Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 29 мар 2024, 02:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 171 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: пробники 30, 60 и 100 м.
СообщениеДобавлено: 21 июл 2014, 17:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Бывалый писал(а):
Я считаю, что спринтеры за 40 - это камикадзе... Зачем оно вам нужно?

Думаю, вам в тему "Об адекватности восприятия бегунами действительности". Была такая на бордо-марафоруме. :D


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: пробники 30, 60 и 100 м.
СообщениеДобавлено: 21 июл 2014, 20:56 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1506
уделать себя можно на любых дистанциях и в любом молодом возрасте, чему множество примеров на известных форумах
И если народ ничего кроме бега видеть и слышать не хочет, то...
Показательно обсуждение одной темы
http://www.maraforum.su/viewtopic.php?f=11&t=233&start=525

этой
http://runner.lifehacker.ru/2014/06/28/o-chyom-ne-govoryat-beguny/
.. вот это место истины:
Бег — это все-лишь упражнение
Одно из сотен, которое нужны вашему телу. Одного бега не достаточно. Выглядеть как дрыщ — да, лучше упражнения нет, если делать только его. Хотите быть суперОК? Тренируйте тело, руки и душу.

поддерживаю эти слова +100!!!
Собственно поэтому спринт лучше стайерского, где регулярно совмещается и бег и тренажёрка и не нужны изнуряющие длительные.. особенно когда за 50, когда уже явно тает мышечная масса из за снижения тестостерона, прямо аки весенний снег :))

_________________
Бежать, там где можно идти, ехать на вело, там где и то и другое и вообще спешить некуда, вся жизнь впереди!
Никому не верю, даже самому себе
01:54:31(ОГ13), 00:47:00(Мм13, 10по ходу), 00:23:16(pr Изм.14), 00:13:31(м тройка12), 16с/100м тр.15г



Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: пробники 30, 60 и 100 м.
СообщениеДобавлено: 22 июл 2014, 15:28 
Не в сети

Зарегистрирован: июл 14
Сообщения: 1292
rrs05 писал(а):
[color=#000080]Собственно поэтому спринт лучше стайерского, где регулярно совмещается и бег и тренажёрка и не нужны изнуряющие длительные.. особенно когда за 50, когда уже явно тает мышечная масса из за снижения тестостерона, прямо аки весенний снег :))


Спринт - это силовое упражнение... такое же как штанга или любое другое упражнение требующего максимального проявления силы. К здоровью это не имеет никакого отношения. Абсолютная сила - это не показатель здоровья, скорее наоборот...

Здоровье - это состояние обменных процессов, сосудов, суставов, а не способность пожать или присесть сколько-то там килограммов. Спринт - это тренировка абсолютной сили, которая не вызывает никаких адаптационных реакций направленных на укрепление здоровья, а только тренирует мышцы - и все... А для нормальной жизнедеятельности человеку нужны в первую очередь здоровое сердце, сосуды, и нормальный обмен, а не гора мышц...

Про изнуряющие длительные я ничего не говорил. Для здоровья нужны умеренные, а не изнуряющие нагрузки любой направленности, и силовые в том числе. Я не отрицаю полезности умеренных силовых тренировок для здоровья, но только в комплексе с кадио нагрузками - бег, вело, лыжи... А спринт и штанга - это хлеб с хлебом... такой себе силовой бутерброд...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: пробники 30, 60 и 100 м.
СообщениеДобавлено: 22 июл 2014, 17:22 
Не в сети

Зарегистрирован: июл 14
Сообщения: 33
Откуда: Питер
>> а не гора мышц...

ну в целом пост можно было бы одобрить если бы только не этот пассаж :) вы нарастите хотя бы 1 кг мышц, а потом говорите про горы :)
Кроме того предыдущий оратор и вовсе жалуется про уменьшение массы мышц. А вы про горы... какие горы, тут сохранить бы что есть было бы отменным результатом!

Штанга по отношению к спринту, это как медленные кроссы по отношению к темповикам. База короче. Так что хлеб с хлебом не соответствует.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: пробники 30, 60 и 100 м.
СообщениеДобавлено: 22 июл 2014, 18:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
Да уж! Как в таких случаях говорили раньше: МНЕНИЯ УЧЁНЫХ РАЗДЕЛИЛИСЬ :type:

Мне позиция Бывалого ближе, я тоже уверен, что тренажёры и штанга здоровья не прибавляют. Для здоровья нужно разумное сочетание чётко дозированных кардио и силовых нагрузок. Попытка сочетать силовые нагрузки и спринтерские ускорения без кардионагрузок в зрелом возрасте вероятнее всего приведёт к росту артериального давления.
А вот если будут присутствовать все три компонента - тогда совсем другое дело :blondinko:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: пробники 30, 60 и 100 м.
СообщениеДобавлено: 22 июл 2014, 19:35 
Не в сети

Зарегистрирован: июл 14
Сообщения: 1292
Dмитрий писал(а):
>> а не гора мышц...

ну в целом пост можно было бы одобрить если бы только не этот пассаж :) вы нарастите хотя бы 1 кг мышц, а потом говорите про горы :)


Не надо извращать... Я имел виду цель, а не результат. Цель наращивать массу - это занятие для самовлюбленных Нарциссов... никакой зависимости между объемом мышечной массы и функциональным состоянием, а так же здоровьем не существует. Профессионалам в некоторых видах масса нужна для установления рекордов, а простому смертному она в избытке даже вредна (формула рост - 100 не эталон, но гдЭ-то так...).

У качков комплекс на счет потери массы связан с нарциссизмом... как и сам мотив заняться этим дебилдингом, или как оно там называется... :D

Популярность тренажеров и культ "качалки" раскручивают производители (торгаши)... Для здоровья достаточно регулярных занятий (3-4 раза в неделю пробежек, и силовых упражнений с собственным весом) без никакого дополнительного оборудования... Но, об этом скромно умалчивается потому, что на что ж тогда будут жить производители тренажеров, биодобавок, и все те, кто это продает и продвигает? Тогда потребность во всем этом ограничится узким кругом профессионалов, и производители потерпят огромные убытки...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: пробники 30, 60 и 100 м.
СообщениеДобавлено: 22 июл 2014, 20:08 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1506
Runner61 писал(а):

А вот если будут присутствовать все три компонента - тогда совсем другое дело :blondinko:

то, что на стадионе находишься час и более где присутствует всего лишь несколько ускорений разве не говорит о сумме кардио + силовая? А 30-ки так это по всем последним сведениям учёных - просто лекарство :)

_________________
Бежать, там где можно идти, ехать на вело, там где и то и другое и вообще спешить некуда, вся жизнь впереди!
Никому не верю, даже самому себе
01:54:31(ОГ13), 00:47:00(Мм13, 10по ходу), 00:23:16(pr Изм.14), 00:13:31(м тройка12), 16с/100м тр.15г



Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: пробники 30, 60 и 100 м.
СообщениеДобавлено: 23 июл 2014, 10:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
rrs05 писал(а):
Runner61 писал(а):
А вот если будут присутствовать все три компонента - тогда совсем другое дело :blondinko:
то, что на стадионе находишься час и более где присутствует всего лишь несколько ускорений разве не говорит о сумме кардио + силовая? А 30-ки так это по всем последним сведениям учёных - просто лекарство :)
Всё правильно!
Для здоровья хорошо, чтобы в месяц набегало хотя бы 100 км медленного бега, если его будет 150 - то это просто отлично!
Я обычно на разминке пробегаю 4-5 км и на заминке 4-6К, то есть даже на спринтерской тренировке набегает 10K медленного бега :blondinko:

А для поддержания мышц можно ещё плавать и бегать на лыжах!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: пробники 30, 60 и 100 м.
СообщениеДобавлено: 23 июл 2014, 11:33 
Не в сети

Зарегистрирован: июл 14
Сообщения: 33
Откуда: Питер
Бывалый вы походите в тренажерный зал, посмотрите что там за люди как они тренируются и тд а так у вас представления о качках как из сводеповской пропаганды! Ничего из того что вы сказали там нет. Какой такой нарцисизм? Откуда вы это взяли? Тысячи людей занимаются атлетической гимнастикой вовсе не за этим, а для того чтобы быть сильным и здоровым! Так как каждый кг увеличения веса штанги и прироста силы и мышц дается с потом и кровью многими многими часам интенсивных тренировок то соответственно и сердце там практически у всех в порядке, конечно не такое крутое как у бегунов но намного лучше чем у нетренированного человека. С давлением тоже у большинства 120 на 80 и тонометр всегда имеется в зале, а часто и врач штатный тоже есть. Практически всегда есть кардио зона с вело, дорожкой и элипсами, а часто и гребными тренажерам и все это никогда не пустует. Так что проснитесь уже, совок давно кончился, никаких нарцисов там нет, все пашут и оздоравливаются :)

Вот вам tauker живой пример качка новой формации, где гора? 80 кг боевой вес! 100м-400м третий разряд, огромная сила в приседаниях и жиме!

Ну и в пределе - у меня во дворе два деда около 75 лет. Один бывший триатлонист,
да сгорбившись, сутулившись, с небольшим но животиком может проковылять 10 км за 2 ч 30 мин, второй бывший сборник по гиманстике, гордая осанка, прямая спина, плоский живот,10 раз подтягивается, 5 раз выход переворот в упор, 20 (двадцать) подъемов ног к перекладине, может ускорится на 50 м причем это будет именно бег, а не ковыляние как у первого, давление и сердце у обоих впорядке, но у триатлониста брадикардия и врач постояннно к нему пристает с вшиванием кардио-стимулятора, а у гимнаста пульс в покое 60 ! давление у обоих 130 на 80

Ну кто из них здоровее? :)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: пробники 30, 60 и 100 м.
СообщениеДобавлено: 23 июл 2014, 13:02 
Не в сети

Зарегистрирован: июл 14
Сообщения: 1292
Dмитрий писал(а):
Бывалый вы походите в тренажерный зал, посмотрите что там за люди как они тренируются и тд а так у вас представления о качках как из сводеповской пропаганды!

Домово, я в тренажерный зал ходил может чаще, чем ты в туалет... Так что не надо мне открывать глаза...

Ничего из того что вы сказали там нет. Какой такой нарцисизм? Откуда вы это взяли? Тысячи людей занимаются атлетической гимнастикой вовсе не за этим, а для того чтобы быть сильным и здоровым!

Я уже писал, что сила не показатель здоровья, и что такое здоровье тоже писал. Перечитай и законспектируй.

Так как каждый кг увеличения веса штанги и прироста силы и мышц дается с потом и кровью многими многими часам интенсивных тренировок

Если долго биться головой о стену, то будет тоже много пота и крови, но это не значит, что прибавится здоровья... Так что пот и кровь - это тоже не доказательство полезности... Придется повториться, но у тебя понятия полезности физических упражнений как у армейскоро сержанта - раз трудно, значит полезно... :D Ты кстати не ответил ранее на мой вопрос: ты ученый в какой области?


то соответственно и сердце там практически у всех в порядке, конечно не такое крутое как у бегунов но намного лучше чем у нетренированного человека. С давлением тоже у большинства 120 на 80 и тонометр всегда имеется в зале, а часто и врач штатный тоже есть. Практически всегда есть кардио зона с вело, дорожкой и элипсами, а часто и гребными тренажерам и все это никогда не пустует. Так что проснитесь уже, совок давно кончился, никаких нарцисов там нет, все пашут и оздоравливаются :)

Голословные эмоциональные умозаключения. Опять все свалил в кучу: тренажеры, штангу и кардио зону. Разговор начался с того, что спринт и силовые упражнения на увеличение максимальной силы для людей за 40 не являются оздоровительными

Вот вам tauker живой пример качка новой формации, где гора? 80 кг боевой вес! 100м-400м третий разряд, огромная сила в приседаниях и жиме!

Ну и где тут доказательства того, что состояние суставов, сердечно-сосудистой системы и обмен веществ у него лучше, чем у тех, кто меньше жмет и приседает, но регулярно бегает умерненные по объему и интенсивности кроссы, и делает силовые упражнения для тонуса?

Ну и в пределе - у меня во дворе два деда около 75 лет. Один бывший триатлонист,
да сгорбившись, сутулившись, с небольшим но животиком может проковылять 10 км за 2 ч 30 мин, второй бывший сборник по гиманстике, гордая осанка, прямая спина, плоский живот,10 раз подтягивается, 5 раз выход переворот в упор, 20 (двадцать) подъемов ног к перекладине, может ускорится на 50 м причем это будет именно бег, а не ковыляние как у первого, давление и сердце у обоих впорядке, но у триатлониста брадикардия и врач постояннно к нему пристает с вшиванием кардио-стимулятора, а у гимнаста пульс в покое 60 ! давление у обоих 130 на 80
Ну кто из них здоровее? :)

У тебя соседи и знакомые на все случаи жизни... :D Так что тут без коментариев. И вообще единичные случаи ни о чем не говорят. Я могу привести пример (правда они не были моими соседяим, но их знает весь мир) двух великих бегунов, которые тренировались в одно и то же время у одного тренера, по одной методике... Куц и Болотников... Первый после окончания беговой карьеры решил наверстать упущенное и выпить все что не выпил за время занятий спортом, и пропил все... и умер от перепоя в возрасте 48 лет... а второй до сих пор (84 года уже) тихонько двигается, отжимается и подтягивается на перекладине и дай Бог ему здоровья на 100 лет. Так что образ жизни тоже имеет большое значение...



Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: пробники 30, 60 и 100 м.
СообщениеДобавлено: 23 июл 2014, 14:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
Dмитрий писал(а):
...вы походите в тренажерный зал, посмотрите что там за люди как они тренируются и тд а так у вас представления о качках как из сводеповской пропаганды! Ничего из того что вы сказали там нет. Какой такой нарцисизм? Откуда вы это взяли? Тысячи людей занимаются атлетической гимнастикой вовсе не за этим, а для того чтобы быть сильным и здоровым! Так как каждый кг увеличения веса штанги и прироста силы и мышц дается с потом и кровью многими многими часам интенсивных тренировок то соответственно и сердце там практически у всех в порядке, конечно не такое крутое как у бегунов но намного лучше чем у нетренированного человека. С давлением тоже у большинства 120 на 80 и тонометр всегда имеется в зале, а часто и врач штатный тоже есть. Практически всегда есть кардио зона с вело, дорожкой и элипсами, а часто и гребными тренажерам и все это никогда не пустует. Так что проснитесь уже, совок давно кончился, никаких нарцисов там нет, все пашут и оздоравливаются
Дима! Я больше пяти лет отходил в качалку и знаю, что говорю. Люди в залах очень разные, но бОльшая часть - это или молодёжь, мечтающая стать такими как Шварц и Сталоне, или люди постарше, которые пытаются избавиться от лишнего веса и укрепить здоровье. Молодые занимается нажиранием веса и больше радуются прибавке именно веса, чем прибавке силы! Нарциссизм тоже часто присутствует. На кардио они редккие гости (боятся потерять драгоценный вес и объёмы) и периодически имеют серьёзные проблемы с давлением - это я видел не один и не два раза...
А таких ребят, как ты и Валера в качалках обычно совсем не много - вы с ним скорее исключение, чем правило! :blondinko:
Ещё есть тонкая прослойка атлетов, выступающих в соревнованиях по бодибилдингу, но называть их качками у меня язык не поворачивается. Эти пашут как кони, у них нет проблем со здоровьем.
Dмитрий писал(а):
Вот вам tauker живой пример качка новой формации, где гора? 80 кг боевой вес! 100м-400м третий разряд, огромная сила в приседаниях и жиме!
Валера не качок, а бодибилдер! Разница между качком и бодибилдером в интенсивности тренировок и проценте жировой ткани - я думаю ты понимаешь о чём я говорю! Боевой вес у Валеры не 80 кг, а чуть меньше 90 кг.


Последний раз редактировалось Runner61 23 июл 2014, 14:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: пробники 30, 60 и 100 м.
СообщениеДобавлено: 23 июл 2014, 14:30 
Не в сети

Зарегистрирован: июл 14
Сообщения: 33
Откуда: Питер
Бывалый ты неправильно цитируешь и избыточно
надо цитата в рамке под ней уже без рамки твой ответ, а не внутри другим цветом

ученый - радиолокационные системы и алгоритмы, устроит? :)

суставы - однозначно у гимнаста в 100 раз лучше, позвоночник в идеальном состоянии,
колени в идеальном, тазобедренный в идеале, почти на шпагат садится, связки тоже
у старого гимнаста в 100 раз лучше, гибкость и растяжка как у молодого физкультурника

сила - есть один из показателей здоровья. Дистрофик не может считаться здоровым.

сердце - да у старого бегуна оно больше, но с точки зрения обычного врача старый гимнаст
выглядит лучше, так как у него нет гипертрофии сердца и хороший пульс (нет брадикардии)

Все же ближе к 80, ну пусть сам скажет, сейчас он готовится к стартам и думаю хочет ближе к 80 подсушиться :)

я занимался в дневное время, наверное контингент не тот что вечером,
полно всегда подтянутых красавиц женского пола и молодежи воркаутного и кросфитного толка, гиревиков и др ЛА бросателей-толкаелей и кардио зона битком забита, одно время даже очередь приходилось занимать на мощную дорожку дающую 20 км / час. Кроме того зал бюджетный, недорогой. У зеркал никто не красовался, все пахали. :) Наверное в вечернее время в самых дорогих залах контингент другой.

артериальное давление - распрашивал как-то на конференции кардиолога к.м.н.
он сказал что силовые упр. никак никаким оьразом не могут поднять давление
по его мнению причин две - биохимические изменения чувствительности некоторых химио-рецепторов, эту чувствительность успешно подавляют современные лекарства последнего поколения, снимая порой давление у тех кто мучился десятки лет и не редкость 80 лет и давление 120 на 80 при всего 1 таблетке в день препаратов последнего поколения.

Втора причина как ни странно по его мнению слишком мощное гипертрофированное сердце,
говорит часто пульс в покое у таких людей 45 и проблема решается медекаментозным ква-ослаблением сердца после чего пульс уходит вверх а удары становятся слабее и давление падает, но это на стадии клинических испытаний и пока в широе использование не пошло. Но факт что силовые упражнения ну никак не могут ни биохимию рецепторов изменить ни сердце гипертрофировать.

Так что сказки про пожал штангу и давление повысилось это все из 20 века и коммунистической пропаганды :)

Научно механизм повышения артериального давления установлен - это глубинные процессы в биохимии и чувствительности нервных окончаний химио-рецепторов спорикасающихся с кровью. Снижение фармой чувствительности рецепторов дает мгновенный стойкий эффект.


Последний раз редактировалось Dмитрий 23 июл 2014, 14:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: пробники 30, 60 и 100 м.
СообщениеДобавлено: 23 июл 2014, 14:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
Dмитрий писал(а):
суставы - однозначно у гимнаста в 100 раз лучше, позвоночник в идеальном состоянии,
колени в идеальном, тазобедренный в идеале, почти на шпагат садится, связки тоже у старого гимнаста в 100 раз лучше, гибкость и растяжка как у молодого физкультурника
Дима! Все эти примеры, выдернутые из жизни - это ни о чём! У меня есть достаточно много знакомых, выступающих в многоборьях, им от 60 до 80 лет. Они не только бегут, плывут и стреляют, но в морском многоборье ещё и гребут! У кого какие суставы - это зависит не от вида спорта, а от того, насколько грамотно человек подходил к тренировкам в своём виде спорта. Есть огромное количество бегунов, убивших свои суставы пробежав смешные 3-5 тысяч километров (а то и меньше!), а есть ветераны, набегающие 3-5 тысяч километров в год на протяжении последних 30-ти лет!
Dмитрий писал(а):
сила - есть один из показателей здоровья. Дистрофик не может считаться здоровым
Я ещё не видел дистрофиков среди бегунов, чтобы бежать мышцы всяко нужны!
Dмитрий писал(а):
сердце - да у старого бегуна оно больше, но с точки зрения обычного врача старый гимнаст выглядит лучше, так как у него нет гипертрофии сердца и хороший пульс (нет брадикардии)
А чем плох низкий пульс при здоровом сердце?
Только тем, что не понимающий причины низкого пульса спортсмена доктор начинает волноваться :byp:
Dмитрий писал(а):
Так что сказки про пожал штангу и давление повысилось это все из 20 века и коммунистической пропаганды :)
Это не пропаганда! Я за 5 лет тренировок реально видел качков, пропавших из зала, а через пол года явившихся "сдутыми" и объяснившими, что стали плохо себя чувствовать, обратились к врачу и оказалось, что давление под 200...


Последний раз редактировалось Runner61 23 июл 2014, 15:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: пробники 30, 60 и 100 м.
СообщениеДобавлено: 23 июл 2014, 15:01 
Не в сети

Зарегистрирован: июл 14
Сообщения: 33
Откуда: Питер
согласен, только учти - связки и растяжки это ПРОФЕССИЯ гимнаста и он гарантированно лучше бегуна разбирается и лучше тренирует именно эти аспекты! Тут у гимнаста неоспоримое преимущество! Он профи именно в ЭТОМ.

Низкий пулсь хорош в молодости, а вот в старости кардиолог мне сказал что на сразу видит на кардиограмме таких пациентов в лучшем случае пред-патологические изменения, снижение скорости проводимости нервов сердца, признаки закисления (небольшого пока еще не патологического) огромных левых желудочков ну и много чего еще что по его мнению не добавляет продолжительности эффективного функционирования чрезмерно больших объемов мышечной массы гипертрофированного сердца. Кроме того утверждает что мощные редкие выбросы крови вредят и изнашивают быстрее артерии чем более частые но меньшие по амплитуде выбросы при умеренных ЧСС порядка 60-80 против 40-45


Последний раз редактировалось Dмитрий 23 июл 2014, 15:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: пробники 30, 60 и 100 м.
СообщениеДобавлено: 23 июл 2014, 15:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Dмитрий писал(а):
пусть сам скажет

Дима, а кто вообще такой этот "бывалый"? Он себя никак не обозначал, не показывал, а ты ему всю подноготную выклыдаваешь. Никакой спортивной или научной пользы дискуссия с ним не имеет. Всем все понятно и без слов. Он же тебя тупо троллит от нечего делать, и задача у него просто поглумиться.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: пробники 30, 60 и 100 м.
СообщениеДобавлено: 23 июл 2014, 15:08 
Не в сети

Зарегистрирован: июл 14
Сообщения: 33
Откуда: Питер
это точно, ладно, учтем...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: пробники 30, 60 и 100 м.
СообщениеДобавлено: 23 июл 2014, 15:12 
Не в сети

Зарегистрирован: июл 14
Сообщения: 33
Откуда: Питер
в целом же конечно бег (и аэробика) имеет мощный оздоравливающий эффект, который в других видах спорта хоть и достижим но не так просто и не всегда.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: пробники 30, 60 и 100 м.
СообщениеДобавлено: 23 июл 2014, 15:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
Dмитрий писал(а):
согласен, только учти - связки и растяжки это ПРОФЕССИЯ гимнаста и он гарантированно лучше бегуна разбирается и лучше тренирует именно эти аспекты! Тут у гимнаста неоспоримое преимущество! Он профи именно в ЭТОМ.
Я занимался спортивной гимнастикой (это был один из видов офицерского многоборья) и поверь мне - этот вид спорта далеко не так полезен для здоровья, как ты считаешь! Там травматизм на порядок выше, чем в лёгкой атлетике! Именно на порядок. Твоему деду просто повезло!
Dмитрий писал(а):
в целом же конечно бег (и аэробика) имеет мощный оздоравливающий эффект, который в других видах спорта хоть и достижим но не так просто и не всегда.
Оздоравливающий эффект достигается грамотным сочетанием видов нагрузки, о чём я и писал с самого начала!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: пробники 30, 60 и 100 м.
СообщениеДобавлено: 23 июл 2014, 15:20 
Не в сети

Зарегистрирован: июл 14
Сообщения: 33
Откуда: Питер
ну вот я в детстве занимался полаванием, так у нас в бассейне ЦСКА ребенок утонул :( (видел как вытащили синим и откачивали, остался жив) Так что много несет в себе риски, бег - например вдоль дорог, могут ведь и сбить... и тд и тд Ну будем оптимистами и вертушек на турнике не делать :)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: пробники 30, 60 и 100 м.
СообщениеДобавлено: 23 июл 2014, 15:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
Dмитрий писал(а):
Низкий пулсь хорош в молодости, а вот в старости кардиолог мне сказал что на сразу видит на кардиограмме таких пациентов в лучшем случае пред-патологические изменения, снижение скорости проводимости нервов сердца, признаки закисления (небольшого пока еще не патологического) огромных левых желудочков ну и много чего еще что по его мнению не добавляет продолжительности эффективного функционирования чрезмерно больших объемов мышечной массы гипертрофированного сердца. Кроме того утверждает что мощные редкие выбросы крови вредят и изнашивают быстрее артерии чем более частые но меньшие по амплитуде выбросы при умеренных ЧСС порядка 60-80 против 40-45
К сожалению 99% наших врачей очень далеки как от спорта, так и от здорового образа жизни. А привычка постоянно общаться с больными приводит к тому, что здоровое сердце воспринимается ими как патология - редко они его видят! Поэтому и не рекомендут спортсмену у обычного кардиолога осматриваться.
В спортдиспансере врачи над этими горе-кардиологами смеются :blondinko:
А это твоё изнашивают быстрее артерии искренне повеселило! Ты сам то в это веришь?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 171 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB