Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 13:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2632 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 132  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 авг 2016, 21:24 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 15
Сообщения: 1674
По просьбам читателей (24.10.2016) привожу список сокращений (будет пополняться по мере необходимости):
ЛБ - легкий бег.
ДБ - длительный бег.
УГ - ускорения в горку.
ДО - день отдыха.
ПАНО=АнП - предел анаэробного обеспечения.
ДЕ - Двигательные единицы.
МВ - мышечные волокна.
НП - низкопороговые.
ВП - высокопороговые.
НМА - нейромышечная адаптация.
ГМВ - гликолитические мышечные волокна.
ОМВ - окислительные мышечные волокна.


Из-за несогласия с политикой модераторов Скиран переношу обсуждение сюда.
На протяжении трех лет советовался и обменивался мнениями по своим беговым тренировкам и по своему подходу к ним. Искренне надеюсь на полезный обмен мнениями и опытом.
Меня зовут Андрей.
На днях перешёл в категорию М50.
Бегаю пятый сезон. Целевая дистанция - ПМ (пока).
Текущие данные. 180, 92. ЧСС покоя - ниже 40, ЧССмакс - 170 (прибор в записи показывал и 175, но своими глазами видел 170).
Лучший результат на ПМ - 1.40, на 10К - 46.22. Эти результаты были в 2014г. Тогда удалось почти три месяца раз в неделю тренироваться с Вадимом Камышным, за что ему большое спасибо.
С 12 до 18 лет занимался лыжными гонками, выполнил 1р.
В 2012г. при весе 115 кг имел сильно повышенное АД и сердечные отклонения.
С апреля 2012 начал шевелиться по схеме "бег+ходьба". Сперва 30сек бег и 4мин30сек ходьба. Постепенно увеличивал время бега и сокращал ходьбу. За 4 месяца трехразовых недельных тренировок перешёл на бег.
Соревноваться не собирался, но в 2013г. неожиданно для себя записался на Весенний гром и пробежал его за 2 часа. К этому времени дочь подарила мне раннерсворлдовский путеводитель по бегу. Я его перечитал пару раз и перешёл из рекреационных бегунов в соревнующиеся.


Последний раз редактировалось shipships 24 окт 2016, 18:36, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2017, 16:39 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 16
Сообщения: 41
Я просто мечтаю увидеть клип с правильным бегом. Неужели сложно выложить "как надо" и "как не надо"?
Ну понятно, что как не надо, бегаю Я сам. Хоть одним глазком увидеть бег "правильного любителя"!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2017, 17:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 2045
Откуда: Таллинн
А что вам мешает осуществить свою мечту :? ? Можете это сделать не отходя от кассы покидая наш форум :type: .
Пошукайте по темам, и посмотрите видосики с нашими ребятами (СЮр, А-Р, Rinas, Дима Бойцов, freediver, Buchinator, tauker, Labus, Stobene, John, Runner61, пардоньте кого забыл). Да большинство бегут по своему правильно и у каждого есть какая нибудь изюминка. У кого частота, у кого мощность, у кого отталкивание, пронос и заход на опору, у кого прохождение этой самой опоры, а у кого экономичность просто зашкаливает. Найдите и любуйтесь :wink: . Мой бег есть, и на тредмиле и на стадионе (тоже не самый корявый :oops: ).

_________________
Всё, что я пишу, не претендует на истину в последней инстанции, так как основано только на моём опыте, опыте моего сына и моих друзей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 мар 2017, 19:18 
Не в сети

Зарегистрирован: июл 14
Сообщения: 1292
PGL писал(а):
Я просто мечтаю увидеть клип с правильным бегом. Неужели сложно выложить "как надо" и "как не надо"?
Ну понятно, что как не надо, бегаю Я сам. Хоть одним глазком увидеть бег "правильного любителя"!


Нет единого эталона, по которому можно сверяться. Для каждого свой вариант правильности. Я уже тут несколько раз выкладывал бег Приски Джепту - у нее правильный даже великолепный, но только для нее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 мар 2017, 21:03 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 1291
Бывалый писал(а):
Нет единого эталона, по которому можно сверяться.

от тут поддержу Бывалого))) Боль-не менее, как говорит соседка от всего сердца, правильный бег - это когда по три минуты на км. У чайников такой эталон прорезается внезапно, для них самих неожиданно, когда они пытаются успеть закрывающуюся дверь вагона метро преодолеть..., или из лифта домой проскочить к туалету по нужде... или автобус догнать))) такие элементы правильного бега присущи каждому гражданину, не надо спрашивать о секретах правильного бега. :o разгоняйся по стадиону, представив, что сзади ротвейлер прыгнул к заднему карману брюк, и беги, поддерживая технику 3 мин на км, или быстрее. все есть у нас в голове, товарищи. С детских пор оно навсегда прописано в мозговых извилинах. и это товарищи, правильно. и это, товарищи, верно. эволюция записала это в нас тайным образом. :type:

даже некоторые продвинутые старики смогут воспроизвести правильную технику.
но не все. как правило, в давние-давние времена, когда наша земля была... их догоняли и кушали, во благо племени.
поэтому-то старички и бегают небыстро. невыгодно это потому что для прогресса.
ну, с богом. хорошего вскр всем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 мар 2017, 21:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
С.Петрович писал(а):
товарищи, верно. эволюция записала это в нас тайным образом. :type:


Поддержу насчет эволюции, но лишь отчасти. )))
Вот бежит гепард, который никогда никого не спрашивал на марафоруме как правильно бегать, не видел замедленного видео с правильной техникой других гепардов, у него никогда не было тренера, но бежит очень технично и быстро. Почему?

phpBB [video]


Потому что, если бы не бежал технично, то не догнал бы антилопу, не съел бы ее, значит помер бы с голода. Его тренера зовут... Естественный отбор. Именно так эволюция тренирует технику бега у гепарда. Так раньше было и у людей, пока не пришла эпоха цивилизаций, с приходом которой, технику бега мы утратили. А утратили, потому что никто из нас не умрет от голода даже если совсем не умеет бегать, потому что у нас есть холодильник. Короче, холодильник - главный враг техники бега. )) Говорят, что в наше время лишь у 3% людей осталась та самая техника, которая была у нас раньше в эпоху палеолита, та техника, которая присуща диким лошадям, гепардам, антилопам и другим животным в дикой природе. Так что совершенствуйтесь, друзья! Учиться, учиться и учиться! Ну или выбрасывайте холодильники и бегайте за антилопами! )))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 18 мар 2017, 22:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Ой, эволюционный аргумент про бег в применении к человеку, даже с палеолита начиная, слабоват.

Человек - животное всеядное и разумное - не нуждается настолько остро в физической силе и скорости, как гепард. Может и корешков собрать, и мамонта загнать в яму.

Единственный нормально работающий канал естественного отбора у человека - по женской линии. Если не можешь выносить и благополучно родить ребенка - тебе и твоим генам ппц. Все остальные умения и не-сразу-смертельные заболевания по большому счету не мешают оставить потомство. Особенно мужчине. Бегать быстро и технично не обязательно. (Уж какую-нибудь женщину любой догонит, хихи :blondinko: )

Другое дело выносливость в условиях тяжелого труда и голода. Это то, что напрямую влияет на выживание тебя и потомства. И пожалуйста - тут человек отличается в лучшую сторону от животных, тех же гепардов, например.

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 мар 2017, 00:17 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 15
Сообщения: 1674
Три недели не отчитывался. Вышло так.
Первая неделя стала последней с ключевой тренировкой в виде СБУ. Всего таких недель вышло 17.
Со второй (в отчетном периоде) уменьшил разовую долю СБУ и прыжочков. Оставил 2 серии, но рабочий отрезок сократил с 40 до 30м. Такого урезания оказалось досточно для того, чтоб ноги не отходили подолгу. Более того, удалось ввернуть в недельный план вторую укороченную сессию СБУ (из одной серии). Эта же неделя стала третьей с двумя тренировками с отрезками по 1:05-1:10. Больше 6 отрезков за тренировку не делал, дабы не нарушать постепенности.
Третья неделя (только прошедшая) вышла с двумя СБУ-сессиями (двумя и одной сериями по 30м). Разок сбегал 6х1:05. Темп получается из 4 мин. К концу отрезков - тяжеловато. В воскресенье провел первую тренировку с включениями по 30". Сделал 12 отрезков. Тренировка пошла легче ожидаемого, но в начале текщей недели бежалось очень тяжело, ноги стали свинцовыми.
Уже 10 недель раз-два в неделю в конце тренировки делаю сессию энергичной ходьбы с высоким подниманием бедра. Начинал с 2х40м, а в последний раз вышло 5х40м.
Объемы вышли на 50 км/нед.
Переварил мысль о частоте и амплитуде на быстрых отрезках. Решил, что мне сейчас важнее сосредоточиться на поддержании высокой частоты. Буду стараться.
В начале апреля (точно не помню) исполняется пять лет с возобновления занятий спортом.
Общий план на сезон, в разрезе ключевых тренировок.
8-12 недель - тренировки с включениями.
4 недели - темп в пологий подъем (по 500-600м).
6 недель - ПАНОинтервалы и темповые отрезки.
Далее - реализация (соревнования) - ПМ.
Какие-то этапы подсокращу по самоощущениям.
По ходу сезона где-нито постараюсь стартовать (по мере готовности).
Помимо ключевых тренировок планирую раз-два в неделю СБУшить и легонько прыгать. Еще хочу добавить короткие ускорения по 30-50м.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 мар 2017, 19:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
shipships писал(а):
Общий план на сезон, в разрезе ключевых тренировок.
8-12 недель - тренировки с включениями.
4 недели - темп в пологий подъем (по 500-600м).
6 недель - ПАНОинтервалы и темповые отрезки.
Далее - реализация (соревнования) - ПМ.
То есть хочешь делать всё это последовательно? Зачем?
Почему нельзя весь сезон делать на неделе 1 тренировку с ускорениями в пологий подъем, 1 с ПАНОинтервалами, а в воскресенье длительную с включениями, варьируя количество, скорость и длину ускорений в гору и темповых интервалов и чередуя нагрузочные недели с разгрузочными?
И зачем ждать осени и игнорировать все массовые пробеги, проводящиеся в регионе весной и летом?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 мар 2017, 23:31 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 15
Сообщения: 1674
Да-да, собираюсь все делать последовательно. Мой слабый организм не тянет одновременно несколько адаптаций, поэтому приходится развивать какое-то одно качество (свойство), а остальные просто поддерживать. Зимой пытался улучшить силовые/специальные качества беговых мышц. Теперь планирую просто поддерживать. Намедни прочитал, что вставочный нейрон (который усиливает сократительный импульс мышц) у молодых формируется полтора года. Испытываю надежду, что у меня хоть сколько-нито сформируется за два - два с половиной. Важно не прекращать упражнения в течениеие этого времени.
Тренировки с включениями должны улучшать "чистые окислительные свойства мышц". Это небыстрый процесс. Два - три месяца нужно на это выделить в режиме двух таких тренировок в неделю.
Без интервалов в горку, вероятно, можно обойтись, но я их люблю, и после них хорошо идут темп и ПАНО на равнине.
Адаптация под ПАНО идет шесть-восемь недель. Если серьезные ПАНО-работы перемешивать с включениями, то меня накрывает.
Разгрузочные недели специально не планирую, но буду делать их по самочувствию.
Старты по ходу сезона не отвергаю, если они сочетаются с трен. планом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2017, 13:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
shipships писал(а):
Да-да, собираюсь все делать последовательно. Мой слабый организм не тянет одновременно несколько адаптаций, поэтому приходится развивать какое-то одно качество (свойство), а остальные просто поддерживать. Зимой пытался улучшить силовые/специальные качества беговых мышц. Теперь планирую просто поддерживать.
Не хочу расстраивать, но мой опыт говорит, что такой подход к тренировкам - это тупик. И дело не в том, что "слабый организм не тянет одновременно несколько адаптаций", а в том, что надо тренировать не отдельные качества, а здоровье в целом.
shipships писал(а):
Намедни прочитал, что вставочный нейрон (который усиливает сократительный импульс мышц) у молодых формируется полтора года. Испытываю надежду, что у меня хоть сколько-нито сформируется за два - два с половиной. Важно не прекращать упражнения в течениеие этого времени. Тренировки с включениями должны улучшать "чистые окислительные свойства мышц". Это небыстрый процесс. Два - три месяца нужно на это выделить в режиме двух таких тренировок в неделю.
"чистые окислительные свойства мышц".
Вот я именно об этом - тренировать надо не "вставочный нейрон" и не "чистые окислительные свойства мышц", а умение бежать с нужной скоростью нужное время. И самое главное - вообще не вижу тренировки МПК. Похоже есть иллюзии, что тяжёлый бег на пределе или около того можно заменить бегом "с включениями", прыжочками и короткими ускорениями в гору. Это именно иллюзии - без регулярной жёсткой терпёжки на переменках, длинных интрвалах и темповиках результат не появится. Всё же давно придумано и опробовано несколькими поколениями бегунов: самый сильный тренировочный эффект даёт именно бег на уровне МПК, то есть бег со скоростью соревновательной трёшки. К сожалению такой бег достаточно тяжело даётся!
shipships писал(а):
Разгрузочные недели специально не планирую, но буду делать их по самочувствию.
Старты по ходу сезона не отвергаю, если они сочетаются с трен. планом.
Я тоже раньше так думал, но опыт показал, что разгрузочная неделя должна делаться до того, как усталость уже начала чувствоваться. Вписывать старты в тренировочный план - занятие неблагодарное, лучше брать график стартов и разрабатывать план, используя старты, как ключевые тренировки.
Отбежал старт, отдохнул, сделал работы под следующий старт, отработал его, скорректировал работы по результатам старта...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2017, 14:53 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 14
Сообщения: 1168
впервые слышу, что вставочные нейроны "усиливают сократительный импульс мышц", любопытно было бы почитать источник))
вставочные нейроны в спинном мозге, о которых видимо идет речь, отвечают как раз за торможение мышечных импульсов посредством ГАМКрегуляции. если мышца сильно закислилась и надорвалась, то сигнал об этом через афферентный нейрон идет к вставочному, а через него к эфферентному (двигательному), который блокирует сокращение мышечной клетки. также идет сигнал в головной мозг, который мы воспринимаем в виде ощущения боли или ватных мышц. блокировка синапсов вставочных нейронов посредством например кофеина (кока-колы) позволяет повысить болевой порог и проработать немного дольше. а сто лет назад для этих целей спортсмены использовали даже стрихнин. вот по-моему так, проверяйте.
и раннер61 конечно прав, именно разнообразие работ на неделе позволяет в процессе одной работы отдохнуть от другой и в итоге благополучно перенести гораздо бОльшую нагрузку чем при однотипных тренировках, следующих одна за другой. вообще зачем изобретать велосипед когда есть фитзингер, отлично зарекомендовавший себя в беге и лыжах, в котором расписаны планы для любого уровня подготовленности.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2017, 16:35 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 15
Сообщения: 1674
Карену.
Про вставочные нейроны я совсем не силен, но надеюсь еще что-нито почитать.
Совсем немного информации есть у уважемого мной Сергея Иванова:
https://triskirun.ru/myshechnaya-pamyat ... eto-takoe/


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2017, 17:21 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 14
Сообщения: 1168
спасибо за ссылку. Сергея тоже уважаю, про нейроны придумал не он, а скопипастил из другой статьи (и дал ссылку) https://ironman.ru/physi10.html, которую писал вроде бы врач по образованию...
на самом деле вот хорошая цитата, объясняющая тормозящую роль вставочных нейронов в тонкой настройке мышечного аппарата:
О сложности обеспечения мышечного тонуса, этого важного фактора нашего
движения, можно судить по упрощенной схеме регуляции его на уровне спинального
сегмента. Наличие вставочных тормозных и активирующих импульсов из подкорковых
образований, поступающих на альфа-нейрон, вставочные клетки и пресинаптическое
торможение — это все тонкие механизмы саморегулирующегося прибора.
Патологическое повышение тонуса мешает активным и пассивным движениям, а резкое
повышение его вызывает длительное пребывание суставов в однажды приданном
положении. Ю. Ю. Елисеев. Психосоматические заболевания 2003.

при этом, как известно, нервные клетки не восстанавливаются (за исключением отдельных внутренних областей мозга) и не "формируются" ни за месяц, ни за год, ни за десять. они были и есть изначально, на самом деле формируются устойчивые межнейронные связи (аксоны/дендриты/нейромедиаторы/рецепторы и все такое). процесс этот действительно долгий, на месяцы и годы, практически бесконечный, одинаково долгий у половозрелых индивидуумов любого возраста 14-60 лет, применительно к спорту называется многолетнее совершенствование технических навыков. для планирования тренировок практического значения это все не имеет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2017, 17:31 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 17
Сообщения: 414
карен писал(а):


при этом, как известно, нервные клетки не восстанавливаются (за исключением отдельных внутренних областей мозга) и не "формируются" ни за месяц, ни за год, ни за десять. они были и есть изначально, .


это утверждение справедливо по отношению к только к центральной (головной мозг) или и к периферической нервной системе?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2017, 18:44 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 14
Сообщения: 1168
безусловно только к центральной, мозг (хоть спинной, хоть головной) относится только к ЦНС.
пока размножение нервных клеток (нейрогенез) доказано только для некоторых отделов гиппокампа, отвечающих за переучивание, навигацию в пространстве и обоняние - видимо в животном мире эти свойства жизненно важны. установлено, что циклические тренировки способствуют нейрогенезу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2017, 18:47 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 17
Сообщения: 414
карен писал(а):
безусловно только к центральной, мозг (хоть спинной, хоть головной) относится только к ЦНС.
пока размножение нервных клеток (нейрогенез) доказано только для некоторых отделов гиппокампа, отвечающих за переучивание, навигацию в пространстве и обоняние - видимо в животном мире эти свойства жизненно важны. установлено, что циклические тренировки способствуют нейрогенезу.


Понял, спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2017, 20:54 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 15
Сообщения: 1674
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%9A% ... 0%BE%D1%83
Клетки Реншоу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2017, 21:33 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5375
shipships писал(а):
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BB%D0%B5%D1%82%D0%BA%D0%B0_%D0%A0%D0%B5%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%83
Клетки Реншоу.

Неужели в этой чудовищно сложно системе действительно можно прицельно тренировать такую малость, как интернейрон?

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2017, 23:42 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 15
Сообщения: 1674
smz писал(а):
shipships писал(а):
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BB%D0%B5%D1%82%D0%BA%D0%B0_%D0%A0%D0%B5%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%83
Клетки Реншоу.

Неужели в этой чудовищно сложно системе действительно можно прицельно тренировать такую малость, как интернейрон?

Каюсь, про вставочный нейрон я написал в расчете на то, что кто-нито даст интересные ссылки. Не вышло. :(
С другой, стороны улучшать "выносливость" ничуть не лучше, чем "нейро-мышечную адаптацию". :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2017, 13:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
shipships писал(а):
smz писал(а):
shipships писал(а):
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BB%D0%B5%D1%82%D0%BA%D0%B0_%D0%A0%D0%B5%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%83
Клетки Реншоу.

Неужели в этой чудовищно сложно системе действительно можно прицельно тренировать такую малость, как интернейрон?

Каюсь, про вставочный нейрон я написал в расчете на то, что кто-нито даст интересные ссылки. Не вышло. :(
С другой, стороны улучшать "выносливость" ничуть не лучше, чем "нейро-мышечную адаптацию". :D

Да нормальную тему поднял. В принципе, тренировать "выносливость", значит добиваться гиперплазии митохондрий, а тренировать эти ваши вставочные нейроны, значит развивать "нейро-мышечную координацию". Важная тема. И лично я этим все время занимаюсь, потому что бег - это чередование расслабления и напряжения, а не постоянное напряжение.

В отличие от западной, наша старая школа перенебрегала этим. Я уж молчу, что многие бегуны считают, что им вообще никакие сбу не нужны, но какие у нас всегда были главные сбу? Бег с высоким подниманием бедра и бег с захлестыванием голени! Все. И за техникой исполнения особо тренеры и не следят.
А какие главне на Западе сбу? "Skip A" и "Skip B". Может встречали лекцию, которую Jonas Dodoo финнам читает. Там он рассказывает, как с помощью Skip A тренировать перекрестный рефлекс и как именно нужно его делать. Вот вам конкретный пример, как тренировать нейро-мышечную координацию, чтобы у вас четко чередовалось расслабление-напряжение нужных в беге мышц. А по сути это и есть тренировка ваших вставочных нейронов.


phpBB [video]


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2632 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 132  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB