Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 18 апр 2024, 23:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 533 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 27  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ 2020 - ИДЕИ
СообщениеДобавлено: 29 янв 2020, 11:40 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3792
tauker писал(а):
Ваш Капитан Очевидность. )))


вот именно... и охота тебе было писать?
я все таки про другое... про единственного хищника среди травоядных, ну и потроллить тебя по старой памяти... :mrgreen:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ 2020 - ИДЕИ
СообщениеДобавлено: 29 янв 2020, 11:52 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1341
Откуда: Сергиев Посад
Клуб: IRC
СЮр писал(а):
Робинзон писал(а):
Но, если поиграть в калькулятор, то спринтеры набирают заметно больше


вот и Робинзону, что то показалось - померещилось... :blondinko:

Справедливости ради, даже если убрать "налоговые вычеты", то Валера все равно безоговорочный лидер, показывающий на 200м 94,5% от МР (у Михаила Антовнова с его рекордом России на 10км вышло "лишь" 92%).
Или в УМ-е 2019 Валерины 24.65 секунд это с "вычетами"?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ 2020 - ИДЕИ
СообщениеДобавлено: 29 янв 2020, 14:09 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3792
не, ну этого у Валеры не отнять канешна....

но это не значит, что нужно сидеть сложа руки, нужно идти тока фперед…
возможно уже сейчас надо объявить нобелевскую форумскую премию за открытие ПРАВИЛЬНЫХ процентов у креатинфосфатчиков, дающих им заведомое преимущество перед анаэро - аэробщиками, создать для энтого научную группу посреди форумских учОных…
может возьмесся, Робинзон, как химик- ядерщик? привлечешь Чапая, опыт совместной работы у вас имеется ( см. известную формулу Чапая-Робинзона) , а?

доколе спринтеры со своими корешами будут трясти тут своими БМВ - волокнами?:

tauker писал(а):
У моего кореша из Британии спринтера мастерс Пата Логана - 8/92


"доколе ихние Давидсоны будут ездить на наших харлеях?"
хочется спросить...
тока Черепашку в свою группу не берите, она экономист, а экономика, как известно, "продажная девка империализьма…", ну если тока секретарем... :blondinko: :mrgreen: :write:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ 2020 - ИДЕИ
СообщениеДобавлено: 29 янв 2020, 14:39 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 17
Сообщения: 865
EvgenyS писал(а):
Прикинул некоторые прошлогодние результаты по новой формуле. Лидер матча с большим отрывом - tauker. Средний балл по 8 стартам 9.77, а лучшие 5 стартов в среднем дают 10.73.
И к чему было тогда огород городить, формулы разные выдумывать. Действительно вполне достаточно было у каждого участника взять всего один лучший результат, высчитанный в процентах от МР для его возраста. По такой универсальности действительно можно сравнивать и спринтера, и марафонца, и толкателя ядра, и стрелка из лука. И в наиболее формализованном виде это демонстрирует таблица спортивных разрядов в разных видах спорта, включая шахматы и фигурное катание.
А настоящий универсализм состоит как раз в умении бегать как быстро, так и долго. То есть я уже в -надцатый раз предлагаю формулу УМа:
сумма 8-ми лучших результатов, в том числе не более 3-х из одного диапазона и не более 2-х на одной и той же дистанции


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ 2020 - ИДЕИ
СообщениеДобавлено: 29 янв 2020, 14:55 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1341
Откуда: Сергиев Посад
Клуб: IRC
СЮр писал(а):
не, ну этого у Валеры не отнять канешна....возможно уже сейчас надо объявить нобелевскую форумскую премию за открытие ПРАВИЛЬНЫХ процентов у креатинфосфатчиков, дающих им заведомое преимущество перед анаэро - аэробщиками,

Он так быстро носится, что никакой формулой его не остановить :run: . Тут вообще законные методы не работают :in_hysterics:
Можно лишь лишить незаконно полученных привилегий :write: Получается, что у аэробно-анаэробщиков результат, как результат, а у креатинфосфатщиков, и так пробежавших 200м по мсмк, вычитают из этих 20 секунд аж 2,5% и УМные очки улетают в космос! Усейн Болт уже переживает! :o Какие могут быть не стадионы и ручные хронометражи для спринтеров МС/МСМК? Нет в их нормативах ручных хронометражей! :manual:
УМный МС на 200м пробегает по стадиону с электроникой за 21.10 и должен бы получить 9 очков, как и любой УМный аэробно-анаэробный МС, а тут ему на финише ещё 0,6 секунды вычитает наш УМный калькулятор, и вот уже вместо 9, ему дают 10,522 очка. За что взятка? :manual: Может не будем перекармливать тигра? :wall:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ 2020 - ИДЕИ
СообщениеДобавлено: 29 янв 2020, 14:59 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3792
Akela писал(а):
А настоящий универсализм состоит как раз в умении бегать как быстро, так и долго. То есть я уже в -надцатый раз предлагаю формулу УМа:
сумма 8-ми лучших результатов, в том числе не более 3-х из одного диапазона и не более 2-х на одной и той же дистанции


хорошее предложение кстати, особенно если не обращать внимания на негатив в стиле Акелы, я ЗА... - может сварганим по быстрому уже в этом УМе для борьбы с Таукером? :mrgreen:

к замечанию Робинзона нащет тигры тоже очень даже надо присмотреться...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ 2020 - ИДЕИ
СообщениеДобавлено: 29 янв 2020, 15:30 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 14
Сообщения: 1639
Откуда: Москва
Клуб: IRC
СЮр писал(а):
может сварганим по быстрому

Так по быстрому - это как раз удел спринтеров, а у настоящих стайеров автолап в часах стоит на 5км :D . Все, Положение принято, :manual: пересмотр формулы матча теперь сможем сделать только при подготовке УМ-2021.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ 2020 - ИДЕИ
СообщениеДобавлено: 29 янв 2020, 15:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Робинзон писал(а):
СЮр писал(а):
не, ну этого у Валеры не отнять канешна....возможно уже сейчас надо объявить нобелевскую форумскую премию за открытие ПРАВИЛЬНЫХ процентов у креатинфосфатчиков, дающих им заведомое преимущество перед анаэро - аэробщиками,

Он так быстро носится, что никакой формулой его не остановить :run: . Тут вообще законные методы не работают :in_hysterics:
Можно лишь лишить незаконно полученных привилегий :write: Получается, что у аэробно-анаэробщиков результат, как результат, а у креатинфосфатщиков, и так пробежавших 200м по мсмк, вычитают из этих 20 секунд аж 2,5% и УМные очки улетают в космос! Усейн Болт уже переживает! :o Какие могут быть не стадионы и ручные хронометражи для спринтеров МС/МСМК? Нет в их нормативах ручных хронометражей! :manual:
УМный МС на 200м пробегает по стадиону с электроникой за 21.10 и должен бы получить 9 очков, как и любой УМный аэробно-анаэробный МС, а тут ему на финише ещё 0,6 секунды вычитает наш УМный калькулятор, и вот уже вместо 9, ему дают 10,522 очка. За что взятка? :manual: Может не будем перекармливать тигра? :wall:

Что касается 200 м в манеже, то надо бы вычислять разницу для каждого конкретного манежа и для каждой дорожки в нем. Адекватно ее можно бежать только по 5 и 6 дорожкам. И то в манежах, которые построены по современным технологиям. Я выиграл серебро в 2018 году в Мадриде, потому что гроссмейстерски разложил предварительные бега и полуфинал, попав на 5 дорожку в финале. Собственно эта несправедливость между дорожками и стала причиной того, что с 2004 года этот вид исключен навсегда из программы чемпионатов ИААФ и остался он только у любителей, которые носятся не так быстро, чтобы возникали большие проблемы снижения скорости при прохождении виражей.

Но а вообще-то ломая копья на сей счет, при подгонке матча под меня, вы делите шкуру неубитого медведя, ибо я в матч не заявляюсь. ))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ 2020 - ИДЕИ
СообщениеДобавлено: 29 янв 2020, 15:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1945
Откуда: Зеленоград
Клуб: КИиА
Akela писал(а):
сумма 8-ми лучших результатов, в том числе не более 3-х из одного диапазона и не более 2-х на одной и той же дистанции

отличный способ обыграть профика, это оставить ему в пульке всего 3 старта :D , а себе записать 8 :D

_________________
14 10 43:54,ПМ1:31:34
15 М3:35,10 40:42,ПМ1:29:55
16 ПМ1:29:03,ММ3:34:43,5км19:57,2ml12:15,ml5:32
17 ЧР3км 11:28.5,МПМ1:28:38,ТМIV3:20.9,T&F3км11:09
2018 ПВМ3км11:06.1,МПМ1:28:32,ЧР10_41:12, ПаркРан5км19:32,ТМ3:13.8


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ 2020 - ИДЕИ
СообщениеДобавлено: 29 янв 2020, 15:39 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3792
tauker писал(а):
Но а вообще-то ломая копья на сей счет, при подгонке матча под меня, вы делите шкуру неубитого медведя, ибо я в матч не заявляюсь. ))


Я тоже :blondinko: (шутка)...

Валера, неожиданно - надеюсь не обиделся, что мы тебя попугали немного в концовке этой темы, не из за этого не хочешь?
а то остался бы на годик, вон Евгений запретил положение менять - приходится подчиняться - "Dura lex sed lex" ( как нам еще А-Р завещал... этот нехороший человек, который не читает личные сообщения :wink: ) :mrgreen:


Последний раз редактировалось СЮр 29 янв 2020, 15:53, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ 2020 - ИДЕИ
СообщениеДобавлено: 29 янв 2020, 15:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
СЮр писал(а):
tauker писал(а):
Но а вообще-то ломая копья на сей счет, при подгонке матча под меня, вы делите шкуру неубитого медведя, ибо я в матч не заявляюсь. ))


Я тоже :blondinko: (шутка)...

Валера, неожиданно, надеюсь не из за обид?

Не, какие обиды. Я вас всех люблю! И помню, что марафорум мне помог стать и бегуном, и блогером. )))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ 2020 - ИДЕИ
СообщениеДобавлено: 29 янв 2020, 15:47 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3792
тогда какого хрена?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ 2020 - ИДЕИ
СообщениеДобавлено: 29 янв 2020, 16:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Время идет, меняются люди, меняются их интересы, приоритеты, кто-то устает быть генсеком, кто-то устает активно общаться и участвовать там, где раньше активно участвовал и общался )))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ 2020 - ИДЕИ
СообщениеДобавлено: 29 янв 2020, 17:48 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 17
Сообщения: 865
EvgenyS писал(а):
СЮр писал(а):
может сварганим по быстрому

Так по быстрому - это как раз удел спринтеров, а у настоящих стайеров автолап в часах стоит на 5км :D . Все, Положение принято, :manual: пересмотр формулы матча теперь сможем сделать только при подготовке УМ-2021.
Вообще-то это мое предложение было подано вовремя (см. в этой ветке на 1-й странице от 06 янв 2020, 00:09 ), но было отвергнуто без обсуждения, не говоря уж о том, что я его неоднократно предлагал и для прошлогоднего УМа и для предыдущего. Так что ссылка на то, что опять опоздал на 2 дня, как минимум некорректна, а как максимум - откровенная ложь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ 2020 - ИДЕИ
СообщениеДобавлено: 29 янв 2020, 17:53 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 17
Сообщения: 865
AlCh писал(а):
Akela писал(а):
сумма 8-ми лучших результатов, в том числе не более 3-х из одного диапазона и не более 2-х на одной и той же дистанции

отличный способ обыграть профика, это оставить ему в пульке всего 3 старта :D , а себе записать 8 :D
На мой взгляд, задача УМа не в том, чтобы чайник обыграл профика, и не в том, чтобы профик одним стартом снял вопрос о победителе. А в том, чтобы матч был интересен до конца года и чайнику, и профику (если уж профик снизошел до того, чтобы участвовать в соревнованиях наравне с чайниками)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ 2020 (?)
СообщениеДобавлено: 29 янв 2020, 22:13 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 1501
smz писал(а):

До Наташинского теперь тоже от метро всего 1.9 км. Welcome.


Welcome принято, планирую быть 01 февраля.
а заодно 02 февраля на Некрасовском марафоне

станций легкого метро в Москве понавесили много разных, и не метро не похоже.
до Лухмановской наверное надо ехать.
а там пешком ,
в Бутово плитка была, кое-где каток на лужах
упасть можно серьёзно, а шипы фиг наденешь.
не лучше пешком прошлёпать на пекемон-зачёт.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ 2020 (?)
СообщениеДобавлено: 29 янв 2020, 23:50 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5382
meteliza писал(а):
smz писал(а):

До Наташинского теперь тоже от метро всего 1.9 км. Welcome.


Welcome принято, планирую быть 01 февраля.

Жаль, меня не будет.
Желаю нормального покрытия. В прошлую субботу из-за тотального льда на трассе пришлось отложить старт на полчаса, за которые мы посыпали 2.5 км песком.

Изображение

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ 2020 - ИДЕИ
СообщениеДобавлено: 30 янв 2020, 08:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: май 16
Сообщения: 388
Почитал Положение. На след. год скорректировал бы это "для сертифицированных трейлов ITRA (длина в км + 1% набора высоты в метрах)". 1% это много, надо 0.5

Приведу примеры, делал много работ на грунте по рельефу в январе. Например 24 км за 1.44 с набором 670. Т.е. "честная" дистанция 30.7 км, а темп выходит 3.23. Или 12 км за 53.14 с набором 500м, выходит якобы 17 км по 3.08. При этом в первом примере был кросс, а не работа. Это не мои текущие скорости...

Посмотрел результат знакомого на сертифицированный ITRA трассе "Трейл на Калиновке". Выходит 12 км по 3.03, при его личнике на 10-ке 3.13


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ 2020 - ИДЕИ
СообщениеДобавлено: 30 янв 2020, 09:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: май 16
Сообщения: 388
Еще уточнить бы, возраст фактический смотрим для занесения в УМ или по году рождения определяем? Не увидел этого в положении


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ 2020 - ИДЕИ
СообщениеДобавлено: 30 янв 2020, 10:02 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5382
freediver писал(а):
Почитал Положение. На след. год скорректировал бы это "для сертифицированных трейлов ITRA (длина в км + 1% набора высоты в метрах)". 1% это много, надо 0.5

ITRA сертифицирует трассу только по треку, без учета дополнительных сложностей - покрытия, рельефа, погоды, - но и без скидки на относительную легкость трассы. Для слегка всхолмленной местности 1% много, а для гор, на которые надо карабкаться, - мало. То есть 1% - некая усредненная величина (пусть и несколько волюнтаристски).
Свои работы вы, скорее всего, делали по беговым горкам, и при пересчете на равнину получается ерунда. Но и для крутых горок при пересчете получается ерунда - медленнее обычного шага.
Так что если уж учитывать рельефные трейлы, приходится мириться с ерундой в крайних точках ради того, чтобы основная часть таких дистанций учитывалась более справедливо.

В будущем, возможно, стоит ввести дифференцированный процент в зависимости от градиента набора. Причем брать не всю дистанцию, а самые крутые отрезки длиной, скажем, 10-15 км. Например, если набор на любом таком участке < 15%, то километраж добавляется из расчета 0.5%, а если > 15%, то 1%.
Но сейчас, конечно, копаться в этом уже некогда.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 533 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 27  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB