Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 10:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Имеет ли смысл бежать М осенью!?
СообщениеДобавлено: 25 июл 2018, 14:09 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 18
Сообщения: 18
Откуда: Нижний Новгород
Огромное всем спасибо за рекомендации и за ваше мнение! В мае месяце бежал 10 км в условиях официального забега. время 56.47. Для меня цель добежать за 6 часов. Для меня это испытание. Для меня это подготовка, узнать что то новое. Да,я не собираюсь соревноваться бороться за места. Пока это не важно для меня.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Имеет ли смысл бежать М осенью!?
СообщениеДобавлено: 25 июл 2018, 14:23 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 18
Сообщения: 18
Откуда: Нижний Новгород
Проанализируйте, пожалуйста план подготовки!
Где то читал, что длительная тренировка не д.б более чем 30% от недельного объема. Это так?
по длительным тренировкам такой план:
29.07 - 24 км.
4.08- 15 км, 11.08-26 км, 18.08-28 км, 25.08-30 км.
2.09-32 км. 9.09- 21 км, 16.09-10 км. 23.09 старт.
Это будут воскресные тренировки!
Также в понедельник - отдых.
Вторник силовая тренировка (в основном ноги и пресс),
среда - 10 км (по 6.15-6.30),
четверг - отдых,
пятница - также 10 км (по 6.15-6.30),
суббота - отдых,
воскресение - длительная.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Имеет ли смысл бежать М осенью!?
СообщениеДобавлено: 25 июл 2018, 14:44 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 15
Сообщения: 1792
Sgut-x писал(а):
Проанализируйте, пожалуйста план подготовки!
Где то читал, что длительная тренировка не д.б более чем 30% от недельного объема. Это так?
по длительным тренировкам такой план:
29.07 - 24 км.
4.08- 15 км, 11.08-26 км, 18.08-28 км, 25.08-30 км.
2.09-32 км. 9.09- 21 км, 16.09-10 км. 23.09 старт.
Это будут воскресные тренировки!
Также в понедельник - отдых.
Вторник силовая тренировка (в основном ноги и пресс),
среда - 10 км (по 6.15-6.30),
четверг - отдых,
пятница - также 10 км (по 6.15-6.30),
суббота - отдых,
воскресение - длительная.

По длительным,на данном этапе вроде все правильно,но надо быть готовым,что при таком темпе на длительной "стена"возникнет на 32-34 км,а может и раньше на соревновании.
Недельный объем надо увеличить и за счет силовой тренировки и за счет одного дня отдыха и за счет увеличения каждой тренировки,хотя бы до 12-14км. Это если все это сможете переварить.


Последний раз редактировалось арсен 25 июл 2018, 14:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Имеет ли смысл бежать М осенью!?
СообщениеДобавлено: 25 июл 2018, 14:46 
Не в сети

Зарегистрирован: окт 17
Сообщения: 646
Откуда: Электросталь-Москва
Да, часто обозначают такое ограничение - не более 25-30% от недельного километража.

Но в целом - у вас получается всего 3 беговые тренировки в неделю, одна из которых - длительная? Я к марафонам не готовился, но такое количество тренировок в неделю кажется маленьким.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Имеет ли смысл бежать М осенью!?
СообщениеДобавлено: 25 июл 2018, 14:49 
Не в сети

Зарегистрирован: окт 17
Сообщения: 646
Откуда: Электросталь-Москва
Вспомнил ещё одно ограничение для длительной.
25-30% недельного километража или 2,5 часа - что меньше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Имеет ли смысл бежать М осенью!?
СообщениеДобавлено: 25 июл 2018, 14:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Когда длительная 25-30% от недельного километража, она дается относительно легко. Если % больше - тяжелее. Но если цель - подготовиться к марафону в сжатый срок, то лучше делать "слишком длинные длительные", чем не делать.

Каждую неделю по нарастающей 26-28-30-32 может быть тяжело. Смотрите, как пойдет. Если туго, укоротить каждую вторую. И не геройствуйте, берите еду и воду с собой.

Я бы чаще, чем через день, не бегала пока. Для сохранности ОДА.

Так вижу с невысокой высоты своего черепашьего опыта.

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Имеет ли смысл бежать М осенью!?
СообщениеДобавлено: 25 июл 2018, 15:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: сен 16
Сообщения: 1950
Откуда: МО, г. Ногинск
Sgut-x писал(а):
Проанализируйте, пожалуйста план подготовки!
Где то читал, что длительная тренировка не д.б более чем 30% от недельного объема. Это так?
по длительным тренировкам такой план:
29.07 - 24 км.
4.08- 15 км, 11.08-26 км, 18.08-28 км, 25.08-30 км.
2.09-32 км. 9.09- 21 км, 16.09-10 км. 23.09 старт.
Это будут воскресные тренировки!
Также в понедельник - отдых.
Вторник силовая тренировка (в основном ноги и пресс),
среда - 10 км (по 6.15-6.30),
четверг - отдых,
пятница - также 10 км (по 6.15-6.30),
суббота - отдых,
воскресение - длительная.

Можно еще посоветовать бегать дистанции разной длины.
Например,
среда 14-16 км
пятница - 6-8 км
И на всех длинных бежать без контроля скорости, в комфортном темпе, не глядя на часы.
Бежать и, как говорят, любоваться природой.
Обязательно взять воды. Выбегать предпочтительно, если позволяют обстоятельства, рано утром.
Не переходить на ходьбу.

_________________
Будь у меня копыта, тренировался бы босиком.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Имеет ли смысл бежать М осенью!?
СообщениеДобавлено: 25 июл 2018, 16:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
Черепашка писал(а):
5:10 был первый. Второй, третий, четвертый не сильно лучше :D
Значит в подготовке что то не так.
По себе знаю точно, что если при подготовке к М я не сделал 4 тренировки длиннее 30К, то этот М я не добегу :in_hysterics:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Имеет ли смысл бежать М осенью!?
СообщениеДобавлено: 25 июл 2018, 16:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
Sgut-x писал(а):
... по длительным тренировкам такой план:
29.07 - 24 км.
4.08- 15 км, 11.08-26 км, 18.08-28 км, 25.08-30 км.
2.09-32 км. 9.09- 21 км, 16.09-10 км. 23.09 старт.
Это будут воскресные тренировки!
К плану Sgut-x отношусь несколько скептически - там всего 2 настоящих длительных, а я считаю, что для добегания марафона этого не достаточно. Вообще план построен что называется "на тоненькую":
- не уверен, что получится 4 недели подряд увеличивать продолжительность длительной тренировки
- при любом сбое в выполнении программы до последних длительных автор плана уже не доберётся.
Например 18.08 будет сильная жара или проливной дожд и Sgut-x не сможет добежать запланированные 28К, а на следующую неделю запланировано уже 30К! И что он побежит 25.08 - те 28К, которые он не сделал или сразу 30К? Если 28К, то план сдвинется и 32К он уже не пробежит, а если сразу 30К, то не факт, что он вытянет их после 26-ти...
Но вариантов нет, надо пробовать.

Когда то я очутился в похожй ситуации. До марафона месяц, а я только что смог пробежать на воскресной длительной 25К. Я тогда напрягся и выдушил из себя 4 тренировки по 30К за 2 недели. То есть бежал 30К, три дня отдыхал, опять бежал 30К... Это противоречит всему, что рекомендуют, но мне это помогло! После этих четырёх тридцаток отдохнул и уверенно добежал марафон. Но это был не первый марафон и повторять этот эксперимент начинающему я бы не советовать не стал.


Последний раз редактировалось Runner61 25 июл 2018, 16:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Имеет ли смысл бежать М осенью!?
СообщениеДобавлено: 25 июл 2018, 16:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Runner61 писал(а):
Черепашка писал(а):
5:10 был первый. Второй, третий, четвертый не сильно лучше :D
Значит в подготовке что то не так.
По себе знаю точно, что если при подготовке к М я не сделал 4 тренировки длиннее 30К, то этот М я не добегу :in_hysterics:


Первый М был пробой пера. У меня даже ни одной длительной больше 25км не было перед ним. Поэтому темп очень медленный, и обошлась 300м шагом из 42км.

Второй - старая регистрация, на которую я вышла после травмы. Цель была тренировочная. Я его бежала с минимумом еды (специально) и поймала стенку на 35 км. Шла километр до следующего ПП.

Третий был нормальный, как была готова. 4:42

Четвертый Дорога Жизни - тоже специально не готовилась, после травмы. Но без ходьбы, конечно. 4:52

Когда все звезды сложатся и я смогу подготовиться как положено, и буду в форме, и пробегу на свой максимум, будет 4:25. Табличка Дениелса, vdot=34.
Только до этого еще пахать и пахать, эти минуты просто так не даются.

У топикстартера все будет лучше :) Но не сразу.

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Имеет ли смысл бежать М осенью!?
СообщениеДобавлено: 25 июл 2018, 16:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
Черепашка писал(а):
Первый М был пробой пера. У меня даже ни одной длительной больше 25км не было перед ним. Поэтому темп очень медленный, и обошлась 300м шагом из 42км.

Второй - старая регистрация, на которую я вышла после травмы. Цель была тренировочная. Я его бежала с минимумом еды (специально) и поймала стенку на 35 км. Шла километр до следующего ПП.

Третий был нормальный, как была готова. 4:42

Четвертый Дорога Жизни - тоже специально не готовилась, после травмы. Но без ходьбы, конечно. 4:52
То есть из 4-х марафонов про 3 можно сказать, что на старт выходили без должной подготовки!
С первым понятно, я в своё время тоже дополз первый марафон не просто без подготовки, а просто пообещав сопроводить товарища первые 25К...
Второй и третий - это однозначно ошибки в подготовке (любая травма - это результат ошибки в планировании тренировок, если конечно тебя не завалили по ходу бега другие бегуны или скажем собака или пешеходы).
Дорога Жизни без подготовки и после травмы - это круто! Тяжёлый забег, знаю пару здоровых и отлично подготовленных бегунов, которые её не бегут именно из-за высокой вероятности получения травмы!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Имеет ли смысл бежать М осенью!?
СообщениеДобавлено: 25 июл 2018, 17:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Травма была не от подготовки, а за 3 месяца до 2го М. Я только успела ноги залечить и чуть разбегаться. А через месяц у меня GRUT50. Все равно длинные бегать надо было - так почему бы не на официальном старте, раз рега есть. Вот такая несерьезность. :)

П.С. а еще добавлю, что "выйти на марафон с должной подготовкой" - это тот еще квест. Подготовка полная - это месяца 4. Нужно спланировать, чтоб за эти 4 месяца не было отпуска, аврала на работе, нельзя влюбиться, нельзя запить ;) За 4 месяца обязательно случится что-нибудь непредвиденное: болезнь, травма, плохая погода, семейные проблемы, пожар, переезд, прорыв трубы... И программу подготовки ты не выполнишь.

Поэтому я считаю, что если нельзя выйти на старт готовым, надо идти неготовым ;) Иначе так и жизнь пройдет, пока все сойдется. А тем временем потихоньку тренируйся, пока длительная на 30 км не станет обычным делом. И тогда - сюрприз! - ты к марафону всегда готов, как пионер :blondinko:

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Имеет ли смысл бежать М осенью!?
СообщениеДобавлено: 25 июл 2018, 17:25 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 18
Сообщения: 18
Откуда: Нижний Новгород
да, конечно времени мало.
Как думаете, реалистично?
Пришла такая мысль, 2.09 взять за основу время , а не километраж. То есть, взять 6 часов и по максимуму, бег+ходьба! думаю смогу сделать оставшуюся часть подготовки и восстановиться к 23.09!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Имеет ли смысл бежать М осенью!?
СообщениеДобавлено: 25 июл 2018, 17:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
Черепашка писал(а):
Травма была не от подготовки, а за 3 месяца до 2го М. Я только успела ноги залечить и чуть разбегаться. А через месяц у меня GRUT50. Все равно длинные бегать надо было - так почему бы не на официальном старте, раз рега есть. Вот такая несерьезность. :)

П.С. а еще добавлю, что "выйти на марафон с должной подготовкой" - это тот еще квест. Подготовка полная - это месяца 4. Нужно спланировать, чтоб за эти 4 месяца не было отпуска, аврала на работе, нельзя влюбиться, нельзя запить ;) За 4 месяца обязательно случится что-нибудь непредвиденное: болезнь, травма, плохая погода, семейные проблемы, пожар, переезд, прорыв трубы... И программу подготовки ты не выполнишь.

Поэтому я считаю, что если нельзя выйти на старт готовым, надо идти неготовым ;) Иначе так и жизнь пройдет, пока все сойдется. А тем временем потихоньку тренируйся, пока длительная на 30 км не станет обычным делом. И тогда - сюрприз! - ты к марафону всегда готов, как пионер :blondinko:
Нормально готовиться нет ни сил, ни времени. В былые годы я дважды вылез на WN толком не готовясь, теперь только кормлю/пою на нём одноклубников.
:in_hysterics:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Имеет ли смысл бежать М осенью!?
СообщениеДобавлено: 25 июл 2018, 18:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
Sgut-x писал(а):
да, конечно времени мало.
Как думаете, реалистично?
Пришла такая мысль, 2.09 взять за основу время , а не километраж. То есть, взять 6 часов и по максимуму, бег+ходьба! думаю смогу сделать оставшуюся часть подготовки и восстановиться к 23.09!
"бег+ходьба"? А зачем Вам такой марафон?
Марафон надо пробежать! Пробежать от старта и до финиша! Не останавливаясь! Всё остальное самообман и обман других.
Меня умиляют люди, прошедшие часть дистанции марафона пешком и публикующие в соцсетях своё финишное фото с гордым комментарием "Я сделал это!!!"
Что сделал? Прополз 30К за 3 часа а потом ещё 2 часа добирался до финиша короткими перебежками? Зачем?
:in_hysterics:
Я скорее склонен согласиться с тем, что когда то написал в своём блоге очень сильный бегун и очень хороший тренер, экс-рекордсмен России по марафону Леонид Швецов: "Не понимаю почему почти каждый начинающий бегун ставит своей целью пробежать марафон в первый же год занятий бнгом! Я считаю, что надо с начала набегаться пробегов покороче. Сбегать 2-3 раза десятку и пятнашку, потом 4-5 полумарафонов, потом как минимум две тридцатки и только после этого задуматься о подготовке к марафону..."


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Имеет ли смысл бежать М осенью!?
СообщениеДобавлено: 25 июл 2018, 19:22 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 15
Сообщения: 1792
Runner61 писал(а):
Sgut-x писал(а):
да, конечно времени мало.
Как думаете, реалистично?
Пришла такая мысль, 2.09 взять за основу время , а не километраж. То есть, взять 6 часов и по максимуму, бег+ходьба! думаю смогу сделать оставшуюся часть подготовки и восстановиться к 23.09!
"бег+ходьба"? А зачем Вам такой марафон?
Марафон надо пробежать! Пробежать от старта и до финиша! Не останавливаясь! Всё остальное самообман и обман других.
Меня умиляют люди, прошедшие часть дистанции марафона пешком и публикующие в соцсетях своё финишное фото с гордым комментарием "Я сделал это!!!"
Что сделал? Прополз 30К за 3 часа а потом ещё 2 часа добирался до финиша короткими перебежками? Зачем?
:in_hysterics:
Я скорее склонен согласиться с тем, что когда то написал в своём блоге очень сильный бегун и очень хороший тренер, экс-рекордсмен России по марафону Леонид Швецов: "Не понимаю почему почти каждый начинающий бегун ставит своей целью пробежать марафон в первый же год занятий бнгом! Я считаю, что надо с начала набегаться пробегов покороче. Сбегать 2-3 раза десятку и пятнашку, потом 4-5 полумарафонов, потом как минимум две тридцатки и только после этого задуматься о подготовке к марафону..."

Существуют люди и их немало,для которых физкультурный бег и ветеранский бег НЕ ЯВЛЯЕТСЯ смыслом всей их жизни,у них есть другие цели и занатия. Ну хочет человек преодолеть марафон любым способом и потом рассказывать об это друзьям,что в этом плохого? Тем более какие-никакие предпосылки есть. Будет стимул для дальнейшего совершенствования. А меня умиляют всякие коэффициенты по возрасту,умножил и вроде ты мастер или разрядник. Каждый по своему развлекается,кто-то ползет на финиш,кто-то ищет соответствия.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Имеет ли смысл бежать М осенью!?
СообщениеДобавлено: 25 июл 2018, 19:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Runner61 писал(а):
Леонид Швецов: "Не понимаю почему почти каждый начинающий бегун ставит своей целью пробежать марафон в первый же год занятий бнгом! Я считаю, что надо с начала набегаться пробегов покороче. Сбегать 2-3 раза десятку и пятнашку, потом 4-5 полумарафонов, потом как минимум две тридцатки и только после этого задуматься о подготовке к марафону..."


Такие люди, как Леонид, никогда не поймут. Как сытый голодного, итп.

Попробую объяснить.

Когда тебе 40 лет и ты решил заняться вдруг бегом, у тебя нет ни цели, ни возможности стремиться выполнить разряды, стать чемпионом или рекордсменом. Ну какая разница, десятка за 57, 56 или 55 минут???

Соответственно, ну какой смысл участвовать в соревнованиях и корчить из себя спортсмена? Смысл может быть только один: преодоление дистанции. А какая доблесть в том, чтоб преодолеть дистанцию, которую ты и так на тренировках еженедельно бегаешь? Марафон на тренировках не бегают. Только ради этого события и есть смысл выходить на соревнования: ты же заранее не знаешь, сможешь ли. Это интрига, и интерес, и азарт.

А более короткие дистанции бегаются для тренировки, тусовки и текущего контроля.

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Имеет ли смысл бежать М осенью!?
СообщениеДобавлено: 25 июл 2018, 20:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
Черепашка, а не поймут. Они ж этот гранит с молодости грызут на скорость.

я вот как стал соревноваться не на результат, а на удовольствие, все другими красками заиграло (еще будучи велосипедистом, хотя начало было заложено как раз беговыми стартами). Спортсмены злые.

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Имеет ли смысл бежать М осенью!?
СообщениеДобавлено: 25 июл 2018, 22:52 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 15
Сообщения: 1674
Есть такая стратегия:
https://triskirun.ru/14609-strategiya-b ... yu-minutu/


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Имеет ли смысл бежать М осенью!?
СообщениеДобавлено: 26 июл 2018, 06:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2132
Клуб: IRC
Черепашка писал(а):
Такие люди, как Леонид, никогда не поймут. Как сытый голодного, итп.

Попробую объяснить.

Когда тебе 40 лет и ты решил заняться вдруг бегом, у тебя нет ни цели, ни возможности стремиться выполнить разряды, стать чемпионом или рекордсменом. Ну какая разница, десятка за 57, 56 или 55 минут???

Соответственно, ну какой смысл участвовать в соревнованиях и корчить из себя спортсмена? Смысл может быть только один: преодоление дистанции. А какая доблесть в том, чтоб преодолеть дистанцию, которую ты и так на тренировках еженедельно бегаешь? Марафон на тренировках не бегают. Только ради этого события и есть смысл выходить на соревнования: ты же заранее не знаешь, сможешь ли. Это интрига, и интерес, и азарт.
н
А более короткие дистанции бегаются для тренировки, тусовки и текущего контроля.

Есть и другая причина, у тех, кто живёт у чёрта на куличках. Когда в твоем родном городе просто нет соревнований по бегу и надо ехать часов 5 в одну сторону, чтобы пробежать часовой бег, а с учётом транспорта - желательно с ночёвкой. Вот и думаешь, лучше уже приехать, так приехать, чтобы набегаться сразу на целый год. :-) Но и ответственности к подготовке всегда больше. Праздник раз в году, затраты на поездку в 3 дня уже приличные, соответственно готовишься всегда не на просто преодолеть дистанцию, а именно пробежать. Лишь бы доползти, это похоже не наш выбор. Тут на потусить сил не хватит, одно мучение и страдание. В чём доблесть или профит, один самообман.

_________________
>>>>>
5 км. 19:59.25 06.06.2021
марафон 3:28:11 23.09.2021


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB