Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 18:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О пользе метаний для бега
СообщениеДобавлено: 29 май 2021, 17:30 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 15
Сообщения: 1792
Dirty Paws писал(а):
арсен писал(а):
Dirty Paws писал(а):
ехидный СЮр так хотел пошутить, что намеренно потерял смысл простого посыла

хорошо, находим и поясняем.
Все цыклические спортсмены ныне для полноты собственного развития занимаются не только тем единственным движением, которое дает им хлеб, масло, икру, одежду, кров и восхищение масс, но и прочей бесполезной ОФП, чаще всего связанной, как это ни странно, с перемещением масс железа, иногда перетягиванием резины, иногда другой странной деятельностью, которой чаще всего добровольно занимаются только малые дети. Видимо в связи с тем, что единственный двигательный паттерн приносящий доход не может быть полноценно развит исключительно повторением данного паттерна, а требует какой-то дополнительной деятельности.

И я бы не стал говорить о бесполезности такого же рода деятельности и для рядового ветеринара. Уж конечно зачетной книжкой мне ни перед чьим носом не помахать, значка мастера спорта не видеть как собственного заушья, но тем не менее на личном опыте считаю тоже полезным.

Вот все хорошо и правильно, за исключением паттернов.
Я тоже считаю, что тягание железа 40 летним мужиком, вставим на путь исправления от прошлой не спортивной жизни, неверно. Но тягают, качаются, потом через полгода бросают. Постоянно занимающихся допустим 5-10 лет единицы. Иногда на улице встречается молодёжь с приличным сделанным телосложение. Но в отличии от фанатов бега, а фанат это после десятилетнего стажа, тягать железо, допустим лет 20 никто не будет. А беговые фанаты и по 45 лет бегового стажа имеют. И им не бегать нельзя, знаю по себе. Мне сейчас тоже нельзя, но бегаю. Походу эта зависимость сродни наркологической. Благо мне сейчас не надо совершать движения по добыче "пища - одежда - жилище".


ну зачем так? Я сам уже железки мало по малу 10 лет таскаю, с турниками и все 15 будет. Есть знакомые, которые и 20 и более этим занимаются, кто-то с фанатизмом, кто-то без. Тот же Валера, тот вообще наверно жизни без железок уже не помнит.

Мне вот пока железки сейчас позволяют больше, чем тот же бег, спасибо травмам. Но я и без фанатизма, у всего есть пределы прочности и они постепенно снижаются.

А я вообще не о тех, кто схватил-побежал-бросил, а о тех, кто регулярно из года в год. Мы же тут всегда про это. И не про увлечение железом вообще, а про дополнительную специальную работу к циклическому паттерну :D для улучшения качества этого самого паттерна.

Теперь понял вашу мысль и согласен, а то ввиду витиеватости вашего изложения, до конца не разобрался. На мой взгляд железо для возрастного стайера не даст улучшения тренировок. И подтягивания и отжимания. Но для общего развития, если все делать в меру, необходимо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О пользе метаний для бега
СообщениеДобавлено: 31 май 2021, 09:27 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3790
Dirty Paws писал(а):
ехидный СЮр так хотел пошутить, что намеренно потерял смысл простого посыла

хорошо, находим и поясняем.
Все цыклические спортсмены ныне для полноты собственного развития занимаются не только тем единственным движением, которое дает им хлеб, масло, икру, одежду, кров и восхищение масс, но и прочей бесполезной ОФП, чаще всего связанной, как это ни странно, с перемещением масс железа, иногда перетягиванием резины, иногда другой странной деятельностью, которой чаще всего добровольно занимаются только малые дети. Видимо в связи с тем, что единственный двигательный паттерн приносящий доход не может быть полноценно развит исключительно повторением данного паттерна, а требует какой-то дополнительной деятельности.

И я бы не стал говорить о бесполезности такого же рода деятельности и для рядового ветеринара. Уж конечно зачетной книжкой мне ни перед чьим носом не помахать, значка мастера спорта не видеть как собственного заушья, но тем не менее на личном опыте считаю тоже полезным.


о! мудрый Дёртий мало того, что разъясняет бестолковым пользу офп( что само по себе тянет на откровение) , да еще и применяет заграничное слово паттерн - я прям проникся... :mrgreen:

короче - все в метания!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О пользе метаний для бега
СообщениеДобавлено: 31 май 2021, 09:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: сен 16
Сообщения: 1950
Откуда: МО, г. Ногинск
СЮр писал(а):
короче - все в метания!

:)
Ну да, в документальных фильмах 60-х годов на демонстрациях народные массы несли плакаты "Все в космос!"

_________________
Будь у меня копыта, тренировался бы босиком.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О пользе метаний для бега
СообщениеДобавлено: 31 май 2021, 14:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
СЮр писал(а):
о! мудрый Дёртий мало того, что разъясняет бестолковым пользу офп( что само по себе тянет на откровение) ,


был бы я помоложе, я б и на кандидатскую мог бы замахнуться

Цитата:
да еще и применяет заграничное слово паттерн - я прям проникся... :mrgreen:


надо быть в тренде и привносить в вернакуляр новый модный вокабуляр.

Цитата:
короче - все в метания!


точно так. Вот рыбы, к примеру, мечут икру молча. Но мы же не рыбы

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О пользе метаний для бега
СообщениеДобавлено: 31 май 2021, 14:26 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 15
Сообщения: 1792
СЮр писал(а):
Dirty Paws писал(а):
ехидный СЮр так хотел пошутить, что намеренно потерял смысл простого посыла

хорошо, находим и поясняем.
Все цыклические спортсмены ныне для полноты собственного развития занимаются не только тем единственным движением, которое дает им хлеб, масло, икру, одежду, кров и восхищение масс, но и прочей бесполезной ОФП, чаще всего связанной, как это ни странно, с перемещением масс железа, иногда перетягиванием резины, иногда другой странной деятельностью, которой чаще всего добровольно занимаются только малые дети. Видимо в связи с тем, что единственный двигательный паттерн приносящий доход не может быть полноценно развит исключительно повторением данного паттерна, а требует какой-то дополнительной деятельности.

И я бы не стал говорить о бесполезности такого же рода деятельности и для рядового ветеринара. Уж конечно зачетной книжкой мне ни перед чьим носом не помахать, значка мастера спорта не видеть как собственного заушья, но тем не менее на личном опыте считаю тоже полезным.


о! мудрый Дёртий мало того, что разъясняет бестолковым пользу офп( что само по себе тянет на откровение) , да еще и применяет заграничное слово паттерн - я прям проникся... :mrgreen:

короче - все в метания!

Паттерн наше все!
Не стесняясь в собственном тугомыслии, загуглил, что такое Паттерн. Хотя я много лет балакал на вузовском английском с различными не английскими народами, слово Паттерн не попадалось. По видимому, уважаемый модератор, это не насмешка, глубоко изучает английский. Это хорошо это нормально.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О пользе метаний для бега
СообщениеДобавлено: 31 май 2021, 16:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 17
Сообщения: 716
Клуб: Неопалимая Буратина
паттерн - айтишный термин.
Цитата:
Вот рыбы, к примеру, мечут икру молча. Но мы же не рыбы

ежли б лосось мог говорить...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О пользе метаний для бега
СообщениеДобавлено: 01 июн 2021, 15:28 
Не в сети

Зарегистрирован: апр 15
Сообщения: 2404
Откуда: City
Dirty Paws писал(а):
Цитата:
да еще и применяет заграничное слово паттерн - я прям проникся... :mrgreen:


надо быть в тренде и привносить в вернакуляр новый модный вокабуляр.


Lokatsiya

_________________
миру мир


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О пользе метаний для бега
СообщениеДобавлено: 01 июн 2021, 16:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
арсен писал(а):
Паттерн наше все!
Не стесняясь в собственном тугомыслии, загуглил, что такое Паттерн. Хотя я много лет балакал на вузовском английском с различными не английскими народами, слово Паттерн не попадалось. По видимому, уважаемый модератор, это не насмешка, глубоко изучает английский. Это хорошо это нормально.


"паттерн" это от психических в первую очередь

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB