Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 29 мар 2024, 01:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1078 ]  На страницу Пред.  1 ... 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Цель - марафон (дневник BeGunIL)
СообщениеДобавлено: 01 апр 2022, 08:44 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 1776
Поздравляю!!! :happygirl:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цель - марафон (дневник BeGunIL)
СообщениеДобавлено: 01 апр 2022, 08:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: фев 17
Сообщения: 1098
Откуда: Nazareth
Наконец-то, официальный результат 32:20.
Погода идеальная - 15°, без ветра. В компании чемпионки - Лона Чемтай(Сальпетер).
Было страшновато, что со старта так зацепился. Но было в моём темпе по ощущениям, и так постарался держаться. Только после 6км немного отстал, т.к. между нами был ещё парень, и я сидел за ним. По сути, среди мужчин шел четвёртый. Этот третий реально сбавлял темп, а мне за три км до финиша запрограмированно добавлять. Несколько раз так я начинал его обходить, но он сопротивлялся. Хотя дышал он на пределе, а у меня чувствовался запас. Итак, на последнем км я пошёл раскатывать, тут он совсем перестал бороться и как-будто встал. Я даже приблизился к Лоне, и уже думал, что съем и её. Так, в метрах 10, бежал за ней, и казалось, что ещё чуть чуть добавить и всё. Но там, видимо, запас ещё больший был, так и добежали.
Впереди стадион 10000м 26/04. Будет ли sub32?

_________________
5км-15:54(20.10.22)
5000м- 15:53(29.12.22)
10км-32:19(01.04.22)
21.1км-1:10:50(12.02.21)
10000м-32:57(26.04.22)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цель - марафон (дневник BeGunIL)
СообщениеДобавлено: 01 апр 2022, 08:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: фев 17
Сообщения: 1098
Откуда: Nazareth
Woelfchen писал(а):
Поздравляю!!! :happygirl:

Спасибо

_________________
5км-15:54(20.10.22)
5000м- 15:53(29.12.22)
10км-32:19(01.04.22)
21.1км-1:10:50(12.02.21)
10000м-32:57(26.04.22)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цель - марафон (дневник BeGunIL)
СообщениеДобавлено: 01 апр 2022, 10:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: сен 16
Сообщения: 1950
Откуда: МО, г. Ногинск
BeGunIL писал(а):
Наконец-то, официальный результат 32:20.

Мои поздравления! :champ:

_________________
Будь у меня копыта, тренировался бы босиком.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цель - марафон (дневник BeGunIL)
СообщениеДобавлено: 01 апр 2022, 10:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2146
Откуда: из 1971
Клуб: Тимка, САО, Мск
это офигеть же, за год минуту сбросить и так с нехилого результата!
хочется чего то спросить, но не знаю :?

UP а нет, вижу, что было подобное, что не умоляет нынешнее :D
для справки: рекорд РФ 10км на стадионе М45 31:45, М50 33:11

_________________
60м-8,4(2018);100м-13,6(2019);400м-60,5(2017);800м-2:17(2023)
1км-3:00(2023);1миля-5:06(2018);2км-7:03(2020);3км-10:29(2022)
2мили-11:19(2018);5км-18:01(2019);10км-37:30(2023)
1/2М-1:23:42(2018);М-2:57:48(2019)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цель - марафон (дневник BeGunIL)
СообщениеДобавлено: 01 апр 2022, 18:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: фев 17
Сообщения: 1098
Откуда: Nazareth
newel писал(а):
это офигеть же, за год минуту сбросить и так с нехилого результата!
хочется чего то спросить, но не знаю :?

UP а нет, вижу, что было подобное, что не умоляет нынешнее :D
для справки: рекорд РФ 10км на стадионе М45 31:45, М50 33:11
brigval писал(а):
BeGunIL писал(а):
Наконец-то, официальный результат 32:20.

Мои поздравления! :champ:

Спасибо.
Поправка. 32:19 :D

_________________
5км-15:54(20.10.22)
5000м- 15:53(29.12.22)
10км-32:19(01.04.22)
21.1км-1:10:50(12.02.21)
10000м-32:57(26.04.22)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цель - марафон (дневник BeGunIL)
СообщениеДобавлено: 01 апр 2022, 20:47 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 1776
newel писал(а):
это офигеть же, за год минуту сбросить и так с нехилого результата!
хочется чего то спросить, но не знаю :?
Спрашивать бесполезно. Мне все больше хочется попросить "мама, роди меня обратно".
Я сейчас за это время даже пятерку не пробегу :wall:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цель - марафон (дневник BeGunIL)
СообщениеДобавлено: 02 апр 2022, 09:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: сен 16
Сообщения: 1950
Откуда: МО, г. Ногинск
Woelfchen писал(а):
Я сейчас за это время даже пятерку не пробегу :wall:

Станиславский сказал бы "Не верю!" )

_________________
Будь у меня копыта, тренировался бы босиком.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цель - марафон (дневник BeGunIL)
СообщениеДобавлено: 02 апр 2022, 11:29 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 1776
brigval писал(а):
Станиславский сказал бы "Не верю!" )

Вера - дело сугубо личное.

А вот BeGunIL молодееееец :happygirl: :champ: :happygirl:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цель - марафон (дневник BeGunIL)
СообщениеДобавлено: 04 апр 2022, 16:08 
Не в сети

Зарегистрирован: апр 15
Сообщения: 2404
Откуда: City
крутой!

_________________
миру мир


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цель - марафон (дневник BeGunIL)
СообщениеДобавлено: 06 апр 2022, 15:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
Очень сильно пробежал! Поздравляю!
С нетерпением ждём старта на стадионе!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цель - марафон (дневник BeGunIL)
СообщениеДобавлено: 28 апр 2022, 19:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: фев 17
Сообщения: 1098
Откуда: Nazareth
Runner61 писал(а):

С нетерпением ждём старта на стадионе!


Не знаю в чём причина, но смог только на 32:57.

С самого начала все рванули и заняли позиции. Поэтому первый круг на "расслабоне" за 76. Сразу используя прямую, переложился к голове группы, которая уже была третья. В первой три, во второй два, и тут - все остальные.
С каждым кругом наблюдал, как отстаю от графика, но ожидал, что разбежимся, к тому же постепенно сокращали разрыв со вторыми. На 3км догнали, и один из них дал газу, и снова оторвался метров на 20. Так и шли дальше. В мыслях, если до 5км не будет ухудшения, то начну наращивать темп, хотя по ощущениям и пульсу было пограничное состояние. Итак, половина дистанции пройдена, 16:25, понимаю, что уже и личник горит. Силы прибавить есть. Рискую. Начинаю отрываться и постепенно приближаться к тому одиночке из второй "группы". Слышу, как за мной цепляются, и дышат в спину. Ок 1.5км тянул, но чувствую, что как то иду на автомате. Обходит один. Цепляюсь. Темп вроде тот же. Потом запрыгнул второй, чуть не завалил обоих. Нафига, думаю, так. Идем же спина в спину. За ними легче, или они чуть сбавили? ХЗ. Тут ещё начались попытки обхода. Совсем бардак. На шоссе это не мешает, а тут на кругах восстанавливать позиции совсем не вариант. По прямой до поворота надо делать значительный рывок, а он чреват. На повороте вообще не камильфо. В такой чехарде добежали до конца. Деморализован. :in_hysterics:
Ухожу на покой. Конец сезона.

_________________
5км-15:54(20.10.22)
5000м- 15:53(29.12.22)
10км-32:19(01.04.22)
21.1км-1:10:50(12.02.21)
10000м-32:57(26.04.22)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цель - марафон (дневник BeGunIL)
СообщениеДобавлено: 29 апр 2022, 05:18 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 15
Сообщения: 784
BeGunIL писал(а):
Не знаю в чём причина, но смог только на 32:57.

Деморализован. :in_hysterics:
Ухожу на покой. Конец сезона.

BeGunIL, нормально пробежал. Невозможно улучшать личники в каждом старте, если только не в начале беговой карьеры. Слишком много условий должно совпасть, начиная от внутреннего состояния, погодных условий, подходящих соперников, тактической борьбы и т.д.
Всё нормально, отдыхай. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цель - марафон (дневник BeGunIL)
СообщениеДобавлено: 29 апр 2022, 12:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
Mr.Dow писал(а):
BeGunIL писал(а):
Не знаю в чём причина, но смог только на 32:57.
Деморализован. :in_hysterics:
Ухожу на покой. Конец сезона.
BeGunIL, нормально пробежал. Невозможно улучшать личники в каждом старте, если только не в начале беговой карьеры. Слишком много условий должно совпасть, начиная от внутреннего состояния, погодных условий, подходящих соперников, тактической борьбы и т.д.
Всё нормально, отдыхай. :)
Согласен с Mr.Dow! Хорошо пробежал!
Теперь анализируй не было ли ошибок в процессе подгонки и разминки, соответствовал ли стартовый темп погоде и раскладку по кругам.
Но думаю, что ты всё правильно сделал! Поздравляю с хорошим результатом!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цель - марафон (дневник BeGunIL)
СообщениеДобавлено: 29 апр 2022, 17:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: фев 17
Сообщения: 1098
Откуда: Nazareth
Runner61 писал(а):
Mr.Dow писал(а):
BeGunIL писал(а):
Не знаю в чём причина, но смог только на 32:57.
Деморализован. :in_hysterics:
Ухожу на покой. Конец сезона.
BeGunIL, нормально пробежал. Невозможно улучшать личники в каждом старте, если только не в начале беговой карьеры. Слишком много условий должно совпасть, начиная от внутреннего состояния, погодных условий, подходящих соперников, тактической борьбы и т.д.
Всё нормально, отдыхай. :)
Согласен с Mr.Dow! Хорошо пробежал!
Теперь анализируй не было ли ошибок в процессе подгонки и разминки, соответствовал ли стартовый темп погоде и раскладку по кругам.
Но думаю, что ты всё правильно сделал! Поздравляю с хорошим результатом!

Результат, конечно не плохой с точки зрения кучности по сезону. Спасибо за поддержку. Просто ожидания даже близко не оправдались. В прошлом году, когда бежал на стадионе в одиночку, было ещё хуже. Но, там перед этим два раза температурил чем то. Тут посопливил за две недели до этого. Упадка не ощущал.
Сравнивая пульс с предыдущим рекордным забегом, вижу, что там пульс был в пределах ПАНО 170-172, с тут к 5км был 172. Как начал раскатывать, залез в 175, и это для меня оказалось предзнаменованием конца. То есть с этим усилием можно давить последние 1-1,5км. Либо так, как получилось, вернуться в прежний ПАНОшный темп. В общем, не пойму, как себя вести на забегах. Расчёт шёл от недавнего результата с нормальными подводящими работами. А организму это был перебор.
Теперь размышляю над тем, чтобы изменить систему тренировок. В целом, все работы выполняются также, как у всей группы, которые нацелены на М/ПМ с небольшой разницей в объемах. Так я уже бегаю 4года. Прошлый год и этот по результатам показывают плато. Либо это мой потолок, либо нужно менять типы тренировочных стимулов, что напрашивается. Вот, как это сделать? Менять тренера?
В любом случае, сейчас главным считаю для себя взять паузу от быстрого бега, который усиливает мои ранее упоминавшиеся боли. Месяц май побегать короткие ЛБ, чередуя с вело. Какие-то силовые поделать или нет, не знаю. Этот сегмент тоже надо возвращать, но опять же после освобождения от болей или совмещать? Найти спортивного специалиста по травмам? ХЗ где он?
Если через месяц боли исчезнут, то начинать набирать объём медленного бега, да по горам в удовольстаие. И лишь с июля только включать скорость. Снова посвятить год 10-ке, но уже через подготовку к 5-ке на октябрь?
Такие мысли вслух

_________________
5км-15:54(20.10.22)
5000м- 15:53(29.12.22)
10км-32:19(01.04.22)
21.1км-1:10:50(12.02.21)
10000м-32:57(26.04.22)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цель - марафон (дневник BeGunIL)
СообщениеДобавлено: 18 май 2022, 15:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
BeGunIL писал(а):
Сравнивая пульс с предыдущим рекордным забегом, вижу, что там пульс был в пределах ПАНО 170-172, с тут к 5км был 172. Как начал раскатывать, залез в 175, и это для меня оказалось предзнаменованием конца. То есть с этим усилием можно давить последние 1-1,5км. Либо так, как получилось, вернуться в прежний ПАНОшный темп. В общем, не пойму, как себя вести на забегах. Расчёт шёл от недавнего результата с нормальными подводящими работами. А организму это был перебор.
В теории вклад МПК и ПАНО в результат на 10-ке 50 на 50%. И бежать её нужно чуть выше ПАНО, то есть преодолевая медленно нарастающее закисление. И при подготовке к ней одинаковое внимание уделять развитию МПК и ПАНО, то есть раз в неделю делать чисто МПК-шную работу - интервалы в темпе соревновательной трёшки...
Ты это делал?

Ну и я не помню, чтобы ты делал специальные работы под десятку вроде 3х3 км и 4-3-2.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цель - марафон (дневник BeGunIL)
СообщениеДобавлено: 18 май 2022, 16:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
BeGunIL писал(а):
Теперь размышляю над тем, чтобы изменить систему тренировок. В целом, все работы выполняются также, как у всей группы, которые нацелены на М/ПМ с небольшой разницей в объемах. Так я уже бегаю 4 года. Прошлый год и этот по результатам показывают плато. Либо это мой потолок, либо нужно менять типы тренировочных стимулов, что напрашивается. Вот, как это сделать? Менять тренера?
В любом случае, сейчас главным считаю для себя взять паузу от быстрого бега, который усиливает мои ранее упоминавшиеся боли. Месяц май побегать короткие ЛБ, чередуя с вело. Какие-то силовые поделать или нет, не знаю. Этот сегмент тоже надо возвращать, но опять же после освобождения от болей или совмещать? Найти спортивного специалиста по травмам? ХЗ где он?
Если через месяц боли исчезнут, то начинать набирать объём медленного бега, да по горам в удовольстаие. И лишь с июля только включать скорость. Снова посвятить год 10-ке, но уже через подготовку к 5-ке на октябрь?
Такие мысли вслух
В последние 2 года ты существенно увеличил тренировочные объёмы. Я уже считал, что ты серьёзно нацелился на марафон. Да и тренировки твои это подтверждали - они больше похожи на подготовку к полумарафону-марафону, чем на подготовку к десятке.

А может имеет смысл временно отойти от десятки и пробежать марафон?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цель - марафон (дневник BeGunIL)
СообщениеДобавлено: 18 май 2022, 19:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: фев 17
Сообщения: 1098
Откуда: Nazareth
Runner61 писал(а):
BeGunIL писал(а):
Сравнивая пульс с предыдущим рекордным забегом, вижу, что там пульс был в пределах ПАНО 170-172, с тут к 5км был 172. Как начал раскатывать, залез в 175, и это для меня оказалось предзнаменованием конца. То есть с этим усилием можно давить последние 1-1,5км. Либо так, как получилось, вернуться в прежний ПАНОшный темп. В общем, не пойму, как себя вести на забегах. Расчёт шёл от недавнего результата с нормальными подводящими работами. А организму это был перебор.
В теории вклад МПК и ПАНО в результат на 10-ке 50 на 50%. И бежать её нужно чуть выше ПАНО, то есть преодолевая медленно нарастающее закисление. И при подготовке к ней одинаковое внимание уделять развитию МПК и ПАНО, то есть раз в неделю делать чисто МПК-шную работу - интервалы в темпе соревновательной трёшки...
Ты это делал?


Ну и я не помню, чтобы ты делал специальные работы под десятку вроде 3х3 км и 4-3-2.

Все правильно, не делал. Была одна работа за неделю до старта 20×400(3:05)/100(~40")
Поэтому понимаю, что планы не под 10-ку. Но тут, видимо, идет перестраховка, чтобы острыми работами не травмировать ахиллы. Хотя я и так страдаю от болей описанных в разделе про травмы.
Runner61 писал(а):
BeGunIL писал(а):
Теперь размышляю над тем, чтобы изменить систему тренировок. В целом, все работы выполняются также, как у всей группы, которые нацелены на М/ПМ с небольшой разницей в объемах. Так я уже бегаю 4 года. Прошлый год и этот по результатам показывают плато. Либо это мой потолок, либо нужно менять типы тренировочных стимулов, что напрашивается. Вот, как это сделать? Менять тренера?
В любом случае, сейчас главным считаю для себя взять паузу от быстрого бега, который усиливает мои ранее упоминавшиеся боли. Месяц май побегать короткие ЛБ, чередуя с вело. Какие-то силовые поделать или нет, не знаю. Этот сегмент тоже надо возвращать, но опять же после освобождения от болей или совмещать? Найти спортивного специалиста по травмам? ХЗ где он?
Если через месяц боли исчезнут, то начинать набирать объём медленного бега, да по горам в удовольстаие. И лишь с июля только включать скорость. Снова посвятить год 10-ке, но уже через подготовку к 5-ке на октябрь?
Такие мысли вслух
В последние 2 года ты существенно увеличил тренировочные объёмы. Я уже считал, что ты серьёзно нацелился на марафон. Да и тренировки твои это подтверждали - они больше похожи на подготовку к полумарафону-марафону, чем на подготовку к десятке.

А может имеет смысл временно отойти от десятки и пробежать марафон
?

Для марафона надо будет ещё больше объём вводить, а это время. Сейчас у меня учёба прибавилась, так что я раньше 10 вечера спать не ложусь. Мои подъёмы в 3ч ночи и так не в дуду. На выходных отоспаться не могу. Организм просыпается сам в 4. И всё. Все таки, думаю 10-ку добить до максимума. Или она меня добьёт. :D

_________________
5км-15:54(20.10.22)
5000м- 15:53(29.12.22)
10км-32:19(01.04.22)
21.1км-1:10:50(12.02.21)
10000м-32:57(26.04.22)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цель - марафон (дневник BeGunIL)
СообщениеДобавлено: 19 май 2022, 17:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
BeGunIL писал(а):
Все таки, думаю 10-ку добить до максимума. Или она меня добьёт. :D
Тогда английская классика:
- одна тренировка в неделю на длинных отрезках в ЦТ десятки (основная)
- вторая по 400 м чуть быстрее ЦТ десятки, она помогает выполнить основную.

На основной тренировке суммарный объём отрезков 6-9 км, начать с 6х1000, потом постепенно довести до 6х1500, потом через 3000+4х1500 и 2х3000+2х1500 плавно идти к 3х3000. Ну и бегать на соревнованиях тройку и пятёрку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цель - марафон (дневник BeGunIL)
СообщениеДобавлено: 26 июн 2022, 18:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: фев 17
Сообщения: 1098
Откуда: Nazareth
Между тем, май отбегал только ЛБшками в надежде, что боли успокоятся без скоростных. Но это не помогло. В любом случае получился разгрузочный месяц, главным образом ментально. Когда бежишь куда хочется, и как хочется. По случаю, место работы с середины мая в холмистой местности, так что любая пробежка - это набор высоты за 200м.
Постепенно созрел примерный план на ближайшие два месяца с оглядкой на реакцию тела. Постепенный набор объёма по гористой местности. Где одна тр-ка это умеренные УГ по 150м, вторая - умеренный темпо в подъём 5к и обратно, и третья хороший ДБ за 30.
По итогам июня, сделал три ДБ - 32, 38, 53. Прошедшая неделя была рекордной в этом году - 160км и 2400м набор высоты. Больше было только раз, на карнтине в 2020г. - 170км. Что примечательно, после таких ДБ боли наоборот затихали. Может быть из-за того, что бегал их по стабильной поверхности - по асфальту. Среди недели же, приходится бегать по скалистым тропам. Возможно это не совсем правильно в моей ситуации. Буду наблюдать.
Сейчас сделаю неделю разгрузки, потом снова цикл набора объёма. Но думаю чередовать ДБ - обычный и темпо.

_________________
5км-15:54(20.10.22)
5000м- 15:53(29.12.22)
10км-32:19(01.04.22)
21.1км-1:10:50(12.02.21)
10000м-32:57(26.04.22)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1078 ]  На страницу Пред.  1 ... 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB