Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 29 мар 2024, 02:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 216 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2014, 13:41 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1340
Откуда: Сергиев Посад
Клуб: IRC
Дмитрий писал(а):
Дмитрия Петровского - можно всерьез не рассматривать :D :D :D он стал ленивым - бегает последние 2 недели мало...через день по 8-10 км и морально уже готов к подготовке к следующему сезону,на МИЭТ собрался так...случайным образом (2 выходных так редко бывают-грех было не воспользоваться) ну и стал жирненький :in_hysterics: :in_hysterics: :in_hysterics: отьелся после королева на 4 кг :? :? :?

Дима пытается прикинуться немощным Кралсоном :D
Две недели отдыха не сильно убивают форму, а могут даже и помочь за счет восстановления. Вот 4 кг лишних, это да, это "внушает"! :D
Посмотрел, связку 30-ка МАИ + марафон МИЭТ бегал в 2010г. МАИ пробежал тогда быстрее, чем в этом году - за 1:59:40, а марафон через 10 дней за 2:56. Не очень радуют меня таки аналогии :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2014, 16:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2132
Клуб: IRC
А-Р писал(а):
Ну нифика у тебя скорость отъедания! Я даже если всю зиму бегать не буду, отъемся МАХ кило на 3!

Вы бы попробовали тортики, которым его жена печет и потчует. Я на такой диете тоже могу так. :D Дим, так ты бежишь или нет? Я за тебя болеть буду. ;-)

_________________
>>>>>
5 км. 19:59.25 06.06.2021
марафон 3:28:11 23.09.2021


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2014, 16:56 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 106
Клуб: Новотор
NektoSK писал(а):
А-Р писал(а):
Ну нифика у тебя скорость отъедания! Я даже если всю зиму бегать не буду, отъемся МАХ кило на 3!

Вы бы попробовали тортики, которым его жена печет и потчует. Я на такой диете тоже могу так. :D Дим, так ты бежишь или нет? Я за тебя болеть буду. ;-)


ну вроде как собираюсь,Костя :)))
блин,ты все секреты в подготовке к марафонам выдаешь :manual: тооортики :byp: ....аааа как же я их люблю :happydance: :happydance: :happydance:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2014, 17:01 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 106
Клуб: Новотор
Робинзон писал(а):
Дмитрий писал(а):
Дмитрия Петровского - можно всерьез не рассматривать :D :D :D он стал ленивым - бегает последние 2 недели мало...через день по 8-10 км и морально уже готов к подготовке к следующему сезону,на МИЭТ собрался так...случайным образом (2 выходных так редко бывают-грех было не воспользоваться) ну и стал жирненький :in_hysterics: :in_hysterics: :in_hysterics: отьелся после королева на 4 кг :? :? :?

Дима пытается прикинуться немощным Кралсоном :D
Две недели отдыха не сильно убивают форму, а могут даже и помочь за счет восстановления. Вот 4 кг лишних, это да, это "внушает"! :D
Посмотрел, связку 30-ка МАИ + марафон МИЭТ бегал в 2010г. МАИ пробежал тогда быстрее, чем в этом году - за 1:59:40, а марафон через 10 дней за 2:56. Не очень радуют меня таки аналогии :(



Юра,а я думаю что у тебя все сложиться удачно...2:50 по силам было бы... единственное смущает замысловатая-кривая трасса и немного толкучка с народом в начале забега... :? :? :?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2014, 10:19 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 1291
А-Р писал(а):
Ну нифика у тебя скорость отъедания! Я даже если всю зиму бегать не буду, отъемся МАХ кило на 3!

Я, и я тоже претендую на скорость отъедания!!! :type:
за 2.5 месяца 6 кг.
а по сравнению с июлем - 8 кг :happydance:

Методика, проверенная Северным оленем.
Толстеем до 100 кг и бегаем, бегаем, бегаем, а потом резко так, опаньки, обратно до 70.
:type: от понесет потом, так понесет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2014, 10:22 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 1291
Дмитрий писал(а):
Юра,а я думаю что у тебя все сложиться удачно...2:50 по силам было бы... единственное смущает замысловатая-кривая трасса и немного толкучка с народом в начале забега... :? :? :?

Ерунда, Димка, кривая трасса - дело-то житейское.
спросить, кто хоть раз не заблудился на трассе МИЭТ :D :D :D
таких, мать ,не найдется.
главное тут, блуждать в правильную сторону, чтобы на выходе было не 45 км, а чуток поменьше :type:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2014, 10:47 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1340
Откуда: Сергиев Посад
Клуб: IRC
С.Петрович писал(а):
спросить, кто хоть раз не заблудился на трассе МИЭТ :D :D :D
таких, мать ,не найдется.
главное тут, блуждать в правильную сторону, чтобы на выходе было не 45 км, а чуток поменьше :type:

Бегал этот марафон 5 раз, т.к. удачные сроки его проведения (ребята раньше Ерохина просекли важность выбрать правильную дату). Ни разу не заблудился (не считая одного раза, когда сами орги направляли то по одной дорожке, то по другой, но там разница была метров 50).
Там трудность в рельефе с затяжными горками и оврагом, которые на каждом круге сбивают темп и дыхание. Удовольствие там получить можно с лихвой. Не скучно. Разнообразный рельеф, круговые, встречные, скользкие мостики, заблудившиеся конкуренты :D :D . А вот хороший результат показать проблематично.

Сегодня последние интервальчики традиционные 3 х 800м с хорошим восстановлением и подготовка закончена (дальше пара дней восстановительных кроссиков и отъедание тортиками:)). И фсё! Потом стартануть, добросовестно поработать, не увлекаясь и... что выйдет, то и выйдет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2014, 11:47 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 1291
Робинзон писал(а):
[Потом стартануть, добросовестно поработать, не увлекаясь и... что выйдет, то и выйдет.

Юра, удачного старта.
Ну, и кстати, я-то знаю, что у вас там все предусмотрено, есть что и где (на капоте, к примеру) поставить, в смысле доппитания :type:
а вот участвующих впервые, предостерегаю, что после 30 км, верне, даже так, уже на 30 км на ПП будут стаканчики с чайными листьями без чая, собственно говоря, а из подпитки - овсяное печенье. все остальное, что булькает или жуется, будет съедено и выпито любящими почаевничать и восстановиться в хорошей компании никуда не торопящимися десяточниками и двадцаточниками.
помню, как на 40-вом км я схватил со стола овсяное печенье (единственное из того, что осталось) и двести метров пытался превратить крошки в проглатываемую субстанцию, не получилось)))) кашлял, жевал, вытирал слезы, пытаясь бежать с крошками во рту)))) и таки ж пришлось выплюнуть этот субпродукт. не прожевалось.
да, так вот, и на других ПП к концу марафона ничего не будет.
поэтому правильный марафонец должен рассчитывать на свою подпитку уже после 30-го километра. хоть раз на 10 км, но точно подкрепишься.
всем удачи (Дима, поставь машину по трассе, как Юра, рядом с дворцом спорта, и на капот выстави свои бутылочки, быстрее и надежнее будет, тоже удачи).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2014, 13:13 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 106
Клуб: Новотор
С.Петрович писал(а):
Робинзон писал(а):
[Потом стартануть, добросовестно поработать, не увлекаясь и... что выйдет, то и выйдет.


всем удачи (Дима, поставь машину по трассе, как Юра, рядом с дворцом спорта, и на капот выстави свои бутылочки, быстрее и надежнее будет, тоже удачи).


Спасибо,со мной будет небольшая группа поддержки из супруги и сестры :))) меня покормят и попоют :))) главное чтоб тортики не забыли взять :)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2014, 13:39 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1340
Откуда: Сергиев Посад
Клуб: IRC
Дмитрий писал(а):
Спасибо,со мной будет небольшая группа поддержки из супруги и сестры :))) меня покормят и попоют :))) главное чтоб тортики не забыли взять :)))

От за кем бежать-то надо! Может чего перепадет! :blondinko:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2014, 15:26 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 1291
Робинзон писал(а):
От за кем бежать-то надо! Может чего перепадет! :blondinko:

Реально вдвоем веселее. Начнете из трех часов, и дорогу в зеленоградских дебрях легче найти будет. А темп потом можно будет скорректировать, в случае чего. И Ромуальдыч сможет составить компашку неплохую.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2014, 16:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Ну да, на троих соображать (в зеленоградских дебрях) веселей! :happydance: Осталось только скорефаниться дружка с дружкой среди 450 стартующих.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2014, 17:53 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 106
Клуб: Новотор
А-Р писал(а):
Ну да, на троих соображать (в зеленоградских дебрях) веселей! :happydance: Осталось только скорефаниться дружка с дружкой среди 450 стартующих.



найдемся думаю :ban: буду держать на старте ориентир на Юру :D :D :D

а Грибанова с Романом надо поводок надо будет взять чтоб далеко не убежали :happydance: :happydance: :happydance: :happydance:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2014, 19:21 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1340
Откуда: Сергиев Посад
Клуб: IRC
Дмитрий писал(а):
Юра,а я думаю что у тебя все сложиться удачно...2:50 по силам было бы... единственное смущает замысловатая-кривая трасса и немного толкучка с народом в начале забега... :? :? :?

Целевой старт состоялся! Дима, как и РОМ оказались пророками, предсказывающими мои результаты лучше меня самого :D
Удалось выбежать из 2:50. Вышло даже 2:46:28, да ещё и выиграл в абсолюте! Это не сон? Ущипните меня :in_hysterics:
В этот раз явились все заявленные конкуренты и даже сам Сергей Миронов, у которого я никогда не выигрывал марафоны.
Но, повидимому, подготовка была более менее правильная. Ноги со старта понесли легко и бодро. Уже в конце первого километра собрались вместе с А-Р, Володей Сидоровым и Bama-Boy. Почуяв пруху на первом спуске стал раскатывать и убежал от группы. Правда, не далеко, метров на 10 - 20. Со временем, разрыв стал расти. На подъемах меня обгоняют, на равнине и спусках я достаю не конкурентов на более короткие дистанции. На вопросы "сколько впереди с красными номерами?" отвечают, что три. Где я догнал одного из убежавших марафонцев не помню. Им оказался Роман Салий, а рядом с ним без номера сзади оказался и Сергей Миронов. Посидев за ними километра полтора, заскучал и попробовал выйти вперед. Сергей отстал, а Роман побежал со мной. Ещё одного беглеца настигли кругу, кажется, на третьем. Товарищ с виду не знакомый и уже "доплывал" (может он и не стал весь марафон добегать, правила позволяют). А Роман вышел вперед и стал потихоньку удаляться. По времени на кругах я видел, что выбегаю из 2:50 и не стал рисковать с не моим темпом. Остался второй, но Роман отбежал метров на 100 - 150 и там и маячил. Что меня удивило - он ни разу не останавливался на пунктах питания, тогда как я не пропускал ни один. В итоге, четвертый круг мы уже прилично сбавили, порядка двух минут на десятке. Какой-то явной стены я не ощутил, а вот Роман вдруг приблизился до метров 20. На последнем, маленьком, 2,2км пятом круге попробовал взвинтить темп и стал убегать от Романа. Как оказалось, Роман совсем уже доплывал и проиграл мне больше 30 секунд. Не мудрено, на обезвоживание должен был попасть с потерей работоспособности. Все равно спасибо ему, что помог, ведь долго за ним бежал и недолго от него убегал :)
Питье свое было чуть-чуть. Кола на четвертом круге. Вариант ставить на капот показался подозрительным, мало того, что могли взять, оно ещё и замерзнуть могло.
После финиша немного поколбасило. Длинный спурт даром не проходит.
Вторым прибежал Роман Салий 2:47:...
Третьим Сергей Миронов (с чужих слов, проиграл около километра. Протоколы покажут, что там было).
Четвертым Дмитрий Петровский 2:53?
По девушкам с рекордом трассы 3:18:... победила Лена Скоблина (чего же мы вчера ели? Помню, квашенной капусты с макаронами и куриным окороком навернули прилично :D )
Затем, с наградами пришла Ирина Коваль, видимо вторая.
Это мы с Леной второй год выигрываем этот марафон, правда, в этом году пришлось для победы бежать быстрее - ей на 5 минут, а мне на 10.
Моя раскладка по кругам:
первый круг (в отличие от других, там разгонные 400м по стадиону) 39:54
второй - 38:12 (в сумме "двадцатка" 1:18:06)
третий - 38:45 (в сумме "тридцатка" 1:56:51)
четвертый - 40:06 (в сумме "сорок км" 2:36:57)
пятый - 9:31 (итого 2:46:28)

Проект исчерпан. Надо искать новые цели. :write:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2014, 20:31 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 413
Поздравляю Юра! И трасса непростая - поворотов много и вертикальный рельеф присутствует. Разве что с погодой в этом году крупно повезло. Подморозило накануне насухо и в течении дня было сухо и слегка морозно. Ну и набрал же ты форму!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2014, 22:47 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 106
Клуб: Новотор
Мои поздравления :))) Юра,прости накаркал с результатом :))))

ну и мой маленький отчетик :)

На него попал совершенно случайно... особо не собирался больше бежать в этом году...но так совпало что и выходные оказались выходными (не работал,а это так редко бывает)... потом стал ленивый...мало бегал... последние 2 недели вообще через день по 8-10 км -уже морально готов к подготовке к следующему сезону... ну и стал жирноват - отъелся с Королева на 4 кг :))) вообще думал если в районе 3х часов пробегу -будет отлично...

Марафон крутой- честное слово... давно не бегал по такой холмистой трассе...круто :))) верх вниз...верх вниз :)))) небольшой минус за бортом...подмерз... под конец очень даже... хорошо что после 20ого км скинул мокрые перчатки о одел сухие... до 15 км бежали с группой... но потом убежал и все оставшиеся км бежал один... хотя скучно не было... ))) вверх...вниз... особенно запомнился подъемчик грунтовый... на первом круге вбегал... на 2-ом тоже,но медленнее... на 3м уже мин по 6 :))) на 4 по 7 :))) а на пятом уже входил пешком... решил не горячиться.... так как на последнем круге (2,2 км) пока бежал по мосту начало сводить икры... бежал не останавливаясь,чуть снизив темп...и отпустило...то левую икру...то правую...

в итоге добрался до финиша 4м до 3его было далеко...
с временем вроде 2:54:20 -вроде где то так...
отличный получился марафонский!!! трасса супер :)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2014, 23:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Ну и я чуток, раз уж на троих собирались соображать.
"Сообразить на троих" получилось! Но очень мало и очень быстро. Буквально только на 2-м км, до точки "на первом спуске стал раскатывать и убежал от группы" (© Робинзон), честно пробежали втроем. После чего Робинзон накатил и укатил, а мы побежали вдвоем с bama_boy. Потом я даже чуток убежал, 15 км вышло без 10 сек по 4 мин (в смысле, 59.50). Но вскоре я понял, что на этом моя сегодняшняя пруха закончилась. После того как bama_boy от меня тоже убежал, а я уже слегка поплыл, понял, что 30кой сегодня себя мучить не стоит и ограничился 20кой. Раз уж есть такая фича от оргов, должен ей кто-то воспользоваться!
В итоге вышло 1:20.39, место не знаю, но вроде бы в призы не попал. Медалька понравилась с выпуклыми бегунами! Но не понял, каким дистанциям она досталась. Я так понял, что 10ке и первым 20кам. Другие медальки, в том числе призерам марафона (видел у Миронова) были достаточно стандартными и скучными. Но с гравировкой, это, конечно, радует.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2014, 05:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2132
Клуб: IRC
И мои поздравления абсолютному победителю и другим участникам забега. Дмитрий, представляю как бы ты выстрелил, если бы ты был в боевом весе. И вопрос участникам, кто в каких кроссовках бежал? Интересно в чем бегают победители.

_________________
>>>>>
5 км. 19:59.25 06.06.2021
марафон 3:28:11 23.09.2021


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2014, 08:46 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1340
Откуда: Сергиев Посад
Клуб: IRC
NektoSK писал(а):
И мои поздравления абсолютному победителю и другим участникам забега. Дмитрий, представляю как бы ты выстрелил, если бы ты был в боевом весе. И вопрос участникам, кто в каких кроссовках бежал? Интересно в чем бегают победители.

С моим малым весом и объемом 400 км/месяц вариант только один - марафонки максимально легкие. Бежал в ярко красных асиксах (модель не помню).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2014, 20:11 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1340
Откуда: Сергиев Посад
Клуб: IRC
И в догонку. На последней неделе было 6 тренировок и марафон.
Включая марафон набегал 93км за 7ч 11минут.
В четверг было 3х800/800 не в полную силу, в среду 3х400 в целевом темпе, во вторник 5х200 в целевом темпе. Остальное восстановительные пробежки.
За два - три дня до старта стал больше углеводов кушать, даже, кажется, перебрал в субботу вафельных тортиков и печенья - нехорошо стало.

Что бы изменил в подготовке?
Кросс МАИ стоило бежать спокойнее и тогда на неделе сделать 30х100м вместо интервальной (короткие интервалы). Они бы лучше усвоились, чем сделанные 20х100 в воскресенье по ходу длительной. А так не было сил и ноги не были готовы к спринту, даже щадящему.
Последнюю длительную стоило бежать медленнее, больше использовать жиры, может не было бы такого западания скорости на четвертом круге.
Не хватало силовой и прыжковой подготовки, в горку слабо работалось.
Стопа стала проседать на четвертом круге. На первых трех кругах чувствовал упругость и почти не загружал пятку.
Но в целом результат намного превысил мои самые оптимистичные ожидания. (что было бы, если бы бежали по трассе типа МИРовской? :? )


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 216 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB