Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 19:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1701 ]  На страницу Пред.  1 ... 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 02 авг 2018, 13:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
AlCh писал(а):
А-Р писал(а):
БУ надо будет "опустить",
это как?, расшифруй мысль


Ой! Да не такие уж они у нас и большие! Это я просто подзабыл уже. Кажись, я вовремя их опустил уже перед началом нынешнего УМа:

Код:
Если зачетные старты участника с основными очками располагаются в 2 разных категориях стартов, то участник получает 1 бонус.
Если в 3 категориях, участник получает 2 бонуса.
4 категории => 4 бонуса,
5 категорий => 6 бонусов,
6 категорий => 9 бонусов,
7 категорий => 12 бонусов.


Реально зацепить 4 категории (5 - это уже супер УМники), а это всего лишь 4 бонуса. Тогда я ваще не понимаю, чего так в нынешнем УМе народ на БУ заточился! :o Если за 5 стартов-категорий получаешь всего-то 6 бонусов. Это при 8-то зачетных стартах! Ну кто по 0.5 за старт получает, тому да, нормуль.

Тогда и не надо ничего опускать, и так все ОК. :happydance:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ 2018
СообщениеДобавлено: 14 сен 2018, 10:43 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 17
Сообщения: 865
В связи с тем, что нас покинул автор Положения об УМ-2018, так и не сумевший его выиграть, хотя и писал его с исключительной целью самому победить в индивидуальном зачете, предлагаю повернуть смысл УМа-2019 с головы на ноги.
А именно: приоритет возвратить командному зачету, личный оставив в качестве приятного дополнения. А также понимать универсальность именно как умение (и желание) бегать различные дистанции, а не единственную любимую.
Поэтому в личном зачете предлагаю убрать все бонусы, суммировать только очки по имеющейся формуле за 8 лучших результатов, причем не более 2-х из одного диапазона
Бонусы за универсализм начислять участнику только для командного зачета. В командном зачете также учитывать по 8 лучших результатов каждого участника команды, но - лучших с учетом бонусов. И тоже не более 2-х из одного диапазона.
Никаких отказов от показанных результатов, учитывать именно лучшие на протяжении всего Матча.
Возможно - учитывать возрастные коэффициенты - но не настаиваю и не возражаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ 2018
СообщениеДобавлено: 14 сен 2018, 11:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Не надо никого вычеркивать. И не надо менять правила по ходу. :roll: Пис всем.

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ 2018
СообщениеДобавлено: 14 сен 2018, 11:18 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 17
Сообщения: 865
Черепашка писал(а):
Не надо никого вычеркивать. И не надо менять правила по ходу. :roll: Пис всем.

Черепашка, обрати внимание, что я предлагаю для 2019 года, а не на текущий матч.
А то для текущего Положения сначала было слишком рано предлагать, а потом - уже слишком поздно
И про вычеркивание я ничего не говорил. У нас вычеркнуть можно только самому себя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 14 сен 2018, 11:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Во-1х, я ленивый. И чем старей мудрей, тем ленивей. А потому в очередной раз коловоротить сильно пульку вовсе не собираюсь.
Во-2-х, у нас уже 10 УМов за плечами! Все уже украдено до нас! И можно просто выцарапать из них то, что было наиболее удачно.
ВК не было, согласен. И это бы было сильно принципиальное изменение! Но... - см. п. 1.

Поэтому общие свои соображения на УМ+1 (если он состоится, пока я никому ничего не обещал, тем более если ушел, как утверждает Ak55, главный идеолог нынешнего УМного П, а про уход не менее активных ранее tauker'а и СЮра уже и речи нет) я уже высказывал ранее.
В командный возвращаем бывшие БР. Возможно, как-то их подшлифуем. БУ оставляем, но только в индивидуальном.
Никаких удалений - по определению, на уровне П. Соответственно, вниз могут идти очки (за счет отрицательной производной БУ) только ИЗ. КЗ только вверх и никуда более!
Да, и паркранов все же не будет. Это не соревнование, Ak55 не даст соврать )))
То что ИЗ вступает в противоречие с КЗ... Пока я вижу, что во всех наших диспутах (среди тех кто в них участвует) каждый считает своим долгом заметить, что для него важен лишь КЗ, а на ИЗ он даже и не смотрит! Так что никакого противоречия и нет, вычеркиваем! :happydance:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ 2018
СообщениеДобавлено: 14 сен 2018, 11:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 722
Откуда: Зеленоград
Клуб: IRC\Бегущий человек
Akela писал(а):
В связи с тем, что нас покинул автор Положения об УМ-2018, так и не сумевший его выиграть, хотя и писал его с исключительной целью самому победить в индивидуальном зачете, предлагаю повернуть смысл УМа-2019 с головы на ноги.
А именно: приоритет возвратить командному зачету, личный оставив в качестве приятного дополнения. А также понимать универсальность именно как умение (и желание) бегать различные дистанции, а не единственную любимую.
Поэтому в личном зачете предлагаю убрать все бонусы, суммировать только очки по имеющейся формуле за 8 лучших результатов, причем не более 2-х из одного диапазона
Бонусы за универсализм начислять участнику только для командного зачета. В командном зачете также учитывать по 8 лучших результатов каждого участника команды, но - лучших с учетом бонусов. И тоже не более 2-х из одного диапазона.
Никаких отказов от показанных результатов, учитывать именно лучшие на протяжении всего Матча.
Возможно - учитывать возрастные коэффициенты - но не настаиваю и не возражаю.

Не согласен с первым утверждением (про мотивы идеолога прежних изменений), но ситуацию надо уже отпустить и не эскалировать. Переварили, живём дальше.
По предложению переформатирования матча, пожалуй, согласен по каждому пункту. Звучит в целом логично и стройно, мотивирует к универсализму, выводит именно командную борьбу на первый план.

_________________
PB: 800м-2:13,01(2019) 1000м-2:52,62(2018) 1500м-4:25,74(2019) 3000м-9:33,2(2015) 5000м-16:44,19(2021) 10км-34:36(2015) 21км-1:16:20(2015) 42км-2:41:52(2016)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 14 сен 2018, 11:36 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 17
Сообщения: 865
A-P, Напомни пжлст, что такое бывшие БР.
Я бы никаких лишних бывших БР не вводил, а оставил текущие БУ для командного, а личный зачет сделал бы "спортивным", без БУ и БР, очки только за результат

PS
У участника в КЗ и ИЗ могут оказаться разные комбинации результатов!
Никакого движения вниз в ИЗ по причинам БУ! Просто в ИЗ БУ не применять!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ 2018
СообщениеДобавлено: 14 сен 2018, 18:44 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3790
Akela писал(а):
В связи с тем, что нас покинул автор Положения об УМ-2018, так и не сумевший его выиграть, хотя и писал его с исключительной целью самому победить в индивидуальном зачете, предлагаю повернуть смысл УМа-2019 с головы на ноги.
.



вот эта вот прелюдия совсем нехороша :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 14 сен 2018, 18:54 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 17
Сообщения: 865
Может быть и некрасивая, но это - правда
А написана в надежде на то, что далее будет обсуждение по существу, а не обсасывание личных интересов одного настойчивого индивидуума.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 14 сен 2018, 19:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Akela писал(а):
Может быть и некрасивая, но это - правда
А написана в надежде на то, что далее будет обсуждение по существу, а не обсасывание личных интересов одного настойчивого индивидуума.

Андрей, ну не говорите ерунды. Никаких личных интересов там не было, ничьих! Было интересное обсуждение заранее, были аргументы разные. А решение по правилам все равно А-Р принимал, но его ругать нельзя :linux: По-моему хороший эксперимент получился в этом году.

А вообще-то от этих правил УМ-2018 самый большой выигрыш по очкам получила я. :D

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 14 сен 2018, 19:41 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 17
Сообщения: 865
Черепашка писал(а):
А вообще-то от этих правил УМ-2018 самый большой выигрыш по очкам получила я. :D

И в чем твой выигрыш? С 35-го места в абсолюте поднялась на 21-е? Невелик выигрыш!
А если бы поднялась на 1-е - был бы вообще абсурд - выигрыш только за счет бонусов, а не за счет мастерства.
И какой выигрыш твоей команды? - Никакого! Ты как была худшей в своей команде, так и осталась. Команда от твоего универсализма не получила ничего!
Повторю свое предложение: бонусы должны идти только в зачет команде, но не в личный зачет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 14 сен 2018, 19:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Бонусы команде идут те же самые, что в таблице инд зачета. Только они в таблице не прописываются. У нас 24 бонуса сейчас, 9 - мои :)

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 14 сен 2018, 20:24 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 17
Сообщения: 865
Уф! Ну, хоть в этом вопросе не полнейший отстой!
Особый респект - художникам, оформлявшим заглавную таблицу УМа! - без руководящей и направляющей силы Черепартиишки и не разберешься, что-к чему-и откуда


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 14 сен 2018, 20:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Ну в следующем году правила будут другие. Нафига менять код и оформление каждый год, тратить время на один раз.

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ 2018
СообщениеДобавлено: 16 сен 2018, 20:34 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 17
Сообщения: 865
Akela писал(а):
...предлагаю...приоритет возвратить командному зачету, личный оставив в качестве приятного дополнения. А также понимать универсальность именно как умение (и желание) бегать различные дистанции, а не единственную любимую.
Поэтому в личном зачете предлагаю убрать все бонусы, суммировать только очки по имеющейся формуле за 8 лучших результатов, причем не более 2-х из одного диапазона
Бонусы за универсализм начислять участнику только для командного зачета. В командном зачете также учитывать по 8 лучших результатов каждого участника команды, но - лучших с учетом бонусов. И тоже не более 2-х из одного диапазона.
Никаких отказов от показанных результатов, учитывать именно лучшие на протяжении всего Матча.
Возможно - учитывать возрастные коэффициенты - но не настаиваю и не возражаю.

Более развернуто эти предложения изложены в моих постах в этой ветке от 24 фев 2018, 11:57 и 25 фев 2018, 20:50 (74-я страница)
Тогда мне было заявлено, что их можно рассматривать только применительно к УМ-2019, поэтому просто напоминаю. Если кому сложно отлистать назад десяток страниц, то могу их повторить еще раз


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 16 сен 2018, 23:10 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5375
А-Р писал(а):
Да, и паркранов все же не будет. Это не соревнование, Ak55 не даст соврать )))

А нельзя ли добавить трейлы? Очки можно привязать к баллам ITRA, которые присваиваются за каждый забег исходя из времени участника, сложности трассы и уровня остальных участников.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 18 сен 2018, 15:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
smz писал(а):
А нельзя ли добавить трейлы? Очки можно привязать к баллам ITRA, которые присваиваются за каждый забег исходя из времени участника, сложности трассы и уровня остальных участников.



smz, сразу если только после ввода в УМ пресловутых ВК! :type: Я ж не забываю про свои обещания! :D (кому я должен, я всем прощаю) А слишком много обещаний не даю. А то про ВК дал пару лет назад, но до сих пор они на повестке так и стоят (в то время как главный их лоббист уже больше года как УМ покинул)
Хотя с реализацией баллов ITRA будет еще покруче, чем с ВК. Они даже в КЛБМатче еще не реализованы (и не факт, что будут), хотя там такие предложения поступают гораздо чаще.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 18 сен 2018, 16:04 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5375
ВК понятно - сплошной волюнтаризьм. А в чем сложность с ITRA? Как трансформировать их баллы в матчевые?

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 18 сен 2018, 16:13 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 1501
А-Р писал(а):
smz писал(а):
А нельзя ли добавить трейлы? Очки можно привязать к баллам ITRA, которые присваиваются за каждый забег исходя из времени участника, сложности трассы и уровня остальных участников.



smz, сразу если только после ввода в УМ пресловутых ВК! :type: Я ж не забываю про свои обещания! :D (кому я должен, я всем прощаю) А слишком много обещаний не даю. А то про ВК дал пару лет назад, но до сих пор они на повестке так и стоят (в то время как главный их лоббист уже больше года как УМ покинул)
Хотя с реализацией баллов ITRA будет еще покруче, чем с ВК. Они даже в КЛБМатче еще не реализованы (и не факт, что будут), хотя там такие предложения поступают гораздо чаще.


ВК (возрастные коэффициенты) желательно двинуть вперёд и такие придумать , котрые ещё не придумали,
а придумали за пять лет и за каждый год,остаётся придумать ВК за каждый день.
вот это будут настоящие ВК, сегодня одни очки, а после 12 ночи уже другие... больше очков, а может кто помолодел, так тому уменьше очков.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 18 сен 2018, 16:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
smz писал(а):
ВК понятно - сплошной волюнтаризьм. А в чем сложность с ITRA? Как трансформировать их баллы в матчевые?



Ну хотя бы тем, что трейлраннеров в УМе раз-два и просчитался. И городить из-за них огород не оч. хочется. Вон в свое время нагородил агород из-за одного суперактивного спринтера - теперь спринтера и след простыл, а мы не знаем, какой амбразурой спринтерскую позицию в УМе теперь закрывать! :wall:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1701 ]  На страницу Пред.  1 ... 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB