Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 18:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 266 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 фев 2018, 18:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1096
Chapay писал(а):
"Пятое лицо" в данном случае - это когда четверо договорились, а пятый огорчился или обрадовался и в первом случае ему тоже захочется, чтобы и его мнение учли, раз уж такой выдался юрьев день.


Саша, во-первых, таким "пятым" надо существенно заранее озвучить свои планы, готовность работать в команде и иные плюсы, которые могут склонить определённого кэпа к повышению этого "пятого" в своём виртуальном списке. Произойдёт это повышение или нет - зависит уже от кэпа.

Во-вторых, как раз в случае если кэп был не против, но промухал - есть шанс вдвоём с заинтересованным бегарём достукиваться до капитана соответствующей команды, с предложением организовать переход (не исключено, что на более выгодных для кэпа к которому обратились).

Есть ещё два момента, которые будут озвучены в конце распределения по командам.

По поводу Карины - предложу поставить точку на том, что и Кирилл и Карина читали Положение. И с правилами проведения Матча они знакомы. И правила их не смутили и не явились препятствием для заявки в УМ-2018.

_________________
I. M. H. O.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2018, 19:22 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 17
Сообщения: 865
Позволю себе высказать свое мнение по поводу переходов-обменов, к каком бы закамуфлированном виде они не проводились.
Категорически - против. Тем более против торговли членами команды между капитанами.

Тем не менее предложу вариант реализации поднятой Дронном задачи. Проблему надо решать ДО начала матча, а не после его начала.

Желающие быть в одной команде заранее при подаче заявки заявляют о своем желании быть в одной команде и драфтуются одновременно. Можно ограничить число человек в такой группе 2 или 3, не более. При этом капитан, выбравший такую группу, пропускает столько своих последующих очередей выбора, сколько человек в выбранной им группе (то есть фактически теряет 1 очередь выбора). Каждый капитан имеет право выбрать только одну группу. Если число поданных групповых заявок превысит число команд в матче или в процессе выбора останутся только группы, а капитан, имеющий очередное право выбора не захочет выбирать всю группу целиком, то группа распадается, а ее члены драфтуются индивидуально.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2018, 20:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Зачем разбиваться на группки или парочки? Даже родственники или закадычные друзья могут и поиграть друг против друга в УМ. В шахматы же играют!

Мне кажется, априорный рандом силами капитанов лучше для коллектива и стимулирует расширять круг общения

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2018, 20:52 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 17
Сообщения: 865
Черепашка писал(а):
Зачем разбиваться на группки или парочки? Даже родственники или закадычные друзья могут и поиграть друг против друга в УМ. В шахматы же играют!

Мне кажется, априорный рандом силами капитанов лучше для коллектива и стимулирует расширять круг общения
Черепашка! Полностью разделяю это твое мнение. Друзья не только в шахматы играют. Они и на одной дорожке, бывает, ой-как рубятся! На Штукатуре, например. И при этом остаются друзьями, да и семьи не распадаются...

Но я допускаю и возможность преобладания иной точки зрения, поэтому и предложил вариант наименее болезненного решения поднятой проблемы


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2018, 21:27 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
Как человек формации много раз смотревшей "С лёгким паром" не могу не согласиться с тем, с чего начал и что поддерживается коллегами - ограничение свободы выбора не мешает человеку найти своё счастье, а даже помогает.
Скрытый текст: показать
Цитата:
Потом его, как чурку, кладут в самолет. И он попадает в другой город. Потрите мне спинку, пожалуйста. Ну что вам трудно, что ли? Не хотите, как хотите Что же я могу поделать? В этом городе ему подворачивается другая. Про московскую невесту он забывает, естественно.
Обзаводится новой, ленинградской. А все потому, что он человек высоких моральных устоев.

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2018, 21:37 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 17
Сообщения: 865
Chapay
Переведи с чапайского на русский, плз!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2018, 21:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1096
Akela писал(а):
Chapay
Переведи с чапайского на русский, плз!


Существующая система распределения по командам Chapay'я вполне устраивает, более того он видит в ней определённое влияние провидения.

Akela писал(а):
...

Желающие быть в одной команде заранее при подаче заявки заявляют о своем желании быть в одной команде и драфтуются одновременно. Можно ограничить число человек в такой группе 2 или 3, не более. При этом капитан, выбравший такую группу, пропускает столько своих последующих очередей выбора, сколько человек в выбранной им группе (то есть фактически теряет 1 очередь выбора). Каждый капитан имеет право выбрать только одну группу. Если число поданных групповых заявок превысит число команд в матче или в процессе выбора останутся только группы, а капитан, имеющий очередное право выбора не захочет выбирать всю группу целиком, то группа распадается, а ее члены драфтуются индивидуально.


Не вариант вообще.
Как очковый вопрос утрясать будем? Ещё до старта матча-то, ага?
А в половине кандидатур - лично в моем варианте - далеко не только в очках дело.
Поэтому и пропихивал как только можно максимально открытую систему онлайн-разбора.
Поэтому и пропихиваю аварийную подпорку в виде послераспределительных переходов.

Кстати. Про рабовладение, крепостных и прочее.
В любом виде спорта - куда не ткни - давным-давно аналогичная и куда как более развесистая система принята. И все от этого только выигрывают.
Ну может быть кроме Атлетико Бильбао.

_________________
I. M. H. O.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2018, 21:55 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 17
Сообщения: 865
DroNN
А какие очки утрясаются ДО матча?
Когда еще нет ни одного результата?
Прошлогодние же утрясай хоть по отдельности, хоть в сумме. Каждый капитан мог бы потрясти сам.
Но еще раз повторю - обмены-переходы-перепродажа - категорически против


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2018, 22:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1096
Akela писал(а):
DroNN
А какие очки утрясаются ДО матча?
Когда еще нет ни одного результата?
Прошлогодние же утрясай хоть по отдельности, хоть в сумме. Каждый капитан мог бы потрясти сам.


Вся ответственность на капитанах. Как выстроили, то и выросло. И - правильно - каждый трясёт в меру своих приоритетов.
А Вы предлагаете выдрать из общего распределения одного - а вообще-то и не одного - бегаря и выделить их в обособленную группу под конкретного кэпа.

Отлично, говорю я, некий бегарь с очками под 40 за прошлый сезон очень хочет в мою команду! Выводите его из общего списка и да, я согласен отказаться от своей заключительной волны выбора - он же выведен! Ну ладно, уговорили, от предпоследней...
А он выведен. И хоть режьте меня, но я не горю желанием ставить его в первую волну.

_________________
I. M. H. O.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2018, 22:13 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 17
Сообщения: 865
DroNN
Вы запутались в своих фантазиях! Вы мне ставите в упрек то, чего я не только не говорил, но даже не имел в виду.
Речь ведь шла о возможном воссоединении семей Юг'ов, Ваниларов и др в рамках одной команды, причем только тогда, когда они сами этого захотят. При этом остается открытым вопрос, о том, захочет ли такую семейную команду иметь в своем составе хоть один из избранных капитанов. Так что это не я предлагаю "выдрать" некоего конкретного 40-очкового бегаря, а оформить желание некоторых бегарей быть в одной команде. И причем не под конкретного кэпа, а под любого, который захочет такую группу взять в свою команду да еще и с некоторым поражением в праве дальнейшего выбора. Можно поставить некоторые условия (например, наличие семейных связей) для организации такой возможности.
Под какого конкретного кэпа это предложение?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2018, 22:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1096
Тогда опишите внятно алгоритм предперехода.
begin -> if -> then -> else -> end.
Во избежание дальнейшего недопонимания.

_________________
I. M. H. O.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2018, 22:45 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 17
Сообщения: 865
У Вас пропущен endif

Лучше обходиться без "умолчаний"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2018, 23:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1096
Вот и поговорили...

_________________
I. M. H. O.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2018, 23:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Что-то не нравится мне вся эта ваша тряхомундия демократия... Интуиция подсказывает, что хорошим это не кончится, и случится очередной демарш недовольного.
Вот с Черепашкой согласен! :blondinko: :bravo:


Черепашка писал(а):
Народ, что значит "разлучать" родственников??? Никто никого не разлучает, все бегают вместе, с семьями и друзьями. Просто очки записываются в разные колонки. Это не разлука :)
И вообще, имхо не надо вообще давать ни возможность, ни повод менять команды. Они ж виртуальные


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2018, 07:53 
Не в сети

Зарегистрирован: окт 17
Сообщения: 646
Откуда: Электросталь-Москва
Трудно понимать про разные волны, но как по мне, ни к чему переходы из команды в команду по ходу сезона. Если какие вдруг вопросы и пожелания - поднимать их сразу, во время распределения. А дальше - на усмотрение капитанов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2018, 08:29 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 14
Сообщения: 1639
Откуда: Москва
Клуб: IRC
Сто лет назад классик писал про одну семью:
Цитата:
...между любыми тремя членами которой не было ничего заслуживающего названия симпатии...

А вы собрались достичь согласия сразу между четырьмя клубнями! Утопия, как мне кажется. Я за то, чтобы оставить в этом плане все без изменений, т.е. никаких обменов и переходов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 мар 2019, 12:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1945
Откуда: Зеленоград
Клуб: КИиА
Господа капитаны!
У нас уникальная ситуация в этом году протащить чегонить в текущее Положение.
И его можно править ещё неделю, и АР обещал слушаться Совет.
Например Паркраны, по факту хорошее Соревнование, лучше многих.

Выскажитесь.

_________________
14 10 43:54,ПМ1:31:34
15 М3:35,10 40:42,ПМ1:29:55
16 ПМ1:29:03,ММ3:34:43,5км19:57,2ml12:15,ml5:32
17 ЧР3км 11:28.5,МПМ1:28:38,ТМIV3:20.9,T&F3км11:09
2018 ПВМ3км11:06.1,МПМ1:28:32,ЧР10_41:12, ПаркРан5км19:32,ТМ3:13.8


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 мар 2019, 12:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 14
Сообщения: 1372
Саша насколько я знаю - на них непонятная дистанция , т.е на разных паркранах разная дистанция (плюс разный рельеф ) . Хотя это присуствует и на некоторых пробегах - где устанавливаются мировые рекорды спортсменами 2 разряда . Но с другой стороны паркранами дается 50% стартов и многие их любят из-за их доступности . Учитывая что они закрывают всего лишь одну категорию - 5км - я бы не возражал против их зачета . Но что бы запутать ситуацию - предлагаю А-Р посмотреть наши предложения и принять свое решение .


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 мар 2019, 12:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Про паркраны у меня принципиальная позиция, к-рую я уже озвучивал. Но если Совет примет решение, то, дабы создать прецедент торжества демократии, я сдамся.
ЗЫ. фифти/фифити(=2/2) - положительным решением не считается, потому как мой независимый голос вы знаете на чьей стороне. Также как и не возражаю и согласен - 2 большие разницы: не возражаю я лично воспринимаю как воздержался. А кэп должен четко и ясно излагать свой +, как и —.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 мар 2019, 13:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1945
Откуда: Зеленоград
Клуб: КИиА
Так, хоть и Спейспепперсам в этом УМ паркраны очень вредны, выскажу свою однозначную позицию - Паркраны зачитывать.

Зы искренне не понимаю позицию АР-а.

_________________
14 10 43:54,ПМ1:31:34
15 М3:35,10 40:42,ПМ1:29:55
16 ПМ1:29:03,ММ3:34:43,5км19:57,2ml12:15,ml5:32
17 ЧР3км 11:28.5,МПМ1:28:38,ТМIV3:20.9,T&F3км11:09
2018 ПВМ3км11:06.1,МПМ1:28:32,ЧР10_41:12, ПаркРан5км19:32,ТМ3:13.8


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 266 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB