Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ | Марафорум-3
Сервис предварительной регистрации
Сайты и блоги марафорумцев

Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)
Текущее время: 22 янв 2018, 21:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 626 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 400 м. Подготовка спортсмена
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2017, 21:46 

Клуб: Красногвардеец
Professor_Zoom писал(а):
Считаю, что в первую очередь необходимо над слабыми местами работать.
Это смотря какие цели! Если "гармоничное физическое развитие", то наверное да. Если хочется хорошо бегать пробеги, то вряд ли. Что хочешь бегать?
Professor_Zoom писал(а):
Выносливость у меня развивается хорошо и за месяца 2 почти под потолок вырастает.
Обычно выносливость тренируют годами и при этом постоянно её улучшают.
Professor_Zoom писал(а):
Короткие дистанции более 3 лет назад бегал в соревновательной обстановке в последний раз. Это были не важные соревнования для меня, так что в полную силу не бежал, но не более 0,2 можно сбросить с результата на 100 метров. Без настроя не могу показать максимальную скорсоть. На тренировке бегу в полную мощность по ощущениям, но это скорее всего не более 95 % и то на ровной, жесткой поверхности, в лёгкой экипировке.
Рост 1,8 м., вес примерно 67 кг., давно не взвешивался, 22 г.
Появилась какая то ясность с личностью! Осталось понять какие цели ставятся...

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2017, 18:50 

Бегать буду все от 500 до марафона. Дистанций длиннее 10 км. в этом году скорее всего не побегу. Без скорости не покажешь результата на длинных. До этого бегал и по 450 км. в месяц стараясь выполнять все работы и результат такой же как от 200 км. в месяц. Поздно понял, что мне классическая тренировка не подходит.

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2017, 21:12 

Professor_Zoom писал(а):
Бегать буду все от 500 до марафона. Дистанций длиннее 10 км. в этом году скорее всего не побегу. Без скорости не покажешь результата на длинных.
Есть совсем не скоростные мастера спорта по марафону, бежавшие 10000 м в районе 30 минут. Я одного такого знаю. Сотку из 13-ти не выбегал.
Professor_Zoom писал(а):
До этого бегал и по 450 км. в месяц стараясь выполнять все работы и результат такой же как от 200 км. в месяц. Поздно понял, что мне классическая тренировка не подходит.
Классическая тренировка всем подходит, только надо строить её под себя, а не брать за основу то, что делает Мо Фарах...
И объём должен точно соответствовать уровню подготовки. Перебор объёма затупляет.

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2017, 22:39 

Все же поработаю по этой программе. Наметил примерный план на ближайший год. И ощущения нравятся, когда мышцы работают на полную мощность.

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2017, 21:43 

Среда 15.11: бег расслабленный 2 км., СБУ в перемешку с быстрым бегом - 15*60 м., бег легкий 2 км.
Четверг 16.11: 1 км, ОФП 1 ч., заминка бег на месте 3 мин. В ОФП наклоны, приседания на одной ноге, отжимания, пресс, подьём на носки. На ноги по 6 подходов до отказа; на верхнюю часть тела 2 подхода, но ещё +30 повторений после отказа.
Пятница 17.11: бег 2 км, 15*45м. СБУ и ускорения, бег 2 км.
Суббота 18.11: бег 10 км. с ускорениями 20*45 м.
Все занятия на холмистой местности, ускорения и СБУ в подъем.

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2017, 18:52 

Professor_Zoom писал(а):
Среда 15.11: бег расслабленный 2 км., СБУ в перемешку с быстрым бегом - 15*60 м., бег легкий 2 км.
Четверг 16.11: 1 км, ОФП 1 ч., заминка бег на месте 3 мин. В ОФП наклоны, приседания на одной ноге, отжимания, пресс, подьём на носки. На ноги по 6 подходов до отказа; на верхнюю часть тела 2 подхода, но ещё +30 повторений после отказа.
Пятница 17.11: бег 2 км, 15*45м. СБУ и ускорения, бег 2 км.
Суббота 18.11: бег 10 км. с ускорениями 20*45 м.
Все занятия на холмистой местности, ускорения и СБУ в подъем.
Вот это уже совсем другое дело! Не то, что было раньше:
Professor_Zoom писал(а):
Среда 08.11: бег лёгкий 1 км, ускорения 10*30м в горку через 100 метров трусцы, бег лёгкий 1 км.
А то такая тренировка была скорее похожа на разминку перед тренировкой :blondinko:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 626 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32

Часовой пояс: UTC + 3 часа