Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 29 мар 2024, 01:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 31 янв 2018, 15:32 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1506
Dirty Paws писал(а):
К слову есть такой тренажер, на котором спина прогибается. Но все-таки это не табуретка!

Его даже кроссфитеры используют в своих соревновательных ВОДах, но я бы все-таки почитал про то, как его делать правильно. И конечно не на табуретке

Изображение

Во, во, есть такая штука на фитнесе, на ней если делать, то раскачкой, без помощи силового выхода, так да, польза будет, уже пробую осваиваю. У кого с вестибюлем не норм лучше не пробовать :blondinko:

_________________
Бежать, там где можно идти, ехать на вело, там где и то и другое и вообще спешить некуда, вся жизнь впереди!
Никому не верю, даже самому себе
01:54:31(ОГ13), 00:47:00(Мм13, 10по ходу), 00:23:16(pr Изм.14), 00:13:31(м тройка12), 16с/100м тр.15г



Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2018, 14:51 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 15
Сообщения: 244
на фотке явное переразгибание спины, что само по себе вредно, но в 20 ть лет, это не всем очевидно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2018, 15:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
А почему это вредно? Это ж мостик обычный, на 90 градусов повернутый в пространстве

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2018, 15:18 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1506
klon писал(а):
на фотке явное переразгибание спины, что само по себе вредно, но в 20 ть лет, это не всем очевидно.

сегодня делал. подтверждаю. не вредно. на пустой желудок.

_________________
Бежать, там где можно идти, ехать на вело, там где и то и другое и вообще спешить некуда, вся жизнь впереди!
Никому не верю, даже самому себе
01:54:31(ОГ13), 00:47:00(Мм13, 10по ходу), 00:23:16(pr Изм.14), 00:13:31(м тройка12), 16с/100м тр.15г



Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2018, 20:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
Если вернуться к теме ветки, то могу сказать, что силовая работа даёт гормональный выброс, а он, в свою очередь улучшает восстановление. Поэтому пока не плавал, то старался иногда делать жим лёжа с весом, который не могу выжать больше 4-х раз. Если не было возможности влезть под штангу, то просто подтягивался - это не совсем то, что надо, но лучше, чем ничего.
Сейчас просто рублю в конце плавательной тренировки 5-6 отрезков по 25 метров в полную силу...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2018, 20:29 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1506
Runner61 писал(а):
Если вернуться к теме ветки, то могу сказать, что силовая работа даёт гормональный выброс, а он, в свою очередь улучшает восстановление. Поэтому пока не плавал, то старался иногда делать жим лёжа с весом, который не могу выжать больше 4-х раз. Если не было возможности влезть под штангу, то просто подтягивался - это не совсем то, что надо, но лучше, чем ничего.
Сейчас просто рублю в конце плавательной тренировки 5-6 отрезков по 25 метров в полную силу...

вопрос. откуда у Runner61 некая сутулость в лопаточной зоне?

ответ
Цитата:
жим лёжа с весом, который не могу выжать больше 4-х раз. Если не было возможности влезть под штангу, то просто подтягивался

именно эти ОФП формируют круглоспинку + кроль туда же, все на развитие грудных. А где спина?

_________________
Бежать, там где можно идти, ехать на вело, там где и то и другое и вообще спешить некуда, вся жизнь впереди!
Никому не верю, даже самому себе
01:54:31(ОГ13), 00:47:00(Мм13, 10по ходу), 00:23:16(pr Изм.14), 00:13:31(м тройка12), 16с/100м тр.15г



Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2018, 17:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
rrs05 писал(а):
вопрос. откуда у Runner61 некая сутулость в лопаточной зоне?

ответ
Цитата:
жим лёжа с весом, который не могу выжать больше 4-х раз. Если не было возможности влезть под штангу, то просто подтягивался
именно эти ОФП формируют круглоспинку + кроль туда же, все на развитие грудных. А где спина?
Ну Рустам ты даёшь! Смешные у тебя представления: подтягивания и плавание кролем - это зачит "всё на развитие грудных"? А про жим лёжа - уж повеселил, так повеселил! Расскажу пауэрлифтерам, вместе и посмеёмся! У них обычно половина работы - это жим лёжа, и при этом у всех спины, как будто они только что лом проглотили!

Сутулость у меня присутствовала с самого детства, я тогда не жал лёжа, не подтягивался и не плавал! А окончательно она закрепилась при занятиях академической греблей, когда на эту сутулую спину положили штангу и заставили приседать, забыв вовремя сказать, что спину надо держать идеально ровной, а для этого надо или иметь специальную обувь с каблуком, как у штангистов, или обязательно что то под пятки подкладывать!!!
Кстати спина в гребле работает по полной программе :blondinko:

Про кроль - вообще бред сумасшедшего! Где и когда ты видел сутулых пловцов? У них же у всех грудь колесом, а спина прямая! В воде же чем сильнее вытянулся, тем быстрее плывёшь! Любая кривизна тормозит. Детей начинают обучать плаванию с упражнения, называемого "стрелка". Слышал про такое? Максимально выпрямиться/вытянуться, оттолкнуться от стенки и скользить...
А в кроле гребок делается большей частью за счёт широчайших мышц, грудные там значительно меньше работают, чем спина.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2018, 12:27 
Не в сети

Зарегистрирован: июн 18
Сообщения: 114
Кто нибудь делал кроссфит синди? Типа офп.
Я делаю раз в пару месяцев. 16 кругов вышло. Если что, я давно систематически не подтягивался и не отжимался. Так что если какой бегун попробует с листа, то мы примерно в равных условиях )
Кстати синди работа на выносливость и гормональному выбросу нифига не способствует (
Я этот вод делаю когда охота сердце и легкие погонять но бегать сил нет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2018, 12:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
в мае пытался покорить Мёрфа из 40 мин, поэтому делал прикидку, но не 100%. сделал 28 кругов за 36 минут. И вроде как раз по ходу было 16 кругов за 20 мин.

Мёрфа так и не сделал - сломанная нога не захотела бегать

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2018, 12:33 
Не в сети

Зарегистрирован: июн 18
Сообщения: 114
Runner61 писал(а):
Если вернуться к теме ветки, то могу сказать, что силовая работа даёт гормональный выброс, а он, в свою очередь улучшает восстановление. Поэтому пока не плавал, то старался иногда делать жим лёжа с весом, который не могу выжать больше 4-х раз. Если не было возможности влезть под штангу, то просто подтягивался - это не совсем то, что надо, но лучше, чем ничего.
Сейчас просто рублю в конце плавательной тренировки 5-6 отрезков по 25 метров в полную силу...

Гормоны выделяются в стрессовой ситуации? Ну когда выживаешь под тяжелой штангой. Жим лежа без подстрахуя )
Так если надо стресс то гораздо лучше подходят парашютные прыжки, горные лыжи, параплан, бейс...
Я когда в 2009 году завязал с прыжками но еще не начал летать, год отбегал отлично на запасе старого стресса. ) потом он кончился. Пришлось летать начать. Да даже после дальняка на авто энергия на тренировке прет. Адреналин накопился


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2018, 12:41 
Не в сети

Зарегистрирован: июн 18
Сообщения: 114
Dirty Paws писал(а):
в мае пытался покорить Мёрфа из 40 мин, поэтому делал прикидку, но не 100%. сделал 28 кругов за 36 минут.
Мёрфа так и не сделал - сломанная нога не захотела бегать

Мерф и синди две большие разницы. Если взять время за которое пробегу милю и еще милю и сложить с гимнастической частью то по идее вообще должен в 38 мин уложиться. Но усталость копится.
Правда в мерфе вроде можно делать любые комбинации упражнений а в синди строго 5-10-15, это менее удобно. Мне легче отбомбить 5раундов по 10-20-30 а потом как пойдет... Короче мерф адская вещь и супер выносливость развитая бегами, не панацея в нем) лучший результат 42 минуты . Тогда занимался именно нужными для него упражнениями. Синди например долбил с рюкзаком 10кг. Легко кругов 18 за 20 минут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB