Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 23:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 288 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 15  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2016, 09:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 14
Сообщения: 1372
Володя я бы сегодня сделал 3-4 по 200 по 38-37 через 200 а в субботу 3-4 по 100 по 18-17 . Завтра аналогично еду в манеж и вначале для разогрева пробегу 1000 и напишу тебе . У нас сейчас скорость на 1000 должна быть одинаковой .


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2016, 09:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1129
Откуда: Москва
Клуб: Бегущий Человек
Runner61 писал(а):
4 месяца набирался здоровья, поднимая ПАНО и работая под пробеги на 10-15К. За август, сентябрь и октябрь в сумме набрал чуть больше 1000 км.

Ритмовых отрезков или хотя бы фартлеков совсем не было, чтобы ноги не забывали моторику?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2016, 12:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
Run basket писал(а):
Runner61 писал(а):
4 месяца набирался здоровья, поднимая ПАНО и работая под пробеги на 10-15К. За август, сентябрь и октябрь в сумме набрал чуть больше 1000 км.
Ритмовых отрезков или хотя бы фартлеков совсем не было, чтобы ноги не забывали моторику?
За 4 месяца были 3 старта (15К, паркран и 10К). Традиционно последняя работа перед каждым стартом и после него - это ритмовые 10х100/100. То есть эти ритмовые я сделал 6 раз. Это практически вся быстрая работа, которая была за эти 4 месяца. Плюс 400-300-200-100 в прошлый вторник и 10х150/250 в четверг. Моторика сохранилась.

Чтобы оценить перспективы сделал контрольные 600, но не на полную, а как если бы побежал 1000 на 3 минуты.
Задача была начать за 35", продержать ещё 2 круга по 36", оценить своё самочувствие оценить и сделать вывод как бежать в забеге.
Размялся, побежал:
34"9 - удивился, что попал в темп
37"1 - не удивился, что начал проваливаться
34"8 - добавил, чтобы вернуться в график, но не упирался на финише по полной программе, бежал тяжело.
Если так начать на тысяче, то сильный провал на 4-м круге с тяжёлым добеганием в районе 3'10" неизбежны.
Если третий круг бежать на 37", то есть шанс дотянуть в этом темпе до финиша и вылезти из 3'05".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2016, 13:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2146
Откуда: из 1971
Клуб: Тимка, САО, Мск
я вот не понял
человек в форме, на ходу так сказать, для 10ки - золотая середина
то есть какие-то отрезки он и так делал
ладно бы спринт, но какая может быть разница, при прочих равных, в секундах на 1км между бежать без недельной подводки и с ней?

_________________
60м-8,4(2018);100м-13,6(2019);400м-60,5(2017);800м-2:17(2023)
1км-3:00(2023);1миля-5:06(2018);2км-7:03(2020);3км-10:29(2022)
2мили-11:19(2018);5км-18:01(2019);10км-37:30(2023)
1/2М-1:23:42(2018);М-2:57:48(2019)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2016, 13:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
newel писал(а):
я вот не понял
человек в форме, на ходу так сказать, для 10ки - золотая середина
Не совсем так: нормально готовился к 15К в конце сентября, отбежав "попал в яму" и десятку в начале ноября бежал уже тяжело и медленно.
Про "золотую середину" не понял, бежать то надо тысячу!
newel писал(а):
то есть какие-то отрезки он и так делал
Конечно делал! Были отрезки в темпе чуть выше ПАНО, то есть в темпе 3'45"-3'50". С них и пятёрку то прилично бежать трудно, не говоря о тысяче.
newel писал(а):
ладно бы спринт, но какая может быть разница, при прочих равных, в секундах на 1км между бежать без недельной подводки и с ней?
Недельную подводку сделать как раз не проблема. Ну не недельную, а 6-ти дневную - это без разницы.
Для того, чтобы нормально бежать 800/1000/1500 надо сделать 8-10 работ наспецвыносливости, а это как минимум месяц, а его то и нет.
То есть если при грамотно сделанной подготовке можно бежать 2'55"-2'57", то без неё скорее всего получится что то вроде 3'05"-3'10".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2016, 23:08 
Не в сети

Зарегистрирован: июл 14
Сообщения: 189
я не вижу ни каких проблем при подготовке к 1000 м для вас. Понятно, что у каждого свой резерв. Но ведь вы, Владимир, в целом средневик. Набегали 1000 км, что прилично. динамическая память есть, 2 дней на отрезках за 5 дней вполне достаточно. Все остальное - это лишь изыскания на 1,2 с. Можно рассуждать сколь угодно, но вы готовы бежать 1000 метров! даже не переживайте.

пример:
я не делаю никаких работ по средние в принципе, объемы меньше, не бегал вообще 3 недели. 400 м. 19 ноября 57,04 возраст 37,9

Ваш бег видел. Грамотно разложитесь... и так сказать на свежака.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2016, 23:11 
Не в сети

Зарегистрирован: июл 14
Сообщения: 189
и я не согласен насчет 8-10 спец. работ. Вот если бы вы не делали пару месяцев ничего - тогда другой вопрос.
p.s. про М55 знаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2016, 13:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
Chapay писал(а):
10x200 с небольшим прогрессом темпа и через день контрольные 600 м, чтобы понимать какой темп взять.
База хорошая, в-принципе, должно получиться не провально.
Осторожно думаю, что 3:05... может даже разменяешь. С большим оптимизмом 3:03. Если лучше, то надо будет пошагово изложить что делал, как шаманил 3 месяца.
master-ski писал(а):
я не вижу ни каких проблем при подготовке к 1000 м для вас. Понятно, что у каждого свой резерв. Но ведь вы, Владимир, в целом средневик. Набегали 1000 км, что прилично. динамическая память есть, 2 дней на отрезках за 5 дней вполне достаточно. Все остальное - это лишь изыскания на 1,2 с. Можно рассуждать сколь угодно, но вы готовы бежать 1000 метров!
Ваш бег видел. Грамотно разложитесь... и так сказать на свежака.
Думаю и Саня и Мастер правы.
Сделал контрольные 600 и 10х100/200, больше ничего делать уже нельзя. Завтра в 7 утра (!) плавание, днём стрельба...
Теперь всё зависит от забега. Если поставят с моложёжью (до 17 лет тоже бегут 1000 м) то можно будет с ними пободаться, что улучшит результат.
Если придётся бежать только с ветеринарами, то есть шанс бежать одному, как на тренировке, такое уже было. А может придёт кто то из тех, кто бежит.
master-ski писал(а):
пример: я не делаю никаких работ по средние в принципе, объемы меньше, не бегал вообще 3 недели. 400 м. 19 ноября 57,04 возраст 37,9
Здорово пробежал! Чувствуется природная склонность к таким дистанциям. Если бы делал работы под 800 м, то бежал бы их в районе 2 минут!
В 20 лет я готовил к многоборью 3000 м и они у меня получались плохо, а когда побежал без подготовки 400 накатил их за 53"5.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2016, 15:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1129
Откуда: Москва
Клуб: Бегущий Человек
Думаю, 3'03" разменяешь, если отработаешь 3 и 4 круг и не будешь смотреть на соперников


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2016, 16:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
Run basket писал(а):
Думаю, 3'03" разменяешь, если отработаешь 3 и 4 круг и не будешь смотреть на соперников
Думаю ты абсолютно прав, 3'03" - это тот потолок, к которому в данной ситуации надо стремиться.
Настрой именно такой - не расслабиться и нормально отработать 3 и 4 круги.
А уж что получится, то и получится!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2016, 21:25 
Не в сети

Зарегистрирован: июл 14
Сообщения: 189
Владимир, хорошего Вам выступления. Все у вас будет хорошо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2016, 22:39 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 15
Сообщения: 1674
Легкой ноги!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2016, 00:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Удачи! :)

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2016, 13:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
Runner61 писал(а):
Run basket писал(а):
Думаю, 3'03" разменяешь, если отработаешь 3 и 4 круг и не будешь смотреть на соперников
Думаю ты абсолютно прав, 3'03" - это тот потолок, к которому в данной ситуации надо стремиться.
Настрой именно такой - не расслабиться и нормально отработать 3 и 4 круги.
А уж что получится, то и получится!
Отбегал. Не всё удалось сделать так, как хотелось бы, но и так получилось достаточно прилично - 3'01"9.

Попал в забег с десятью юношами 2001-2002 года рождения! Поставили во второй ряд, вираж пришлось работать, чтобы выбраться. Получилось встать пятым, первый круг прошёл за 35"8, на втором увидел, что двое уходят, а двое парней, бегущих между мной и лидерами тормозят. Обошёл их и встал третьим, круг получился 34"8, на третьем меня обогнал молодой парень и встал передо мной так, что пришлось притормаживать, чтобы не толкнуть его, круг получился 37"9, то есть я его хорошо подвалил, но этого не знал, так как время мне никто не кричал и я вынужден был ориентироваться на то, что кричали парням их тренеры не всегда понимая, кому их них кричат. Четвёртый круг бежал за этим парнем и поздно заметил, что лидеры убежали, а парень тормозит, в итоге набежали только 37"5. Пятый круг уже работали вместе и на полную, на последних 100 метрах парень сильно прибавил и убежал (3'00"1), я отстал на 1"8 (35"9). У лидеров 2'55"1 и 2'55"6.

Хороший забег - с молодыми полиатлонистами бежать всегда легче и приятнее, чем со сверстниками-легкоатлетами. Им нужен результат, а не место, поэтому они не пытаются пристроиться за тобой и обойти на финише а бегут всю дистанцию, как могут. Не привычно было то, как резво и легко парень убежал от меня! Сверстникам я обычно финиш не проигрываю! Но в полиатлоне ребята все достаточно резкие и скоростные, они все достаточно прилично бегут спринт, который входит в полиатлон.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2016, 13:36 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 15
Сообщения: 1674
Сильно!
Респект! :bravo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2016, 14:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 14
Сообщения: 1372
Получается - зимой с тобой бесполезно до 1500 м бодаться . Думал побежишь на 3.10 . Значит слухи о временной неконкурентоспособности сильно преувеличены . Хотя все можно сравнивать только в личных встречах . Не раз уже убеждался . Тем более интересней будет посоревноваться на 800 и 400 на зимнем пер -ве Питера в январе . Надо же какой то прием придумать для вступающего в гр. М-55 . Хотелось и с Таукером на 400 трусцой пробежать (но его спасла травма от очередной победы) . Хотя его может заменить Метелица - у которого не может быть травм от природы . Я на сегодня из 3.10 не смог бы выбежать точно . Зато 2*1000 через 720 сделал в пятницу по 3.26 в среднем получилось . Бежал первый и последний (надеюсь ) раз на пятке из-за травмы . С завтрашнего дня открываю сезон скоростных работ в манеже .


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2016, 15:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1129
Откуда: Москва
Клуб: Бегущий Человек
Владимир, отлично выступил, даже с небольшим резервом!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2016, 15:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: сен 16
Сообщения: 1950
Откуда: МО, г. Ногинск
Runner61 писал(а):
Отбегал. Не всё удалось сделать так, как хотелось бы, но и так получилось достаточно прилично - 3'01"9.

Изображение

_________________
Будь у меня копыта, тренировался бы босиком.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2016, 17:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
дмитрий бойцов писал(а):
Получается - зимой с тобой бесполезно до 1500 м бодаться . Думал побежишь на 3.10 . Значит слухи о временной неконкурентоспособности сильно преувеличены . Хотя все можно сравнивать только в личных встречах . Не раз уже убеждался . Тем более интересней будет посоревноваться на 800 и 400 на зимнем пер -ве Питера в январе . Надо же какой то прием придумать для вступающего в гр. М-55 . Хотелось и с Таукером на 400 трусцой пробежать (но его спасла травма от очередной победы) . Хотя его может заменить Метелица - у которого не может быть травм от природы . Я на сегодня из 3.10 не смог бы выбежать точно . Зато 2*1000 через 720 сделал в пятницу по 3.26 в среднем получилось . Бежал первый и последний (надеюсь ) раз на пятке из-за травмы .
Дима!
Летом я действительно был ещё дохлым после болезни, бежал только на "спецвыносливости", которую пришлось кое как "положить" на полудохлую базу. И легла она конечно далеко не лучшим образом! Последовавшие за этим 4 месяца объёмной и достаточно интенсивной работы сделали своё дело - здоровье восстановилось. На нём и бежал! Теперь на нормальную базу осталось "натянуть" спецвыносливость и вернуть обратно 2" на 400 и 4-5" на 800 м, потерянные после болезни.
дмитрий бойцов писал(а):
С завтрашнего дня открываю сезон скоростных работ в манеже .
Ты не поверишь, но я тоже!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2016, 18:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
shipships писал(а):
Сильно! Респект! :bravo:
Run basket писал(а):
Владимир, отлично выступил, даже с небольшим резервом!
brigval писал(а):
Runner61 писал(а):
Отбегал. Не всё удалось сделать так, как хотелось бы, но и так получилось достаточно прилично - 3'01"9.
Изображение
Спасибо всем за сочувствие!
Удивило то, что бежалось достаточно легко и можно сказать даже приятно! Думаю стило "включиться" пораньше и хорошо потерпеть!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 288 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB