Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 17:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 460 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 23  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Универматч 2019
СообщениеДобавлено: 13 янв 2019, 22:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
ПОЛОЖЕНИЕ _____ ПУЛЬКА

Ввод результатов (логин спросить у тех, кто знает)
Ввод протоколов (если не появился результат после ввода по ссылке выше)

Скрытый текст: показать
За последние 2 суток ко мне напрямую обратились 3 клубня с вопросом, а будет ли он?
На что я внятного ответа не дал никому. В то же время меня оч. порадовала и даже где-то вдохновила фраза одного из обратившихся - обязательно приму участие на любых условиях.

Вот это пральный разговор! :bravo: :happydance: Вполне как ГлавСек одобряю такой подход. :write:

А пока я ломаю голову, а делать ли УМ-2019, я решил на всякий случай открыть подписную заявочную кампанию на участие в нем! (а вдруг все же будет?...)
Думаю, что и сами итоги этой кампании могут подвинуть (а могут и не подвинуть...) меня в нужном направлении. Так что, можно сказать, судьба матча отчасти и на плечах тех, кто примет участие в этой кампании и, соответственно, примет участие в УМе на любых условиях (поскольку Положение я пока не нарисовал, ибо... ибо... см. выше).

От себя как ГлавСека могу сказать, что принципиальных изменений не будет. Будет нечто среднее между УМом-2018 и 2017. Я уже ранее писал на эту тему свои мысли, можете найти. ВК по-прежнему точно не будет (хотя я с ними согласился уже 2 года назад, о чем я помню, как и о своем намерении реализовать это в ИЗ). БР вернутся в КЗ (возможно все же я там что-то слегка подкручу) - движуху они создавали неплохую. Как ярый ненавистник паркранов как соревнований в зачет УМа они по-прежнему (в смысле, не совсем по-прежнему, а по-2018-му) идти не будут.

Так что пишите, "кто будет играть, в 5 часов не принимать, в интересную игру", а в какую - не скажу. Ну 10 лет уже играем, чего тут еще-то говорить.
Ну и кэпов заодно двигайте! От 2 до 6.


СТАРТОВЫЙ СПИСОК КОМАНД:

Конь _____ Chapay / Робинзон
DroNN
Робинзон

IRO4KA
metelitza
Earthman
samat-s
esp


SpacePeppers _____ AlCh / Ak55
Yurvin
Nika
tauker
Stobene

Ольга
Черепашка

Аk55

БОЙЦЫ _____ Бойцов Дмитрий / martyshka
freediver
rinas

martyshka
vioshkin
aychekhlov

Ю.Комарова
veta_r


RUN SIN _____ EvgenyS / Richter
Phoenix
Mao
Richter
newel
В.Зверев
oleg64
К.Филаретов


1й Драфт
1. Денис Е.
2. Е. Скоблина
порядок выбора:
1. AlCh
2. Бойцов Дм.
3. EvgenyS
4. Chapay

итоги 1 Драфта (состоялся 1.04):
Е. Скоблина ---> AlCh
Денис Е. ---> Бойцов Дмитрий
- - - - - - - - - - - - - -

2й Драфт
1. Лена Ионова (1.04)
2. А-Р (1.04)
3. master-ski (19.04)

2й Драфт состоялся 6 мая:
Лена Ионова ---> БОЙЦЫ
А-Р ---> SpacePeppers
master-ski ---> Конь
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

3й Драфт
1. VeraKiseleva (15.05)
2. Serg (15.05)
3. AVK (18.05)

3й Драфт состоялся 8 июня:
VeraKiseleva ---> БОЙЦЫ
Serg ---> SpacePeppers
AVK ---> Конь
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Универматч 2019 (?)
СообщениеДобавлено: 25 фев 2019, 08:44 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 14
Сообщения: 1639
Откуда: Москва
Клуб: IRC
Прочитал Положение по диагонали. Вижу, что БР вернулись в редакции 2017 года, но теперь пятерка стартов дает не 1, а 2 очка :o . Никакого очкового ценза на эти старты не нашел (или он там где-то мелким шрифтом?).

По моим подсчетам в 2018 году средний балл участника матча за один старт был 2,15. Предлагаю требовать от бонусных стартов хотя бы "половинчатых" усилий, т.е. в среднем не менее 1 очка за старт. Проверяем очень просто: сумму очков команды по всем стартам (не только зачетным 8 ) делим на 5 (мин. стоимость одной пятерки) и получаем верхнюю границу количества бонусных пятерок.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Универматч 2019 (?)
СообщениеДобавлено: 25 фев 2019, 09:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
EvgenyS, да, про "не 1, а 2" - это ты точно ущучил. Ну я тут пошел по принципу, "хотели БР? - их есть у меня!" (и даже в 2 раза больше, чем когда-то было)
При этом, как вы также не могли не заметить, ИЗ - 100% универсально-спортивный, никаких тебе БР, мало того, даже не выполняется "святой" принцип очки ни при каком раскладе не должны уменьшаться! В определенной степени (причем, в немалой) я в нынешнем мешке УМе сознательно противопоставил ИЗ и КЗ, чтоб каждый для себя выбрал, что ему важней (даже если участвует в КЗ).

По ограничениям на БР в КЗ - готов согласиться, но, опять же, при обязательном условии выполнения святого принципа. Как будет(?) работать твое уточнение по БР для черепашек? Будет ли у них возможность хоть что-нибудь забонусячить? А то ж если черепашек без бонусов в КЗ оставить (пусть и при выполнении святого принципа, поскольку 0 это не минус) - черепашки же совсем заплачут (или обидятся (или уползут (или полезут на баррикады)))!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Универматч 2019 (?)
СообщениеДобавлено: 25 фев 2019, 10:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Ограничение на очки >= 1 сильнее всего ударит по М-ветеранам. Мы ж без ВК играем.

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Универматч 2019 (?)
СообщениеДобавлено: 25 фев 2019, 10:52 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 14
Сообщения: 1639
Откуда: Москва
Клуб: IRC
Уточнение работает для команды, а не для отдельных ее игроков. Если лидер команды набегал 10 стартов по 5 очков, то этим самым он обеспечил 10 (50/5) потенциальных бонусных пятерок или 20 очков бонусов. Для них нужно помимо стартов лидера сделать еще 10*5-10=40 стартов из разных категорий. Эти старты можно хоть пешком ходить.

PS. Еще обратил внимание, что теперь нельзя удалять старты из пульки, так что БУ в ИЗ теперь действительно самые настоящие.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Универматч 2019 (?)
СообщениеДобавлено: 25 фев 2019, 12:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
EvgenyS писал(а):
Уточнение работает для команды, а не для отдельных ее игроков. Если лидер команды набегал 10 стартов по 5 очков, то этим самым он обеспечил 10 (50/5) потенциальных бонусных пятерок или 20 очков бонусов. Для них нужно помимо стартов лидера сделать еще 10*5-10=40 стартов из разных категорий. Эти старты можно хоть пешком ходить.

PS. Еще обратил внимание, что теперь нельзя удалять старты из пульки, так что БУ в ИЗ теперь действительно самые настоящие.

Ясно.

У ПингВин-ов в 2017 было 44 бонуса, это был максимум среди команд. 178 очков, а значит спортивных из них 134.
Общее же число очков за все зачетные и незачетные старты было 324. Это дает 64 возможных бонуса?

Т.е. ограничение не ограничивает даже самых заядлых любителей бонусов, получается :)

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Универматч 2019 (?)
СообщениеДобавлено: 25 фев 2019, 14:09 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 14
Сообщения: 1639
Откуда: Москва
Клуб: IRC
Наличие ценза на бонусы вопрос скорее принципиальный. Той команды все равно уже нет. Если введем, то конкретные цифры всегда можно подкрутить. Можно делить не на 5, а на 10 (в среднем 2 очка за старт).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Универматч 2019 (?)
СообщениеДобавлено: 25 фев 2019, 22:35 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
Можно спорить о том насколько принципиально учитывать весь спектр дистанций в очках, даже можно согласиться, что есть общепринятый набор, кругом такие соревнования проводятся, все в равных условиях... Но что касается бонусов, то это требование уложиться в 2% и 20% ну никак не укладываются в представления о добре и зле! Предложение: давайте их забонусуем. Пусть путем округления до ближайшей меньшей дистанции, или даже рекурсивным взятием по модулю от ближайшей меньшей... Как-нибудь, но хочется иногда их бегать. А, получается, что мог бы вместо этого пробежать что-то из "стандарта"... Какая-то неловкость, будто индивидуалист и на команду плевать... К чему эти терзания и муки совести?

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Универматч 2019 (?)
СообщениеДобавлено: 26 фев 2019, 12:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Ну вот, как обычно, 2 противоположных предложения подряд.. Одно ужесточить бонусную политику, другое - ослабить!
+ на - дает... 0! Это если складывать. И -, если умножать. :happydance:

upd: я пока не въехал в предложение от EvgenyS, что говорит как минимум о его не особой очевидности и прозрачности. Это раз. И два - я понял, что оно направлено на урезание бонусов в том виде, в каком они были/есть, причем с явным добавлением в них спортивной составляющей. И тут меня тут же терзают смутные сомнения, что обязательно найдется такой пример, который наглядно продемонстрирует невыполнение святого принципа! Т.е. очки у команды могут просесть. А это совсем не в тему бонусов! Бонусы - синоним халявы. А халява не должна вот просто так - раз! - и нету. Даешь качественную халяву! :bravo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Универматч 2019 (?)
СообщениеДобавлено: 26 фев 2019, 16:34 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 14
Сообщения: 1639
Откуда: Москва
Клуб: IRC
А-Р писал(а):
я понял, что оно направлено на урезание бонусов в том виде, в каком они были/есть, причем с явным добавлением в них спортивной составляющей.

Именно так. Что такое бонусы без спортивной составляющей, мы все не так давно видели. Лично мне не понравилось...

А-Р писал(а):
я пока не въехал в предложение от EvgenyS ... И тут меня тут же терзают смутные сомнения, что обязательно найдется такой пример...

Тут даже не знаю, что сказать. Можно либо въехать (готов конкретно пояснить, если что-то непонятно написал), либо, например, посчитать, что если до конца недели такого примера никто не предъявит, то его нет :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Универматч 2019 (?)
СообщениеДобавлено: 26 фев 2019, 23:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Ну да, согласен. :)
1) EvgenyS, распиши поподробней или на примере вот эту свою фразу: сумму очков команды по всем стартам (не только зачетным 8 ) делим на 5 (мин. стоимость одной пятерки) и получаем верхнюю границу количества бонусных пятерок. Я уперся рогом :wall: в пояснение в скобках (мин. стоимость одной пятерки) и дальше него пройти не смог.
2) Если никто не найдет контрпримера, показывающего, что предложение от EvgenyS нарушает святой принцип (требование не уменьшения суммарных очков команды ни при каком раскладе), то считаем, что такого контрпримера нет, откуда методом от противного заключаем, что святой принцип выполняется! Вот такое вот волюнтаристское доказательство теоремы методом от противного. :happydance: Опля!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Универматч 2019 (?)
СообщениеДобавлено: 27 фев 2019, 01:12 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 17
Сообщения: 865
Нынешнее Положение автор никак не мог вЫносить, роды было долгими и трудными. Наконец! Гора родила мышь!
Ничего нового и необычного. Опять фактическое ограничение числа зачетных стартов, удалять, правда запретил, но не запретил "не вносить". Я если кто-то свой результат вносить не захочет, но этот результат внесет его товарищ-соперник, что называется, от щедрот? Ну, и топорная система бонусов, которая дает очки только за закрытие того или иного диапазона, независимо от результатов в этом диапазоне. Начисляемые бонусы должны коррелировать со спортивными очками, показанными в закрытых этими результатами диапазонах, а не быть 1-2-4-6-9-12 или как там они теперь.
Предложение EvgenyS обсуждать не хочу. Как ранее заметила Черепашка, оно направлено на ущемление возможности стариков реально приносить очки команде. Я, например, 1 спортивное очко по имеющимся формулам не то, что за 1 старт не заработаю, все 8 моих зачетных стартов в любых комбинациях вряд ли мне принесут 1 очко в сумме. Но и давать мне 12 бонусов за 8 результатов по 0.1 спортивных очка считаю несправедливым. Я ранее предлагал способы "спортивного" начисления бонусов для тихоходов-бонусятников, повторяться не хочется. Там было учтено, что никакой тихоход никогда ни в личном, ни в командном зачете не сможет принести очков больше, чем регулярно бегающий спортсмен-разрядник. Но тем не менее, вклад такого тихохода в командную копилку не обязательно останется пренебрежительно малым на уровне погрешности. Главсек своим как всегда справедливым решением отверг тогдашнее мое предложение, после чего 3 месяца рожал то, что мы недавно увидели. Что ж, придется любить и это "дитя", оно ж - своё!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Универматч 2019 (?)
СообщениеДобавлено: 27 фев 2019, 08:58 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 14
Сообщения: 1639
Откуда: Москва
Клуб: IRC
Расписываю подробнее весь алгоритм.
Шаг 1. Определяем на весь матч константу B - средняя стоимость бонусной пятерки стартов. В своем примере я положил ее равной B=5.

Обоснование следующее. В 2018 году один участник УМа в среднем давал 2,15 очков за старт, попавший в зачетные 8 стартов. Бонусный старт должен быть халявнее, поэтому я посчитал, что в среднем это может быть 1 очко за старт, а значит пятерка стартов должна стоить 5 очков. После замечаний Черепашки я уже начал думать, что это слишком халявно и стоит сделать хотя бы B=8. Возможно стоит посмотреть, кто уже заявился на этот год и как-то оттолкнуться от реального потенциала игроков.

Шаг 2. Вычисляем S - сумму спортивных очков по всем стартам команды, внесенным в пульку (неважно зачетным или нет).

Шаг 3. Вычисляем S/B - максимальное количество зачетных бонусных пятерок (округляем его до ближайшего меньшего)

Шаг 4. Смотрим реальное количество бонусных пятерок, набеганных командой, и если это число превышает S/B, то к зачету берем S/B пятерок. Полученное число умножаем на 2 (кол-во бонусов за пятерку) и получаем сумму бонусов, заработанных командой.

Величина S/B для каждой конкретной команды может только расти в течении матча. Количество реальных бонусных пятерок тоже только растет, поэтому бонусы уменьшаться не могут.

Опасения Akela считаю неоправданными. При сбалансированном подборе игроков в команде, за величину S и, соответственно, S/B в первую очередь будут отвечать лидеры по спортивному потенциалу. Но большого S/B недостаточно, чтобы иметь много бонусов. Их еще надо набегать реальными бонусными стартами, часть из которых можно бегать сколь угодно медленно.

Предложение Chapay никак не конфликтует с моим предложением. Не имею ничего против того, чтобы разрешить любой нестадионный старт округлять до ближайшей снизу меньшей зачетной дистанции и вносить его в пульку. Например, кроссы на 4 и 8 км можно будет зачесть как 3 и 5, что позволит немного "побонусячить" в 3-й категории в отсутствии паркранов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Универматч 2019 (?)
СообщениеДобавлено: 27 фев 2019, 09:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2146
Откуда: из 1971
Клуб: Тимка, САО, Мск
догадываюсь, что лучше не мешать академикам :wall: но

если давать бонусы обратно пропорционально спортивному результату, например, условному Akela с коэффициентом 2, а Dronn с коэффициентом 1
максимальные спорт очки укладываются от 0 до 7, тогда до 1 к=2, до 2 к=1.86, до 3 к=1.72..... выше 7 к=1
возможно конечно, что чуть худший результат принесет суммарно чуть больше очков, но и фиг с ним - кот в мешке же :D
ну или функцией заморочится, что бы не было пересечений

_________________
60м-8,4(2018);100м-13,6(2019);400м-60,5(2017);800м-2:17(2023)
1км-3:00(2023);1миля-5:06(2018);2км-7:03(2020);3км-10:29(2022)
2мили-11:19(2018);5км-18:01(2019);10км-37:30(2023)
1/2М-1:23:42(2018);М-2:57:48(2019)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Универматч 2019 (?)
СообщениеДобавлено: 27 фев 2019, 10:05 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 14
Сообщения: 1639
Откуда: Москва
Клуб: IRC
newel писал(а):
условному Akela с коэффициентом 2, а Dronn с коэффициентом 1
максимальные спорт очки укладываются от 0 до 7, тогда до 1 к=2, до 2 к=1.86, до 3 к=1.72..... выше 7 к=1

Непонятно. Бонусы мы даем не конкретному игроку, а команде. Индивидуальных бонусов нет. Как применять эти коэффициенты?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Универматч 2019 (?)
СообщениеДобавлено: 27 фев 2019, 10:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2146
Откуда: из 1971
Клуб: Тимка, САО, Мск
ну если обратно перешли от команды универсалов к универсальной команде то никак :(

_________________
60м-8,4(2018);100м-13,6(2019);400м-60,5(2017);800м-2:17(2023)
1км-3:00(2023);1миля-5:06(2018);2км-7:03(2020);3км-10:29(2022)
2мили-11:19(2018);5км-18:01(2019);10км-37:30(2023)
1/2М-1:23:42(2018);М-2:57:48(2019)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Универматч 2019 (?)
СообщениеДобавлено: 27 фев 2019, 11:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
EvgenyS, спс за разъяснение. Вот теперь понял! И слету, действительно, есть определенная уверенность, что святой принцип выполняется! А значит, +1 претензии от Akela быть не должно! (хотя, как мы увидели, вполне хватает и других, но святой-то принцип выполняется! :happydance: )

А че, мне нравится! :write: Во всяком случае, это определенная свежая мысль в бонусной политике при оставлении важного момента - совместные бонусы команды, т.е. когда каждый клубень приносит вклад не прямо (как было в 2018), а опосредованно (как было в 2016-2017), но важно, что приносит, причем каждым своим стартом! (что даже круче, чем было в 2016-17) Этот момент в бонусной политике считаю краеугольным. И никаких тебе ни гармошек (от Akela), ни косвенных требований кровь из носа набегать по 2 старта в каждой категории (от того же Akela).
Возникает вопрос, сколь существенна будет разница в итогах, когда/если ГлавСек не угадает всемирную константу... которая становится на другую чашу весов супротив святого принципа.

Кот в мешке! Изображение

upd: а с учетом того, что спамовые несоревновательные паркраны я волюнтаристски не пропустил (но пасаран!), я уже почти готов согласиться и с бонусным предложением от Чапая, считать все подряд. А то развелось нынче всяко-разных трейлов с нестандартными дистанциями! Ну не впустую ж их клубням бегать. :run: К тому же это сократит УМное ПОЛОЖЕНИЕ на пару килобайт. :D (хотя не, не сократит - с учетом расписывания бонусов от EvgenyS :? )

ЗЫ.
Akela писал(а):
Нынешнее Положение автор никак не мог вЫносить, роды было долгими и трудными. Наконец! Гора родила мышь!...

Проблема была не в том, что я что-то тама не мог выносить и родить, а в том, что я пару месяцев вообще не думал зачинать проводить УМ-2019. А тут вдруг взял и надумал. Наверно, благодаря tauker'у. :wink: Приятно ж, когда люди не только уходят, но и возвращаются. Значит, это кому-нибудь нужно! :happygirl:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Универматч 2019 (?)
СообщениеДобавлено: 27 фев 2019, 21:22 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 17
Сообщения: 865
А-Р писал(а):
Этот момент в бонусной политике считаю краеугольным. И никаких тебе ни гармошек (от Akela), ни косвенных требований кровь из носа набегать по 2 старта в каждой категории (от того же Akela).

К сожалению, Главсек в тех случаях, когда у него нет достаточных аргументов в дискуссии со мной, уже не первый раз прибегает к откровенной фальсификации: приписывает мне некоторые высказывания, которых на самом деле не было (по крайней мере в контексте текущей дискуссии), а потом стремится их аргументированно опровергать.
"Гармонические" коэффициенты действительно были предложены мною (название придкмано самим А-Р'ом, в оригинале - понижающие коэффициенты), но применительно к СуперМатчу лет 10 назад, в котором они применяются до сих пор. Цель была простая: у нас появились марафонцы-многостаночники, бегавшие по 100 марафонов в год. Ограничивать их в этом стремлении не хотелось, но надо было сделать так, чтобы один коллекционер не мог заменить собой целую команду из обычных любителей помарафонить не более 1 раза в месяц. Применительно к бонусной программе в УниверМатче я их не предлагал. Это - Ложь № 1.
Ложь № 2 - про "необходимость набегать по 2 старта в каждой категории" для получения бонусов. Это ж надо было так извратить моё предложение! Начнем с того, что оно относилось не к бонусам, а к порядку определения 8 зачетных стартов в спортивной части. Я предлагал, чтобы из этих 8 результатов не более 3 были из одной категории, причем не более двух - на одной дистанции. Чтобы универсал был настоящим универсалом, а не узким специалистом. Где тут речь о бонусах?
А в отношении бонусов я предлагал вот что. Во-1-х - для ИЗ бонусы вообще не применять.
Во-2-х для КЗ использовать личные бонусы каждого участника команды, но в качестве бонуса применять не выдуманные коэффициенты 1-2-4-6-9-12, а предоставление возможности участникам пробежать дополнительную дистанцию сверх установленного лимита в 8 зачетных стартов, причем очки начислять по той же формуле, что и спортивные очки. Эти бонусные старты предоставлять всем участникам по одному старту в тех категориях, которые не дали им ни одного результата в число 8-ми зачетных. И дополнительные возможности для тихоходов - в любых категориях и в неограниченном количестве, но только до тех пор, пока их очковый вклад в общую копилку их команды не достигнет некоторого заранее установленного предела в 10-15-20 % от общего числа до-бонусных очков команды.
Что называется - почувствуйте разницу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Универматч 2019 (?)
СообщениеДобавлено: 27 фев 2019, 22:48 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
Akela писал(а):
предоставление возможности участникам пробежать дополнительную дистанцию сверх установленного лимита в 8 зачетных стартов, причем очки начислять по той же формуле, что и спортивные очки. Эти бонусные старты предоставлять всем участникам по одному старту в тех категориях, которые не дали им ни одного результата в число 8-ми зачетных.

Т.е. универсал, заполнивший пульку 8-ю стартами (спринт, средние, 5-10, 15-20, п/м, марафон.. ) может весело и непринужденно 2 раза стартануть на 100 км :shock: , чтобы хоть как-то смотреться со спринтером, решившим побонусятничать на 800, 1500 и 5км? Что-то тут концы не сходятся :o :e-geek:

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Универматч 2019 (?)
СообщениеДобавлено: 27 фев 2019, 23:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Akela, спс, что напомнил свое исходное предложение по бонусам. Да, возможно, я вспомнил тебя не к месту и вне контекста, - хотел сделать тебе комплимент как основному (или одному из) закулисному креативщику виртуальных матчей IRC, но тут же получил фейсом об тейбл за 2-кратную ложь. :wall:
А по существу вопроса - твое предложение мне нравится меньше предложения от EvgenyS чисто по общим соображениям - в твоей модели бонусы КЗ надо вычислять индивидуально для каждого клубня, а у EvgenyS их надо вычислять сразу для всей команды, а не по каждому участнику в отдельности! С т.з. КЗ и бонусов именно в КЗ я нахожу это ну оч. крутой фишкой! :happydance:
Также вариант от EvgenyS я нахожу полегче в плане реализации (а реализую я ни в каком не в Экселе, а в чистом программировании), что для меня немаловажно (вот тут уж, действительно, мне придется повынашивать и порожать... :? месяца три :D , к лету должен закончить).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Универматч 2019 (?)
СообщениеДобавлено: 27 фев 2019, 23:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
А-Р писал(а):
Akela, спс, что напомнил свое исходное предложение по бонусам. Да, возможно, я вспомнил тебя не к месту и вне контекста, - хотел сделать тебе комплимент как основному (или одному из) закулисному креативщику виртуальных матчей IRC, но тут же получил фейсом об тейбл за 2-кратную ложь. :wall:
А по существу вопроса - твое предложение мне нравится меньше предложения от EvgenyS чисто по общим соображениям - в твоей модели бонусы КЗ надо вычислять индивидуально для каждого клубня, а у EvgenyS их надо вычислять сразу для всей команды, а не по каждому участнику в отдельности! С т.з. КЗ и бонусов именно в КЗ я нахожу это ну оч. крутой фишкой! :happydance:
Также вариант от EvgenyS я нахожу полегче в плане реализации (а реализую я ни в каком не в Экселе, а в чистом программировании), что для меня немаловажно (вот тут уж, действительно, мне придется повынашивать и порожать... :? месяца три :D , к лету должен закончить).


Если бы СЮр читал вашу мудреную дискусию, то 100% процитировал бы классика...
"Товарищи учёные, доценты с кандидатами!
Замучились вы с иксами, запутались в нулях,
Сидите, там вон, разлагаете молекулы на атомы,
Забыв, что разлагается картофель на полях."

Что насчет "картофеля на полях"? Капитаны у нас выбраны? Когда будут делить участников по командам? )))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 460 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 23  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB