Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 29 мар 2024, 15:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1690 ]  На страницу Пред.  1 ... 81, 82, 83, 84, 85
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: UniverМАТЧ 2016
СообщениеДобавлено: 14 янв 2016, 23:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
ПУЛЬКА __________________ ПОЛОЖЕНИЕ
Индивидуальный зачет

Скрытый текст: показать
В 1-й день Старого Нового 2016 года я все ж надумал. Матч будет! К этому меня побудили 3 клубня, к-рые без всяких понуканий сказали, что хотят участвовать в Универе-2016.

НО!

Дабы растормошить прочих спяще-дремлюще-лениво-пофигистичных клубней, я объявляю, что участвовать будут только те, кто заявится на Универ-2016 в явном виде - можно тут, можно мне в личку или на почту (клубную либо мою личную).

Можно не заявляться 3 группам клубней:
1) новички-2015, изъявившие желание участвовать в UniverМАТЧе-2015 (таких 7);
2) те кто уже успел заявиться на 2016 (таких 4);
3) клубни, заявившиеся "навечно" - т.е. пока есть IRC, пока они есть в IRC и пока есть матчи IRC (таких помню 4, так что если кого из таковых я забыл, просьба меня извинить и заявиться по новой).

На тек. момент из всех 3 групп насчитал 15 клубней.
Их уже считаю заявленными в UniverМАТЧ 2016:
1)
СЮр
AVK
sportloto82
olegvanilar
Ioann

martyshka
Stobene
2)
Птушка
West
Сан Саныч
А-Р

3)
esp
Робинзон
Денис Е
Мао


Днем начала матча пусть будет день, когда наберется >=30 заявок (из расчета минимум 3 команды х10 клубней). Если не наберется, то матча не будет (либо будет, но только в инд. зачете).
Правила те же, но по рацухе от нашего единственного спринтера хочу добавить 100(!!!) м. Причем, ее не будет в BR+Рейтинге, но она будет в Универе.

Так что вэлкам! :bravo: Заявляемся! :happydance:

++++++++++++++++++++++
16. tauker
17. Chapay
—= 15.01.2016 =—
18. newel
19. DroNN
20. oleg64
21. bama_boy
22. А. Пахомов
23. край
24. samat-s
25. Юг
26. Анна
—= 16.01.2016 =—
27. Nika
28. Ю. Комарова
29. К. Филаретов
—= 17.01.2016 =—
30. Phoenix
—= 20.01.2016 =—
31. В. Зверев aka vizmouse
32. Wladimir (инд. зачет)
33. Н. Казанцев
—= 21.01.2016 =—
34. Е. Скоблина
35. John
—= 24.01.2016 =—
36. А. Балицкий
—= 25.01.2016 =—
37. panmatros
38. Labus
39. Наш Бульбаш
—= 26.01.2016 =—
40. Run basket
—= 27.01.2016 =—
41. Valery
42. НА
—= 29.01.2016 =—
43. meteliza
—= 30.01.2016 =—
44. БУРЛЕВ
45. prosh
—= 31.01.2016 =—
46. Richter
47. Мишель

Последний день стартовой заявки = 31.01.2016 включительно! Начиная с 1.02.2016 желающие пойдут в 1-й Драфт! :manual:


5 ДРАФТ (состоится сразу после достижения очереди >=3 клубней, либо 1.12.2016)
1. Черепашка (25.10)
2. karaul (1.11)

5 Драфт состоялся 5.12.2016:
Черепашка ---> newel
karaul ---> Интеграл

_____________________________________
4 ДРАФТ (состоится сразу после достижения очереди >=3 клубней)
1. ARystin (25.08)
2. ANTON (26.08)
3. Rinas (7.09)

4 Драфт состоялся 8.09.2016:
ARystin ---> СЮрМастерс
ANTON ---> Дадим жАРу!
Rinas ---> ЭскадроНН

_____________________________________
3 ДРАФТ (состоится сразу после достижения очереди >=3 клубней)
1. Орлов Сергей (28.06)
2. master-ski (25.07)
3. Бойцов Дмитрий (13.08)

3 Драфт состоялся 16.08.2016:
master-ski ---> СЮрМастерс
Бойцов Дмитрий ---> Дадим жАРу!
Орлов Сергей ---> Ренессанс

______________________________
2 ДРАФТ (состоится сразу после достижения очереди >=3 клубней)
1. Ю. Комарова (6.04)
2. prostoi (8.04)
3. Ольга (13.04)

2 Драфт состоялся 15.04.2016:
Ю. Комарова ---> СЮрМастерс
Ольга ---> Дадим жАРу!
prostoi ---> Ренессанс

______________________________
1 ДРАФТ (состоится сразу после достижения очереди >=6 клубней)
1. Vasylysk (8.02)
2. veta_r (29.02)
3. Гекко (11.03)
4. EvgenyS (12.03)
5. А. Жданов (14.03)
6. IRO4KA (20.03)

1 Драфт состоялся 24.03.2016:
Vasylysk ---> СЮрМастерс
veta_r ---> ЭскадроНН
Гекко ---> newel
EvgenyS ---> Ренессанс
А. Жданов ---> Интеграл
IRO4KA ---> Дадим жАРу!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: UniverМАТЧ 2016
СообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 10:47 
freediver писал(а):
Открою еще одну страшную тайну. У многих трейловых забегов указаны неверные дистанции в протоколах. Например Миасский марафон "Бег чистой воды" 40, а не 42 (постоянный маршрут). Забег "Здоровый как лось" не 26, а 23 (постоянный маршрут). Марафон "Дутова" был короче на 1 км только в этом году и т.д.
А что мешает участнику не хранить эту страшную тайну, а сразу после гонки публиковать трек и давать свои комментарии или на сайте такого соревнования (если там допустят такое) или хотя бы здесь на форуме, чтобы другие потенциальные участники знали о подвохе, а орги всех наших матчей могли правильно учесть результаты.

А-Р писал(а):
freediver, а на тебя ссылку в Википедии можно давать? )))
Ссылку можно дать на открытый для просмотра трек


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: UniverМАТЧ 2016
СообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 11:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Ak55 писал(а):
freediver писал(а):
Открою еще одну страшную тайну. У многих трейловых забегов указаны неверные дистанции в протоколах. Например Миасский марафон "Бег чистой воды" 40, а не 42 (постоянный маршрут). Забег "Здоровый как лось" не 26, а 23 (постоянный маршрут). Марафон "Дутова" был короче на 1 км только в этом году и т.д.
А что мешает участнику не хранить эту страшную тайну, а сразу после гонки публиковать трек и давать свои комментарии или на сайте такого соревнования (если там допустят такое) или хотя бы здесь на форуме, чтобы другие потенциальные участники знали о подвохе, а орги всех наших матчей могли правильно учесть результаты.


И начнется всемирный скандал, скажут, мало того, что в России господдержка допинговой системы, у них еще и марафоны не настоящие. Германские документалисты снимут кино с freediverом в главной роли, и как инициатору, ему придется, искать убежища в секретном месте в за океаном. :D


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: UniverМАТЧ 2016
СообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 11:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: май 16
Сообщения: 388
Ak55 писал(а):
А что мешает участнику не хранить эту страшную тайну, а сразу после гонки публиковать трек и давать свои комментарии или на сайте такого соревнования (если там допустят такое) или хотя бы здесь на форуме, чтобы другие потенциальные участники знали о подвохе


Люди и публикуют свои забеги на Cтраве, например. Все кому интересно видят треки с прошедших соревнований. Тайны нет, это для вас страшная тайна была )) Большинству людей не важно, пробежит он реально 26 или 23 километра в забеге на Иремель или 37 или 42 км на Конжак, т.к. там набор высоты километр и время будет гораздо хуже чем на плоском. Если речь о спортсменах, которые бьются за первые места, то они изучают будущий маршрут и в курсе его реальной длины.

Я и написал здесь на форуме :) Но лично мне, никуда не упирается длина трейлового марафона или не марафона, т.к. они не гладкие. Временной результат на них имеет смысл только относительно других соперников (для меня).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: UniverМАТЧ 2016
СообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 11:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: май 16
Сообщения: 388
tauker писал(а):
Германские документалисты снимут кино с freediverом в главной роли, и как инициатору, ему придется, искать убежища в секретном месте в за океаном. :D

Пора менять Ник похоже :D Хотя этим видимо не обойдешься )))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: UniverМАТЧ 2016
СообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 11:50 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1340
Откуда: Сергиев Посад
Клуб: IRC
Ak55 писал(а):
3) учесть неполную марафонскую дистанцию Конжака в УниверМатче IRC-клуба
4) исключить результаты Конжака из СуперМатча-2016 IRC-клуба
5) проинформировать заинтересованных марафон-коллекционеров, что Конжак-2016 не может считаться марафоном
6) выяснить, была ли дистанция Конжака-2016 традиционной или была уменьшена по каким-либо причинам, то есть выяснить, был ли Конжак на самом деле марафоном и все предыдущие годы

Про Конжак ещё на старом марафоруме были дискуссии, считать ли его марафоном. Что дистанция там 36км было известно давно и не раз про это писали, в том числе и на марафоруме (старом). В итоге А-Р написал в Положении УМа, что в зачет идут все марафоны, независимо от точности дистанции, лишь бы организаторы указали длину 42,2км :D Собственно, реальность в точности соответствует Положению - организаторы пишут "марафон", ГлавСек, зная о настоящей длине дистанции, зачитывает :blondinko:
Причины такого решения можно понять - по времени Конжак выходит дольше, равнинных марафонов, а не поддержать столь уважаемый и массовый забег, да ещё и организуемый мафией одноклубником uran-ом - просто грех. :)
А так, да, это, конечно, трейл, но, ему сделано исключение в виде зачета как марафона.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: UniverМАТЧ 2016
СообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 19:04 
U-run не является организатором Конжака, просто помогает иногда, когда не бежит его сам.
Перед тем, как написать свой предыдущий пост, я прежде всего с ним и связался. И имеющийся в моем распоряжении трек Конжака-2016 - это трек Эрика, он мне его сам прислал. С тем, что Конжак нельзя считать марафоном, Эрик согласился и уже вычеркнул все Конжаки из списка своих марафонов.
Дискуссию о Конжаке на предыдущем форуме я что-то не припомню, возможно потому, что сам на Конжаке не был и в этой дискуссии участия не принимал.
Предполагаю, что в те времена распространенность GPS-навигаторов и трекеров была не столь велика, как сейчас, и участники дискуссии в основном опирались на свои впечатления и эмоции, а не на результаты объективного контроля.
Высказанное предложение считать марафонами более короткие дистанции в тех случаях, когда соревнования организуют наши одноклубники, считаю абсурдным. Главный и единственный критерий - длина дистанции.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: UniverМАТЧ 2016
СообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 22:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Ak55 писал(а):
...
Высказанное предложение считать марафонами более короткие дистанции в тех случаях, когда соревнования организуют наши одноклубники, считаю абсурдным. Главный и единственный критерий - длина дистанции.


"Наши одноклубники" тут ни при чем. При чем - ответственность организаторов пробега, утверждающих, что дистанция на их пробеге = марафон.

Выдержка из УМного П:
Цитата:
Неточность дистанций
Все марафоны засчитываются участникам матча независимо от действительной (подтвержденной) протяженности дистанции — важно лишь, чтоб в официальном протоколе (или положении) дистанция была указана как 42 км 195 м или 42 км.
Все остальные зачетные дистанции утверждает / не утверждает ГлавСек на основании имеющихся фактов.


А исторически это пошло со времени тех матчей, когда марафон был МАХ дистанцией в Универе. А также от традиции засчитывать марафон всем участникам СУПЕРМАТЧА - независимо от фактической дистанции.

Согласен, что сейчас в УМе это уже выглядит неким рудиментом и атавизмом, от которого уже надо бы избавиться. Можно сделать зарубку на будущее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: UniverМАТЧ 2016
СообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 23:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
freediver писал(а):
tauker писал(а):
Германские документалисты снимут кино с freediverом в главной роли, и как инициатору, ему придется, искать убежища в секретном месте в за океаном. :D

Пора менять Ник похоже :D Хотя этим видимо не обойдешься )))
Не боись, походу немецкие документалисты в главной роли снимут АК55. Он обладает более весомым компроматом. Так что если чо, он будет искать убежище за океаном. :D


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: UniverМАТЧ 2016
СообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 23:31 
А-Р писал(а):
Ak55 писал(а):
...
Высказанное предложение считать марафонами более короткие дистанции в тех случаях, когда соревнования организуют наши одноклубники, считаю абсурдным. Главный и единственный критерий - длина дистанции.


"Наши одноклубники" тут ни при чем. При чем - ответственность организаторов пробега, утверждающих, что дистанция на их пробеге = марафон.

Выдержка из УМного П:
Цитата:
Неточность дистанций
Все марафоны засчитываются участникам матча независимо от действительной (подтвержденной) протяженности дистанции — важно лишь, чтоб в официальном протоколе (или положении) дистанция была указана как 42 км 195 м или 42 км.
Все остальные зачетные дистанции утверждает / не утверждает ГлавСек на основании имеющихся фактов.


А исторически это пошло со времени тех матчей, когда марафон был МАХ дистанцией в Универе. А также от традиции засчитывать марафон всем участникам СУПЕРМАТЧА - независимо от фактической дистанции.

Согласен, что сейчас в УМе это уже выглядит неким рудиментом и атавизмом, от которого уже надо бы избавиться. Можно сделать зарубку на будущее.

По УМу - с моей стороны было только предложение по пересчету, ясно, что в УМе главенствует волюнтаризм ГенСека, иногда закрепленный в Положении, иногда - нет. Так что здесь спорить не буду. Просто дискуссия пошла в этой ветке - прошу меня извинить.
СуперМатч у нас тоже полумертвый, как решит НА - пусть так и будет. Тем более - там всего 1 рез.

А вот для КЛБ-Матча все серьезнее, ведь там - игра на деньги, подчеркиваю это еще раз.


Последний раз редактировалось Ak55 19 янв 2017, 23:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: UniverМАТЧ 2016
СообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 23:36 
tauker писал(а):
.. Не боись, походу немецкие документалисты в главной роли снимут АК55. Он обладает более весомым компроматом. Так что если чо, он будет искать убежище за океаном. :D
Валера, я же был у вас в Евросоюзе в том году, почему-то меня не выкрали. Правда, по возвращении оттуда нарвался на осеннее обострение админов ПроБЕГа, которые меня отстранили. Может быть корень искать там? Тем более, что их новый главный программер чуть ли не с грин-картой уже осел в Штатах и руководит ПроБЕГом оттуда?


Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1690 ]  На страницу Пред.  1 ... 81, 82, 83, 84, 85

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: Ahrefs [Bot] и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB