Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 14:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 247 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 янв 2017, 10:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Команда, нас постигла большая потеря (всеми силами будем надеяться, что временная!!!) на старте матча - martyshka, наш фаворит, попала в аварию и лежит сейчас в реанимации. Желайте ей почаще мысленно выздоровления, и да поможет Марине Бог, наши мысли и сила духа, которая у Марины, как мы все хорошо знаем, огроменная!

Мы тем временем начинаем не спеша, по-марафонски - с последнего общекомандного места. Я в ближ. вс открываю год совсем не характерным для себя стартом на 42.195 на "Дороге Жизни". 3 последних года не пропускал его, но бежал все время половинку, потому как зимой я сонный медведь, бегаю мало, ем и сплю много. В этот раз заявился на марафон только потому, что п/м уже "расхватали", а на марафон оставалось десятка 2 заявок - ну я, конечно, схватил, чтоб не досталось тому, кто будет сзади. Решил, что это судьба. МД подсказал, что хорош сачковать, пора и марафончик осилить на ДЖ. Но поскольку уровень зимней лености у меня от этого (почти) не изменился, больших задач я не ставлю. И поскольку старт для меня совсем не характерный (марафон - зимний, первый старт в году - марафон), я решил совсем не характерно для себя озвучить и предстоящие планы (что как вы заметили, практически никогда не делаю).
Программа-минимум - осилить свой 30-й марафон и 3-й зимний до финиша.
Программа-оптимум - выбежать из 3:30 (из 5мин/км).
Программа-МАХ - не показать свой худший рез среди 30 моих марафонов. Т.е. выбежать из 3:06 (БИМ-2007, кстати, предыдущий мой зимний).

Объемы последних 3 м-цев:
ноябрь = 21 (весь м-ц проболел)
декабрь = 128 (12 км на БИМе = 51.52)
январь на тек. момент = 152

В сб. осилил полумарафончик за 1:43 (первая длительная >1:30 за посл. 3 м-ца). Последние 2 км уже конкретно добегал по 5.30-6.00, но 15 км по ходу вышли в целевом темпе, по 4.40 => 1:10.
Половинку осилил - к марафону готов! :happydance:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2017, 10:57 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
Как-то это "добегал по 5:30-6:00" на п/м с небыстрыми 15км по 4:40 совсем уж отрицает план MAX. Выше оптимума уже хорошо будет, а если начать рисковать, то и минимум скрипя зубами может получиться.
В-общем, мы поняли, авантюрам все возрасты покорны. :) А-Р, просто сохрани здоровье, итак невесело пока. Название должно немного настояться, как веник в бане. А потом уже шпарить направо и налево.

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2017, 11:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Не, ну про МАХ я написал чисто для показухи! Должен же быть МАХ,соответствующий своему гордому названию! :bravo: А так ты все верно пишешь, и уж кому как не мне об этом "догадываться".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2017, 11:13 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3790
А-Р писал(а):
Объемы последних 3 м-цев:
ноябрь = 21 (весь м-ц проболел)
декабрь = 128 (12 км на БИМе = 51.52)
январь на тек. момент = 152



вноздря в ноздрю идем, у меня:

декабрь = 123
январь на тек. момент = 142, тока на лыжах(один раз бегал 10 км)

ты обнаглел конешна так к марафону относиться, наверно у коллекцыонеров научился, гляди , дело заразное: "а мне непьющему тогда еще попались пьющие товарищи"
но оптимум вынь да положь... :blondinko:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2017, 11:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Ну так это ж ДЖ, культовое мероприятие для нас-энергетиков (и не только)! Не могу ж я товарищей оставить на произвол судьбы, а то без меня все выпьют, про пьющих товарищей ты вовремя вспомнил, вот и приходится тянуть марафонскую лямку а-ля коллекционеры!...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2017, 18:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
А-Р писал(а):
приходится тянуть марафонскую лямку а-ля коллекционеры!...

Не, Метелица со Зверевым за одни новогодние праздники накрутили только марафонами больше 300км, вдвое больше твоего. А у тебя объемы спринтерские. Так посчитать, разминка, сбу, работы, заминка, я где-то 4-5 км за тренировку всяко набегаю, ну иногда кроссы, 100-150 в месяц получится. :D


Последний раз редактировалось tauker 23 янв 2017, 18:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2017, 18:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Все будет хорошо. Надо просто бананы кушать по дороге, и чтоб карманы в штанах были! :blondinko: :D

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2017, 21:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Да, бананы на марафоне дело святое, никогда их не игнорирую, если "растут" по пути! Правда, запихивать их в карманы еще не доводилось, тут Черепашка дальше меня пошла... видно, карманы у меня не такие подготовленные.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2017, 19:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: янв 16
Сообщения: 60
Откуда: Москва
Клуб: IRC
Если Мартышке нужна юридическая помощь при ДТП, то я готов помочь, очень многим помог, может и тут будет полезно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2017, 20:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Друзья, у меня предложение. Марину оставить в матче, но ясно, что 6 стартов по 6 очков она не выдаст, поэтому шпрАРовцы ослаблены. Так что на первом и втором драфте дать им приоритет, в качестве исключения.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2017, 21:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 14
Сообщения: 1372
Другого варианта пока нет . Согласен .


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2017, 21:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Я как лицо заинтересованное воздерживаюсь. Но ситуе, конечно, из ряда вон...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2017, 00:04 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
Нормальное предложение. Поддерживаю (забыл, что не капитан в этом году :) ), но всё равно поддерживаю.
Марине, дай бог, поправиться на 100%. Прежде всего, думать о здоровье.
Она как спортсмен переживает, что не сможет помочь команде, так что одной маленькой проблемой будет меньше.

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2017, 09:36 
Не в сети

Зарегистрирован: апр 15
Сообщения: 2404
Откуда: City
да, так будет честно.

_________________
миру мир


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2017, 10:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
В таком случае высказываюсь как ГлавСек. Должен найтись капитан (себя как заинтересованного кэпа исключаю), к-рый кинет клич на СОВЕТ кэпов и поставит четко и однозначно обсуждаемый (голосуемый) вопрос. В том плане, что тут вариантов м.б. не 1 - на сколько драфтов давать заведомое преимущество - 1, 2, все...

Только тогда и ветку новую заводите. Типа СОВЕТ КАПИТАНОВ. (хотя, возможно, была уже такая ранее)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2017, 10:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
А-Р писал(а):
В таком случае высказываюсь как ГлавСек. Должен найтись капитан (себя как заинтересованного кэпа исключаю), к-рый кинет клич на СОВЕТ кэпов и поставит четко и однозначно обсуждаемый (голосуемый) вопрос. В том плане, что тут вариантов м.б. не 1 - на сколько драфтов давать заведомое преимущество - 1, 2, все...

Только тогда и ветку новую заводите. Типа СОВЕТ КАПИТАНОВ. (хотя, возможно, была уже такая ранее)

Было бы логично давать вам драфты, пока не наберете примерную замену по потенциалу. То есть Марина в прошлом сезоне выдала 32 очка. Стало быть заменить ее могут два игрока с потенциалом 15, или 2 (10+20) и т.п. Как наберете таких, так и становитесь в общую очередь.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2017, 10:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
У нас уже есть в матче 2 новичка с "нулевым" потенциалом! :o


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2017, 10:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
А-Р писал(а):
У нас уже есть в матче 2 новичка с "нулевым" потенциалом! :o
Кто?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2017, 11:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Buchinator и freediver! :D Эволюционеры-рационализаторы при выдвижении рацух в УМ-2017 никак не учитывали тот факт, что в матче могуть появиться такие вот "нулевые" новички. Типа, мы тут тусим, и вряд ли кому еще будут интересны наши побегушки, а уж тем более из действующих уровня 1 разряда и выше. Неувязочка вышла! Потому я и грю - ЧЕТКО И ОДНОЗНАЧНО! А не "примерно"... :manual:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2017, 11:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
А-Р писал(а):
Buchinator и freediver! :D Эволюционеры-рационализаторы при выдвижении рацух в УМ-2017 никак не учитывали тот факт, что в матче могуть появиться такие вот "нулевые" новички. Типа, мы тут тусим, и вряд ли кому еще будут интересны наши побегушки, а уж тем более из действующих уровня 1 разряда и выше. Неувязочка вышла! Потому я и грю - ЧЕТКО И ОДНОЗНАЧНО! А не "примерно"... :manual:

Если мы хотим сделать вид, что ничего не понимаем и хотим заниматься демагогией, то можно препираться до бесконечности, конечно. И если я не участвовал в прошлом сезоне и не имею очков, можно делать вид, что я - нулевой новичок. Но разве для кого секрет, что один мой старт имеет силу около 3 очков? Какие рационализаторы этого не знали? Я лично никогда не призывал оценивать игроков по формальной статистике и не понимаю, как в Положние попала такая сомнительная поравка? Ты же такой консервативный, не допускаешь быстрых непродуманных решений, а тут взял и допустил. Видимо, сам этого хотел.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 247 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB