Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 17:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Помощь Володе Елизарову
СообщениеДобавлено: 26 июл 2020, 17:14 
Не в сети

Зарегистрирован: май 20
Сообщения: 56
Откуда: Владимир
Клуб: IRC
Володя, рад, что у тебя все получилось с этим курсом, что есть такой хороший реабилитационный центр. Это прямо какой-то свет в конце тоннеля на фоне негативных новостей, льющихся отовсюду, что есть такие места, где к людям относятся с заботой и теплом. Думаю, это закон кармы работает. Ты очень добрый человек, и я помню как ты поддерживал меня на форуме девять лет назад, когда многие стебались надо моими попытками стать бегуном из качка. А ты находил нужные слова и давал такие важные советы. Спасибо тебе. Выздоравливай![/quote]
Спасибо и тебе, Валера, за добрые слова. Так или иначе, но жизнь продолжается. Считаю, у каждого она своя и прожить её нужно по своему. Но достойно.
Начались занятия и могу сказать, что приехал в этот раз я в другом качестве. Я это чувствую сам, да и физический терапевт меня похвалил. Занятия дома даром не прошли. Это мотивирует и даёт надежду.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помощь Володе Елизарову
СообщениеДобавлено: 08 авг 2020, 09:48 
Не в сети

Зарегистрирован: май 20
Сообщения: 56
Откуда: Владимир
Клуб: IRC
Появилась свободная минута, решил дополнить свои заметки. Тем более, что тему читают.
Курс реабилитации продолжается и уже пошла третья неделя. Прогресс есть определённо. Я и мой физический терапевт Александр надеемся, что добьёмся поставленной цели.
Как протекает сам процесс реабилитации? Я бы сравнил нахождение в Центре "Три сестры" со спортивными сборами. Ты приезжаешь в хорошее место где должен выполнить запланированных работу. У тебя два занятия ЛФК, как основная тренировка. За тобой наблюдает лечащий врач. Рядом медсестра со своими помощниками. Дополнительно проводят занятия в бассейне и по эрготерапии. Эрготерапии это новая область медицины, которая занимается адаптацией и восстановлением бытовых навыков для инвалидов. В Центре проходят культурные мероприятия. Чаще всего это музыкальные концерты и кино вечера. Сам он находится в Щелковском районе, недалеко от, знакомой многим, Черноголовки.
На занятиях по лечебной физкультуре проводится основная работа по восстановлению навыков ходьбы. Надо сказать, что задача это сложная. Раньше человек перенесший травму позвоночника считался практически безнадежным инвалидом. И участь была не завидной. Сейчас, к счастью, мнение изменилось. Уровень знаний о возможностях человеческого организма тоже вырос. И медицина даёт таким людям большой шанс. Зависит все от того как скоро начался процесс реабилитации, уровня самих реабилитологов и, самое главное, желанием пациента и его близких. Помощь близких людей очень важна в этом процессе.
Каждый случай уникальный. И реабилитолог подбирает упражнения и их дозировку индивидуально. Хотя сами упражнения стандартный набор движений. Чаще всего не типичный для здорового человека. Это все от того, что многие из этих движений обычные люди выполняют не задумываясь, на автомате. В случаях со спинниками это не так. Нарушены нейронные связи и человек не в состоянии состоянии сделать те или иные движения. Всё зависит от области поражения спинного мозга. Даже люди с травмами головного мозга восстанавливаются быстрее, так как не поражена и не разорвана переферия. Чаще всего реабилитация начинается с восстановления навыка переворачивания и перехода из положения лёжа в положение сидя.А так же пересаживания в инвалидное кресло. Большое внимание уделяют вертикализации, так как за время лежания атрофируются мышцы и человек не может держать вес тела. Процесс этот порой занимает очень много времени. Месяцы, много месяцев.
Сама работа над восстановлением движения идёт сверху вниз. Сначала пытаются восстановить нейронную связь, импульс. Появляется сокращение мышц, движение. Можно работать над их укреплением. Прибавлять количество повторений, усложнять задачи, разучивать новые упражнения.
В дальнейшем работать над мышцами КОРа, опускаясь всё ниже и ниже. Одновременно человека ставят на ходунки и начинают учить передвигаться самостоятельно. Затем ходьба с тростями, с одной тростью.И как итог самостоятельная ходьба. К чему я и стремлюсь!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помощь Володе Елизарову
СообщениеДобавлено: 08 авг 2020, 10:06 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3790
Володя, чтобы все у тебя получилось!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помощь Володе Елизарову
СообщениеДобавлено: 08 авг 2020, 11:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1922
Клуб: IRC
Здоровья!!!Читаем,переживаем,все получится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помощь Володе Елизарову
СообщениеДобавлено: 08 авг 2020, 11:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Elizar писал(а):
Сама работа над восстановлением движения идёт сверху вниз. Сначала пытаются восстановить нейронную связь, импульс. Появляется сокращение мышц, движение. Можно работать над их укреплением. Прибавлять количество повторений, усложнять задачи, разучивать новые упражнения.
В дальнейшем работать над мышцами КОРа, опускаясь всё ниже и ниже. Одновременно человека ставят на ходунки и начинают учить передвигаться самостоятельно. Затем ходьба с тростями, с одной тростью.И как итог самостоятельная ходьба. К чему я и стремлюсь!


Центральная нервная система человека состоит из 90 миллиардов нейронов, и 60 миллиардов из них используются для управление движением. Кто бы мог подумать, что сложная интеллектуальная деятельность задействует гораздо меньше нейронов, чем управление мышцами нашего тела, но так оно и есть. Информация записывается не в самих нейронах, а в связях между ними, это как бы не центральный процессор с жестким диском, а сложная система миникомпьютеров, где все держится именно на их сетевом взаимодействии, вот эти связи тебе и надо установить взамен утраченных. И раз прогресс идет, значит нейроны на своих местах, и связи образуются, надо только их обучать. Регулярность и постоянство тренировок должны сделать свое дело. Володя, желаем тебе сил и терпения. Верим в твою победу!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помощь Володе Елизарову
СообщениеДобавлено: 08 авг 2020, 22:14 
Володя,

ты писал что уже не первый раз в этом месте. Какая цель ставилась в прошлые курсы, насколько она была достигнута?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Помощь Володе Елизарову
СообщениеДобавлено: 09 авг 2020, 22:20 
Не в сети

Зарегистрирован: май 20
Сообщения: 56
Откуда: Владимир
Клуб: IRC
karaul писал(а):
Володя,

ты писал что уже не первый раз в этом месте. Какая цель ставилась в прошлые курсы, насколько она была достигнута?

Да, этот курс уже четвёртый в этом центре. Был ещё один короткий курс в моем городе.
Первый курс начался после операции. Цель была в моей вертикализации и адаптации к бытовым условиям. Осложнено все было тем, что у меня постоянно скакало давление и температура, плохо работала левая рука и в ногах не было чувствительности. Две недели ушли на поправку моего здоровья. Вторые две недели я смог отзаниматься по предложенной программе. Но в первый год основная работа предстояла дома. Я смог вернуть силу и движение в левую руку, научился самостоятельно садиться и пересаживаться в коляску.
На втором курсе ставилась задача обучению вставанию на ходунки. И она была достигнута частично. В полном объёме я научился это делать уже дома. Дома несколько месяцев ежедневно я занимался на ходунках. Стоял, отжимался, делал имитацию приседаний. Это дало эффект и на третий курс я приехал уже достаточно самостоятельным. Практически все делал сам без посторонней помощи. Была зима, одевался и обувался самостоятельно. Помощь была нужна только во время помывки.
На третьем курсе хотели научиться ходить на высоких ходунках. Но оказалось, что ещё слабые мышцы спины и ягодиц. И их укрепляем занимались много времени. В итоге, с помощью физического терапевта мне удалось пройти некоторое расстояние, но это была только имитация ходьбы.
В промежутке между третьим и этим курсом, дома, старался много заниматься как раз над укреплением этих мышц. Научился даже стоять у шведской стенки без помощи рук с опорой в области голени. Но для ходьбы, даже с ходунками, этого оказалось мало.
И вот, на текущем курсе, повторно пытаюсь начать ходить с помощью ходунков. В процессе работы выяснилось, что у меня есть гипертонус подвздошно поясничной мышцы. И сейчас мы пытаемся устранить дисбаланс мышц. Меня растягивают, дают упражнения на отстающие группы. Осталось до окончания курса несколько дней. Надеюсь, что очередная попытка пройти будет удачной.
Но понятно, что этот курс далеко не последний. На осень запланирован следующий, так же в центре "Три сестры".


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помощь Володе Елизарову
СообщениеДобавлено: 10 авг 2020, 22:41 
Володя, спасибо за подробный ответ. Получается, вникая в детали можно разобраться почему не получается то или иное движение. Все эти курсы с тобой один и тот же врач, который помнит тебя с прошлого курса?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Помощь Володе Елизарову
СообщениеДобавлено: 11 авг 2020, 10:04 
Не в сети

Зарегистрирован: май 20
Сообщения: 56
Откуда: Владимир
Клуб: IRC
karaul писал(а):
Володя, спасибо за подробный ответ. Получается, вникая в детали можно разобраться почему не получается то или иное движение. Все эти курсы с тобой один и тот же врач, который помнит тебя с прошлого курса?

Так ведь в любом деле. Вникая и анализируя понимаешь почему получается или нет то, к чему ты стремишься.
Врач и физический терапевт у меня с прежнего курса. Но с первым врачом, тем что принимал меня после операции, мы тоже общаемся. Здесь всё так устроено, что любой окажет тебе помощь. Это такая внутренняя заповедь учреждения. Через несколько дней после поступления в центр, проводится, так называемая, семейная встреча. Пациент и лечащий персонал встречаются все вместе, знакомятся, выслушивают друг друга, задают вопросы высказывают пожелания и предложения. Атмосфера очень доброжелательная. Я уже в четвёртый раз здесь и многие узнают и интересуются успехами. Очень приятно и мотивирует на работу.
Осталось до конца курса пару дней. Уже понятно, что главная цель на этот курс не будет достигнута. Но так уже было. И я добивался того чего хотел уже дома. Надеюсь так будет и сейчас. По крайней мере, для себя уже определил что буду делать и как все устрою в домашних условиях. Работать ещё много.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помощь Володе Елизарову
СообщениеДобавлено: 25 авг 2020, 22:56 
Не в сети

Зарегистрирован: май 20
Сообщения: 56
Откуда: Владимир
Клуб: IRC
Время летит быстро. Казалось бы планировал ехать на реабилитацию только что , а уже прошло почти две недели как я вернулся домой. К сожалению, самостоятельно, на своих ногах, передвигаться пока не могу. Но по ощущениям этот курс самый продуктивный. Нагрузка была приличная и я даже немного устал. Помимо штатных занятий выезжал каждый день на коляске по территории центра на своего рода покатушки. Обозвал для себя это дело Тур Де Три сестры. Постепенно наращивал продолжительность и довёл до получаса. Как говорится, не работают ноги, качаем руки!
Получил от физического терапевта домашнее задание. Смысл его можно выразить двумя словами. Мне нужно раскрыться и выровнятся. К следующему курсу я должен научиться ровно сидеть, не горбясь и не хватаясь за что попало. И необходимо выровнять мышечный тонус. Заниматься я начал практически с самого приезда домой, два раза в день, примерно по четыре часа. Решил воспользоваться шансом поехать на реабилитацию осенью. Через месяц напишу прошение. А пока постараюсь вывести себя на новый уровень.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помощь Володе Елизарову
СообщениеДобавлено: 07 сен 2020, 14:59 
Не в сети

Зарегистрирован: май 20
Сообщения: 56
Откуда: Владимир
Клуб: IRC
Смотрю 32 тысячи просмотров за время создания темы. Поэтому продолжаю рассказывать о ходе моего восстановления. Сегодня напишу о том, что же за напасть со мной приключилась и что она из себя представляет. Диагноз интрамедуальное новообразование грудного отдела спинного мозга. По каким то причинам соединительная ткань, которая окружает аксоны, выходящие из спинного мозга, начала разрастаться. Постепенно она начала давить на них и сам позвоночник. Возникла боль и стала пропадать чувствительность. Надо сказать, что продолжалось всё это, думаю, лет 15. Всё это время я активно занимался бегом. В 2000-2002 году на 3-5 км мог пробежать по 3 взрослому разряду. Потом результаты снизились и я стал замечать, что снизилась и физическая сила в мышцах. Значения тогда этому не придал. Возраст все таки. Иногда появлялись боли в районе шеи и лопаток. Это списывал на тяжёлую работу. В 2009 году решил попробовать пробежать марафон. Что удалось осуществить. По 2012 год успел пробежать семь марафонов. Но почти каждый раз, не зависимо от готовности, сталкивался с жуткими судорогами. Это, как я понимаю, был первый звонок о том, что с организмом что-то не так.
Обследоваться в тот момент не получалось. Было не до себя. У жены был обнаружен рак. Была сделана операция. Затем, через два года, возникла новая боль,долгое время не диагностируемая. В итоге оказалось, что рак вернулся и все усилия оказались тщетными.
Возможно, что и эти все события сказались на течении моего заболевания. Начали неметь ноги. Но стоило мне дать себе небольшую нагрузку, как немота проходила. Я прекратил бегать, приобрёл велосипед и довольно активно катался почти до самой операции.
Попытался разобраться с проблемой здоровья. Начал с травматолога. Но обследование на тот момент ничего не дало . Болезнь сама себя обнаружила через некоторое время жуткими болями в области лопаток. Было сделано МРТ, получен диагноз, который в последствии был подтверждён в НИИ им. Бурденко. Была предложена операция по удалению опухоли. Врач рассказал о последствиях и о том, что альтернативы предложенному лечению нет.
Но организм, через некоторое время, несколько выправился. Осталась невралгия. Я работал, катался на велосипеде. И, в общем, жить было можно. Но через два года резко упала сила в ногах и изменилась походка. Появился риск обесдвиживания и парализации. Я ещё раз проконсультироваться, обследовался и приехал на плановую операцию.
Сделали её в декабре 2017 года. Новый год встретил в больнице. Не мог двигать ногами, онемела левая рука. При попытке меня вертикализовать падало давление и я терял сознание. Но процесс реабитации начался уже тогда. Всячески меня старались тормошить, не давали отчаиваться и поднимали настроение. Затем "Три сестры", которые стали вторым домом. И куда, я надеюсь, поеду совсем скоро.
Обьем работы за все это время выполнен большой. Результат оценить трудно из за того, что в деле реабилитации все индивидуально. Но мне кажется, что я добьюсь чего хочу.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помощь Володе Елизарову
СообщениеДобавлено: 07 сен 2020, 16:17 
Володя, спасибо за рассказ. Значит, 15 лет не могли понять причину болей. Организм загадочная вещь. Бозон Хиггса нашли, а причина боли в шее у врача обычно одна - остеохандроз, мол, возраст, больше движения и проч. Ну куда уж больше движения, если у тебя не офисная работа + марафоны. Если только утреннюю зарядку не забывать делать, чтобы все кости размять. На это надо 30-40 минут, а времени часто нет. Но если опухоль начала расти, то зарядка и проч.движение её, вероятно, уже не остановят.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Помощь Володе Елизарову
СообщениеДобавлено: 07 сен 2020, 17:08 
Не в сети

Зарегистрирован: май 20
Сообщения: 56
Откуда: Владимир
Клуб: IRC
karaul писал(а):
Володя, спасибо за рассказ. Значит, 15 лет не могли понять причину болей. Организм загадочная вещь. Бозон Хиггса нашли, а причина боли в шее у врача обычно одна - остеохандроз, мол, возраст, больше движения и проч. Ну куда уж больше движения, если у тебя не офисная работа + марафоны. Если только утреннюю зарядку не забывать делать, чтобы все кости размять. На это надо 30-40 минут, а времени часто нет. Но если опухоль начала расти, то зарядка и проч.движение её, вероятно, уже не остановят.

Начал разбираться со своей хворью где с конца 2014 года. Но то что у меня это уже было, это точно. Помимо спазмов, прострелов и боли ещё и давление начало внезапно подниматься. И так же внезапно приходить в норму. Но все перечисленное симптомы разных заболеваний.Иногда не связанных друг с другом. А вот подишь ты! Не зря говорят, что все болезни, кроме одной, от нервов! :D А ведь так и оказалось.
Я старался за счёт активности сохранить тонус, остатки здоровья. С этой целью и сел на велосипед. Зимой тоже подкручивал на нем на станке. Но в итоге болезнь победила. Надеюсь не навсегда.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помощь Володе Елизарову
СообщениеДобавлено: 10 сен 2020, 22:31 
Не в сети

Зарегистрирован: май 20
Сообщения: 56
Откуда: Владимир
Клуб: IRC
Реабилитация длительный и тяжёлый процесс, большой труд. Каждый случай уникальный и требует индивидуального подхода. Чаще всего люди попадают в такие ситуации совершенно внезапно, не подозревая что им предстоит преодолеть. Не всем удаётся настроить себя на этот труд. Свыкнуться с мыслью, что положение можно поправить и жить полной жизнью.
Хочу сегодня рассказать об одном человеке. Это девушка. Зовут её Юлия Шмуль. В 2009 году она попала в ДТП. Последствия аварии были очень тяжёлыми. Она утратила возможность двигаться. Все клиники в России отказывались от помощи из-за её тяжёлого состояния. На тот момент ей было 20 лет. И она практически 10 лет провела дома, лёжа в кровати. Мир оказался не без добрых людей. В Испании ей была сделана операция и у Юли появилась надежда на частичную реабилитацию. Она, как и я, приезжает в Три сестры. Воспряла духом, получила диплом диктора, открыла интернет магазин. Для дальнейшей реабилитации нужна ещё одна операция в Испании. Делать ее должен тот же хирург. И нужны средства.
Вот ссылка на Юлину страницу в Фейсбуке. https://m.facebook.com/story.php?story_ ... 6778082221
Человек создан для того, чтобы преодолевать трудности. Судьба порой усложняет задачу и человек, решая её, выходят на новый уровень. Друзья, поможем Юле решить её задачу! Все мы люди, а людям свойственно помогать более слабым. А как же иначе?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помощь Володе Елизарову
СообщениеДобавлено: 13 окт 2020, 11:59 
Не в сети

Зарегистрирован: май 20
Сообщения: 56
Откуда: Владимир
Клуб: IRC
Прошёл очередной месяц после курса реабилитации и я решил написать небольшой отчёт. Продолжаю заниматься в прежнем режиме, два раза в день, по три - четыре часа. Иногда больше. Прогресс безусловно есть. То задание, что мне было дано в реабилитационном центре, я выполнил. Сижу уверено, руки свободны, могу выполнять различные манипуляции. На ходунки тоже встаю гораздо увереннее. Ноги пока не особо слушаются. Хотя я могу ими передвигаться, опираться, приседать, с опорой в руки. Не могу научиться сделать вынос бедра. А без этого движения невозможно начинать освоение ходьбы. Собственно, проблема эта стоит с самого начала и решением её буду заниматься на следующем курсе.
Подал прошение на оплату этого курса в Благотворительный фонд "Православие и мир". Прошение приняли, ответа ещё нет.
Для для тренировки ног и мышц корпуса друзьям с последней работы заказал основание для тренажера собственной задумки. Конструкция была сделана, сейчас в покраске. Надеюсь, когда все будет установлено и налажено, эффект от занятий возрастёт. Как и разнообразие. От двухмесячной партерной гимнастики и тысячи однообразных упражнений ежедневно начал уставать, честно сказать. :byp:


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помощь Володе Елизарову
СообщениеДобавлено: 13 окт 2020, 17:05 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3790
Володя, ты все таки не забывай об отдыхе, а то суровый график получается, любой устанет:

Elizar писал(а):
Продолжаю заниматься в прежнем режиме, два раза в день, по три - четыре часа. Иногда больше.


Держись!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помощь Володе Елизарову
СообщениеДобавлено: 13 окт 2020, 20:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1922
Клуб: IRC
Цитата:
От двухмесячной партерной гимнастики и тысячи однообразных упражнений ежедневно начал уставать, честно сказать. :byp:

Держитесь!!!Любое движение жизнь,понятно что надоедает,но куда деваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помощь Володе Елизарову
СообщениеДобавлено: 14 окт 2020, 21:37 
Не в сети

Зарегистрирован: май 20
Сообщения: 56
Откуда: Владимир
Клуб: IRC
СЮр писал(а):
Володя, ты все таки не забывай об отдыхе, а то суровый график получается, любой устанет:



Держись!

Полный отдых в моём случае не желателен, поэтому как это откат назад. Но и до отказа каждый раз работать не рекомендуют. Баланс между "хватит "и" надо бы ещё" порой тяжело держать. Иногда заносит туда куда не надо. Ведь хочется побыстрее! :wall:


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помощь Володе Елизарову
СообщениеДобавлено: 14 окт 2020, 21:48 
Не в сети

Зарегистрирован: май 20
Сообщения: 56
Откуда: Владимир
Клуб: IRC
Держитесь!!!Любое движение жизнь,понятно что надоедает,но куда деваться.[/quote]
В юности прочитал книгу Николая Озолина "Путь к успеху '. Была там такая фраза. Работа строит орган. Теперь это мой девиз по жизни.
Подвес для проработк ног покрасили и к выходным, думаю, мы его наладим. Зать привёз мотомед. Это такой тренажер для проработки суставов и мышц конечностей. Он с электроприводом. Так что разнообразие какое никакое появится. :crip:
https://yandex.ru/images/touch/search?t ... 2701209958


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помощь Володе Елизарову
СообщениеДобавлено: 15 окт 2020, 09:49 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3790
Elizar писал(а):

Полный отдых в моём случае не желателен, поэтому как это откат назад. Но и до отказа каждый раз работать не рекомендуют. Баланс между "хватит "и" надо бы ещё" порой тяжело держать. Иногда заносит туда куда не надо. Ведь хочется побыстрее! :wall:


да, можно сказать, обычная проблема тренирующегося на результат...

Володя, я не имею ввиду полный отдых- на фоне твоих 6-8часовых занятий и 2 часа будут отдыхом, ну ты и сам это понимаешь...

я тут на фоне твоих экстремальных по длительности занятий вспомнил про одного марафонца, который до 6 часов в день бегает, но в основном потихоньку, бегает и работает на бегу, чтобы время не терять - он еще высококлассный юрист в свободное от марафонов время...
для этого он оборудовал дома беговую дорожку, поставил почти на нее компьютер и на скорости 6 мин/км может набирать текст например... ему 49 лет, 2:30 личник в марафоне. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB