Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 11:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 168 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 июл 2015, 14:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
ALK1980 писал(а):
tauker писал(а):
Дима, не в бровь, а в глаз. :D Прикинь, мне пишут в личку на разных форумах, расписываю людям как грамотно сушиться, и им помогает, а сам вес набрал! Но мне простительно. Посттравматический синдром - это вам не хухры-мухры! ))) Теперь пошел на поправку, восстановились мышцы, вес понижается.


А можно популярно расписать не в личке, а в какой-нибудь теме про сушку. Думаю многим это будет интересно очень! Заранее спасибо!


За эти годы много раз про это писалось в разных темах. Runner61 даже это стало раздражать в последнее время: "Ну вот опять про жратву!" ))) Поэтому переношу очередной пост по этой проблеме в более профильную тему...

ОСНОВЫ ЖИРОСЖИГАНИЯ.

КАК ПРАВИЛЬНО НАЧАТЬ ХУДЕТЬ!


Скрытый текст: показать
Каждый из вас уже слышал о жиросжигании, правильном питании, кардио-тренировках, правильном режиме дня и тому подобном.

Но многие не знают с чего же начать этот переход на новую жизнь.

Казалось бы просто отказываемся от всего того, что мешает нам похудеть (сладкого, мучного и т.д.). Но не все так, как нам представляется…

Конечно каждый имеет силу воли и может доказать себе и остальным, что он сильный духом и уже пару дней не ест ничего вредного и бегает по-утрам. Но к сожалению, все это продолжается не долго и человек плюет на свои цели, т.к. просто для него тяжело такое быстрое перестроение и недостаточные знания в области жиросжигания не дают ему особого прогресса.

Например: Вчера еще он ел торты, мороженое, салаты с майонезом и все что душе угодно, а сегодня он прочитал в интернете бредовую статью «Как похудеть за 2 дня на 10 кг» и решил, что нужно ничего не есть или сел на никем не оправданную «огуречную/кефирную/молочную и т.п.» диету и думает, что все пойдет как надо. НО проблема в том, что он не выдержит даже недели.

А знаешь почему!?

Ответ прост, как и процесс жиросжигания: Потому что ожидаемого результата не будет!

А будет вот как. За первые 2-3 дня человек начнет сбрасывать вес, 2-5 кг уйдет, но это не ЖИР, уйдет вода, гликоген из мышц, человек станет более дряблым, но с таким же количеством жира. Далее после трех дней такой диеты, худеющий почувствует слабость и возможно войдет в депрессию. А произойдет это из-за того, что обмен веществ замедлился и жиросжигание не будет происходить. А из-за малого количества потребляемых нутриентов, худеющий скорее всего сорвется и начнет есть все, что под руку попадет и сделает этим только хуже. Потому что организм начнет все съеденное аккумулировать или превращать в запасы, т.е. в ЖИР.

Это вам говорю из своего жизненного опыта. Так как многие из моих друзей, не имеющих отношения к спорту хотели похудеть. И как раз начинали это делать неправильно. Далее обжирались, сорвавшись и все становилось только хуже. Далее приходили за советом ко мне, но не в поисках правильного режима, а в поисках «волшебной пилюли» или «жиросжигателя». Которой, как вы понимаете, не существует. И объяснив им это, они больше, скорее всего даже не будут пробовать похудеть, отговариваясь: «У меня плохой обмен веществ, кость широкая, генетика плохая, да и вообще хорошего человека должно быть много!»

Запомни и прими один совет: «Всегда и ко всему подходи с головой!» То есть, сначала изучи достаточно и получи необходимое количество информации, а только потом приступай, чтобы не терять лишнее время и силы уже в процессе.

Теперь поговорим о плюсах похудения (Пусть это тебе послужит мотивацией начать).

-Ты перестанешь стесняться своей фигуры и будешь счастлив показать ее, например на пляже.

-Одежда будет тебя украшать, а не висеть как мешок. Так же для стройных и спортивных людей ее намного больше в выборе.

-Тебе станет намного легче жить, уйдет одышка, придет бодрость и энергия и ты станешь мотиватором для ваших друзей коллег.

-Можно перечислить еще много плюсов, но самый главный каждый из вас найдет сам для себя, когда совершит этот путь. И я уверен, что никогда вам не захочется снова «разжираться» и становиться толстяком.

Я думаю, что немного замотивировал вас и дал вам желание это сделать.

Теперь начнем разговор, непосредственно о самом процессе.

Первое, что вы должны сделать, если еще не сделали, то купить кухонные весы, завести блокнот и

рассчитать свою суточную норму потребления БЖУ (белков, жиров и углеводов).

Это делается просто, например, с помощью программы для телефона fatsecret. Как пользоваться ей, уважаемый читатель, думаю ты быстро разберешься! Так же есть масса таблиц в интернете о расчете БЖУ на каждый продукт. Акцент в питании необходимо сделать на белки, жиры и углеводы уменьшить в потреблении.

И так для начала считаем необходимую дневную норму:

2,5-3 гр белка на каждый кг твоего веса; 0,5 гр жира на каждый кг твоего веса; 0,5-1 гр углеводов на каждый кг твоего веса.

Далее следует разделить свой рацион на 5-6 приемов каждые 2,5-3 часа.

В первую половину дня, т.е. до 17:00 едим жиры, белки и углеводы, равномерно в каждом приеме.

Во вторую половину дня оставляем только белки и жиры.

А как же так, спросишь ты: Белки же плохо усваиваются отдельно!

Все правильно, поэтому во второй половине дня мы будем есть белок с клетчаткой или неусваевамыми углеводами.

Например: Я встаю в 7:00 и сразу завтракаю, далее еду на работу и обед только в 12:00! Поэтому, мне необходимо взять с собой дополнительный перекус, который я смогу съесть в 9:30 где угодно и он не отвлечет меня от работы, даже при самом строгом начальнике (о перекусе, напишу ниже). Далее в 12:00 у меня обед. В 15:00 я снова смогу перекусить прямо на работе.

В 18:00 я поем уже дома. В 21:00 поем последний раз. И в 23:00 я лягу спать.

Вот, друзья. Так просто и очень быстро вы составляете план своего питания!

Сделайте это прямо сейчас!

Далее поговорим о том, что же есть во время этих приемов пищи.

Завтрак-7:00.

С утра есть всегда хочется меньше, но это необходимо. Поэтому предлагаю самые простые блюда для нашего желудка и пищеварения.

Например на выбор: омлет из 5-ти яиц с 2-мя желтками; 150 гр. Овсянки на молоке; 150 гр. Гречневой каши с молоком; +чай, кофе. Также можете добавить цельнозерновой кусочек хлеба.

Перекус №1-9:30.

Вот сидишь ты в офисе, стоишь у станка или едешь за рулем фуры- это не важно. Главное, что в сумке у тебя лежит перекус, который ты должен съесть здесь и сейчас!

Например на выбор: 5 вареных белков; 1 куриная грудка; порция протеинового коктейля; к этому добавь зеленое яблоко или пару огурцов.

Обед- 12:00.

Пришло время борщу со сметаной и жареной картошке с майонезом!

Это было в прошлом, теперь ты новый человек и живешь по-новому.

Теперь ты ешь так: Куриная грудка (говядина; рыба)+ греча (рис)+ салат из овощей.

Перекус №2- 15:00.

Просто повтори перекус №1.

Ужин- 18:00.

Побалуй себя, съешь рыбу+ салат с перцем и огурцами+ льняное масло+1 столовая ложка клетчатки.

Это даст тебе много полезных Омега-жиров, которые помогут похудеть+у них множество полезных эффектов.

Перед сном-21:00

Съешь 200-300гр обезжиренного творога или выпейте казеин.

Сейчас ты наверно подумал, что потратишь кучу денег и просто не сможешь столько съесть, но это лишь дело привычки, ты привыкнешь правильно питаться и это станет обычной жизнью. Что касается до денег, я на это трачу 300 руб. в день. Уверен, что поход в суши или столовую обходится во столько же.

О питании я решил рассказать в первую очередь, так как считаю его самым главным аспектом похудения.

Теперь что касается тренировок.

Если ты никогда раньше не занимались, то просто начни прогулки по городу по утрам на голодный желудок или по вечерам- 40мин.-1час.

Также прекрати ездить в магазин, который от тебя в 300 метрах на машине, а ходи пешком и вообще старайся больше двигаться.

Можешь купить велосипед и устраивать небольшие заезды по городу.

Для тех, у кого есть возможность посещать зал, вот примерный план тренировок.

Попробуй круговую тренировку:

Выполни минимум 3 круга!

1. Приседания со штангой. 1 подход по 20 повторений

2. Подъем на носки со штангой. 1 подход по 20 повторений

3. Выпады со штангой. 1 подход по 15 повторений

4. Разведение гантелей лежа на наклонной скамье. 1 подход по 20 повторений

5. Вертикальная тяга штанги к подбородку. 1 подход по 15-20 повторений

6. Жим гантелей сидя. 1 подход по 20 повторений

7. Французский жим лежа. 1 подход по 20 повторений

8. Подъем на носки стоя. 1 подход по 20 повторений

9. Скручивания на мышцы пресса. 1 подход по 20 повторений

И после этих 3-5 кругов иди на беговую дорожку или велосипед на 30-40 мин.

Если же ты уже занимаешься в тренажерном зале и у тебя есть программа тренировок, то просто добавь побольше подходов и количество повторений, уменьши или оставь прежним рабочий вес и уменьши время отдыха.

Также не забывай спать 8-9 часов ежедневно и на выходных в первой половине дня можешь побаловать себя, например кусочком пиццы. Это даст лучший отклик в дальнейшем на правильное питание или ПП, как его принято называть в интернете.

Спасибо, что прочитал. Я старался изложить все короче и яснее.

Это первая часть вступления в борьбу с жиром, начни это делать с завтрашнего дня и к следующим выходным вы заметите результат. Прекрати откладывать! Начни прямо сейчас, поднимись с кровати, оторвись от компьютера и начни!

Автор: Илья Андреев.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 07 июл 2015, 14:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
Никак не могу понять, почему бегать предлагают всегда после силовой. После силовой все мышцы забиты, координация нулевая, бежать невозможно. Вот когда сначала бегаешь, даже интервалы/отрезки, то силовая потом нормально идет, в т.ч. и на ноги.

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2015, 09:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Dirty Paws писал(а):
Никак не могу понять, почему бегать предлагают всегда после силовой. После силовой все мышцы забиты, координация нулевая, бежать невозможно. Вот когда сначала бегаешь, даже интервалы/отрезки, то силовая потом нормально идет, в т.ч. и на ноги.
Видимо, потому что это не бегунам рекомендации, а качкам. Для них главное - вырастить и сохранить мышцы, а координация в беге по барабану. Бег нужен им, чтобы потратить побольше калорий, посжигать жирок.

В принципе, можно делать и так и так, смотря какая у тебя задача, смотря что для тебя главнее. У нас в спринтерской группе обычно сначала делают беговую часть, а потом силу. И силовая часть не слишком объемная, 4-5 упражнений по 4-6 подходов, на 6-10 раз. В какие-то дни тренер некоторым из ребят говорит делать только штангу. Но я в таких тренировках никогда не участвую. Мне таких заданий не дают.

В период когда я не мог много бегать делал сначала большую тренировку со штангой, потом прыжки, заканчивал длинными сбу (по совету Тюпина), метров по 200.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2015, 12:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
не знаю как получается.

Сейчас ходил на улицу, на тренировку: спокойный бег, 6 подходов на турник, потом еще чуть бега и уже тяжело бежится, т.к. забит весь верх, а обратный хват оказывывается еще и ягодичные грузит!

Потом круговая тренировка (до потери сознания - пульс в конце 180-181, 95% MHR) где много нагрузки на ноги (приседания, выпады, прыжки, маунтин клаймеры, бёрпи) ну и на все остальное тоже.

И в результате я вообще не могу бежать после такой тренировки: икры начинает дергать. Слабак.

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2015, 17:58 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1506
Dirty Paws писал(а):
Никак не могу понять, почему бегать предлагают всегда после силовой. После силовой все мышцы забиты, координация нулевая, бежать невозможно. Вот когда сначала бегаешь, даже интервалы/отрезки, то силовая потом нормально идет, в т.ч. и на ноги.

По последним данным, вроде для того, чтобы открыть все депо крови для увеличения УО сердца :)
Dirty Paws писал(а):
Вот когда сначала бегаешь, даже интервалы/отрезки, то силовая потом нормально идет, в т.ч. и на ноги.

Потому и легче, что депо самых больших мышц открыты в хороший кровоток :)

_________________
Бежать, там где можно идти, ехать на вело, там где и то и другое и вообще спешить некуда, вся жизнь впереди!
Никому не верю, даже самому себе
01:54:31(ОГ13), 00:47:00(Мм13, 10по ходу), 00:23:16(pr Изм.14), 00:13:31(м тройка12), 16с/100м тр.15г



Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл 2015, 13:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Низкоуглеводная диета — эффективный способ похудеть или опасная для здоровья методика?

Главные враги стройного тела — жиры или всё-таки углеводы? Стоит ли фанатично поглощать мясо, отказывая себе в свежих фруктах? Молекулярный биолог Руслана Радчук рассказывает об одной из популярных сегодня диет с точки зрения науки.

Скрытый текст: показать
Низкоуглеводная диета — эффективный способ похудеть или опасная для здоровья методика?

Главные враги стройного тела — жиры или всё-таки углеводы? Стоит ли фанатично поглощать мясо, отказывая себе в свежих фруктах? Молекулярный биолог Руслана Радчук рассказывает об одной из популярных сегодня диет с точки зрения науки.

подтверждениеее эффективности. Противники могут почерпнуть такие же убедительные аргументы против. В официальных рекомендациях диетических ассоциаций прочно утвердилась низкожировая и калорийно рестриктивная концепция, а по низкоуглеводной окончательного консенсуса еще нет, но такое впечатление, что вот-вот будет. Потому что это работает, но, как всегда — не хватает long-term studies и конкретных рекомендаций.

Итак, мы употребляем три основных группы органических питательных веществ: белки, жиры и углеводы. Низкоуглеводные диеты предусматривают уменьшение количества именно углеводов: олиго и полисахаридов. Далее диеты различаются в количестве белков, жиров и также варьируют в том, что считать низкими углеводами.

Самый экстремальный вариант: очень низкое содержание углеводов, неизмененное содержание белков и много жиров.

Такая диета еще называется кетогенная и используется как терапевтическая мера для уменьшения припадков детской эпилепсии, лечении синдрома Ретта и др. Один из вариантов этой диеты, рекламируемая для общего употребления — диета Аткинса.

Возможный механизм действия диеты заключается в следующем: уже через несколько дней уменьшения диетарних углеводов, резервы глюкозы в организме исчерпываются и их не хватает для продукции оксалоацетата, который необходим для поддержания нормального окисления жиров в цикле Кребса в митохондриях. Грубо говоря — не хватает составляющих для эффективной работы мотора.

С другой стороны, глюкозы не хватает также для мозга — а она является основным «топливом» для его работы. Мозг не может использовать энергию жиров для работы, так жирные кислоты не преодолевают гематоэнцефалический барьер. То есть уже через несколько дней мозг начинает вопить, что ему надо альтернативный источник энергии.

Поскольку у нас цикл Кребса пробуксовывает, то в крови накапливается ацетил-КоА (главное топливо для этого цикла, образуется преимущественно из жиров), который направляется в печень и там идет в особый метаболический путь, который называется цикл Линена, где превращается до ацетоуксусной кислоты, которая, в свою очередь, метаболизируется до β-гидроксимасляной кислоты и ацетона. Итак кетоновыми телами называют три вещи: ацетоуксусная кислоту и то, что из нее образуется: β-гидроксимасляную кислоту и ацетон. Этот процесс называется кетогенез.

Ацетон выдыхается, вызывая характерный запах изо рта, а кетоновые тела используются мозгом как источник энергии, превращаясь там назад в ацетил-КоА и «сжигаясь» в митохондриях. Одновременно организм мобилизует жиры для дальнейшего извлечения энергии и направляет их в топку, причем побочный продукт мобилизации жиров — глицерин, идет на синтез глюкозы, которая также надо для того же цикла Кребса, как мы уже выше разобрались. Для этого же синтеза глюкозы идут и белки, то есть некоторые аминокислоты.

Что мы знаем об этой диете. Она действительно снижает вес, не вызывая чувство голода. Но насколько эффективно? Предложенный критерий эффективности — снижение 10% веса и удержание его в течение года. С этой точки зрения, кетогенная диета быстро способствует потере 10%, но йо-йо эффект неизбежен. Поэтому рекомендуют длительные перерывы между кетогенная диетами с соблюдением средиземноморской.

Теперь о неприятном, а именно о побочных эффектах. Согласно распространенной точки зрения, много жиров не есть гут, потому холестерин и все такое. На практике наблюдают раз обратный эффект — уровень «хорошего холестерина» ЛПВП (high-density lipoprotein HLD) растет, а уровень «плохого» ЛПНП (low-density lipoprotein LDL) снижается.

Могут быть также вредные последствия для почек из-за особенностей метаболизма белков. Среди этих побочных последствий — повышенное кровяное давление, которое регулируется почками. Впрочем, когда говорят о тру-кетогенной диете, то считают, что количество диетарних белков не меняется. Тем не менее, образование камней в почках случается статистически чаще (при длительном использовании диеты).

Есть также наблюдения, что кетогенная диета может вызвать снижение минерализации костей. «Костный» эффект исследовали кратковременно на крысах 4 недели и длительно 15 месяцев на детях, получавших кетогенную диету в качестве терапии эпилепсии. С крысами все туманно, потому что у них уже не раз наблюдались существенные различия в кетогенном метаболизме по сравнению с человеком. С детьми тоже не совсем ясно, почему именно наблюдался такой эффект. Но держим в голове, что длительное практикования кетогенной диеты может привести к деминерализации костей.

И наконец, существует целый ряд генетических заболеваний, когда кетогенная диета противопоказана совсем. Например, когда есть мутации в генах, которые обеспечивают метаболизм жирных кислот. Тогда организм начинает «доставать» энергию из белков и это все заканчивается комой и смертью.

Подведем черту под кетогенной диетами. Это эффективная лечебная диета, которая используется не только для лечения эпилепсии, но и для тяжелых форм ожирения. Но должна проводиться после консультации с врачом (даже не диетологом, а терапевтом) и под его постоянным наблюдением. Надо заметить, что на диетарном горизонте появился лайт вариант кетогенной диеты, а именно Spanish Ketogenic Mediterranean Diet. Там предлагают заменить животные жиры на оливковое масло. Но меня они не убедили.

В этом месте стоит заметить один важный момент. Не может быть универсальной диеты, которая будет 100% работать у всех. Мы всегда будем наблюдать вариации эффективности в диапазоне от «работает прекрасно без побочных эффектов» до «смертельно опасно». Диеты, предложенные для общего употребления, будут придерживаться средней температуры по палате, чтобы минимизировать негативный побочный эффект, хотя вместе с тем уменьшить и абсолютный. Ключ к успеху лежит не только в еде, но и в наших генах. Как я выше сказала, есть определенные врожденные дефекты метаболизма, которые отдельно требуют специальной коррекции диеты.

Теперь от экстремального варианта переходим к умеренному, проскакивая весь набор промежуточных вроде Дюкана. Недавно опубликованы результаты большого паневропейского исследования, которое предлагает диету, которая была бы эффективна для 67% популяции, если гены не врут.

Проект назывался Diet, Obesity and Genes (DioGenes), в нем было задействованы ученые из 29 стран и основные производители еды. Общая идея заключается в том, что же предложить ожиревшему европейскому населению такое, чтобы оно ело, но при этом не жирело. Исследовались 923 семьи из 8 стран, где все ее члены страдали ожирением. Сначала взрослым предложили 8ты недельный курс низкокалорийной диеты с целью быстро сбросить вес, а потом тех, кому это удалось, разделили на группы, включая детей, и каждой группе предложили варианты питания. С испытуемыми проводили регулярный инструктаж, сделали под них специальные исследовательские супермаркеты и смотрели за их потребительским поведением — на что они обращают внимание при покупках. Наблюдали за этими группами в течение двух лет, фиксируя параметры: вес, количество жира, факторы риска диабета 2 и сердечно-сосудистых заболеваний, изменения аппетита, физическую активность, экспрессию генов, генетические профили, белковые маркеры крови, настроение и т. д.

Итак, группы питания
Группа 1. Низкий жир / Низкий протеин / низкогликемичные углеводы.
Группа 2 Низкий жир / Низкий протеин / высокогликемичные углеводы.
Группа 3. Низкий жир / Высокий протеин / низкогликемичные углеводы.
Группа 4. Низкий жир / Высокий протеин / высокогликемичные углеводы
Группа 5. Контроль. Низкий жир и питание согласно общепринятым рекомендациям в стране, никаких инструкций по гликемичности.

В результате выиграла группа 3, которая потребляла низкий жир / высокий протеин / низкогликемичные углеводы. Если присмотреться, то это вариант низкоуглеводной диеты, потому что некоторое количество калорий, которые обычно поступают с углеводами заменилась на калории из белков. Эта диета на самом деле не очень способствует снижению веса, но имеет прекрасный потенциал для предотвращения йо-йо эффекта и длительного удержания веса (красный пунктир внизу).
[​IMG]
Возможно со временем будет рекомендована для общего потребления. Пока же идут дискуссии об очень длительном эффекте и исследовании возможных побочных эффектов, хотя основной советчик уже на прилавках книжных магазинов.

Вот здесь пример ежедневного рациона такого питания. http://www.diogenes-eu.org/WeightLossSt ... HP-LGI.htm

Выводы: если кто-то решил поэкспериментировать с кетогенной диетой, должен посоветоваться с врачом. Те, кто решил увеличить в рационе белки, должен посоветоваться со своими почками. В любом случае сбросить вес это небольшая проблема. Гораздо труднее удержать и это означает изменение пищевых привычек на всю жизнь.



Изображение


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл 2015, 22:11 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1506
всё понятно , кроме йух йух эффекта..

_________________
Бежать, там где можно идти, ехать на вело, там где и то и другое и вообще спешить некуда, вся жизнь впереди!
Никому не верю, даже самому себе
01:54:31(ОГ13), 00:47:00(Мм13, 10по ходу), 00:23:16(pr Изм.14), 00:13:31(м тройка12), 16с/100м тр.15г



Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл 2015, 22:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
rrs05 писал(а):
всё понятно , кроме йух йух эффекта..


Изображение

Знаешь, что такое уо-уо? Игрушка такая барабанчик на нитке, вверх-вниз!

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл 2015, 22:24 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1506
tauker писал(а):
rrs05 писал(а):
всё понятно , кроме йух йух эффекта..


Изображение

Знаешь, что такое уо-уо? Игрушка такая барабанчик на нитке, вверх-вниз!

Изображение

Да, видел в кино, любимая американская игрушка :lol:

_________________
Бежать, там где можно идти, ехать на вело, там где и то и другое и вообще спешить некуда, вся жизнь впереди!
Никому не верю, даже самому себе
01:54:31(ОГ13), 00:47:00(Мм13, 10по ходу), 00:23:16(pr Изм.14), 00:13:31(м тройка12), 16с/100м тр.15г



Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл 2015, 22:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
На себе я этот эффект испытал. Начал прошлой осенью. Успешно сгонял вес. С 87 где-то стартовал, с сентября по ноябрь дошел до 81,5. Форма была отличная. Самочувствие тоже. Но вдруг упал в обморок. Зашугался, сорвался с диеты. Почти весь вес вернул за пару месяцев. Весной опять сгонять начал. Тоже все четко шло. К концу мая 83. Форма зашибись. Но травму получил на фоне интервального голодания. Опять пошел в набор. Почти все и вернул. Сейчас в районе 86. А не тренировался бы так много, и не контролировал калории, набрал бы уже все 90. Вот тебе эффект йо-йо!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл 2015, 22:38 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1506
Вопрос1 С какой диеты упал в обморок?
Вопрос2 С какой диеты повредил подвздошную?

_________________
Бежать, там где можно идти, ехать на вело, там где и то и другое и вообще спешить некуда, вся жизнь впереди!
Никому не верю, даже самому себе
01:54:31(ОГ13), 00:47:00(Мм13, 10по ходу), 00:23:16(pr Изм.14), 00:13:31(м тройка12), 16с/100м тр.15г



Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл 2015, 22:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Причина обморока так и осталась неустановленной. Сразу после обморока прошел тщательное медицинское обследование вплоть до компьютерной томограммы мозга, не говоря про кардиограмму и всевозможные анализы, самое простое из них глюкоза в крови. К тому же в тот день я не голодал, и углеводы были уже в рационе. Правда, рубанулся утром на кухне перед завтраком. Но факт, что сахар я часто контролирую, в том числе в дни голодания после тренировки проверял, меньше 3,5 не бывает никогда. Видимо, глюконеогенез у меня работает нормально. В общем, хз из-за чего.

С травмой все понятно. Суточное голодание. Гликогена уже в мышцах почти не было. Вес за сутки упал на пару кг, ясно, что столько жира не сгорело, а как обычно с гликогеном ушла вода, ну и соли унесла с собой. Пошел на тренировку вечером. Думал, поем сразу после тренировки. Тренировка ведь будет легкая, только разминка и все. И тут зарубился на сотку на время. Сильный спазм паховой мышцы при старте. Настолько сильный, что растяжение, то есть микронадрывы получил в ней. Сморозил глупость. Знаю же, что и у качков на безуглеводке строгое правило: Никаких жимов на раз. Только легкими весами многоповтор. Иначе травма неизбежна!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл 2015, 23:01 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1506
Параллельно смотрю бой Емельяненко с малёванным киборгом :) Жесть!
Валера, в первом случае то может быть заскок мелкого тромба в какую-то мелкую артерию мозга на фоне высокого гемоглобина после вчеравыпитой рюмки коньячку, не? (много эритроцитов, постконьячное их слипание)

_________________
Бежать, там где можно идти, ехать на вело, там где и то и другое и вообще спешить некуда, вся жизнь впереди!
Никому не верю, даже самому себе
01:54:31(ОГ13), 00:47:00(Мм13, 10по ходу), 00:23:16(pr Изм.14), 00:13:31(м тройка12), 16с/100м тр.15г



Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл 2015, 23:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
rrs05 писал(а):
Параллельно смотрю бой Емельяненко с малёванным киборгом :) Жесть!
Валера, в первом случае то может быть заскок мелкого тромба в какую-то мелкую артерию мозга на фоне высокого гемоглобина после вчеравыпитой рюмки коньячку, не? (много эритроцитов, постконьячное их слипание)

Но я не пью алкоголь. Изредка вина бокал. Но не на диете. Эритроциты и лейкоциты всяко проверяли. И потом мне же мозг просвечивали. Нашли бы тромб, наверно.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл 2015, 23:11 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1506
А чем вино лучше?
Для меня слабого только от водки почти нет последствий - или как говорят - хуже водки лучше нет 8)
Бывало у меня тоже простреливало в голову, но не так как у тебя, а на долю секунды, по ощущению будто пуля сквозь сердце - полный провал, но на долю секунды, свалиться не успел..посему боюсь теперь стоять на руках или висеть на турнике головой вниз, но делаю это всё равно.. а тож если что сразу головой вниз :D

_________________
Бежать, там где можно идти, ехать на вело, там где и то и другое и вообще спешить некуда, вся жизнь впереди!
Никому не верю, даже самому себе
01:54:31(ОГ13), 00:47:00(Мм13, 10по ходу), 00:23:16(pr Изм.14), 00:13:31(м тройка12), 16с/100м тр.15г



Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 сен 2015, 07:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: авг 14
Сообщения: 738
Откуда: Чаус -Чаусовский Острог -Камень на Оби-Калининград-Дрезден-Черновцы-Новосибирск-Тула-Москва-Обнинск
А книгу Шричинмоевца Олега Лебедева (Стутишила) - "Есть чтобы бежать" кто-нибудь читал - есть где она для бесплатного скачивания?

_________________
1000 м - 2.52 в 21 год
марафон - 3.20 в 31 год
55 км - в 32 года
46 км - в 60 лет
76 км - в 64 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 сен 2015, 19:39 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1506
А это (Коэнзим Q10) плацебо? Кто в курсе?

_________________
Бежать, там где можно идти, ехать на вело, там где и то и другое и вообще спешить некуда, вся жизнь впереди!
Никому не верю, даже самому себе
01:54:31(ОГ13), 00:47:00(Мм13, 10по ходу), 00:23:16(pr Изм.14), 00:13:31(м тройка12), 16с/100м тр.15г



Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2016, 11:53 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1506
статья для спортсменов вегетарианцев
http://kuderova.livejournal.com/234184.html

_________________
Бежать, там где можно идти, ехать на вело, там где и то и другое и вообще спешить некуда, вся жизнь впереди!
Никому не верю, даже самому себе
01:54:31(ОГ13), 00:47:00(Мм13, 10по ходу), 00:23:16(pr Изм.14), 00:13:31(м тройка12), 16с/100м тр.15г



Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 фев 2016, 16:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2146
Откуда: из 1971
Клуб: Тимка, САО, Мск
в копилку:
http://www.skisport.ru/news/other/79600/

это бал к Худякову: не ешьте, не пейте.

_________________
60м-8,4(2018);100м-13,6(2019);400м-60,5(2017);800м-2:17(2023)
1км-3:00(2023);1миля-5:06(2018);2км-7:03(2020);3км-10:29(2022)
2мили-11:19(2018);5км-18:01(2019);10км-37:30(2023)
1/2М-1:23:42(2018);М-2:57:48(2019)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2016, 16:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
tauker писал(а):
С травмой все понятно. Суточное голодание. Гликогена уже в мышцах почти не было. Вес за сутки упал на пару кг, ясно, что столько жира не сгорело, а как обычно с гликогеном ушла вода, ну и соли унесла с собой. Пошел на тренировку вечером. Думал, поем сразу после тренировки. Тренировка ведь будет легкая, только разминка и все. И тут зарубился на сотку на время. Сильный спазм паховой мышцы при старте. Настолько сильный, что растяжение, то есть микронадрывы получил в ней. Сморозил глупость. Знаю же, что и у качков на безуглеводке строгое правило: Никаких жимов на раз. Только легкими весами многоповтор. Иначе травма неизбежна!
С паховой всё сложно. Я её в Челябинске дёрнул на разминке без всякого голодания! Причём в конце разминки, когда уже успел сделать 20 минут лёгкого разогревающего бега, хорошую растяжку, ещё потруси, сделал 2 ускорения в кроссовках... Потом одел шиповки, ещё потянулся, потом пару сотен метров потрусил и в середине 60-метрового ускорения дёрнул!!! То есть когда был уже полностью размят, да ещё и в длинной форме, сохраняющей тепло!
Думаю неудачно поставил ногу и меня чуть качнуло вбок... И этого хватило!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 168 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB