Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 29 мар 2024, 12:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 533 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 27  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ 2020 (?)
СообщениеДобавлено: 13 янв 2020, 02:52 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 17
Сообщения: 865
Опасность волюнтаризма заключается в том, что он иногда принимает крайние формы и доходит до абсурда.
Если принять все постулаты Евгения по принудительной активности на форуме и карах за ее отсутствие, то мы, еще даже не начав новый матч, гарантированно потеряем в его ходе как минимум двоих уже заявившихся участников: Фёникса и Костю Филаретова.
Новый ГлавСек!
Не начинай свою деятельность с глупостей. Направь свою энергию на написание Положения и прием заявок на участие.
И договаривайся с А-Р'ом, чтобы он подкорректировал программу расчета УМных очков с учетом предполагаемых изменений по бонусам и ВК, ведь кроме него этого никто сделать не сможет (маловероятно, что А-Р допустит кого-то еще до корректировки этой программы, там слишком много переплетено функций помимо очков УМа). Иначе УМные очки тебе придется считать самому вручную столбиком на бумажке.
Матч пора бы начинать


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ 2020 (?)
СообщениеДобавлено: 13 янв 2020, 08:48 
Не в сети

Зарегистрирован: окт 17
Сообщения: 646
Откуда: Электросталь-Москва
Мне понравилось предложение Чапая. Нет обязаловке, но есть бонусы за активность.
Личники - отлично. Паркраны - супер, у кого-то уйдёт проблема нехватки стартов )

Можно весь год бегать одни паркраны?

Вместе с бонусами можно ввести и штрафы за что-нибудь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ 2020 (?)
СообщениеДобавлено: 13 янв 2020, 08:51 
Не в сети

Зарегистрирован: окт 17
Сообщения: 646
Откуда: Электросталь-Москва
Темп темпом, но я бы и таблицу очков переделал под актуальные результаты разрядов. Это усложняет расчет очков? Между соседними разрядами линейная зависимость времени и очков.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ 2020 (?)
СообщениеДобавлено: 13 янв 2020, 09:19 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 14
Сообщения: 1639
Откуда: Москва
Клуб: IRC
А-Р, Chapay, Akela, спасибо за критический анализ моего предложения! По некоторым признакам у меня есть ощущения, что кое-какие мои вчерашние "откручивания" гаек не привлекли внимания, поэтому сначала отвечу в общем, а потом индивидуально.

Вчера я акцентировал внимание на двух базовых правилах поведения участника матча. Пусть его зовут Вася.
1) Предоставление результатов. Все участники матча, в т.ч. врио, капитаны команд, должны понимать каким образом в разумные сроки Вася сообщит нам о своих беговых результатах. Молчаливый ввод в пульку не подходит, ибо он не персонифицирован, и мы не знаем сам ли это Вася вводит, или какие-то помощники? Кроме того, не все умеют вводить в пульку. Поэтому правилом по умолчанию является то, что Вася должен в двухнедельный срок написать о своем результате в командную ветку. Никакой лирики (отчеты, фотки и т.д.) при этом в обязательном порядке не требуется. Если Васю не устраивает правило по умолчанию, он вправе предложить удобный ему формат, который должен быть одобрен врио. Теоретически, в каких-то супер-исключительных случаях я готов пойти на то, что Вася будет сообщать о своих результатах раз в два месяца, если при этом мы коллективно решим, что его вклад в матч по каким-то иным причинам весьма велик, и это перевешивает его длительное отсутствие на форуме.

Нарушение правила 1) влечет за собой исключение результата из пульки.

2) Общение на форуме. Все форумчане (не только участники матча), интересующиеся Васей, его результатами, имеют право задать Васе вопрос в командной ветке, и должны в разумный срок увидеть какую-то его ответную реакцию. Это могут быть формальные вопросы от врио и капитанов, касающиеся Васиного результата. Например, им что-то не понравилось в протоколе, они хотят уточнить. Это могут быть неформальные вопросы какого-либо форумчанина, например, интересующегося забегом, в котором бежал Вася. Это может быть просто желание капитана пообщаться с членом своей команды (возможно, иных способов связи у него нет). Правилом по умолчанию является то, что Вася, при условии наличия к нему вопросов, не должен отсутствовать на форуме более двух недель. Про исключения, форс-мажор писал в предыдущем посте, не буду повторять. Также возможна нестандартная схема,в которой Вася сам предлагает, как он будет общаться с участниками матча.

Самое главное в п.2 - должен быть всем известный и понятно как работающий канал общения с Васей. На практике, все посты Васи в командной ветке могут ограничиться его 8 формальными сообщениями о стартах, если при этом они никого больше не заинтересуют, а с командой он, например, общается в ЛС или как-то еще. Не должно быть такого, что Вася пришел в матч, сообщает о своих результатах, но связаться с ним, в т.ч. по матчевым вопросам, непонятно как. Просто технически, что в этом случае делать капитану или врио, если они что-то захотели уточнить? В этом случае Вася становится как-бы не субъектом командного матча, а объектом, инструментом. Он в этом случае как-бы говорит нам не "участвую в матче", а "используйте меня в матче". Вот с этим явлением я хочу бороться.

Нарушение правила 2) не будет караться механическим образом. Будем выяснять в чем дело, искать пути общения, которые всех устраивают, но если таки Вася никак не пойдет на контакт, мы не увидим форс-мажорных обстоятельств, то сначала предупреждение, а потом исключение из матча.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ 2020 (?)
СообщениеДобавлено: 13 янв 2020, 09:26 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 14
Сообщения: 1639
Откуда: Москва
Клуб: IRC
А-Р писал(а):
Может сложиться парадоксальная ситуация с рацухой от EvgenyS по возможному удалению шибко скромных УМников (к-рые не желают рассказывать о своих беговых подвигах). Чел бегал с января по май, сделал 3 вполне зачетных старта. После 3-го старта был исключен из УМа за излишнюю молчаливость.

Если чел отбегал свои старты, ему никто не задал вопросов, то никаких причин исключать его нет, даже если он будет молчать до конца года.

Если по третьему старту врио задал ему уточняющий вопрос, а он, никому не сказал, ушел в спячку и не отвечает, то, да, у нас проблемы. Первый шаг к разрешению этой ситуации может, например, сделать капитан, толкнув своего бойца по известным ему каналам и попросив вернуться на форум. Возможно, кэп обнаружит какой-то форс-мажор и тогда мы будем ждать сколько надо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ 2020 (?)
СообщениеДобавлено: 13 янв 2020, 09:29 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 14
Сообщения: 1639
Откуда: Москва
Клуб: IRC
Chapay писал(а):
Не, при всём уважении к благому намерению Евгения, я вижу, что идея "принудительного общения" )) себя не оправдает. Мало того, что придётся что-то обязательно быстро написать, так эту скукотищу ещё и читать всем придётся ))).
Давайте лучше так. Пробежал, вдохновился и сделал красочный отчёт (как smz или Черепашка или Рихтер ....) Прекрасно - бонус тому.

Согласен. От обязательных отчетов я отказался именно по этим соображениям. Буду благодарен, если найдется инициативная группа, которая продумает механизм предоставления бонуса в таких случаях.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ 2020 (?)
СообщениеДобавлено: 13 янв 2020, 09:43 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 14
Сообщения: 1639
Откуда: Москва
Клуб: IRC
Akela писал(а):
Опасность волюнтаризма заключается в том, что он иногда принимает крайние формы и доходит до абсурда.
Если принять все постулаты Евгения по принудительной активности на форуме и карах за ее отсутствие, то мы, еще даже не начав новый матч, гарантированно потеряем в его ходе как минимум двоих уже заявившихся участников: Фёникса и Костю Филаретова.
Новый ГлавСек!
Не начинай свою деятельность с глупостей. Направь свою энергию на написание Положения и прием заявок на участие.
И договаривайся с А-Р'ом, чтобы он подкорректировал программу расчета УМных очков с учетом предполагаемых изменений по бонусам и ВК, ведь кроме него этого никто сделать не сможет (маловероятно, что А-Р допустит кого-то еще до корректировки этой программы, там слишком много переплетено функций помимо очков УМа). Иначе УМные очки тебе придется считать самому вручную столбиком на бумажке.
Матч пора бы начинать


Как раз исходя из замечаний Андрея (Phoenix), я переделал начальный вариант этого пункта правил и теперь там гораздо больше поля для маневров. Очень надеюсь, что мы найдем устраивающий всех формат.

С Константином ситуация изначально нестандартная. Константин читает форум, но не пишет на нем. Мы играли в прошлом году в одной команде и могу сказать, что проблем с общением никаких не было, все результаты я узнавал во время, мне было очень приятно, что Константин видел нашу движуху с футболками и поддерживал ее. Поэтому я готов в данной ситуации на нестандартный формат ретрансляции: Константин читает форум, но его сообщения адресованные участникам матча или команде ретранслирует на форуме врио или кэпы (в зависимости от темы сообщения). Не знаю, есть ли еще такие участники, нужно смотреть индивидуально. Новичкам вряд ли будем предлагать такой вариант.

Нового ГлавСека нет и не будет. ГлавСек у матча один - А-Р. Врио тоже пока нет. Матч начинать нельзя, ибо пока не обсудили еще много важных вопросов. С А-Ром предварительная договоренность о некоторых тех. моментах есть. Сделанные в этой ветке заявки в матч, отчеты о забегах, кандидатуры кэпов - рассматриваю как приятную движуху, показывающую что матч интересен клубням, но после принятия Положения все это придется повторить уже в соответствии с Положением.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ 2020 (?)
СообщениеДобавлено: 13 янв 2020, 10:21 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 14
Сообщения: 1639
Откуда: Москва
Клуб: IRC
shipships писал(а):
Возможно, надо добавить в матч пару номинаций для команд с простым подсчетом очков.
Например, что-то типа:
- количество улучшенных личников (КУЛ);
- общее количество зачетных стартов (ОКС)...
Будет доп. стимул для команд, не дотягивающих до лидера.

Андрей, спасибо за идею!
Посмотрим, может и такой вариант используем, чем городить все в одну пульку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ 2020 (?)
СообщениеДобавлено: 13 янв 2020, 10:25 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 14
Сообщения: 1639
Откуда: Москва
Клуб: IRC
Хорошо, что идет содержательная дискуссия про ВК и зачетные старты. Пока смотрю краем глаза, через пару дней думаю начнем обсуждать ее в целом. Ближайшая цель - написать раздел про выборы капитанов. Ну и, естественно, обсуждаем уже озвученные Порядок подачи заявки в матч и Обязанности участника матча.


Последний раз редактировалось EvgenyS 13 янв 2020, 11:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ 2020 (?)
СообщениеДобавлено: 13 янв 2020, 10:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Akela писал(а):
Если принять все постулаты Евгения по принудительной активности на форуме и карах за ее отсутствие, то мы, еще даже не начав новый матч, гарантированно потеряем в его ходе как минимум двоих уже заявившихся участников: Фёникса и Костю Филаретова.


Это все, потому что мы по-старинке рассуждаем... "Чукча - не читатель. Чукча - писатель." (с) А можно ведь просто засчитывать чтение, как один из видов принудительной активности и на этом основании допускать к участию в матче. Тогда и мнение нового руководителя будет учтено, и люди будут допущены. )))

EvgenyS писал(а):
Константин читает форум, но не пишет на нем.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ 2020 (?)
СообщениеДобавлено: 13 янв 2020, 12:10 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 17
Сообщения: 865
Все мы в чем-то нестандартны, причем каждый из нас нестандартен по-своему. Зачем всех стричь под единую гребенку? Кто-то умеет красочно описать свои впечатления, а у кого-то такого таланта нет. Читать Черепашку - одно удовольствие, но не каждый же свой старт она сопровождает таким рассказом. Мы что? Хотим вменить ей в обязанность написание таких отчетов? Думаю, что сначала это очень быстро надоест ей самой, а потом и на читателей ее рассказы перестанут производить впечатление.
Практически о каждом своем марафоне краткий отчет пишет Слава Зверев, очень "познавательные" отчеты выходят из-под кнопок его клавиатуры. Мы к этому идеалу должны стремиться?
Кому будет интересен, например, мой рассказ о том, что я свой очередной марафон преодолел чуть из 6-ти часов? Нужны подробности, на каком километре мои колени вынудили меня перейти с 7-минутной/км трусцы на режим бег-ходьба по 9 мин/км, и что вместо блистера с кетановом я по ошибке сунул в кармашек аспирин? Или перемежать это стариковскими воспоминаниями 35-летней давности о своих ощущениях, когда мог стабильно бежать марафон с крейсерской скоростью 3:25/км? Мне проще (да и правильнее!) молча вбить свой результат в пульку и не распространяться о проблемах.
Полезнее для форума было бы более внимательно относиться к тем моим постам, где я пытаюсь поделиться своим реальным опытом. В конце прошлого века моя работа была связана с математическим моделированием химических и технологических процессов. Один из применявшихся тогда численных методов назывался "методом скользящих полиномов" или сплайн-интерполяцией, и я принимал участие в разработке практического программного комплекса, реализующего этот метод, а также имел обширную практику его применения. Правда, вычислительная техника тогда имела вид нескольких шкафов со смешными по нынешним меркам вычислительными возможностями.
Компьютер современных GPS-ных часов в миллионы раз превосходит возможности моей тогдашней PDP-11, я не участвовал в разработке программного обеспечения для Garmin'а, но я вижу результаты работы этих программ, и я понимаю, что они используют те же самые вычислительные методы, которые использовал я сам 30 лет назад. Но когда я уже несколько раз пытался объяснить эту весьма эффективную вычислительную методику, молодые и весьма продвинутые пользователи разнообразных новомодных гаджетов, умеющих нажимать на кнопки, но не знающих, что реально следует за каждым таким нажатием, в результате дискуссии заявляли, что каждый остался при своем мнении.
Лучше вы такие мои опусы читайте и используйте, чем скучные отчеты о 6-часовом марафоне.

Личную заявку в матч считаю обязательной. Лучше - через форум, но возможно и по телефону, в личном контакте с ГлвСеком или кэпом или еще как иначе. А вот обязательные регулярные отчеты на форуме - это лишнее. Отчет по желанию - только приветствую, но обязаловка - категорически против.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ 2020 (?)
СообщениеДобавлено: 13 янв 2020, 12:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
EvgenyS писал(а):
...В этом случае Вася становится как-бы не субъектом командного матча, а объектом, инструментом. Он в этом случае как-бы говорит нам не "участвую в матче", а "используйте меня в матче". Вот с этим явлением я хочу бороться....


Я навскидку припоминаю как минимум 2 достаточно заметных в свое время клубней - Михаил Антонов и Forkosigan, у которых всегда была именно такая позиция, - "ничего не имею против, если будете считать мои результаты вне зависимости от моего непосредственного участия в клубной движухе". И это была их вполне офиц. позиция, которой они ни разу не стеснялись. Кстати, во многом это похоже с позицией ряда еще более заметных наших клубней, которых также навскидку могу по памяти назвать - esp, Денис Егоркин, Робинзон и IRO4KA. Которые мне с самого начала заявили, ГлавСек, считай меня во все матчи IRC! Также без всяческих условий как с их стороны, так и с моей.

Первые двое отвалились ровно в тот момент, когда я стал требовать явную заявку в матч от каждого клубня. Те двое не удосуживались сделать даже этого. Соответственно, с тех пор мы их практически и не видим, канули в Лету, ну разве я по старой памяти вспомню про супермегакрутого ветеринара М. Антонова и введу его единственный рез на 10ке, к-рый мне попался на глаза и к-рым Михаил с учетом ВК до сих пор затыкает за пояс всех прочих клубней, Робинзон не даст соврать своим рейтингом.

Теперь, с предложением EvgenyS, если оно дойдет до логического завершения в свою пользу, мы можем лишиться в УМе и прочих заметных, но недостаточно активных, клубней...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ 2020 (?)
СообщениеДобавлено: 13 янв 2020, 13:42 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 14
Сообщения: 1639
Откуда: Москва
Клуб: IRC
А-Р писал(а):
EvgenyS писал(а):
...В этом случае Вася становится как-бы не субъектом командного матча, а объектом, инструментом. Он в этом случае как-бы говорит нам не "участвую в матче", а "используйте меня в матче". Вот с этим явлением я хочу бороться....


Я навскидку припоминаю как минимум 2 достаточно заметных в свое время клубней..., у которых всегда была именно такая позиция, - "ничего не имею против, если будете считать мои результаты вне зависимости от моего непосредственного участия в клубной движухе". И это была их вполне офиц. позиция, которой они ни разу не стеснялись. Кстати, во многом это похоже с позицией ряда еще более заметных наших клубней, которые мне с самого начала заявили, ГлавСек, считай меня во все матчи IRC! Также без всяческих условий как с их стороны, так и с моей.

Первые двое отвалились ровно в тот момент, когда я стал требовать явную заявку в матч от каждого клубня. Те двое не удосуживались сделать даже этого. Соответственно, с тех пор мы их практически и не видим.

Теперь, с предложением EvgenyS, если оно дойдет до логического завершения в свою пользу, мы можем лишиться в УМе и прочих заметных, но недостаточно активных, клубней...

А-Р, я умышленно потер имена, поскольку с одной стороны не хочется дойти до обсуждения личного дела каждого клубня, а с другой стороны я по предложенному тобой списку сильно не согласен, что все указанные члены клуба занимают сейчас такую пассивную позицию по отношению к матчу. Предлагаю обсуждать принципиальное устройство матча без имен, с условным Васей.

Вопрос следующий. В каком смысле наш Вася, принципиально занимающий позицию "делайте все без меня", полезен командному матчу? И захочет ли потенциальный новичок матча активно в нем участвовать, писать отчеты, и т.д., т.е. быть в нем субъектом, если против него кто-то играет объектом Васей, который о себе ничего не расскажет, отчет не прочитает, вопрос не задаст, и вообще не факт, что знает название своей команды?

Выше в обсуждении мы уже скатились к тому, что некоторые клубни вообще хотят видеть матч двух команд, двух капитанов EvgenyS vs AlCh. Т.е. есть мнение, что субъектами в этой игре могут быть двое, а все остальные - их объектами, средствами к достижению победы. Если бы это было так, то незачем было бы разводить тут разговор на 7 страниц. Мы бы с AlCh-ем решили вдвоем по каким правилам нам с ним играть, кого и как обсчитывать, с ВК или без. Да нам в таком случае и заявка в матч не нужна. Сами наберем себе из списочного состава IRC.

Вижу, что многих этот пункт правил пугает, поэтому предлагаю дальнейшее обсуждение сосредоточить здесь, пока мы не придем к какому-то общему знаменателю. В конце концов затевать матч, в который никто не заявится, тоже смысла нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ 2020 (?)
СообщениеДобавлено: 13 янв 2020, 14:11 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 17
Сообщения: 865
Да не клубни хотят видеть матч только двух капитанов. Клубни хотят видеть матч!
Просто при предлагаемых условиях участников даже на 2 команды не наберется.
Я тоже являюсь противником учета в матчах результатов "мертвых душ", то есть тех членов клуба, позиция которых: хотите учитывать мои результаты - считайте, мне все равно.
Но в качестве критерия активности участия считаю достаточной личную (в любой форме) заявку в матч и занесение самим участником или по его просьбе другим членом клуба показанных результатов в клубную базу данных. Иные формы общения приветствуются, но их отсутствие не может служить основанием для исключения из матча. В конце концов при длительном отсутсвии информации можно попросить кэпа связаться с членом своей команды.

Кстати, с чем связан усиленный акцент на необходимости задавать на форуме вопросы участнику? Что, разве были примеры, когда такие вопросы задавались, а ответов не поступало? Если и было, то как раз со стороны тех "участников", которых включали в матч списком по умолчанию без личной заявки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ 2020 (?)
СообщениеДобавлено: 13 янв 2020, 14:25 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 14
Сообщения: 1639
Откуда: Москва
Клуб: IRC
Akela писал(а):
Да не клубни хотят видеть матч только двух капитанов. Клубни хотят видеть матч!
Просто при предлагаемых условиях участников даже на 2 команды не наберется.

А вот давайте проголосуем и узнаем. Понимаю, что далеко не все потенциальные участники матча присутствуют в этой ветке, но нас тут уже достаточно много. Отвечаем только за себя.
Вопрос: согласны ли вы, как потенциальный участник матча, взять на себя следующие обязанности? Да/нет, можно с комментариями, типа 2 недели часто, хочу 4 недели.
Цитата:
Минимальные требования:
- участник матча должен своевременно сообщать о своих результатах
- участник матча должен отвечать на вопросы заинтересованных форумчан (не обязательно участников матча)

Для этого по умолчанию применяется правило двух недель:
- участник матча должен в течении двух недель сообщить в командной ветке о своем результате со всеми необходимыми тех. подробностями
- участник матча должен в течении двух недель отреагировать на задаваемые ему в командной ветке вопросы

По второму пункту, как уже писал, необязательно отвечать на все 100500 вопросов, необязательно отвечать на них со 100% точностью, если они вам по какой-то причине не нравятся или у вас нет времени, но важно показать, что вы их видите и обозначить свою реакцию.

Из написанного выше правила возможны исключения.

Однократные. Если у вас форс-мажор, отпуск,..., то вы сообщаете заранее в командной ветке, что не будете доступны в такой-то период времени.

Постоянные. Вам неприемлемы эти ограничительные рамки. В этом случае вы предлагаете свой вариант, как вы будете реализовывать минимальные требования (сообщение участникам матча о результатах и поддержание диалога с ними), а также мы договариваемся о том, чем вы компенсируете для матча свою недоступность на форуме.

Например, вы часто уезжаете на сборы, по три недели сидите без интернета, или не хотите отвлекаться от тренировок. В этом случае правило двух недель для вас становится правилом четырех недель, но в нагрузку вы обещаете в командных ветках публиковать отчеты о своих сборах. Тут вариантов много, все будет решаться в индивидуальном порядке и, возможно, не единолично врио.

Ответственность. При нарушении указанных выше договоренностей по предоставлению результатов - результат не включается в пульку, по общению на форуме - врио на первый раз делает предупреждение, на следующий раз исключает из матча.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ 2020 (?)
СообщениеДобавлено: 13 янв 2020, 14:28 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 17
Сообщения: 865
Еще вопрос к Евгению.
Как он расценивает активность на форуме Лены Скоблиной? Достаточна или нет? Ведь 99% ее постов про ее собственный проект "Ветерков", а в ветках УМа она если и появляется, то очень и очень редко. И уж точно не сообщает о своих результатах, если только ее сильно не попросят


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ 2020 (?)
СообщениеДобавлено: 13 янв 2020, 14:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июн 18
Сообщения: 1079
Откуда: Нижневартовск
По мне - достаточно, чтобы участник в командной ветке написал хотя бы результат старта. Отзыв уже личное дело. Но ведь реально больше половина участников вообще не присутствует никак на форуме. Какая от этого польза для форума кроме наполнения копилки очков?

_________________
1500: 4:17.94(i) 3000: 9:13.59(i)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ 2020 (?)
СообщениеДобавлено: 13 янв 2020, 14:33 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 17
Сообщения: 865
Отвечаю на опрос Евгения:
я не согласен с такой постановкой вопроса.
Как он расценит его, как "за" или как "против" - пусть решит сам.

Кстати, на форуме есть какое-то средство по устройству опросов, где автоматом суммируются за и против. Лучше использовать его.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ 2020 (?)
СообщениеДобавлено: 13 янв 2020, 14:36 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 14
Сообщения: 1639
Откуда: Москва
Клуб: IRC
Akela писал(а):
Еще вопрос к Евгению.
Как он расценивает активность на форуме Лены Скоблиной? Достаточна или нет? Ведь 99% ее постов про ее собственный проект "Ветерков", а в ветках УМа она если и появляется, то очень и очень редко. И уж точно не сообщает о своих результатах, если только ее сильно не попросят

Андрей, еще раз, поименно обсуждать никого не готов. Мы обсуждаем общие принципы. Если мы их примем, каждый клубень сам решит играть ему или нет. Пока давайте проголосуем.

Akela писал(а):
Отвечаю на опрос Евгения:
я не согласен с такой постановкой вопроса.
Как он расценит его, как "за" или как "против" - пусть решит сам.

Как отсутствие голоса.
Андрей, Вы один из тех, кто торопит меня начать матч. Ну представьте себе, что он начался, и в Положении написан текст выше. Вы либо заявляетесь либо нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ 2020 (?)
СообщениеДобавлено: 13 янв 2020, 14:42 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 17
Сообщения: 865
EvgenyS писал(а):
Akela писал(а):
Отвечаю на опрос Евгения:
я не согласен с такой постановкой вопроса.
Как он расценит его, как "за" или как "против" - пусть решит сам.

Как отсутствие голоса.
Боишься сделать негативный выбор? тогда понимай как против
EvgenyS писал(а):
Андрей, Вы один из тех, кто торопит меня начать матч. Ну представьте себе, что он начался, и в Положении написан текст выше. Вы либо заявляетесь либо нет.
Заявляюсь, но следовать дурацким ограничениям не буду.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 533 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 27  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB