Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 15:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 окт 2020, 13:28 
Не в сети

Зарегистрирован: окт 17
Сообщения: 646
Откуда: Электросталь-Москва
karaul писал(а):
Есть критический вес для ОДА индивидуума. Вес выше критического - есть травмы, ниже - травм нет.

У меня ИМТ по нижней границе нормы, вес около 59 кг (рост 172 см) был на старте ГРУТа... и всё равно. Думаю, не хватило объёмов и силовой подготовки. Так что не весом единым.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2020, 13:58 
Earthman писал(а):
karaul писал(а):
Есть критический вес для ОДА индивидуума. Вес выше критического - есть травмы, ниже - травм нет.

У меня ИМТ по нижней границе нормы, вес около 59 кг (рост 172 см) был на старте ГРУТа... и всё равно. Думаю, не хватило объёмов и силовой подготовки. Так что не весом единым.
Жалоба была что уже на объёме 30 км/неделя выползают травмы, о груте и речи нет. Если ползут травмы, то просто так объём не сделаешь. Надо делать объём и одновременно худеть. Бывает что оба этих дела легко получается, а бывает что и нет.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2020, 15:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
karaul писал(а):
Dirty Paws писал(а):
Я лучший пример! Функциональная подготовка сверхдостаточна, запаса для чайника по способностям ССС тоже (МПК сейчас на уровне 46-49), дури в голове для работы на морально-болевых (не карен ли первый употребил этот термин?) хоть продавай. А ОДА не тянет. Вообще не тянет. После 20-25 км/нед сейчас начинаются проблемы. От быстрого бега начинаются проблемы еще быстрее.
А вам сколько раз говорили надо похудеть? Есть критический вес для ОДА индивидуума. Вес выше критического - есть травмы, ниже - травм нет.


karaul, вы наверно не очень памятливый. В бытность активных занятий велоспортом мой боевой вес был 79-80 при росте 180. Может я не был на вид боевым беговым дрищом, но судя по фотографиям того времени я был весьма неплохо засушен. Потом я еще добавил немного штанги и вес подрос до 80-81, а поехалось мне еще лучше.

До перелома в 2017 бегал до 32-32 км/нед, когда готовился к ПМ, а вот после перелома уже не идёт совсем, летом уперся в потолок на 25-27 километрах.

Понимаете к чему клоню? Если не понимаете, то могу нагрубить.

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2020, 17:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
Dirty Paws писал(а):
karaul писал(а):
Есть критический вес для ОДА индивидуума. Вес выше критического - есть травмы, ниже - травм нет.
karaul, вы наверно не очень памятливый. В бытность активных занятий велоспортом мой боевой вес был 79-80 при росте 180. Может я не был на вид боевым беговым дрищом, но судя по фотографиям того времени я был весьма неплохо засушен. Потом я еще добавил немного штанги и вес подрос до 80-81, а поехалось мне еще лучше.

До перелома в 2017 бегал до 32-32 км/нед, когда готовился к ПМ, а вот после перелома уже не идёт совсем, летом уперся в потолок на 25-27 километрах.
Павс! Травмы вылезают не от веса, и не от объёма, так такового. Травмы вылезают в те моменты, когда индивидуум пытается нагрузить организм сильнее, чем тот готов выдержать в данный момент. У кого то на 25 км/нед вылезают травмы, а кто то бегает по 150 и не травмируется. Ели бы у Павса была должная мотивация, то он мог бы вывести себя на 70-80 км/нед. Но ему это не сильно надо, и это его выбор, который надо уважать.
Как говорится "не бегом единым", хочется развиваться гармонично, а не накручивать километры в поте лица!

Я Павса очень хорошо понимаю! Прекрасно зная, что нужно сделать, чтобы побежать значительно быстрее, я не хочу ради этого жертвовать тем, что я люблю. Ведь придётся бросить плавание, урезать ОФП и монотонно хреначить по 100 километров неделю за неделей, медленно и верно засушивая не работающие в беге мышцы! А я не просто хочу плавать, но собираюсь ещё и встать на лыжи. Плюс иногда ещё и соревнуюсь в гребле...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2020, 22:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
Вот вы не путайте, у меня проблемы другого характера и никаких 70-80 км быть никогда не могло и не может.

Еще до накопления травм мне не удавалось стабильно бегать даже 40 км/нед. 30 мог, а 40 только на единичных неделях. Даже когда очень хотелось и бегал по многу недель подряд. В разных местах и вообще везде в ногах начинало болеть -- и мышцы и не мышцы. А ломаться ради непонятного у меня желания не было, тем более, что бег был не более чем отвлечением от основного вида.

А сейчас даже если хотелось бы, уже не получается. Действительно, если бы я всё время пилил одну гирю, может и вышло что-то более путное, а может быть стало только хуже. А три-четыре кило сала плюс/минус роли и правда не играют.

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2020, 23:19 
Dirty Paws писал(а):
три-четыре кило сала плюс/минус роли и правда не играют.
Ещё как играют. Зимой при весе 70+кг у меня груженый бег с мыслью "надо терпеть" в конце кроссов. А осенью при весе 68- кг чувство полета и эйфория.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2020, 23:27 
При наличии хронических травм и переломов, конечно, совсем другое дело. Я отказался от ускорений 100-200-400м, кайфа никакого, а травма почти всегда.

Утешает мысль "лучше износиться, чем заржаветь"


Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB