Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 20 апр 2024, 17:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 344 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Команда СинЬдикат в УМ-2020
СообщениеДобавлено: 23 фев 2020, 00:12 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5385
Наша команда
1. А. Пахомов
2. СЮр
3. Chapay
4. oleg64
5. panmatros
6. Phoenix
7. smz
8. vioshkin

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Последний раз редактировалось smz 01 мар 2020, 16:36, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Команда СинЬдикат в УМ-2020
СообщениеДобавлено: 06 мар 2020, 10:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1945
Откуда: Зеленоград
Клуб: КИиА
EvgenyS писал(а):
Андрей, вот перечень твоих прошлогодних дистанций, которые подняли потенциал вверх: 10км, 42.2км, 3000м. Сейчас к ним добавился полумарафон. На любой из этих дистанций по правилам ты можешь бить абсолютный личник и зарабатывать 3 балла. Другие дистанции нужно обсчитывать.

я поднял этот вопрос в Совете

_________________
14 10 43:54,ПМ1:31:34
15 М3:35,10 40:42,ПМ1:29:55
16 ПМ1:29:03,ММ3:34:43,5км19:57,2ml12:15,ml5:32
17 ЧР3км 11:28.5,МПМ1:28:38,ТМIV3:20.9,T&F3км11:09
2018 ПВМ3км11:06.1,МПМ1:28:32,ЧР10_41:12, ПаркРан5км19:32,ТМ3:13.8


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Команда СинЬдикат в УМ-2020
СообщениеДобавлено: 06 мар 2020, 10:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1096
СЮр писал(а):
Phoenix писал(а):
Это феерическая срань конечно...
ад такой-то...
...чтоб я уже сюда даже не заходил больше... писать какие личники не имеет смысла, там всё равно они до задницы... по какому-то потенциальному потенциалу....


Phoenix, Андрей, а нельзя как то полегче выражаться и поуважительней? - ведь люди тратили свое время, старались, создавали правила игры, возможно несовершенные, но я точно уверен что плюс минус нормальные...

я все понимаю - стремление к идеалу, непрекращающиеся сборы, накопленная усталость , раздражение, цЫнизм, загрязнение атмосферы и т.д. но зачем же так орать? :mrgreen:


В контексте вопроса учета ЛР, поддержу Андрея с его крайне негативной оценкой их учета.
Плясать от потенциала сильных дистанций в применение к ЛИЧНОМУ РЕКОРДУ (на непрофиле в том числе) это жуткая дичь, которую НЕОБХОДИМО править в след. УМе.
С себя я ответственности не снимаю, скажу откровенно - этот момент в ходе голосования за внедрение личников промухал.
Поэтому Андрею приношу извинения конкретно от себя за попадание в УМ плохо работающего механизма учета ЛР, в том числе и по моей вине.

СЮр'у. Юрий личник - это статус. Ел-палы, да те спортсмены кто тут остался и в "трейлы" не ушел только за счет этих гипотетически возможных личников и бегают. И поддержу позицию Андрея, если кто-то (как Варламов, кстати) на полном серьезе, с претензией и отстаиванием своего мнения скажет мне, что де слабоват твой личник на 800 (не говоря уже про 10К), знавал-де ребят кто при таких же 400 бежал 800 быстрее (нихера не зная при этом ни кто я такой, ни как тренируюсь, ни ещё хренового вороха подробностей), то моё отношение к такому "специалисту" будет от наплевательского до крайне негативного.

Конкретно Андрею, тезисно.
Я в полной мере понимаю и разделяю твои эмоции.
Поздравляю с достойным результатом на полумарафоне.
Жду следующего его улучшения (впрочем, как и новых ЛР на смежных дистанциях) на быстрой трассе, с хорошей погодой и более чем возможного перекрытия моего ЛР на половинке.
Удачи, Андрей!

_________________
I. M. H. O.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Команда СинЬдикат в УМ-2020
СообщениеДобавлено: 06 мар 2020, 10:46 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3792
Андрей (DroNN) - не совсем понятно из твоего текста, понял ли ты основной посыл моей цитаты, что в таких выражениях предъявлять претензии, даже справедливые - недопустимо?
а там еще позже и элементы шантажа прибавились ...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Команда СинЬдикат в УМ-2020
СообщениеДобавлено: 06 мар 2020, 10:50 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5385
Господа-товарищи, давайте попробуем поставить на этом точку в обсуждении морально-нравственного аспекта ситуации и сосредоточиться на конструктиве.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Команда СинЬдикат в УМ-2020
СообщениеДобавлено: 06 мар 2020, 11:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 2045
Откуда: Таллинн
smz писал(а):
Господа-товарищи, давайте попробуем поставить на этом точку в обсуждении морально-нравственного аспекта ситуации и сосредоточиться на конструктиве.


Уже не получиться, 20% от потенциала, это крест этого матча :oops:

_________________
Всё, что я пишу, не претендует на истину в последней инстанции, так как основано только на моём опыте, опыте моего сына и моих друзей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Команда СинЬдикат в УМ-2020
СообщениеДобавлено: 06 мар 2020, 12:05 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3792
smz писал(а):
Господа-товарищи, давайте попробуем поставить на этом точку в обсуждении морально-нравственного аспекта ситуации и сосредоточиться на конструктиве.


а давайте... господин- товарищ Кэп! :)

но добавлю в воздух одну маленькую деталь для конструктива и смеха - ВК это изобретение все таки евросоюза, а не снге :blondinko:

panmatros писал(а):

Уже не получиться, 20% от потенциала, это крест этого матча


Андрей, "получиться" в данном случае без "Ь", который перекочевал в названии нашей команды, хотя его там быть и не должно, как то так... :mrgreen:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Команда СинЬдикат в УМ-2020
СообщениеДобавлено: 06 мар 2020, 12:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 2045
Откуда: Таллинн
СЮр писал(а):
но добавлю в воздух одну маленькую деталь для конструктива и смеха - ВК это изобретение все таки евросоюза, а не снге :blondinko:
panmatros писал(а):
Уже не получиться, 20% от потенциала, это крест этого матча

Андрей, "получиться" в данном случае без "Ь", который перекочевал в названии нашей команды, хотя его там быть и не должно, как то так... :mrgreen:


Вот это по нашему :bravo: , пусть эти киркоровы там у себя в румынии командуют, нам они не указ :happygirl:

СЮр писал(а):
по поводу названия: со SkyRunners я тоже несогласный ....... не, я киркорова не люблю. какой-то он весь подпудренный, подкрашенный какой-то" :mrgreen:


"получитЬся", так надо было, с "ятями", как тебе нДравитЬся :mrgreen:

_________________
Всё, что я пишу, не претендует на истину в последней инстанции, так как основано только на моём опыте, опыте моего сына и моих друзей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Команда СинЬдикат в УМ-2020
СообщениеДобавлено: 06 мар 2020, 12:58 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3792
а, с "ятями" и "матями" - ну тады ладно... :mrgreen:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Команда СинЬдикат в УМ-2020
СообщениеДобавлено: 06 мар 2020, 13:55 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
Решается, на мой взгляд, проблема просто. Если показанный р-т выше текущего потенциала и при этом бьётся личник на этой конкретной дистанции, то опля! - считать его АБС без всяких оговорок, что, мол, до этого на этой дистанции личник был слабоват (< на 20%).
Потенциал обновляется.
Всё становится просто и прозрачно.

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Команда СинЬдикат в УМ-2020
СообщениеДобавлено: 06 мар 2020, 14:58 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3792
мне кажется хорошее предложение от Чапая


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Команда СинЬдикат в УМ-2020
СообщениеДобавлено: 06 мар 2020, 15:10 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 14
Сообщения: 1639
Откуда: Москва
Клуб: IRC
Фраза "потенциал обновляется" ввела меня в ступор. Если без нее, то такая идея уже звучала (vioshkin, если не ошибаюсь) - снять квалификационные требования при заявке и проверять их для новых личников. Это упрощение по сравнению с текущими условиями. А зачем нам упрощения? Что, гайки слишком закручены? Или мы хотим правила подогнать под конкретный кейс? Предлагаю запомнить эту идею до УМ-2021. Если по итогам года решим, что правила слишком жесткие, будем облегчать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Команда СинЬдикат в УМ-2020
СообщениеДобавлено: 06 мар 2020, 15:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Мне тоже нравится предложение Чапая. Оно уменьшает дурацкую бюрократию с заявками, в которой каждый второй путается.

И бонусы надо давать так: сбегал на личник: бонус, сбегал еще раз: бонус, сбегал третий раз: хрен тебе, а не бонус, лимит вышел.

И если сначала сбегал 2 личника по ВК, а потом один по АБС, то дать 3 очка, а одно - отнять назад. Автоматически.

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Команда СинЬдикат в УМ-2020
СообщениеДобавлено: 06 мар 2020, 17:01 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5385
Черепашка писал(а):
бонусы надо давать так: сбегал на личник: бонус, сбегал еще раз: бонус, сбегал третий раз: хрен тебе, а не бонус, лимит вышел.

И если сначала сбегал 2 личника по ВК, а потом один по АБС, то дать 3 очка, а одно - отнять назад. Автоматически.

Исчезает элемент рискованного планирования: заявил абсолют, а не тянешь. Ну и либо стараешься все же вытянуть, мотивируешься, либо включаешь заднюю, если еще есть куда. И наоборот, поскромничал, а форма есть - локти кусаешь.
Без этого остается просто скучное бухгалтерское начисление. Как сейчас, интереснее.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Команда СинЬдикат в УМ-2020
СообщениеДобавлено: 06 мар 2020, 21:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: янв 14
Сообщения: 241
Откуда: Харьков
Клуб: 4F Kharkiv Team
дмитрий бойцов писал(а):
Андрей - зачем шапками всех закидывать . Тем более не видно высоких результатов . Со мной в провинции бегает вместе 48 летний триатлонист . Так он очень редко выступает в соревнованиях по бегу - хотя 5000 бежит за 16.00 . 3000 из 9.30 точно . ПМ из 1.15 с хорошим запасом . Самое главное он не звездится и по воскресеньям бежит со мной (60 летним ветераном) 10 км по 4.30 и только потом бежит дальше со своей целевой скоростью . Попроще надо быть , поближе к земле :? Для участия в матче специально для таких случаев был дан определенный период что бы принять решение об участии . Ты его принял .

Я посыла не понял вообще.
Причём тут звездится? Причём тут не видно высоких результатов? Какое ваше дело о моих результатах?
Посыл такой - придуманная формула и идея превращает соревнования в чёрт-знает-что. Это очень отчётливо сейчас видно на косяках, явных и очень жёстко выраженных.
О своих результатах я как-то без ваших комментариев буду думать.
Принял решение об участии я, насколько понимаю, до того, как придумались бонусы за личник-личник и личник-который-нетакойужличник.

DroNN писал(а):
В контексте вопроса учета ЛР, поддержу Андрея с его крайне негативной оценкой их учета.
Плясать от потенциала сильных дистанций в применение к ЛИЧНОМУ РЕКОРДУ (на непрофиле в том числе) это жуткая дичь, которую НЕОБХОДИМО править в след. УМе.
С себя я ответственности не снимаю, скажу откровенно - этот момент в ходе голосования за внедрение личников промухал.
Поэтому Андрею приношу извинения конкретно от себя за попадание в УМ плохо работающего механизма учета ЛР, в том числе и по моей вине.

Конкретно Андрею, тезисно.
Я в полной мере понимаю и разделяю твои эмоции.
Поздравляю с достойным результатом на полумарафоне.
Жду следующего его улучшения (впрочем, как и новых ЛР на смежных дистанциях) на быстрой трассе, с хорошей погодой и более чем возможного перекрытия моего ЛР на половинке.
Удачи, Андрей!

ОГРОМНОЕ спасибо за понимание! От души!
Попробуем. Главное, что старты не сильно часто отменяли. А то вроде готовишься на один старт, по факту есть варианты, что будет другой... или не будет. Такое. Непонятно ничего получается.

Chapay писал(а):
Решается, на мой взгляд, проблема просто. Если показанный р-т выше текущего потенциала и при этом бьётся личник на этой конкретной дистанции, то опля! - считать его АБС без всяких оговорок, что, мол, до этого на этой дистанции личник был слабоват (< на 20%).
Потенциал обновляется.
Всё становится просто и прозрачно.

Абсолютно поддерживаю.

smz писал(а):
Без этого остается просто скучное бухгалтерское начисление. Как сейчас, интереснее.

"Как сейчас" - это как?
Как когда в 34 года 2-разрядная 3ка считается с ВК и приносит столько же, сколько 1-разрядный марафон, который считается без ВК?
Как когда 3000м считается в 34 года с ВК, превращающим её в результат другого порядка, а 1000м в 34 года считается без ВК?
Как когда вот так криво пересчитанная тройка двигает "потенциал" на уровень выше личного рекорда на основной дистанции?
Ну, серьёзно?

_________________
1000м - 2:46.3, 1500м - 4:22.6, 3000м - 9:18.16, 5000м - 16:03, 10км - 33:22, 15км - 51:23, 21,1 км - 1:13:54, 42,2км - 2:36:08, 50км - 3:16:41, 100км - 7:39:34


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Команда СинЬдикат в УМ-2020
СообщениеДобавлено: 06 мар 2020, 22:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 2045
Откуда: Таллинн
panmatros 16.02.2020 5K-0:29:36

http://prod.chronorace.be/angular/resul ... 8352200666

В забеге был установлены мировой, Европейский и два национальных рекорда :champ: Я в подобных забегах участвую уже второй раз, первый был в 2013 году в Берлине, там было установлено высшее мировое достижение в марафоне. Есть что вспомнить.

_________________
Всё, что я пишу, не претендует на истину в последней инстанции, так как основано только на моём опыте, опыте моего сына и моих друзей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Команда СинЬдикат в УМ-2020
СообщениеДобавлено: 07 мар 2020, 11:25 
Не в сети

Зарегистрирован: апр 15
Сообщения: 2404
Откуда: City
panmatros писал(а):
panmatros 16.02.2020 5K-0:29:36

...

В забеге был установлены мировой, Европейский и два национальных рекорда :champ:

Рекорд вселенной не засчитали?

_________________
миру мир


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Команда СинЬдикат в УМ-2020
СообщениеДобавлено: 07 мар 2020, 12:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 2045
Откуда: Таллинн
Richter писал(а):
panmatros писал(а):
panmatros 16.02.2020 5K-0:29:36
....... В забеге был установлены мировой, Европейский и два национальных рекорда :champ:

Рекорд вселенной не засчитали?


Это ты типа пошутил :( , смешно, зачёт :?

_________________
Всё, что я пишу, не претендует на истину в последней инстанции, так как основано только на моём опыте, опыте моего сына и моих друзей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Команда СинЬдикат в УМ-2020
СообщениеДобавлено: 07 мар 2020, 12:38 
Не в сети

Зарегистрирован: апр 15
Сообщения: 2404
Откуда: City
А ты не пошутил?

_________________
миру мир


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Команда СинЬдикат в УМ-2020
СообщениеДобавлено: 07 мар 2020, 12:46 
Не в сети

Зарегистрирован: апр 15
Сообщения: 2404
Откуда: City
А я понял, извините.

_________________
миру мир


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Команда СинЬдикат в УМ-2020
СообщениеДобавлено: 08 мар 2020, 00:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 2045
Откуда: Таллинн
Richter писал(а):
А ты не пошутил?


Ви хочите фактов, их есть у меня. Усё строго по списку, на три человека даже не четыре, а минимум шесть титульных рекордов :manual:

Изображение

Но лично мне гораздо ближе был другой подиум в младшей подростковой группе :champ:

Изображение

Изображение

_________________
Всё, что я пишу, не претендует на истину в последней инстанции, так как основано только на моём опыте, опыте моего сына и моих друзей.


Последний раз редактировалось panmatros 08 мар 2020, 12:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 344 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB