и не люблю я делать специальную работу не доделав толком базовую :blondinko:
В конце ноября или в начале декабря сделаю контрольную трёшку и по итогу буду думать, что делать дальше!
Если не придётся уйти в лыжероллеры и лыжи :in_hysterics:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 окт 2019, 14:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
Вчера доехал до манежа и пробежал 6К как мягкую переменку 5х600/600 с лёгким накатом. На первом рабочем отрезке бежал круги по 50", на каждом следующем на 1" быстрее. На отдыхе как обычно старался не вываливаться из темпа 5 мин/км. То есть по плану было:
2'30"/3'00" + 2'27"/3'00" + 2'24"/3'00" + 2'21"/3'00" + 2'18"/3'00" = 27'00", такая мягкая работа пошла легко и я не упирался. Получилось:
2'30"/2'58" + 2'25"/2'58" + 2'22"/2'59" + 2'20"/2'57" + 2'10"/2'56" = 26'35",
последний рабочий круг постарался накатить по максимуму, но быстрее сорока сек сделать его не получилось :in_hysterics:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2019, 00:27 
Не в сети

Зарегистрирован: авг 18
Сообщения: 299
Очередная неделя октября.
07/10 пон ПвБ: на стадионе 3 км разминка,10*300 (через 100 м шагом)(3'35",3'33",3'35" также как на предыдущей неделе,но на стадионе) всего 10.16К
08/10 втр ББ: 11.9К по 4'59"
09/10 срд ВБ: 10.3К по 5'22" 5 км разминка,10*100 в темпе 400,4 км заминка, вечером волейбол 2 часа
10/10 чтв ВБ: 12.3К по 5'25"
11/10 птн ББ: 12.3К по 4'56" + вечером волейбол
12/10 сбт ББ: 12.3К по 5'03"
13/10 вск ВБ: 12.3К по 5'22"
За неделю набегал 79.3К, дважды волейбол.В отпуске по семейным обстоятельствам не поехал в санаторий в Пятигорск,компенсировал поездку бегом и волейболом,а также Гармином Феникс 5.Вообщем всю неделю тестил,начал восстановительные по пульсу бегать.Сравниваю Polarвскую систему и Garmin.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2019, 15:49 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3790
Runner61 писал(а):
СЮр писал(а):
Runner61 писал(а):
Как бы не пришлось опять вставать на лыжи
да? и куда намечаешь рвануть, если не секрет, Володя - "в Ташкент, там тепло там яблоки"?


В Кавголово-Токсово, куда же есчо то

Приятели ездят туда, им нравится


Володя, "вставать на лыжи" выражение популярное также в определенных кругах, околоспортивных... :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2019, 18:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
СЮр писал(а):
Володя, "вставать на лыжи" выражение популярное также в определенных кругах, околоспортивных... :)
Ну да! ВСТАВАТЬ НА ЛЫЖИ - совеpшить побег из ИТУ (Словарь воровского жаргона) :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2019, 20:45 
Не в сети

Зарегистрирован: авг 18
Сообщения: 299
Очередная неделя октября.
14/10 пон ПвБ: на стадионе 3 км разминка,10*300 (через 100 м шагом)(3'44",3'32",3'30" также как на предыдущей неделе,но на стадионе) всего 10.3К
15/10 втр ВБ: 8К по 5'18"
16/10 срд ВБ: 3.5К вечером волейбол 2 часа,заминка
17/10 чтв ББ: 12.14К по 5'03"
18/10 птн ВБ: 2.5К вечером волейбол 2 часа,заминка
19/10 сбт РБ: 12.3К по 4'52" ,2 км разминка +8 км за 37'12" +заминка
20/10 вск ВБ: 9К по 5'24"
За неделю набегал 57.4К, дважды волейбол.У Гармина интересная фишка Training Effect,показывает Аэробный эффект и Анаэробный эффект тренировки.Конечно по железу,встроенным датчикам Гармин превосходит Polar,да и вообще много разных фишек,которые порадовали.Неделя прошла спокойно,привыкаю к волейболу(всё таки полгода большой мяч в руках не держал).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт 2019, 11:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
Run ten vol писал(а):
У Гармина интересная фишка Training Effect, показывает Аэробный эффект и Анаэробный эффект тренировки.
Конечно по железу, встроенным датчикам Гармин превосходит Polar, да и вообще много разных фишек, которые порадовали.
Что за встроенные датчики? Вроде как все эти эффекты - это программные фишки. Вообще я всегда считал, что Garmin и Polar одного класса (одной ценовой группы) имеют примерно одинаковый функционал, но Polar покрепче сделан и подольше живёт. Много жалоб, что ремешки у Garmin приходят в негодность после одного-двух годов эксплуатации. У Polar - обычно после пяти лет...
У меня проблемы с Polar RCX5 начались на 8-м году эксплуатации - после намокания глючит красная кнопка, похоже нарушилась герметизация.
Видимо придётся покупать 430-й!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт 2019, 13:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июн 18
Сообщения: 1079
Откуда: Нижневартовск
Runner61 писал(а):
Что за встроенные датчики? Вроде как все эти эффекты - это программные фишки. Вообще я всегда считал, что Garmin и Polar одного класса (одной ценовой группы) имеют примерно одинаковый функционал, но Polar покрепче сделан и подольше живёт. Много жалоб, что ремешки у Garmin приходят в негодность после одного-двух годов эксплуатации. У Polar - обычно после пяти лет...
У меня проблемы с Polar RCX5 начались на 8-м году эксплуатации - после намокания глючит красная кнопка, похоже нарушилась герметизация.
Видимо придётся покупать 430-й!
Да, это все программые штуки. Garmin не занимается этим самостоятельно. Они покупают их у FirstBeat, которые лицензируют фишки и для Sony, Suunto, Xiaomi и т.д. Polar никому деньги не заносят, а разрабатывают фишки сами. Набор фишек больше у первых.

Что касается качества устройств, то сейчас все производители переключились на производство часов из говна и палок, которые не живут дольше пары лет. А ремешки на тот же гармин можно купить за 200-300 рублей.

_________________
1500: 4:17.94(i) 3000: 9:13.59(i)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт 2019, 13:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
Очередные недели октября. Борюсь с очередным рецидивом воспаления надкостницы и пытаюсь улучшить аэробную выносливость - чуть увеличил интенсивность на сбросе объёма:
14/10 пнд ВБ: 8К по 5'10" + сауна, не подтягивался, но поплавал
15/10 втр ПБ: 5x600/600 (2'20"/2'59") 6K-26'35" - достаточно легко зашло, всего 14К
16/10 срд В плане стоит отдых и сам чувствую, что надо отдохнуть
17/10 чтв ПБ: горка на отрезках разной длины (4'00"/4'59") 5K-21'14" - легко, всего 14К, подтягивания 10+10
18/10 птн ВБ: на беговой дорожке + подтягивания 10-10 + плавание
19/10 сбт ВБ: на беговой дорожке + подтягивания 10-10-10+10 + плавание
20/10 вск ББ: 10К - 50'00", ноги тяжелык, всего 13К + вечером поплавал
Набегал 63К, наплавал , подтянулся 80 раз. Всё по плану.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт 2019, 13:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
И следующая неделя:
21/10 пнд ВБ: на беговой дорожке + подтягивания 12+10 + плавание
22/10 втр ПБ: 10x300/300 (1'10"/1'27") 6K-26'35", всего 14К - достаточно легко (предстартовые отдых/подгонка)
23/10 срд В плане стоит отдых - надо отдохнуть, иначе в ВСК будет тяжело бежать, проплыл 1500 м
24/10 чтв ПБ: 10x150/250 (35"/1'13") 4K-17'54" - легко (предстартовые отдых/подгонка)
25/10 птн Отдыхал - не бегал, проплыл 1500 м
26/10 сбт ВБ: на беговой дорожке (чуть размялся) + подтягивания 5х10+10, но не плавал
27/10 вск ТБ: 10К - 42'21" (21'15"+21'06"), зашло достаточно легко, всего 13К + вечером поплавал
Набегал 47К, наплавал , подтянулся 110 раз.

В воскресенье прокатил десятку на небольшом междусобойчике в Гатчине, бежал достаточно свободно, поэтому получилось хорошо накатить финишный километр. Десятка получилась на 40 секунд быстрее, чем в прошлом году. Нормально. Если поборю надкостницу, то войду в зимний сезон в достаточно приличной форме!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт 2019, 13:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
vioshkin писал(а):
Да, это все программные штуки. Garmin не занимается этим самостоятельно. Они покупают их у FirstBeat, которые лицензируют фишки и для Sony, Suunto, Xiaomi и т.д. Polar никому деньги не заносят, а разрабатывают фишки сами. Набор фишек больше у первых.

Что касается качества устройств, то сейчас все производители переключились на производство часов из говна и палок, которые не живут дольше пары лет. А ремешки на тот же гармин можно купить за 200-300 рублей.
Да. Считаю примерно так же! Пользоваться встроенными в часы GPS-приёмником и оптическим датчиком ЧСС значительно удобнее, чем отдельными устройствами, но работают они менее точно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт 2019, 17:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
Пять градусов, дождь. Четвёртый километр темповой десятки. Иногда полезно взглянуть на свой бег со стороны! Хотя бы на фотографии!
Не всё нравится - для десятки как то высоко сижу.

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт 2019, 18:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июн 17
Сообщения: 588
Откуда: Зеленоград
Клуб: IRC
Подтянутый красавчик!:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт 2019, 18:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
SergM писал(а):
Подтянутый красавчик!:)
Спасибо! Смущает дотык стопой в конечной фазе бегового шага - я от него давно и безуспешно пытаюсь избавиться на шоссе. На десятке за 42 минуты он не только не нужен, но и вреден, отнимает силы.
Катиться колобком как не получалось, ток и не получается :in_hysterics:


Последний раз редактировалось Runner61 28 окт 2019, 18:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт 2019, 18:36 
Не в сети

Зарегистрирован: авг 18
Сообщения: 299
Runner61 писал(а):
Да, это все программые штуки. Garmin не занимается этим самостоятельно. Они покупают их у FirstBeat, которые лицензируют фишки и для Sony, Suunto, Xiaomi и т.д. Polar никому деньги не заносят, а разрабатывают фишки сами. Набор фишек больше у первых.

Что касается качества устройств, то сейчас все производители переключились на производство часов из говна и палок, которые не живут дольше пары лет.

Garmin Fenix 5 - это умные GPS часы с максимальными функциональными возможностями, в часы встроено огромное количество датчиков (GPS/ГЛОНАСС, пульсометр, акселерометр, барометр, термометр, альтиметр с гироскопом, компас, Bluetooth и многие другие)-это на каком то сайте,чтобы самому не писать.Я полтора года пользовался Polar M430. Неплохие часы для бега,из датчиков Polar M430 на борту имеет GPS,пульсометр,акселерометр,Bluetooth. Если сравнивать(Garmin и Polar) по вешнему виду,комфорту и функционалу,то это мерседес и рено.Недавно знакомый Garmin Fenix 3(с виду от новых не отличишь,пользовался 1.5 года) продал,взял Garmin Fenix 5.По поводу программного обеспечения.В Polar Flow(её позиционируют как среда,которая хорошо отображает восстановление организма,есть даже статус восстановления)всё это не работает как было задумано.Посмотрев в Garmin Fenix 5 Training Effect(показывает Аэробный эффект и Анаэробный эффект тренировки),понял что это намного ближе к реальности,сравнивал тренировки на отрезках,действительно показывает анаэробный эффект.Но круче всего это отразилось на волейболе.Я всегда понимал,что в волейболе анаэробный эффект намного больше,чем Аэробный эффект.Постоянные прыжки,закисление и есстественно после волейбола я восстановительные только могу бегать( Polar M430 мне пишет,что 7 часов восстанавливаться,а Garmin Fenix 5 3 дня-и гармин прав).Вчера был на соревнованиях по волейболу областных, сыграв 2 игры(1ч57мин)средний пульс 144,макс 192 Training Effect Аэробный эффект 3.7 и Анаэробный эффект 4.9(по 5 бальной школе)выдал 4 дня вообще без тренировок.Потом мы ещё 2 игры играли(1ч57мин)средний пульс 160,макс 198 Training Effect Аэробный эффект 4.1 и Анаэробный эффект 5.0.А Polar M430 максимум день на восстановление,а то и вооще посчитал бы это средней нагрузкой.Вообщем и по железу и по программным вещам Polar данный момент просто не может составить конкуренцию Гармину...суунто топовые можно рассмотреть,а вот даже Polar Vantage V по моему мнению не тянет,но это сугубо личное мнение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт 2019, 18:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
Run ten vol писал(а):
Runner61 писал(а):
Да, это все программые штуки. Garmin не занимается этим самостоятельно. Они покупают их у FirstBeat, которые лицензируют фишки и для Sony, Suunto, Xiaomi и т.д. Polar никому деньги не заносят, а разрабатывают фишки сами. Набор фишек больше у первых.

Что касается качества устройств, то сейчас все производители переключились на производство часов из говна и палок, которые не живут дольше пары лет.
Ту как то не корректно процитировал - это не я писал, а vioshkin :blondinko: Я писал другое:
Runner61 писал(а):
Вообще я всегда считал, что Garmin и Polar одного класса (одной ценовой группы) имеют примерно одинаковый функционал
Я и сейчас скажу, что не корректно сравнивать двух производителей приводя в пример МСР, отличающиеся по стоимости в несколько раз!
А 430-е и Fenix 5 - это МСР разного класса и они отличаются по цене раза в три, как минимум! Понятно, что и датчиков в них больше!


Последний раз редактировалось Runner61 28 окт 2019, 19:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт 2019, 19:07 
Не в сети

Зарегистрирован: авг 18
Сообщения: 299
Процитировал,да не посмотрел,извиняюсь.А по поводу сравнения,Polar 430-е и Fenix 5 да некорректно.Polar Vantage V и Fenix 6 это корректно,в руках не держал.Но что то не вижу я ,что Polar Vantage V можно даже с Fenix 5 поставить в один ряд,хотя у гармина Fenix 6 уже,а Fenix 5 это 2017 год и Polar Vantage V это я думаю только попытка Polara подтянуться к гармину.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2372 ]  На страницу Пред.  1 ... 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101 ... 119  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB