Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 26 апр 2024, 16:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 533 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Совет УниверМАТЧа 2020
СообщениеДобавлено: 12 фев 2020, 13:08 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 14
Сообщения: 1639
Откуда: Москва
Клуб: IRC
А-Р писал(а):
upd: перечитал п. 16. Если бы убрать вот это:

п.16 считаем, что уже переписан (принятое решение "переименовать Бонусы за защиту названия в Бонусы за победу в Командных соревнованиях"). Радует, что Akela заметил эти изменения - они как раз и были мотивированы его идеями.

Только один момент. Я уже не успеваю продумать эти правила и выдать их за основные. Помимо этого у меня есть к ним ряд претензий (ничто не идеально). Поэтому я и добавлял вот такую оговорку "Разрешить кандидатам в капитаны предлагать собственные правила Командных соревнований". Т.е. правила должен предложить не кто угодно, а кандидат в капитаны. Он идет с этим на выборы кэпов. А участники сами будут выбирать, по каким правилам им играть. Насколько я вижу, Akela пока в капитаны не выдвигался, поэтому формально нам это принять не удастся. Вот если кто-то возьмет эту редакцию и выдаст ее за свою...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Совет УниверМАТЧа 2020
СообщениеДобавлено: 12 фев 2020, 13:24 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 17
Сообщения: 865
Напомню, что я выдвинул это предложение во второй раз. Первый раз оно было отвергнуто из-за того, что за 4 дня до этого, оказывается, закончился срок подачи предложений. Хотя других разумных предложений не было. Теперь оно отвергнуто из-за того, что, мол, "не так сели!" (по-Ельцину), не тот персонаж его предложил, рылом не вышел. Суть - не важна. В общем-то, это был поведенческий тест. Ранее я уже рассказывал, как расцениваю руководителя, повторно совершающего одну и ту же глупость, пусть и под разными предлогами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Совет УниверМАТЧа 2020
СообщениеДобавлено: 12 фев 2020, 13:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
EvgenyS писал(а):
Akela пока в капитаны не выдвигался, поэтому формально нам это принять не удастся. Вот если кто-то возьмет эту редакцию и выдаст ее за свою...

По правде сказать, упустил нить и не вникаю в ваши бюрократические тонкости, но просматривая отрывочные сообщения, не перестаю удивляться, насколько у вас все сложно, замысловато, и как вы это все дисциплинированно исполняете. Ощущение, что вы строите не то Беломор-канал, не то Днепрогэс, и лично Сталин контролирует выполнение вами плана, а если что сделаете не по директиве ЦК - сразу растрел. Только кто ж вас растреляет, если над вами нет никакого Сталина? Вы же сами себе и есть Сталины! И что вам мешает принять предложение Акелы, если оно вам нравится? По-моему, вы заигрались в свой Днепрогэс. )))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Совет УниверМАТЧа 2020
СообщениеДобавлено: 12 фев 2020, 13:50 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 14
Сообщения: 1639
Откуда: Москва
Клуб: IRC
Общий ответ такой. За свои предложения нужно отвечать. За Положение в этом году отвечаю я, поэтому считаю себя вправе брать или не брать любые предложения на свое усмотрение. И так будет всегда, что бы кто-либо об этом не думал. Я предложил формат, при котором в матч могут попасть иные предложения (не мои), но за них тоже нужно отвечать. И отвечать будут капитаны, если решатся с ними выйти.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Совет УниверМАТЧа 2020
СообщениеДобавлено: 12 фев 2020, 14:36 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3792
tauker писал(а):
По правде сказать, упустил нить ... Беломор-канал, Днепрогэс, Сталин по директиве ЦК Сталина? Сталины! Днепрогэс. )))


а как этот подозрительный товарищ выписавшийся в очередной раз из УМа проник в ЦК Совет? хочется спросить …
из всего здесь написанного правильно только про нить, а дальше зачем то три раза упомянут Сталин, 2 раза Днепрогэс, я посчитал...
забанить его, да и дело с концом, раз в партию УМ отказываецца вступать... :blondinko:

tauker писал(а):
Нет, в одну и туже реку нельзя войти дважды.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Совет УниверМАТЧа 2020
СообщениеДобавлено: 12 фев 2020, 14:56 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 17
Сообщения: 865
СЮр!
Ну зачем так? Ольгу сплавили, просто поиздевавшись целой ватагой. Правда, оправдывался потом только ты.
Теперь таукера хочешь упрекнуть в чем-то мелочном? Зачем? Надеешься на негативную реакцию? Не пришлось бы снова извиняться


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Совет УниверМАТЧа 2020
СообщениеДобавлено: 12 фев 2020, 15:07 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 17
Сообщения: 865
AlCh писал(а):
EvgenyS писал(а):
И отвечать будут капитаны, если решатся с ними выйти.

сейчас некогда вникать, но как я понял время есть ещё?

так чта, с удовольствием выйду с предложением Акелы как кандидат в капитаны, если он не против.
Подозреваю, на первый взгляд, что такая форма командных соревнований более адекватна пониманию.
Я не патентую своих предложений (для А-Р'а: это не относится к БД, БД это не просто идея, это большой многолетний труд), тем более, что пока это только идея, и реализовывать ее я в любом случае не буду. Для меня важнее интересы дела (Матча), а не признание авторства. Нужна будет помощь в детализации - обещаю, хотя уже и так достаточно детализировано и не требует выдумывания дополнительных формул.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Совет УниверМАТЧа 2020
СообщениеДобавлено: 12 фев 2020, 15:09 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3792
Андрей, мы с Таукером сами разберемся, не думаю, что ему нужен защитник и не думаю , что он на меня обидится...
и боюсь , если бы я даже после каждого слова ставил смайлы , ты бы все равно нашел к чему придраться...

твое предложение по эстафетам мне тоже понравилось, о чем я уже говорил и даже считаю, тебе, с твоей скрупулезностью неплохо бы покапитанить, если бы ты относился к игре, как к игре... :) :) :)

извини, больше тебе не отвечаю не по делу


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Совет УниверМАТЧа 2020
СообщениеДобавлено: 12 фев 2020, 15:25 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 17
Сообщения: 865
Юра, я уже капитанил и не раз на этапах становления наших клубных матчей, когда был только СМ, а УМа не было. И в разработке Положений и разных формул тоже принимал участие, А-Р что-то принимал, что-то отбрасывал, и тогда с его стороны был значительно более конструктивный и адекватный диалог, хотя и он многие решения принимал единолично. Но такого, чтоб "ты не во-время сказал" или "ты вообще не имеешь права говорить" - такого точно не было. Это От дрона пошло: "кто ты такой, чтобы делать предложения по универматчу, если ты в нем не участвуешь", с того момента и все его наезды на меня.
А вообще моя позиция в отношении капитанства с самого начала была такой: капитаны должны быть сменными, не должно быть бессменных вождей, было бы неплохо, чтобы каждый член клуба прошел через капитанство в том или ином матче. Но этого предложения никто не поддержал. Отсюда и болезненное стремление к безоговорочному единоначалию-единовластию


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Совет УниверМАТЧа 2020
СообщениеДобавлено: 12 фев 2020, 17:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
EvgenyS писал(а):
Если кто-то из членов Совета считает иначе, прошу высказаться в этой ветке до 12:00 завтрашнего дня. Возможно я не объективен. Если аргументированной защиты подобной манеры общения не последует, Akela будет исключен из участников УниверМАТЧа.

Я не гинеколог, но посмотреть могу.
В совет не вхожу, но считаю, что имею право высказаться, как самый старый и некогда самый активный участник форума и УМа.

Изображение

Как видите, до сих пор более активного не появилось ).

Женя, "мне надоело" - это не аргумент, а проявление твоей начальственности. Это понятно, что кто-то должен взять на себя ответственность в проведении реформ, и ты должен чувствовать себя начальником, раз за это взялся. И это здорово, что ты с душой отдаешься общему делу, которое вдохновляет других. Но коль уж ты взялся руководить, выдавать инструкции, то будь готов к тому, что твои действия будут критиковать. Акела, кстати, вообще не про тебя пишет, а про Дрона.
Akela писал(а):
Это От дрона пошло: "кто ты такой, чтобы делать предложения по универматчу, если ты в нем не участвуешь", с того момента и все его наезды на меня.

Поэтому твой пост выглядит, как попытка выместить какие-то старые обиды. Он же никого не оскорбляет, не пишет неправды и клеветы, он сравнивает ваши поступки с поступками тех, кто раньше тут руководил, сравнивает ваши правила с правилами, которые раньше тут были. Вы можете соглашаться или нет, если у вас свои доводы. Но он же не просто троллит, он по делу пишет, и все признают, что в его предложениях много конструктива.
Короче, не заводитесь, ребята. Мир, дружба, жевачка. ))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Совет УниверМАТЧа 2020
СообщениеДобавлено: 12 фев 2020, 17:30 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 14
Сообщения: 1639
Откуда: Москва
Клуб: IRC
tauker, прочитав ваше сообщение, я понял, что совершил ошибку. Бюрократическую. В том, что начал в ветке Совета выслушивать мнение тех, кто в Совет не входит. А если мысленно стереть такие сообщения на последней странице, то предмета для моего недовольства вроде как и не остается :o . Поэтому считаю инцидент исчерпанным.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Совет УниверМАТЧа 2020
СообщениеДобавлено: 12 фев 2020, 17:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
EvgenyS писал(а):
tauker, прочитав ваше сообщение, я понял, что совершил ошибку. Бюрократическую. В том, что начал в ветке Совета выслушивать мнение тех, кто в Совет не входит.

Женя, это не ошибка, а правильный и дальновидный шаг, полезный для пиара. Президент не должен ограничивать свое общение приближенной подобострастной свитой, а должен еще и иметь прямую линию с народом, который правду-матку в глаза режет и про коррупцию, и про оппозицию, и про плохие дороги! )))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Совет УниверМАТЧа 2020
СообщениеДобавлено: 12 фев 2020, 17:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Я поняла одно: мне совсем немного осталось, и я стану самым старым и активным, прости господи, членом участником :D

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Совет УниверМАТЧа 2020
СообщениеДобавлено: 12 фев 2020, 17:57 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3792
Таня , я тоже удивился - я думал ты уже давно того...

Черепашка писал(а):
мне совсем немного осталось, и я стану самым старым и активным,


ждем мемуаров... :mrgreen:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Совет УниверМАТЧа 2020
СообщениеДобавлено: 12 фев 2020, 18:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Черепашка писал(а):
Я поняла одно: мне совсем немного осталось, и я стану самым старым и активным, прости господи, членом участником :D

Самым активным участником форума теоретически может стать любой, но стать самым старым уже ни у кого не получится, для этого нужно было зарегистрироваться в день открытия форума. Но зато, можно стать самым старым по возрасту. Просто для этого надо будет всех пережить. Кстати, это девиз профессионального спортсмена-ветерана: Если не можешь обогнать конкурента, ты должен его пережить! )))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Совет УниверМАТЧа 2020
СообщениеДобавлено: 12 фев 2020, 18:46 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5399
tauker писал(а):
В совет не вхожу, но считаю, что имею право высказаться, как самый старый и некогда самый активный участник форума и УМа.

Робинзон на шесть часов старше.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Совет УниверМАТЧа 2020
СообщениеДобавлено: 12 фев 2020, 21:11 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 17
Сообщения: 865
EvgenyS писал(а):
Мне надоело это выслушивать. :( :( :(
Считаю, что подобный стиль общения ни к чему иному, кроме как к дальнейшим конфликтам не приведет.
Если кто-то из членов Совета считает иначе, прошу высказаться в этой ветке до 12:00 завтрашнего дня. Возможно я не объективен. Если аргументированной защиты подобной манеры общения не последует, Akela будет исключен из участников УниверМАТЧа.

Итак, что мы имеем? Человек, взявший на себя ответственность за решение некоторой составной задачи, не имеет четкого представления о путях решения одной из составных частей этой задачи. Ему поступает конкретное предложение, как решить эту неподдающуюся решению составную часть общей задачи. Но ответственному лицу категорически не нравится автор поступившего предложения, хотя сам путь решения вроде бы получил одобрение компетентного сообщества. И это "ответственное" лицо начинает выдумывать различные формальные причины, напрямую не связанные с поставленной задачей, чтобы отклонить предложенный путь решения обсуждаемой составной части задачи, что фактически не позволяет в полном объеме решить и общую комплексную задачу. Это и есть ярчайший пример самодурства "ответственного" лица, облеченного пусть небольшой, но властью в процессе принятия решений.
Ребята, оставьте все как есть. Если вы поддержите мою позицию, то это скорее всего приведет к тому, что фактически самоназванный вриоГлавСек откажется, и УМ вообще не состоится, поскольку иных желающих поруководить УМом нет. Ясно, что самодур закусил удила. Просто имейте в виду, кто вами руководит. Буду я участвовать в УМе или нет - ни одна из еще несформированных команд от моего отсутствия не пострадает в силу слишком малой значимости моих спортивных результатов. Хотя для того, чтобы исключить меня из матча, вриоГлавСеку придется нарушить свое собственное Положение, поскольку я не успел нарушить ни одного из пунктов этого Положения. А то, что я называю самодурством, это даже не оскорбление, это просто констатация медицинского факта, когда руководитель принимает решение во вред тому делу, которым он руководит.
Запретить мне высказывать свое мнение он все равно не сможет. За все годы моего участия в IRC и на всех версиях марафорума я всегда старался говорить только правду, пусть жесткую и порой резкую, но правду. Да, иногда я ошибался, но не стыдился признавать и по возможности исправлять свои ошибки. Но ни от одного из своих высказываний я не отказываюсь, даже от тех, за которые мне накладывали бан.
Во избежание неверного толкования еще раз подчеркну: сам я от участия в УМ-2020 не отказываюсь. Пусть вриоГлавСек найдет объективный повод для отстранения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Совет УниверМАТЧа 2020
СообщениеДобавлено: 13 фев 2020, 07:48 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 15
Сообщения: 1674
1. В таком контексте самодур = инициативный человек, организатор, берущийся за решение вопросов, от которых другие уклоняются.
2. Оправдание типа "я всегда режу правду-матку" - старинная отмазка для неконтролируемого хамства к оппонентам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Совет УниверМАТЧа 2020
СообщениеДобавлено: 13 фев 2020, 14:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Akela писал(а):
Ясно, что самодур закусил удила. Просто имейте в виду, кто вами руководит.

Но и не факт, что демократия делает людей счастливыми, а самодур несчастными. Народ Северной Кореи живет вполне себе счастливо и любит вождя, при Сталине люди жили и не роптали, и большинство из тех, кого насмерть замучили в застенках НКВД, до последнего были преданы Сталину и партии. Да и сегодня 70% населения России оценивают роль Сталина положительно и примерно столько же доверяют Путину.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Совет УниверМАТЧа 2020
СообщениеДобавлено: 13 фев 2020, 15:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1945
Откуда: Зеленоград
Клуб: КИиА
Akela писал(а):
Ясно, что самодур закусил удила. Просто имейте в виду, кто вами руководит.

Акела! :o Это просто пипец! :? Общение в таком стиле считаю недостойным. :oops:

PS Надеюсь Женя достаточно устойчив, чтоб не принимать это близко.

_________________
14 10 43:54,ПМ1:31:34
15 М3:35,10 40:42,ПМ1:29:55
16 ПМ1:29:03,ММ3:34:43,5км19:57,2ml12:15,ml5:32
17 ЧР3км 11:28.5,МПМ1:28:38,ТМIV3:20.9,T&F3км11:09
2018 ПВМ3км11:06.1,МПМ1:28:32,ЧР10_41:12, ПаркРан5км19:32,ТМ3:13.8


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 533 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB