Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 12:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Чем занимаются стайеры зимой?
СообщениеДобавлено: 09 дек 2013, 13:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2146
Откуда: из 1971
Клуб: Тимка, САО, Мск
новый форум - новое обсуждение дорожки )) в прошлый раз вроде сошлись, что мб аммортизация как-то влияет или не точное соответствие показанной скорости и реальной в лесу вводит в эйфорию, но это вопрос к каллибровке производителем (как спидометр).
побегайте )) в шереметьево по транспортерам, что по, что против шерсти - ногам (те технике бега) без разницы.
ПС или дорожка размером в футбольное поле и у вас плохое зрение )), те вы еще не знаете, что это не поле, а дорожка... :lol:

_________________
60м-8,4(2018);100м-13,6(2019);400м-60,5(2017);800м-2:17(2023)
1км-3:00(2023);1миля-5:06(2018);2км-7:03(2020);3км-10:29(2022)
2мили-11:19(2018);5км-18:01(2019);10км-37:30(2023)
1/2М-1:23:42(2018);М-2:57:48(2019)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем занимаются стайеры зимой?
СообщениеДобавлено: 09 дек 2013, 13:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 2045
Откуда: Таллинн
AVN писал(а):
panmatros писал(а):
... ТБД, как вы её называете, неотемлимая часть в подготовке бегунов, особенно тех, кого на западе называют "distance runner" и "long-distance runner".

ПС. Ну так - как, когда и по сколько? Может она после всех своих рекордов просто поддерживает тонус ССС.

Нет не может...... Ингрид активно использовала дорожку именно в период выступлений в большом спорте.
P.S. Вы спросили кто конкректно из серьёзных бегунов в перийод своих выступлений в большом спорте использовал дорожку, я вам ответил.

_________________
Всё, что я пишу, не претендует на истину в последней инстанции, так как основано только на моём опыте, опыте моего сына и моих друзей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем занимаются стайеры зимой?
СообщениеДобавлено: 09 дек 2013, 13:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
panmatros писал(а):
AVN писал(а):
panmatros писал(а):
... ТБД, как вы её называете, неотемлимая часть в подготовке бегунов, особенно тех, кого на западе называют "distance runner" и "long-distance runner".

ПС. Ну так - как, когда и по сколько? Может она после всех своих рекордов просто поддерживает тонус ССС.

Нет не может...... Ингрид активно использовала дорожку именно в период выступлений в большом спорте.
P.S. Вы спросили кто конкректно из серьёзных бегунов в перийод своих выступлений в большом спорте использовал дорожку, я вам ответил.


Ну развейте и углубьте тему все-таки ;) Простой факт это не очень интересно.

Я помню как на англ беговом форуме runner's world собрали команду для побития мирового рекорда в командном суточном забеге на дорожке. Рекорд побить удалось. В команде были и мальчики с результатами ~2:20 и девочки около 2:40-2:50, все из форумчан

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Тренажёр беговая дорожка
СообщениеДобавлено: 09 дек 2013, 14:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1096
Так как уже в двух темах (как минимум) готов разгореться холивар на тему эффективности/неэффективности использования данного "агрегата" в тренировочном процессе предлагаю все конструктивные мысли и эмоциональные выплески скидывать сюда.

Rem: Модераторы, большая просьба: перетащите, плз, посты касающиеся плюсов и минусов ТБГ в эту тему. Прав ничьих не ущемим, информацию не потеряем, а темы приведём в порядок...

_________________
I. M. H. O.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренажёр беговая дорожка
СообщениеДобавлено: 09 дек 2013, 14:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1096
Выскажу свои мысли по поводу использования беговой дорожки в тренировочной практике.

Использование ТБГ полностью оправдано при:
1. Неблагоприятных погодных условиях. Гололёд, сильный мороз (каждому индивидуально, к примеру, для меня от -15 и ниже), проливной дождь.
Всё-таки бегать спокойный (и тем более темповой кросс) по "катку" на парковых дорожках неприемлимо с точки зрения травмоопасности.
2. В случае установки на тренировку с использованием острорельефного бега.
В Кисловодске с этим всё хорошо - участок шоссе от границы города до границы с КБР имеет протяжённость около 8 км и непрерывный подъём с плавающим градиентом от 3 до 10%. При желании тренировочную сессию можно продлить до 22 км...
В СПб с поиском подъёма протяжённостью хотя бы метров в 100 регулярно возникает серъёзная проблема...
3. Отработка техники на скорости чуть выше рабочей. Применимо для дистанций от 5000 до М. При наличии мощной дорожки со скоростью свыше 20 км/ч, возможна тренировка даже для дистанций 800-1500 м.
Всё-таки идеально ровное покрытие, идеально выверенный темп и возможность во время этого процесса следить за собой со стороны (хотя бы даже в зеркало, не говоря уже про видеосъемку) дают масса новых впечатлений/ощущений.
4. Тесты.
Конечно, едущая рядом с легкоатлетом, бегущим по шоссе, машина с кардиомонитором, газоанализатором, точным спидометром, пр. оборудованием и штатом из водителя, тренера и медработника будет выглядеть внушительно, но:
а) получиться дороговато для спортсменов-любителей;
б) легкоатлет должен обладать феноменальным чувством темпа, а иначе как же он сможет плавно наращивать скорость с шагом, допустим, в 0,5 км/ч?

_________________
I. M. H. O.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренажёр беговая дорожка
СообщениеДобавлено: 09 дек 2013, 14:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
[video]http://www.youtube.com/watch?v=0fnH_2VG6Q0[/video]


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренажёр беговая дорожка
СообщениеДобавлено: 09 дек 2013, 15:08 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1891
DroNN писал(а):
Выскажу свои мысли по поводу использования беговой дорожки в тренировочной практике.

Использование ТБГ полностью оправдано при:
1. Неблагоприятных погодных условиях. Гололёд, сильный мороз (каждому индивидуально, к примеру, для меня от -15 и ниже), проливной дождь.
Всё-таки бегать спокойный (и тем более темповой кросс) по "катку" на парковых дорожках неприемлимо с точки зрения травмоопасности.
2. В случае установки на тренировку с использованием острорельефного бега.
В Кисловодске с этим всё хорошо - участок шоссе от границы города до границы с КБР имеет протяжённость около 8 км и непрерывный подъём с плавающим градиентом от 3 до 10%. При желании тренировочную сессию можно продлить до 22 км...
В СПб с поиском подъёма протяжённостью хотя бы метров в 100 регулярно возникает серъёзная проблема...
3. Отработка техники на скорости чуть выше рабочей. Применимо для дистанций от 5000 до М. При наличии мощной дорожки со скоростью свыше 20 км/ч, возможна тренировка даже для дистанций 800-1500 м.
Всё-таки идеально ровное покрытие, идеально выверенный темп и возможность во время этого процесса следить за собой со стороны (хотя бы даже в зеркало, не говоря уже про видеосъемку) дают масса новых впечатлений/ощущений.
4. Тесты.
Конечно, едущая рядом с легкоатлетом, бегущим по шоссе, машина с кардиомонитором, газоанализатором, точным спидометром, пр. оборудованием и штатом из водителя, тренера и медработника будет выглядеть внушительно, но:
а) получиться дороговато для спортсменов-любителей;
б) легкоатлет должен обладать феноменальным чувством темпа, а иначе как же он сможет плавно наращивать скорость с шагом, допустим, в 0,5 км/ч?

Согласен по 1 и 4 пункту. Насчет техники у меня большие сомнения. На тренажере присутствует только вынос ноги. Толчок, по сути, гасится благодаря смешения точки опоры назад. Попробуйте на лыжах без помощи рук оттолкнуться если лыжи не "держат". А то-что трудно выполнять(там с наклоном и т.д.) - это еще не значит что полезно(в жизни очень много трудных упр.)... Если бы эти тренажеры были полезны, то в каждой спортшколе стоял бы хоть один. Тем более что их себестоимость намного ниже их цен в магазинах.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренажёр беговая дорожка
СообщениеДобавлено: 09 дек 2013, 15:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1096
Теперь хотелось бы обсудить вопрос по поводу рабочих/нерабочих мышц. И техники в том числе.

Да, не буду отрицать, что биомеханика человека, бегающего по парковым дорожкам с гаревым покрытием и рельефом и вставшего на тренажёр может (и должна!) существенно отличаться.

Однако, если рассмотреть такой логический ряд как:
(1) кросс -> (2)парковая дорожка, гаревое покрытие, рельеф -> (3) парковая дорожка, гаревое покрытие, без перепада высот -> (4) шоссе -> (5) тартан (стадион) -> (7) ТБД, то с точки зрения биомеханики различия между (2) и (5) существеннее, чем между (5) и (7).

Я бы сказал, что бег на ТБД - это бег в идеальных условиях - наличие суперпейсмейкера, идеальное сцепление и отсутствие ветра. И к тем движениям, к той моторике, которая может быть продемонстрирована на ТБД надо стремиться.

P. S. По поводу проталкивания... А Вы попробуйте выставить угол наклона не 0, а 1-2% и скорость на 1,5-3 км/ч прибавить... Вот там всё и заработает... Правда, не очень долго. ))

_________________
I. M. H. O.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренажёр беговая дорожка
СообщениеДобавлено: 09 дек 2013, 15:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1096
AVN писал(а):
... А то-что трудно выполнять(там с наклоном и т.д.) - это еще не значит что полезно(в жизни очень много трудных упр.)...


Основываясь на своей практике - бег в гору (пусть даже и с мнимыми погрешностями на ТБД) крайне полезный элемент, с т. зр. проработки толчка стопой.

AVN писал(а):
... Насчет техники у меня большие сомнения. На тренажере присутствует только вынос ноги. Толчок, по сути, гасится благодаря смешения точки опоры назад. Попробуйте на лыжах без помощи рук оттолкнуться если лыжи не "держат"...


М. б. у Вас настолько сильная стопа, что проталкивание завершается в разы быстрее, чем у меня? Опять же по собственному опыту: постановка стопы чуть впереди ЦТ, нахождение на опоре и выполнение толчка (доталкивания) стопой когда точка касания существенно сзади ЦТ. Но, повторюсь, возможно, у меня чуть затянутый шаг.
Соглашусь в том, что при прочих равных - нормальная погода, наличие рабочего покрытия (для кроссмена - парк, для стипльчезиста - барьеры и тартан), обычная тренировочная нагрузка - однозначно стоит делать выбор в пользу привычных условий бега.

AVN писал(а):
... Если бы эти тренажеры были полезны, то в каждой спортшколе стоял бы хоть один. Тем более что их себестоимость намного ниже их цен в магазинах.


"Ой, таки я Вас умоляю...". В ЦФК в котором я тренируюсь последние 5 лет потихоньку начали капать деньги. Но даже с улучшившемся финансированием есть куда как больше вариантов потратить средства.
Начиная от барьеров и заканчивая оплатой трёхнедельного сбора перспективному спортсмену...

_________________
I. M. H. O.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренажёр беговая дорожка
СообщениеДобавлено: 09 дек 2013, 17:12 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 192
AVN писал(а):
Согласен по 1 и 4 пункту. Насчет техники у меня большие сомнения. На тренажере присутствует только вынос ноги. Толчок, по сути, гасится благодаря смешения точки опоры назад.

Ни один форум не обходится без обсуждения теории относительности! :)

_________________
[url=http://www.runningahead.com/logs/3983678e8f7447e69564fcba0a763167]Дневник@RunningAhead.com[/url]
[url=http://prochital.blogspot.com]Прочитал...[/url]


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренажёр беговая дорожка
СообщениеДобавлено: 09 дек 2013, 19:21 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1891
DroNN писал(а):
... Основываясь на своей практике - бег в гору (пусть даже и с мнимыми погрешностями на ТБД) крайне полезный элемент, с т. зр. проработки толчка стопой...М. б. у Вас настолько сильная стопа, что проталкивание завершается в разы быстрее, чем у меня? ...

Вообще-то я имел ввиду работу других мышц. 8-) Как бывший лыжник зациклился на различиях в биомеханике бегового шага лыжника-гонщика и гладкого бегуна. И каждое упражнение изучаю на предмет полезности для последнего. Ну ладно - проехали... (кто понял - молодец)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренажёр беговая дорожка
СообщениеДобавлено: 10 дек 2013, 09:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1096
Кстати!

Я НАДЕЮСЬ ВСЕ КРИТИКИ БЕГОВОЙ ДОРОЖКИ БЕГАЮТ НА НЕЙ БЕЗ ОПОРЫ НА ПОРУЧНИ, РАСПОЛОЖЕННЫЕ СПЕРЕДИ И (ИЛИ) ПО БОКАМ???

_________________
I. M. H. O.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренажёр беговая дорожка
СообщениеДобавлено: 10 дек 2013, 11:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1096
Стороннее мнение.

ЗАНЯТИЯ НА БЕГОВОЙ ДОРОЖКЕ

Беговая дорожка и бег на улице

Прежде чем приступить к аргументированным объяснениям, хочу добавить немного от себя. Когда я первый раз попробовала потренироваться на беговой дорожке, поняла, что этот бег значительно отличается от того, к которому я привыкла на улице. На беговой дорожке появляется ощущение, что бежать гораздо легче. Даже если увеличить скорость и подъем, все равно бежишь быстрее и дольше,чем, если бы это происходило на улице. Потому что не надо смотреть себе под ноги, навстречу тебе не дует холодный ветер, от которого, порой, перехватывает дыхание, и из носа не льются бесконечные потоки из-за холодного воздуха.

Что говорят об это эксперты? Бег на дорожке отличается от бега на улице по ряду причин.

Во-первых, бежать легче, потому что беговая дорожка помогает вашим стопам отталкиваться, поэтому на этом тренажере ваша скорость будет выше, чем на улице. Соответственно, после завершения тренировки вам нужно будет провести небольшую корреляцию своего темпа (минус 10-15%), чтобы понять, насколько быстро вы бежали на самом деле.

Во-вторых, покрытие беговой дорожки менее жесткое, чем асфальт или утоптанные дорожки, и поэтому дает больше амортизации.

В-третьих, ваши погодные условия не меняются. Вы бежите практически в идеальном для вас варианте: если становится жарко, можно подкрутить кондиционер, если сосед не против, в лицо не дует холодный ветер, глаза не слепит солнце и дышать гораздо легче.

Поэтому бег в таком варианте легче, и он отлично подходит для новичков. Вы можете контролировать свою скорость и смену высот, выбрав одну из беговых программ или, вручную откорректировав необходимые параметры (тот же наклон дорожки).

Еще один плюс занятий на беговой дорожке — она не дает вам делать широкие шаги и таким образом увеличивает частоту шага (каденс). Поэтому, если вы хотите укоротить свой шаг, можете включить хотя бы одно занятие в неделю в зале.

Беговая тренировка на улице сожжет на 5% больше калорий, чем такая же на беговой дорожке.
Как мы уже говорили, поверхность беговой дорожки мягче, и она дает большую амортизацию ногам, соответственно, нагрузка на колени уменьшается, поэтому подобные тренировки подойдут тем, у кого есть определенные проблемы с коленями.

Бег на беговой дорожке снижает ваши шансы получить травмы на 50% по сравнению с бегом на улице.
Кроме дополнительной амортизации коленям беговая дорожка снижает нагрузку на ваши бедра, так что нужно учитывать этот момент и дополнительно укреплять эти мышцы с помощью силовых упражнений.

И последнее, вы можете бежать на дорожке быстрее и дольше, чем на той же дистанции по земле, но если вам нужно будет развить максимальную скорость, дорожка ограничит вас. Поэтому, бег на максимальной скорости лучше оставить для улицы.

Во время тренировок на беговой дорожке вы должны пить больше жидкости, чем во время бега на улице, так как на улице ваше тело охлаждается прохладным встречным воздухом, в то время как на беговой дорожке этого не происходит.

Если до этого вы предпочитали обходить стороной беговую дорожку, пересмотрите свое мнение и попробуйте хотя бы одну тренировку. Чередуйте различные типы тренировок, устраивайте легкие интервалы, выбирайте программу «бег по холмам» и наслаждайтесь бегом и в снег, и в дождь.

Продуктивных вам тренировок!


Автор: Ирина Баранская
Источник: adidas.lifehacker.ru

_________________
I. M. H. O.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренажёр беговая дорожка
СообщениеДобавлено: 10 дек 2013, 12:39 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1891
Никто не спорит - ТБД, как и любой другой тренажер и любое физ. упр., полезны и во всяком случае, лучше чем лежать на диване. А речь шла о достоверности величин МПК бегуна, полученных при тестировании на ТБД. Помню год назад один товарищ здесь на форуме все сокрушался о том что у него МПК не меняется, несмотря на всего его тренировки. Кстати, кажется, он из этих "научных" работников. А ведь нужно было просто тренировки на МПК делать на ТБД - 5 интервалов по 4 мин с интенсивностью тестирования. Правда к бегу на стадионе это МПК не имело бы никакого отношения. Гы-гы! :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренажёр беговая дорожка
СообщениеДобавлено: 10 дек 2013, 12:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
Мне на дорожке бежать тяжелее. У меня и пульс выше и скорость ниже. Кроме перегрева других причин не вижу, но по ощущению бежать то тяжело с самого начала. При одинаковых ощущениях, 6:00 на дорожке соответствует 5:40-5:45 на улице.

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренажёр беговая дорожка
СообщениеДобавлено: 10 дек 2013, 17:28 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 143
Откуда: Ульяновск
Dirty Paws писал(а):
Мне на дорожке бежать тяжелее. У меня и пульс выше и скорость ниже. Кроме перегрева других причин не вижу, но по ощущению бежать то тяжело с самого начала. При одинаковых ощущениях, 6:00 на дорожке соответствует 5:40-5:45 на улице.

А я нашел выход - включаю вентилятор на высокой стойке и он обдувает лицо и грудь.
Вот вам и ветер в лицо и перегрев ликвидируется.
Рекомендую.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренажёр беговая дорожка
СообщениеДобавлено: 10 дек 2013, 20:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
Глаз писал(а):
Dirty Paws писал(а):
Мне на дорожке бежать тяжелее. У меня и пульс выше и скорость ниже. Кроме перегрева других причин не вижу, но по ощущению бежать то тяжело с самого начала. При одинаковых ощущениях, 6:00 на дорожке соответствует 5:40-5:45 на улице.

А я нашел выход - включаю вентилятор на высокой стойке и он обдувает лицо и грудь.
Вот вам и ветер в лицо и перегрев ликвидируется.
Рекомендую.


я бегаю только в зале. Дома беговая дорожка это уже психическая болезнь - места занимает и шумно. Обсуждали на марафоруме-2. Дома лучше трейнер или роллеры, тихие и компактные.

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренажёр беговая дорожка
СообщениеДобавлено: 10 дек 2013, 22:06 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 219
Клуб: Парсек, IRC
Извиняюсь если если что, но написанное ранее пролистал бегло.
А хочу я высказать что-то, что многим может показаться кощунством - бег - это не самое лучшее. Бегаем мы потому, что это наиболее ДОСТУПНОЕ упражнение из длительных аэробных, для этого не нужно ничего кроме пары обуви. В любом месте в любое время. Лыжи, бассейн - сразу справки, рассписание, куда-то как-то доехать, где-то переодеваться, а бегать - вышел из дома в любое удобное время и побежал.
Это о беге вообще, но коль уже зашла речь о тренажерах, то по моему мнению беговая дорожка - не лучшее. Я предпочитаю эллиптический тренажер.
Преимущества
1. Любой тренажер - компромпс. Большинство тренажеров - попытка иммитировать что-то. Иммитация бега, езды на велосипеде, гребли. Не очень хорошая. Компромис - между легкостью технической реализации и степенью сходства. Эллиптических тренажер - единственный тренажер, не пытающий иммитировать ничего. Тоже есть компромис - между реализацией и физиологической рациональностью. Но это лучше.
2. Отсутствует ударная нагрузка
3. Работают не только ноги, но и руки, и соотношение можно менять.
4. Поочередное толкательно-тянутельное движение рук дает очень умеренную скручивающую нагрузку на позвоночник, что очень даже хорошо.
5. Можно крутить педали не только веперед, но и назад, разнообразив таким образом нагрузку.
Это все - теоретизирование. А теперь мой собственный опыт.
Из нескольких тренажеров, что я перепробовал, понравилась мне только одна модель, а конкретно SteelFlex 7400. Скажу сразу - модель не дешевая. Но у других все что-то не так - либо шаг слишком короткий, либо рычаги настолько неудобные, что дать нагрузку на руки невозможно, ...
Два раза в неделю хожу в зал, там (кроме всего прочего) кручу педали 45 минту. Если не в настроении, и "жать", "тянуть" уж очень невмоготу, кроме 45 минут нормальнях, вместо силовых еще 15 минут кручу педали назад.
Также рекомендую почитать:
http://www.irc-club.ru/faq/alternate_art.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренажёр беговая дорожка
СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 10:07 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 143
Откуда: Ульяновск
Dirty Paws писал(а):
Глаз писал(а):
А я нашел выход - включаю вентилятор на высокой стойке и он обдувает лицо и грудь.
Вот вам и ветер в лицо и перегрев ликвидируется.
Рекомендую.


я бегаю только в зале. Дома беговая дорожка это уже психическая болезнь - места занимает и шумно. Обсуждали на марафоруме-2. Дома лучше трейнер или роллеры, тихие и компактные.

Чувствуется уверенная рука врача-диагноста, который половину жизни провел в психбольнице.
Говорят, они быстро становятся похожими на своих пациентов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренажёр беговая дорожка
СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 10:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 2045
Откуда: Таллинн
На мой взгляд, у беговой дорожки помимо всего прочего есть ещё один существенный плюс. Её раположение. Она раположена непосредственно в силовом зале, и многие специфичные упражнения, можно сразу "забегать", то есть работать по принципу тренажёр-дорожка-тренажёр.
У легкоатлетов это выглядит более естественно, чем у пловцов, когда те только закончив упражнение, сразу сигают в бассейн, а потом вылезают и продолжают работать на тренажёрах.

_________________
Всё, что я пишу, не претендует на истину в последней инстанции, так как основано только на моём опыте, опыте моего сына и моих друзей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB