Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 29 мар 2024, 16:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 135 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 сен 2019, 20:21 
Не в сети

Зарегистрирован: окт 17
Сообщения: 14
карен писал(а):
NektoSK, так лучше, да, страницу назад предложил примерно то же самое

Черепашка, я не спорю и стараюсь не повторяться, хотя далеко не всегда получается, просто ваш стан выдвигает все новые постулаты и аксиомы типа "мозг приучается", которые приходится опровергать с позиций доказательной науки.
вот опять повторюсь, каждый делает, что ему нравится, но если приоритетами являются здоровье и спортивный рост, то нельзя бегать длительные дольше 2-2,5 часов за раз, включая разогрев и заминку.
если 38км (тренировку, не соревнование) уложить в 2,5 часа это нормально. если в 4часа - самовредительство

Совершенно точно. Однако как быть если тихоход это ультрас и 38 км для него удобоваримо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2019, 12:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2132
Клуб: IRC
Павел MD писал(а):
карен писал(а):
NektoSK, так лучше, да, страницу назад предложил примерно то же самое

Черепашка, я не спорю и стараюсь не повторяться, хотя далеко не всегда получается, просто ваш стан выдвигает все новые постулаты и аксиомы типа "мозг приучается", которые приходится опровергать с позиций доказательной науки.
вот опять повторюсь, каждый делает, что ему нравится, но если приоритетами являются здоровье и спортивный рост, то нельзя бегать длительные дольше 2-2,5 часов за раз, включая разогрев и заминку.
если 38км (тренировку, не соревнование) уложить в 2,5 часа это нормально. если в 4часа - самовредительство

Совершенно точно. Однако как быть если тихоход это ультрас и 38 км для него удобоваримо.

Ну тут я думаю есть варианты, допустим бежите 10 км. потом идете пешком ( собираете грибы) час, полтора, а потом обратно бежите ещё 10 км. :-) Нагрузка увеличилась, но не ударная. Бежим только 2-2:30 часа, но общее время увеличилось. Как Вам такой вариант? Хорошо если ещё ходить по холмам, чтобы пульс повыше был. У меня две недели, через день, вышло такой работы :-) Даже колено перестало беспокоить

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

_________________
>>>>>
5 км. 19:59.25 06.06.2021
марафон 3:28:11 23.09.2021


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2019, 13:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
ОГО! А оригиналов таких фотографий нет? в HD хотя бы?

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2019, 13:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2132
Клуб: IRC
Dirty Paws писал(а):
ОГО! А оригиналов таких фотографий нет? в HD хотя бы?
скинул ссылки в личку

_________________
>>>>>
5 км. 19:59.25 06.06.2021
марафон 3:28:11 23.09.2021


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2019, 14:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
NektoSK писал(а):
Dirty Paws писал(а):
ОГО! А оригиналов таких фотографий нет? в HD хотя бы?
скинул ссылки в личку


Посмотрел. Мне кажется это надо в открытый доступ - грибы великолепны!

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2019, 16:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2132
Клуб: IRC
Dirty Paws писал(а):
Мне кажется это надо в открытый доступ - грибы великолепны!

Кое что выкладываю на facebook, кое что в 500px, но здесь не совсем профильный форум. Так иногда для разнообразия к слову, чтобы замотивировать. :-) Ну и многое повторяется, разве что сезоны сменяются. Это ж не поездки по стране, миру. Всё на расстоянии пробежек от дома.

_________________
>>>>>
5 км. 19:59.25 06.06.2021
марафон 3:28:11 23.09.2021


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2019, 23:52 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 16
Сообщения: 161
Откуда: Карелия
Красиво! Медведи не шастают?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2019, 11:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2132
Клуб: IRC
pens10 писал(а):
Красиво! Медведи не шастают?

Как же без них, шастают, но пока натыкался только на кучи дерьма. Им больше дачи и мусорки интересны, чего нет в том районе, это бывшие разрезы. А так постоянно, как пожары в соседних регионах, зверье к нам бежит, совы прилетают, медведи вот. Им 50-60 км. в день на круг не расстояние.

_________________
>>>>>
5 км. 19:59.25 06.06.2021
марафон 3:28:11 23.09.2021


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2019, 00:47 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 16
Сообщения: 161
Откуда: Карелия
Я сейчас в лес далеко не забегаю. Медведей много бродит. По дачам как у себя дома.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2019, 15:30 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 192
NektoSK писал(а):
Кое что выкладываю на facebook, кое что в 500px, но здесь не совсем профильный форум. Так иногда для разнообразия к слову, чтобы замотивировать. :-) Ну и многое повторяется, разве что сезоны сменяются. Это ж не поездки по стране, миру. Всё на расстоянии пробежек от дома.

Ты как непалец какой-нибудь рассуждаешь. Ну что там, подумаешь, эта ваша Джомолунгма на расстоянии пробежки от дома...

_________________
[url=http://www.runningahead.com/logs/3983678e8f7447e69564fcba0a763167]Дневник@RunningAhead.com[/url]
[url=http://prochital.blogspot.com]Прочитал...[/url]


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2019, 17:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2132
Клуб: IRC
Fruchtenstein писал(а):
Ты как непалец какой-нибудь рассуждаешь. Ну что там, подумаешь, эта ваша Джомолунгма на расстоянии пробежки от дома...
Тут станешь философом. Нас вот МТС поглотила, через два дня москвичи приедут, шуры-муры наведут. Все трясутся и так работы в городе нет, а мне с моими пробежками как то пофиг, особенно после длительных. Может я какой то "бракованный". :D
p.s. МТС кстати и выкупила права на трансляцию. Могла бы и пригласить пробежать марафон. Интересно, были ли от них участники, как это принятно в некоторых IT компаниях. :run: :D

_________________
>>>>>
5 км. 19:59.25 06.06.2021
марафон 3:28:11 23.09.2021


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2019, 19:07 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 192
Не только в IT-компаниях. Моему товарищу, работающему в фирме, которая торгует мебелью, на работе выделили приличную сумму для поездки на Спартатлон.

_________________
[url=http://www.runningahead.com/logs/3983678e8f7447e69564fcba0a763167]Дневник@RunningAhead.com[/url]
[url=http://prochital.blogspot.com]Прочитал...[/url]


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2019, 19:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
NektoSK писал(а):
Fruchtenstein писал(а):
Ты как непалец какой-нибудь рассуждаешь. Ну что там, подумаешь, эта ваша Джомолунгма на расстоянии пробежки от дома...
Тут станешь философом. Нас вот МТС поглотила, через два дня москвичи приедут, шуры-муры наведут. Все трясутся и так работы в городе нет, а мне с моими пробежками как то пофиг, особенно после длительных. Может я какой то "бракованный". :D
p.s. МТС кстати и выкупила права на трансляцию. Могла бы и пригласить пробежать марафон. Интересно, были ли от них участники, как это принятно в некоторых IT компаниях. :run: :D


Вот эта компания?

МТС купил 97% акционерного капитала компании РИКТ
Подробнее: https://www.cableman.ru/content/mts-kup ... panii-rikt

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2019, 12:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2132
Клуб: IRC
Dirty Paws писал(а):
Вот эта компания?
МТС купил 97% акционерного капитала компании РИКТ
Подробнее: https://www.cableman.ru/content/mts-kup ... panii-rikt

Она самая. Посмотрел, что они скупили за последние год-два, мы это так - пшик, как стаканчик семечек. :D

_________________
>>>>>
5 км. 19:59.25 06.06.2021
марафон 3:28:11 23.09.2021


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2019, 23:04 
Не в сети

Зарегистрирован: окт 17
Сообщения: 14
Черепашка писал(а):
Карен, :in_hysterics: :D
Я с 2015 потихоньку результаты улучшаю. На ПМ по 5 мин в год пока получалось, дальше будет медленнее. В прошлом году особенно удачный вышел, плоский и в прохладу.
А вот где я стагнирую - так на коротких. От 200м до 1000 два года примерно на одном месте, и хоть ты тресни. При том, что я в 45 лет (и +10кг) 100-метровку бегаю на 1.5 секунды быстрее, чем в 16 лет. Но на этом уперлась. Но ладно, это оффтопик.

Горы оч здорово мышцы прокачивают, это правда. Но я по горам всю жизнь хожу, тоже не вчера их увидела.

Не знаю, у меня ощущения, что длинные трени помогают бегать более короткие дистанции. После привычных 3-часовых полумарафона в 2 часа не боишься. А после ультр марафон коротким кажется, а тем более по асфальту - вообще халява. :blondinko: Но это все домохозяйкины ощущения, никакой теории.

А вот АэП - это вообще какая-то загадочная вещь. Как он вообще определяется? По лактату = 2? Но это же индивидуально. Там физиологически вообще никакого "порога" нет ни в одном показателе. :o


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 135 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB