Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 29 мар 2024, 02:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 460 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Универматч 2019
СообщениеДобавлено: 13 янв 2019, 22:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
ПОЛОЖЕНИЕ _____ ПУЛЬКА

Ввод результатов (логин спросить у тех, кто знает)
Ввод протоколов (если не появился результат после ввода по ссылке выше)

Скрытый текст: показать
За последние 2 суток ко мне напрямую обратились 3 клубня с вопросом, а будет ли он?
На что я внятного ответа не дал никому. В то же время меня оч. порадовала и даже где-то вдохновила фраза одного из обратившихся - обязательно приму участие на любых условиях.

Вот это пральный разговор! :bravo: :happydance: Вполне как ГлавСек одобряю такой подход. :write:

А пока я ломаю голову, а делать ли УМ-2019, я решил на всякий случай открыть подписную заявочную кампанию на участие в нем! (а вдруг все же будет?...)
Думаю, что и сами итоги этой кампании могут подвинуть (а могут и не подвинуть...) меня в нужном направлении. Так что, можно сказать, судьба матча отчасти и на плечах тех, кто примет участие в этой кампании и, соответственно, примет участие в УМе на любых условиях (поскольку Положение я пока не нарисовал, ибо... ибо... см. выше).

От себя как ГлавСека могу сказать, что принципиальных изменений не будет. Будет нечто среднее между УМом-2018 и 2017. Я уже ранее писал на эту тему свои мысли, можете найти. ВК по-прежнему точно не будет (хотя я с ними согласился уже 2 года назад, о чем я помню, как и о своем намерении реализовать это в ИЗ). БР вернутся в КЗ (возможно все же я там что-то слегка подкручу) - движуху они создавали неплохую. Как ярый ненавистник паркранов как соревнований в зачет УМа они по-прежнему (в смысле, не совсем по-прежнему, а по-2018-му) идти не будут.

Так что пишите, "кто будет играть, в 5 часов не принимать, в интересную игру", а в какую - не скажу. Ну 10 лет уже играем, чего тут еще-то говорить.
Ну и кэпов заодно двигайте! От 2 до 6.


СТАРТОВЫЙ СПИСОК КОМАНД:

Конь _____ Chapay / Робинзон
DroNN
Робинзон

IRO4KA
metelitza
Earthman
samat-s
esp


SpacePeppers _____ AlCh / Ak55
Yurvin
Nika
tauker
Stobene

Ольга
Черепашка

Аk55

БОЙЦЫ _____ Бойцов Дмитрий / martyshka
freediver
rinas

martyshka
vioshkin
aychekhlov

Ю.Комарова
veta_r


RUN SIN _____ EvgenyS / Richter
Phoenix
Mao
Richter
newel
В.Зверев
oleg64
К.Филаретов


1й Драфт
1. Денис Е.
2. Е. Скоблина
порядок выбора:
1. AlCh
2. Бойцов Дм.
3. EvgenyS
4. Chapay

итоги 1 Драфта (состоялся 1.04):
Е. Скоблина ---> AlCh
Денис Е. ---> Бойцов Дмитрий
- - - - - - - - - - - - - -

2й Драфт
1. Лена Ионова (1.04)
2. А-Р (1.04)
3. master-ski (19.04)

2й Драфт состоялся 6 мая:
Лена Ионова ---> БОЙЦЫ
А-Р ---> SpacePeppers
master-ski ---> Конь
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

3й Драфт
1. VeraKiseleva (15.05)
2. Serg (15.05)
3. AVK (18.05)

3й Драфт состоялся 8 июня:
VeraKiseleva ---> БОЙЦЫ
Serg ---> SpacePeppers
AVK ---> Конь
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Универматч 2019
СообщениеДобавлено: 20 авг 2019, 17:21 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 17
Сообщения: 865
AlCh писал(а):
А-Р, поправь пульку, пожалуйста:
у Ю.Комаровой полумарафон Лужники правильное время 2:13:37.
Upd Ой, похоже это не та Комарова, в протоколе Ж28, а наша немного по-опытнее будет :happygirl:
Юлю я не видел, да и Костя Филаретов говорил, что она вроде как не собиралась, а они обычно дружной клинской компанией приезжают, если приезжают. Но Костя приехал в одиночку...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Универматч 2019
СообщениеДобавлено: 21 авг 2019, 10:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Да, все так. Не было Юли, удалил ранее введенный рез. :manual: (Костя в почту мне тоже просигналил :write: )


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Универматч 2019
СообщениеДобавлено: 09 сен 2019, 12:20 
Не в сети

Зарегистрирован: апр 15
Сообщения: 2404
Откуда: City
шеф, поправь, пжлста, результат Олега64 с ПМ, где вместо названия ПМ стоит ссылка на протокол.

_________________
миру мир


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Универматч 2019
СообщениеДобавлено: 09 сен 2019, 14:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Поправил.

esp писал(а):
...это у тебя ссылка на позапрошлый год. В этом году протокол Тверского марафона пока предварительный в группе марафона. Там примерно у 30 человек поставлено DNF, так что организаторы разбираются, обещают после 13.09. сделать нормальный протокол.


Просьба кинуть эту ссылку! А то пока у меня оч большое желание его совсем покоцать, впредь до появления окончательного протокола. Ну и не забывайте округлять вверх до ближайшей целой сек! Это ПроБЕГ и иные орги шибкие популизы (или просто ленятся хард энд софт настроить, или просто не знают, или просто забивают) - у нас в УМе все строго и четко! :manual:
Ну с точностью до косяков иных УМников (которые имеют место быть в огромном количестве :wall: :byp: ) и внимательности/лени ГлавСека. :write:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Универматч 2019
СообщениеДобавлено: 10 сен 2019, 13:02 
Не в сети

Зарегистрирован: апр 15
Сообщения: 2404
Откуда: City
А-Р писал(а):
Поправил.

Спасибо, шеф!
поправь, пжлста, ещё результат Мао, история изложена тут: viewtopic.php?f=32&t=3214&p=97485#p97482
AlCh писал(а):
Richter писал(а):
пишут, что Мао стартовал ПМ, а среди результатов Мао ПМ нет. как так? неправильно ввели? это был тернировочный ПМ без протокола? что случилось?
Кто-то ввёл со снятой галкой « Учитывать в УМ»

_________________
миру мир


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Универматч 2019
СообщениеДобавлено: 10 сен 2019, 13:36 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 572
Откуда: Тихвин
https://vk.com/tvermarathon?w=wall-50568364_2896 предварительный протокол Тверского марафона. Я пробежал за 4,52,04


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Универматч 2019
СообщениеДобавлено: 10 сен 2019, 13:39 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 17
Сообщения: 865
esp писал(а):
https://vk.com/tvermarathon?w=wall-50568364_2896 предварительный протокол Тверского марафона. Я пробежал за 4,52,04

Только в этом протоколе у тебя dnf


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Универматч 2019
СообщениеДобавлено: 10 сен 2019, 16:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
1. Без ссору без спору 4 введенных рез-та Тверского м-на как бы 2019 я все удалил. Итогового протокола пока не анблюдается, а косяков уже наделали столько, что мне проще все покоцать, чем разгребать.

2. В 2019 у Мао нет ни одного введенного полумарафона. Пакуйтэ (с), т.е. вводите! :write:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Универматч 2019
СообщениеДобавлено: 10 сен 2019, 17:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1945
Откуда: Зеленоград
Клуб: КИиА
А-Р писал(а):
2. В 2019 у Мао нет ни одного введенного полумарафона. Пакуйтэ (с), т.е. вводите! :write:

Смотрим пульку и наблюдаем 6 последних введённых...
4-ая строчка Мао ПМ 1:16:20, введён вчера.
Чё паковать? :o

_________________
14 10 43:54,ПМ1:31:34
15 М3:35,10 40:42,ПМ1:29:55
16 ПМ1:29:03,ММ3:34:43,5км19:57,2ml12:15,ml5:32
17 ЧР3км 11:28.5,МПМ1:28:38,ТМIV3:20.9,T&F3км11:09
2018 ПВМ3км11:06.1,МПМ1:28:32,ЧР10_41:12, ПаркРан5км19:32,ТМ3:13.8


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Универматч 2019
СообщениеДобавлено: 10 сен 2019, 17:24 
Не в сети

Зарегистрирован: апр 15
Сообщения: 2404
Откуда: City
AlCh писал(а):
А-Р писал(а):
2. В 2019 у Мао нет ни одного введенного полумарафона. Пакуйтэ (с), т.е. вводите! :write:

Смотрим пульку и наблюдаем 6 последних введённых...
4-ая строчка Мао ПМ 1:16:20, введён вчера.
Чё паковать? :o

да, интересно, кто это там вводит.
А-Р писал(а):
1. Без ссору без спору 4 введенных рез-та Тверского м-на как бы 2019 я все удалил. Итогового протокола пока не анблюдается, а косяков уже наделали столько, что мне проще все покоцать, чем разгребать.

напишите, пжлста, кто пострадал, т.е. чьи результаты удалены?

_________________
миру мир


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Универматч 2019
СообщениеДобавлено: 10 сен 2019, 17:40 
Не в сети

Зарегистрирован: май 15
Сообщения: 225
AlCh писал(а):
А-Р писал(а):
2. В 2019 у Мао нет ни одного введенного полумарафона. Пакуйтэ (с), т.е. вводите! :write:

Смотрим пульку и наблюдаем 6 последних введённых...
4-ая строчка Мао ПМ 1:16:20, введён вчера.
Чё паковать? :o


Дык и у Метелицы введенная 10к за 40:11 нигде не отображается. Видимо, причина общая с Мао


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Универматч 2019
СообщениеДобавлено: 10 сен 2019, 19:14 
Не в сети

Зарегистрирован: май 15
Сообщения: 225
Ха! Это А-Р, когда правил ссылки Олега на Гром, что-то перемудрил. И в списке последних резалтов появились громовские старты Мао и Метелицы за 15 и 17 года.
Но в пульке их, естесственно, нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Универматч 2019
СообщениеДобавлено: 10 сен 2019, 21:07 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 572
Откуда: Тихвин
Андрей, там у всех, кто финишировал после времени 4,26 стоит DNF. Там же в группе есть ссылка на видео финиша и по нему видно как финишируют Вася Хлусевич, Олег Кузахметов, Саша Никишкин и другие. А вот когда финишировала Нина Тарелкина и я - камеру отвернули на награждение. Нине я позвонил, результат её послал оргам, Гена тоже всех обзванивает. Меня на финише фотографировала Рита Крылова и в тот же вечер послала фото. А после контрольного времени 5 часов камеру отключили.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Универматч 2019
СообщениеДобавлено: 10 сен 2019, 21:47 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 17
Сообщения: 865
espСаша, это я понял, что организаторы Тверского марафона в очередной раз не исполнили своего же Положения, читал отзывы у них ВКонтакте. И как всегда - по неожиданно возникшим техническим обстоятельствам. Вывод А-Р'а - вполне справедоивый, доверять результатам этого марафона - нельзя!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Универматч 2019
СообщениеДобавлено: 12 сен 2019, 10:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
AVK писал(а):
Ха! Это А-Р, когда правил ссылки Олега на Гром, что-то перемудрил. И в списке последних резалтов появились громовские старты Мао и Метелицы за 15 и 17 года.
Но в пульке их, естесственно, нет.


А! О! Раз тут все такие УМники, позвольте провести небольшую лекцию по базам данных.
В БД есть 2 таблицы (ну их, конечно, гораздо больше, но в этой лекции нас будут интересовать конкретно эти 2) -
(1) пробеги и
(2) результаты.

В (1) хранятся все введенные различные пробеги (которые фактически отличаются по своему наименованию, где, собс-но, собака-то и порылась).
В (2) хранятся все рез-ты клубней.
Между (1) и (2) есть связь по некоему полю idpro - идентификатор пробега. Вот он уже 100пудово различный для всех пробегов, в отличие от (1), где фактически 1 и тот же пробег м.б. введен под разными именами, и в т. (1) это будут как бы разные пробеги, хотя по факту для нас-УМников это один и тот же пробег.

Чувствуете, куда я клоню? Клоню я туда, что УМники вводят, а потом выбирают из (1) как бы разные пробеги, хотя фактически это 1 и тот же пробег! Собс-но, это моя основная работа по расчистке Авгиевых конюшен - постараться сделать картину более приближенной к идеальной, т.е. чтобы в идеале в (1) каждому реально уникальному пробегу (по жизни) соответствовала 1 и только 1 строчка в (1). Когда я обнаруживаю, что вот в этом пробеге собака нагадила УМники накосячили, я, если мне не оч. лениво, удаляю(!) ненужные как бы дубль-строки одного фактического пробега в (1). Но теперь, чтобы было все чики-пуки, мне необходимо сделать еще и изменения в соотв. строках т. (2), поскольку в некоторых из них теперь надо поменять idpro удаленного пробега (точней, его ненужного дубля в (1)) на idpro того пробега, к-рый я оставил одним единственным из всех дублей в (1)!
А теперь самое интересное. В (2) есть еще 1 спец. поле, куда автоматом(!!!) БД вставляет время создания или изменения данной строки т. (2). Таким образом, когда я, в целях оптимизации БД (т.е. удаления как бы дублей 1 пробега в (1)) изменяю еще и idpro в (2), в это поле автоматом вставляется время этого изменения, будь это хоть пробег 10-летней давности! :o

Что собственно, УМники и заметили.

Ну это ж совершенно понятно, я складно изложил? Ну не зря ж преподом 3 года работал в вузе :)



esp писал(а):
Андрей, там у всех, кто финишировал после времени 4,26 стоит DNF. Там же в группе есть ссылка на видео финиша и по нему видно как финишируют Вася Хлусевич, Олег Кузахметов, Саша Никишкин и другие. А вот когда финишировала Нина Тарелкина и я - камеру отвернули на награждение. Нине я позвонил, результат её послал оргам, Гена тоже всех обзванивает. Меня на финише фотографировала Рита Крылова и в тот же вечер послала фото. А после контрольного времени 5 часов камеру отключили.


esp, спс за введение в курс дела. Все это "забавно" и достойно внимания в плане "смешные случаи на уроках", т.е. на наших пробегах, но фактически, если в итоговом протоколе не появятся ваши правильные строчки, я в УМ их не засчитаю. Вы ж знаете, что я злой, страшный, беспощадный, черствый, бездушный, ... но СПРАВЕДЛИИИВЫЫЫЫЙ!... ГлавСек!

Я все ж сильно надеюсь, что Гена все уладит и вправит мозги на место оргам, а потерянные строчки - в протокол! :manual: Ждем пока.



Akela писал(а):
espСаша, это я понял, что организаторы Тверского марафона в очередной раз не исполнили своего же Положения, читал отзывы у них ВКонтакте. И как всегда - по неожиданно возникшим техническим обстоятельствам. Вывод А-Р'а - вполне справедоивый, доверять результатам этого марафона - нельзя!


Akela, спс, что разделил мою т.з.! Да, мне тоже оч обидно за Тверской марафон, тем более что он пользуется большой популярностью у бегарей европейской части России, - тут и расположение оч. выгодное, "где-то между Ленинградом и Москвой", и многолетняя история. Мои энергетики тоже его постоянно большой толпой навещают, в этом году в том числе. И на тебе, такие косяки по всей роже! :wall:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Универматч 2019
СообщениеДобавлено: 12 сен 2019, 12:35 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 17
Сообщения: 865
А-Р писал(а):
Ну это ж совершенно понятно, я складно изложил? Ну не зря ж преподом 3 года работал в вузе :)

Остается только пожалеть твоих учеников при таких объяснениях.
И в твоих БД (что в (1) что во (2)) наблюдается такая же путаница, что и в объяснениях.

Поясню на примере:
Пару дней назад я ввел свой результат на Таллинском марафоне, при этом я использовал уже имеющееся название TALLINN MARATHON (по-видимому, из таблицы(1)), но ввел реальную дату 2019 года и указал ссылку на протокол 2019 года (по-видимому, в таблицу(2))
Вот эта ссылка: https://new2019.championchip.ee/results/1225
Процедура ввода при этом благодарственно крякнула что-то типа "Результат успешно добавлен", то есть, я все сделал корректно, результат появился в пульке и УМа, и СМа.
Если же я сейчас открываю таблицу результатов УМ-2019 и кликаю по строке TALLINN MARATHON 8/9/2019, то открывается протокол таллинского марафона 2017 года по такой ссылке: http://www.championchip.ee/results/378

Как это вяжется с путаным объяснением препода из предыдущего поста?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Универматч 2019
СообщениеДобавлено: 12 сен 2019, 12:43 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 14
Сообщения: 1639
Откуда: Москва
Клуб: IRC
Да, А-Р, раз уж ты поднял эту тему, расскажи пжст, где хранится ссылка на протокол конкретного года для данного пробега? Вряд ли в (2), тут или (1), или (3)... В (1) тоже как-то не верится - пробег один, а лет (и ссылок) много.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Универматч 2019
СообщениеДобавлено: 12 сен 2019, 12:57 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 17
Сообщения: 865
Дополню вопрос Евгения.
На некоторых пробегах, которые включают несколько дистанций, ссылки на протоколы отдельных дистанций могут различаться


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Универматч 2019
СообщениеДобавлено: 12 сен 2019, 13:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Akela писал(а):
Как это вяжется с путаным объяснением препода из предыдущего поста?


Никак. Это известный мне косяк (еще один...), который я пока не могу исправить. Но он мне известен. Так же как и тот, про который заметил Richter ранее про неправильные очки на 10ке (который тоже никак не вяжется с "путаным объяснением"). Кстати, ссылка на протокол хранится в (1), а не в (2). Хотя это неправильно с т.з. БД, поскольку для хранения ссылок должна была быть сформирована отдельная база, но я поленился это сделать (впрочем, на самой пульке это никак не отражается, извините за очередное "путаное объяснение", кому оно таковым показалось)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Универматч 2019
СообщениеДобавлено: 12 сен 2019, 14:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
EvgenyS писал(а):
Да, А-Р, раз уж ты поднял эту тему, расскажи пжст, где хранится ссылка на протокол конкретного года для данного пробега? Вряд ли в (2), тут или (1), или (3)... В (1) тоже как-то не верится - пробег один, а лет (и ссылок) много.


Вот EvgenyS как обычно зрит в корень! Это то, о чем я начал писать выше - ссылка на пробег хранится в (1), но это безграмотно с т.з. БД именно по причине - В (1) тоже как-то не верится - пробег один, а лет (и ссылок) много. Поэтому мне каждый год приходится тупо добавлять в (1) очередной столбик, в к-ром будет храниться очередная ссылка на протокол тек. года. Знатоки БД знают, что это полный идиотизм. Но сделать по уму лениво. Проще и быстрей добавить +1 столбик раз в год. И сделать замену в коде пульки год--->год+1.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 460 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB