Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 29 мар 2024, 00:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 138 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 окт 2019, 18:49 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5375
.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Последний раз редактировалось smz 03 окт 2019, 18:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2019, 18:53 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5375
Runner61 писал(а):
Как рассчитывали темп на последнем участке? Поделили на 2195?
Это при тех же "организаторах", которые на первом ММ умудрились сделать десятку длиной 11800 м?
Я совсем не уверен, что там было 2195 м! Как и в том, что отметка 40К стояла ровно в сорока километрах от линии старта :blondinko: :in_hysterics:

Ну и мне совсем уж не верится, что после 40К Ядгаров с Реунковым вдруг побежали медленее аж на 5 секунд!
Думаю Реунков пытался догнать и Ядгарову пришлось напрягаться, чтобы этого не произошло...

Но то, что Кульков бежал после 40К значительно быстрее остальных точно не подлежит никакому сомнению!
Конечно, я исходил из предположения о правильно отмеренной и размеченной трассе. Других-то данных у нас нет.
А объяснить снижение темпа Ядгарова можно тем, что он бежал не на время, а на место. Видел, что Кулькова догоняет, а от остальных уходит, и излишне не рвал. Реунков ведь до 35 км бежал вместе с Ядгаровым, а к 40-му отстал на 10 секунд - это 50 м. Вполне комфортный отрыв, который Реунков не смог сократить до самого конца, и Ядгаров конечно это контролировал.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Последний раз редактировалось smz 03 окт 2019, 19:03, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2019, 18:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
smz писал(а):
Конечно, я исходил их предположения о правильно отмеренной и размеченной трассе.
К сожалению на наших трассах это крайне редкое явление! Наши спортивные чиновники с этим не привыкли морочиться...
Слишком часто у нас результат на марафоне зависит от длины дистанции!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2019, 19:01 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5375
Я там выше дописал про Реункова, абсолютный разрыв во времени от разметки не зависит.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2019, 19:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
smz писал(а):
Я там выше дописал про Реункова, абсолютный разрыв во времени от разметки не зависит.
Не думаю, что Реунков сдался, это очень на него не похоже. Думаю он работал до конца и темп не падал. Но это моё личное мнение!
Основной старт сезона для всех российских марафонцев всё таки не ММ, а чемпионат России! Так что ждём следующего :blondinko:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2019, 21:39 
Не в сети

Зарегистрирован: май 19
Сообщения: 388
Откуда: Южная окраина М.О.
tauker писал(а):
Как-то нехорошо вы прошлись по парню. Эпатаж, клоун... Искандер умеет привлечь внимание, но для этого ничего противоречащего нормам морали он не делает. Скромный, искренний, очень адекватный молодой человек.

Разыграть победу "на кулачках" - это не противоречит нормам спортивной морали??? Это "договорняк", а не привлечение внимания!!! И я не услышал искренности в рассказе о желании пробежать Джокером. Как то натянуто ... А чего марафон не ломанул в кафтане??? Почему не было разыгрывания с Реунковым победы на ММ???
ЗЫ мы, вообще-то про технику загребания стопы ... Искандер - эталон!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2019, 22:10 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5375
Runner61 писал(а):
Не думаю, что Реунков сдался, это очень на него не похоже. Думаю он работал до конца и темп не падал. Но это моё личное мнение!
Основной старт сезона для всех российских марафонцев всё таки не ММ, а чемпионат России! Так что ждём следующего :blondinko:

Я и не говорю, что он сдался, просто не смог удержаться за Ядгаровым после 35-го и потом не смог сократить разрыв.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2019, 22:15 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5375
Pendolino писал(а):
Разыграть победу "на кулачках" - это не противоречит нормам спортивной морали??? Это "договорняк", а не привлечение внимания!!!

Договорняк - это когда втихую. А здесь просто забавно, и все об этом помнят, хотя сколько уж времени прошло. Вот и вы вспомнили, хотя к теме вроде не относится. Значит все-таки привлечение внимания?
Ядгаров пытается делать из бега шоу, что плохого? Шоу притягивает публику и деньги, вид развивается.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2019, 09:07 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 1776
smz писал(а):
Шоу притягивает публику и деньги, вид развивается.
Развиваться-то оно развивается... но в сторону "где фоточки?", а не "где протоколы?"

Триатлон в наших краях уже доразвивали так, что стало дорого, понтово и при этом именно со спортивной точки зрения как-то тухло, на мой взгляд. Но мне ехать, а не шашечки, таких дебилов мало осталось, похоже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2019, 16:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Просто вы тоскуете по своей молодости, когда трава была зеленее, а вода мокрее, ностальгируете по олдскульным марафонам, когда участников было пару сотен, зато все участники из 3 часов выбегали. Поэтому нынешнее увлечение людей бегом с их массовыми пробегами, с элементами шоу, людьми в яркой одежде, с их гаджетами и сэлфи... вам кажется не настоящим. На самом деле, настоящее и то и это, а у вас работает "эффект утенка", который вылупляясь из яйца, первого, кого увидел, считает своей настоящей матерью. )))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2019, 16:34 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 15
Сообщения: 784
tauker писал(а):
а у вас работает "эффект утенка", который вылупляясь из яйца, первого, кого увидел, считает своей настоящей матерью. )))

Импринтинг. :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2019, 16:49 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 1776
tauker писал(а):
Просто вы тоскуете по своей молодости, когда трава была зеленее, а вода мокрее, ностальгируете по олдскульным марафонам, когда участников было пару сотен, зато все участники из 3 часов выбегали. Поэтому нынешнее увлечение людей бегом с их массовыми пробегами, с элементами шоу, людьми в яркой одежде, с их гаджетами и сэлфи... вам кажется не настоящим. На самом деле, настоящее и то и это, а у вас работает "эффект утенка", который вылупляясь из яйца, первого, кого увидел, считает своей настоящей матерью. )))
Особенно актуально в отношении меня, при том, что я начала учиться бегать в 35, а гонять фановые локальные три-старты - в 31. И я еще пока из младшей возрастной группы не выползла :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2019, 21:36 
Не в сети

Зарегистрирован: май 19
Сообщения: 388
Откуда: Южная окраина М.О.
Mr.Dow писал(а):
tauker писал(а):
а у вас работает "эффект утенка", который вылупляясь из яйца, первого, кого увидел, считает своей настоящей матерью. )))

Импринтинг. :D

:shock: Что-то новенькое ... Раньше говорили:"Вы застряли в своих СТЕРЕОТИПАХ!!" А теперь "на те", импринтинг ...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2019, 21:41 
Не в сети

Зарегистрирован: май 19
Сообщения: 388
Откуда: Южная окраина М.О.
tauker писал(а):
Просто вы тоскуете по своей молодости, когда трава была зеленее, а вода мокрее, ностальгируете по олдскульным марафонам, когда участников было пару сотен, зато все участники из 3 часов выбегали. Поэтому нынешнее увлечение людей бегом с их массовыми пробегами, с элементами шоу, людьми в яркой одежде, с их гаджетами и сэлфи... вам кажется не настоящим. На самом деле, настоящее и то и это, а у вас работает "эффект утенка", который вылупляясь из яйца, первого, кого увидел, считает своей настоящей матерью. )))

"Смешались в кучу кони, люди..."
:D Как у Кэрола " ...что бы оставаться на месте, мы должны бежать быстрее!!!" Эх, не поспеваем мы, видать!!! :in_hysterics:
ЗЫ Ягдаров-мать?!?!? его итить ... :happydance:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2019, 23:44 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 16
Сообщения: 161
Откуда: Карелия
Pendolino писал(а):
:D Как у Кэрола " ...что бы оставаться на месте, мы должны бежать быстрее!!!" Эх, не поспеваем мы, видать!!! :in_hysterics:

Да. Похоже не успеваем


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 окт 2019, 15:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Woelfchen писал(а):
Особенно актуально в отношении меня, при том, что я начала учиться бегать в 35, а гонять фановые локальные три-старты - в 31. И я еще пока из младшей возрастной группы не выползла :D
Вы уж не обессудьте, я новеньких не знаю. Обращаюсь в основном к тем, кого помню по старым временам. Они опытные и заслуженные, но любят по-стариковски поворчать. Будете с ними водиться, станете такой же. )))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 05 окт 2019, 16:24 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 1776
tauker писал(а):
Вы уж не обессудьте, я новеньких не знаю. Обращаюсь в основном к тем, кого помню по старым временам. Они опытные и заслуженные, но любят по-стариковски поворчать. Будете с ними водиться, станете такой же. )))

Вот и гоняй человека с соседнего польского городишка за него поболеть :D

Мне кажется, что отношение "спорт/шоу" не от возраста зависит. От чего-то другого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 окт 2019, 17:25 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 14
Сообщения: 1168
спорт вообще-то состоит из тренировок, стартов и целевых стартов.
на тренировках и главных стартах ядгаров предельно серьезен и концентрирован - объем до 800км/мес в условиях зимней москвы это не хухры-мухры, гроссмейстерский бег на марафоне мы на днях видели. а на проходных побегушках почему бы и не подурачиться, если ему и его приятелям это в кайф?
гораздо комичнее выглядит взрослая девочка, бегающая уже порядочно лет, и так и не овладевшая элементарными техническими навыками, зато меряет мпк на тредбане, за деньги!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 окт 2019, 17:46 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 1776
карен писал(а):
гораздо комичнее выглядит взрослая девочка, бегающая уже порядочно лет, и так и не овладевшая элементарными техническими навыками, зато меряет мпк на тредбане, за деньги!

Бох ты мой, как же вас порвало-то... Взрослая девочка умеет считать деньги и МПК, как нафиг ей не нужное, мерила за счет работодателя. И эта взрослая девочка ни одного слова плохого не сказала ни в ваш лично адрес, ни в адрес Ядгарова. Бегает - и славно, и вам бегать и не хворать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 окт 2019, 19:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
А я за свои мерила. Захотелось мне.

Подпись: еще одна взрослая девочка, навыками не овладевшая :blondinko: Нас таких много! :happydance:

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 138 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB