Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 апр 2024, 13:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 387 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 20  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 фев 2016, 11:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Привет, друзья!

Это наша команда:

Мишель
Е.Скоблина
Ю.Комарова
meteliza
vizmouse (aka В.Зверев)
К.Филаретов
А.Балицкий
tauker

Зашел на страницу клуба и визуализировал нас... :D

Мишель
Изображение

Елена
Изображение

Юлия
Изображение

Вячеслав
Изображение

Вячеслав
Изображение

Константин
Изображение

Андрей
Изображение

Валерий
Изображение


Повезло нам с прекрасной половиной. И хотя они не составляют половину по количеству, но зато по качеству, уверен, что принесут нам большую часть очков и бонусов! Ибо они у нас самые быстрые, активные и разносторонние!

Ну а мужчинам, просто предстоит выступить не хуже прошлого года. И желательно разнообразнее! )))

Прошу активно писать в теме у кого как идут дела, кто как где стартовал, о своих планах, к чему готовится и т.д.

Всем желаю удачи!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2016, 22:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Вести с Аляски.
Изображение
Мишель пробежала 50 км по замороженной Аляске за 5:04.
Изображение
Побив свой личник 12 летней давности.

Изображение
Прибежала первая среди женщин и вторая в абсолюте, уступив первому мужчине всего 7 минут.


Изображение

К сожалению в зачет универматча такую гонку не поставишь, но все равно это здорово. Раз Мишель улучшает свои личники, значит впереди у нее неплохой сезон! Надеемся, она будет нашим лидером!
Поздравляем ее с этой победой! :happydance:


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2016, 03:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 451
там запрещают поддержку -все собой таскать надо и местами снег по коленам


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2016, 09:44 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 1501
Таукер ты сделал правильную ставку на любителей много бегать, с одной стороны конечно двух тяжёлых лошадей в одной команде многовато будет, но чувствуется голова у тебя явно не математическая , это было видно и в прошлом году.
В этом году история повторилась, но тебе КЭП повезло, одна из коллекционных лошадей отсучала себе подковы, а новые взять уже негде, это я про себя калякаю, моя беговая душа ушла в левую пятку которая больше 5-10 км бега в неделю не выдерживает и начинает стрелять куда попало.
Надо искать старты под такой поворот событий, что довольно затруднительно.
Первое что на ум приходит паркран, но он зараза рано начинается, да плюс организации никакой, а для меня организация это когда работаешь,работаешь, а потом нафик всё задолбало, всё достало или в магазин бежать или быстро,быстро побросать всё в сумку и в машину, скорей от друзей алкоголиков куда подальше, прорабатывать там всякие
предрегистрации,подготовки к чему то и на что-то это, не для меня. Спорт ради жизни, а не жизнь ради спорта.
Хотел было сегодня в Лен. область съездить 15-ху прошлёпать, да снегу навалило, помню я туда уже лет пять назад
ездил, так меня трактор из кювета вытаскивал.
В голове моей также засел Триатлон, где есть 5,10,15,20 и наконец в айронмене марафон.
Сделал три пробных захода в бассейн, плавать понравилось, и о чудо немного подлечил свою спину.
Послушал лекции от наших ньютриатлонистов, впечатление не очень, вот уж где народ напальцованный, марафонцы рядом с ними не стояли. Но там ещё ветер от бабла дует с пустым кошельком делать в триатлоне нечего.
Пока велосипеда не имею. Но путь к тратлоновскму марафону гораздо тяжелее чем например к Парижскому марафону, ведь для того чтобы его пробежать надо сначала проплыть 3,8 км, затем проехать на велосипеде 180 км, и оттого у победителей на ЧМ по триатлону результаты не очень высокие , немного из трёх часов.
Так вот про Универматч 2016, за бонусятиной никто и не заметил, что творец не хило так подкорректировал очковые показатели, например мой прошлогодний результат в нынешнем подсчёте терят аж 15 %, это с какого такого перепугу опять марафонцев задвигают, эту тему я ещё подниму в другой ветке.
А пока надо сосредоточиться на максимальном количестве бонусов, ну и на драфте может повезти.


Последний раз редактировалось meteliza 23 фев 2016, 10:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2016, 10:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
meteliza писал(а):
В этом году история повторилась, но тебе КЭП повезло
Слава, привет! Я когда ранжировал игроков при подаче своей заявки, то думал про бонусы, поэтому количество стартов у меня ценилось даже выше, чем их качество. ))) Математически я может немного просчитался, но зато интуиция меня не подвела, когда я поставил на тебя! Отличная новость!

phpBB [video]


Извини, конечно, что обрадовался. )) Тебе я желаю скорейшего восстановления беговых кондиций и самого что ни есть крепчайшего здоровья! Но нам с тобой реально повезло, так как в команде будет не два коллекционера чисто марафонов, а один коллекционер марафонов и один коллекционер всего подряд. И с сеном для нашей коровы теперь будет все ок! :D


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2016, 11:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
По состоянию на 23 февраля очки команде принесли:

Константин Филаретов - 0.130
Марафон «Дорога Жизни» 31.1.2016 марафон 4:54:20
Андрей Балицкий - 0.432
iberias Marathon, Israel 8.1.2016 марафон 4:10:34
Вячеслав Зверев - 4.373
Пробег «Новый год в парке им. Горького» 1.1.2016 марафон 3:38:00 1.056
Рождественский марафон Москва 7.1.2016 марафон 3:43:23 0.911
Пробег-марафон «Салтыковский круг» 16.1.2016 марафон 4:00:10 0.575
Марафон «Дорога Жизни» 31.1.2016 марафон 3:17:59 1.831

А.Балицкий писал(а):
Рванём по бонусятине!

Отлично подойдет для девиза команды! :D



Наши старты в сезоне 2015 я рассортировал по категориям для получения бонусов:

Мишель: 13 стартов в четырех разных категориях: 0-5-3-2-3-0
Ю. Комарова: 16 стартов в четырех разных категориях: 0-1-8-5-2-0
Е. Скоблина 25 стартов в четырех разных категориях: 0-3-3-7-12-0
А.Балицкий: 12 стартов в четырех разных категориях: 0-2-4-1-5-0
К. Филаретов: 17 стартов в трех разных категориях: 0-0-5-4-8-0
В. Зверев: 86!!!!! марафонов: 0-0-0-0-86-0
meteliza: 118 !!!!!!! марафонов: 0-0-0-0-118-0
tauker: 6 стартов в спринте: 6-0-0-0-0-0

Итого: 6-11-24-19-234-0


Несмотря на обилие марафонов, бонусов мы бы получили не так много. Чуть больше 20. Как видно, нет проку от какой-то одной категории, если другие в дефиците. У нас же самые дефицитные - первая и вторая категория, а также вообще нет ультрамарафонов. Но из этого анализа можно сделать выводы и поставить задачи на нынешний сезон. Будм смотреть на вещи реально, ультрамарафоны - вещь особенная, если Мишель сделает один, то и хорошо, но ставку на них мы делать не будем. А вот набегать спринтов и дистанций от 1500 до 5км - это задача нам по силам! Вот уже хорошая новость, что meteliza может стать специалистом по паркранам! ))) Если мы все поддержим его начинание, это то, что нам как раз будет нужно! :happydance:


А.Балицкий писал(а):
Дронн писАл: и, уважаемый мною за многостаночность, А.Балицкий.
Спасибо, по аналогии: многостаночница Мария Виноградова, представитель стахановец мар-сэр-пэр А.Балицкий. Есть уже результаты на трёх станках, вот-вот впишусь...

По-моему, неплохая идея для названия команды... "Многостаночники и Ко" :happydance:

В самом названии будет заложена задача команды на сезон. Как вы лодку назовете, так она и поплывет! )))
"Ко" в нашем случае, весьма говорящее и многозначительное, ибо коллекционер начинается на "Ко". Все остальные - многостаночники! Перед которыми стоит вполне себе конкретная задача, выраженная цифрой - нам всем вместе набрать стартов в остальных категориях так, чтобы уравновесить марафоны нашего коллекционера! КАК ВАМ ТАКАЯ ЗАДАЧА? :D И пусть вас она не пугает! Помните, что на нашу сторону перешел сам meteliza! Уж он-то знает коллекционирование изнутри и нам поможет! :D


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2016, 23:52 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 1501
tauker писал(а):
Помните, что на нашу сторону перешел сам meteliza! Уж он-то знает коллекционирование изнутри и нам поможет! :D[/size]


главная стратегия коллекционирования не пропустить ни одного официального старта в календаре,
пропустил, всё, считай проиграл, догнать не реально , НЕЧЕМ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2016, 01:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 2045
Откуда: Таллинн
tauker писал(а):
tauker: 6 стартов в спринте: 6-0-0-0-0-0


Валера, а можно хотя бы в одних чертах про свои 6 стартов, где и когда?

_________________
Всё, что я пишу, не претендует на истину в последней инстанции, так как основано только на моём опыте, опыте моего сына и моих друзей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2016, 09:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
panmatros писал(а):
tauker писал(а):
tauker: 6 стартов в спринте: 6-0-0-0-0-0


Валера, а можно хотя бы в одних чертах про свои 6 стартов, где и когда?


тут я писал про ветеранские viewtopic.php?f=13&t=1193
Также смотри календарь эстонской федерации ла http://www.ekjl.ee/kalender
На нормальные соревнования высокого уровня, конечно, не попадешь, но местные чемпионаты городов, волостей, как правило, допускают возможность чужакам выступать хотя бы для протокола.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2016, 10:58 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 14
Сообщения: 914
Привет Валера!Команда у нас подобралась звёздная.Победить нам по силам.Но к сожалению у многих травмы и на хорошие результаты они вряд ли выйдут.Что касается меня,то тоже планирую дистанции меньше марафона.В этом году пробежал больше 10 марафонов и одну двадцатку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2016, 12:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 2045
Откуда: Таллинн
tauker писал(а):
тут я писал про ветеранские viewtopic.php?f=13&t=1193
Также смотри календарь эстонской федерации ла http://www.ekjl.ee/kalender
На нормальные соревнования высокого уровня, конечно, не попадешь, но местные чемпионаты городов, волостей, как правило, допускают возможность чужакам выступать хотя бы для протокола.


Это я читал. Прошерстил календари и EKJL и ESVL и практически всех серийных пробегов в Эстонии на http://marathon100.com/est/avaleht
Я подумал, что ты себе уже конкретно наметил 6 стартов. Хотел узнать, какие?

_________________
Всё, что я пишу, не претендует на истину в последней инстанции, так как основано только на моём опыте, опыте моего сына и моих друзей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2016, 16:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
panmatros писал(а):
http://marathon100.com/est/avaleht
/quote]
Ух ты! Классный сайт! Все соревнования подряд в хронологическом порядке, и дистанция видна. Так удобно. Мне очень понравилось! :happydance:
panmatros писал(а):

Я подумал, что ты себе уже конкретно наметил 6 стартов. Хотел узнать, какие?

Те 6 стартов, про которые ты спросил, они были в прошлом году, ты просто прочел невнимательно. ))
А на этот год я примерно наметил ключевые старты на 100, 200, 400. Их примерно столько же: Чемпионат Эстонии, Стран Балтии, Летние игры, Чемпионат мира. В дополнение к ним будет несколько подводящих стартов, для этого буду участвовать в некоторых уездных и волостных первенствах. Можем вместе поучаствовать, если ты это имеешь ввиду. Я тебя буду держать в курсе. )) Ну и можем еще несколько раз пробежать какие-нибудь паркраны, когда потеплеет, чисто для бонусов. )) Думаю, тренер у меня не будет против, если в какой-то выходной я сделаю 3-5 км восстановительный кросс. ))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2016, 16:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 2045
Откуда: Таллинн
tauker писал(а):
Можем вместе поучаствовать, если ты это имеешь ввиду. Я тебя буду держать в курсе. )) Ну и можем еще несколько раз пробежать какие-нибудь паркраны, когда потеплеет, чисто для бонусов. ))


Вместе побегать на паркранах и соревнованиях я и имел ввиду. Нашей команде бонусы тоже не помешают :) . Договорились :manual:
Поездку в Тарту вспоминаю, как один из самых удачных дней в прошлом году :happydance:

_________________
Всё, что я пишу, не претендует на истину в последней инстанции, так как основано только на моём опыте, опыте моего сына и моих друзей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2016, 17:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
panmatros писал(а):
tauker писал(а):
Можем вместе поучаствовать, если ты это имеешь ввиду. Я тебя буду держать в курсе. )) Ну и можем еще несколько раз пробежать какие-нибудь паркраны, когда потеплеет, чисто для бонусов. ))


Вместе побегать на паркранах и соревнованиях я и имел ввиду. Нашей команде бонусы тоже не помешают :) . Договорились :manual:
Поездку в Тарту вспоминаю, как один из самых удачных дней в прошлом году :happydance:

Андрей, я еще раз просмотрел календарь, начиная с мая там столько стадионных соревнований, что таких удачных дней будет еще очень много. Можем коллекционерам марафонов составить конкуренцию по числу стартов. Боюсь, только тренер не одобрит. )))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2016, 21:58 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 14
Сообщения: 914
Сегодня преодолел 30 км на Московской весне на велотреке в Крылатском.Второе место,время 2:15.Правда победитель,по ошибке судей не добежал последний 75 круг и победитель должен стать я.Но,видно не судьба быть мне чемпионом у Д.Ерохина.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2016, 22:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
vizmouse, а по какой дорожке бежали? А БУРЛЕВ там был? И если был, то что делал? (до меня дошли слухи, что он сегодня собирался делать там же... пробег памяти Ереминой!!! - ?!?!?! :o )

ЗЫ. ОК, посчитал! 75хХ=30000 => Х=400. Т.е. бежали по верху. Значит, теоретически дорожка 200 м могла достаться Лёне! )))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 фев 2016, 00:23 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 14
Сообщения: 204
Смогу набегать всякой всячины, из всех групп, ещё бы результаты улучшить...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 фев 2016, 01:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
vizmouse писал(а):
Сегодня преодолел 30 км на Московской весне на велотреке в Крылатском.Второе место,время 2:15.Правда победитель,по ошибке судей не добежал последний 75 круг и победитель должен стать я.Но,видно не судьба быть мне чемпионом у Д.Ерохина.

Вячеслав, для нас ты чемпион, тем более, что по факту так и есть! :happydance: Поздравляем! И отдельная благодарность за тридцатку! На марафоны у нас точно дефицита не будет, а вот тридцатка будет как раз - то, что доктор прописал! )))

А.Балицкий писал(а):
Смогу набегать всякой всячины, из всех групп, ещё бы результаты улучшить...
Андрей, вот это хорошая новость! И бог с ними, с результатами, возьмем числом, в конце концов, мы же многостоначники, и походу ты первый будешь у нас в этом деле! ))) Беги все, что попадается под руку, а там разберемся! ))) Когда будет накапливаться масса стартов, будем добирать недостающие, пока же у нас всего недостает, кроме марафонов. ))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 29 фев 2016, 03:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 451
Стартов нет в моих краях до мая. Работку делаю пару раз в неделю и хоть 1 из них стараюсь делать на уровне моря по плоскому. Но в эти выхи просто кроссы в горах бегаю потому что у меня зуб воспалился и стоматологи до понедельника не работают. Мучаюсь уже с четверга. Зуб наверное надо вырвать и антибиотики потом.....короче ппц. Теперь придется 2 импланта (1 начала в декабре)сделать летом в Москве . Все -сезон наверное отменен.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 фев 2016, 09:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Мишель писал(а):
Стартов нет в моих краях до мая. Работку делаю пару раз в неделю и хоть 1 из них стараюсь делать на уровне моря по плоскому. Но в эти выхи просто кроссы в горах бегаю потому что у меня зуб воспалился и стоматологи до понедельника не работают. Мучаюсь уже с четверга. Зуб наверное надо вырвать и антибиотики потом.....короче ппц. Теперь придется 2 импланта (1 начала в декабре)сделать летом в Москве . Все -сезон наверное отменен.
Ничего страшного, мы мая подождем. А в июне потом в Москву поедешь, там побегаешь. И никакой зуб не испортит тебе сезон! :happydance:


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 387 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB