Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 апр 2024, 02:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 344 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Команда СинЬдикат в УМ-2020
СообщениеДобавлено: 23 фев 2020, 00:12 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5400
Наша команда
1. А. Пахомов
2. СЮр
3. Chapay
4. oleg64
5. panmatros
6. Phoenix
7. smz
8. vioshkin

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Последний раз редактировалось smz 01 мар 2020, 16:36, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Команда smz
СообщениеДобавлено: 23 фев 2020, 11:24 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 14
Сообщения: 1639
Откуда: Москва
Клуб: IRC
smz писал(а):
Но цвет, как я понимаю, нужен только один? Или комбинацию тоже можно?

Если хотите усложнить, то можно и комбинацию. Тогда сформулируйте правило, как проверять эту комбинацию на фотографиях (например, всегда синий верх, черный низ).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Команда smz
СообщениеДобавлено: 23 фев 2020, 11:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 2045
Откуда: Таллинн
Ребята поздравляю, мы уже вторую командную страничку распечатали :happygirl: Это мне напоминает 2016 год, когда СЮрМастерсы не только УМ выиграли, но и весело, и главное много, общались на командной страничке. Первая запись не члена команды, спасибо Akela, тоже на страничке нашей команды, ну и первые к кому зашел Врио, тоже мы :manual:

_________________
Всё, что я пишу, не претендует на истину в последней инстанции, так как основано только на моём опыте, опыте моего сына и моих друзей.


Последний раз редактировалось panmatros 23 фев 2020, 11:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Команда smz
СообщениеДобавлено: 23 фев 2020, 11:42 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
Чтобы не затерялось - стартую в Казани 3.05.2020 в восемь утра, 10 км. Попробую на личник по ВК. (надо выбежать из 40 мин. Первый раз это случилось в... 2011, кажется, на Осеннем громе и именно с этими же секундами 39:44.)
Абсолют ... пока не знаю... Надо немного прийти в себя (побегать). Но уже начал. Вчера успел 7х1мин/2мин (ср. темп всего лишь 4:39( ), а сегодня опять сугробы.

Всё верно. Мыслим в одном ключе! Виктора - в замы. Я в Положении тоже слабоват. Будем совместно осваивать. Цвет синий - ОК. Я уже в Бегущем Человеке участвую, так что совсем не против латинского.
В голове вертится имя Леонард. Может, так назовёмся? Очень уж вдохновляющее имя. И где-то посередине между числами, формулами, геометрическими многообразиями - языком будущего и обычными словами - уходящей натурой вчерашнего дня.

(Кроме да Винчи, Леонард, прежде всего, конечно же Эйлер, Математик мира. https://ru.wikipedia.org/wiki/Эйлер,_Леонард )

П.С. Кажись, ещё черепашку-нинзя так звали. Привет дружественной команде. :happydance:

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Последний раз редактировалось Chapay 23 фев 2020, 11:47, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Команда smz
СообщениеДобавлено: 23 фев 2020, 11:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 2045
Откуда: Таллинн
EvgenyS писал(а):
smz писал(а):
Но цвет, как я понимаю, нужен только один? Или комбинацию тоже можно?

Если хотите усложнить, то можно и комбинацию. Тогда сформулируйте правило, как проверять эту комбинацию на фотографиях (например, всегда синий верх, черный низ).


С таким сурЁзным подходом лучше не усложнять себе жизнь, а выбрать один цвет. Как мне кааца, лично мне так кааца :D

_________________
Всё, что я пишу, не претендует на истину в последней инстанции, так как основано только на моём опыте, опыте моего сына и моих друзей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Команда smz
СообщениеДобавлено: 23 фев 2020, 11:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 2045
Откуда: Таллинн
Chapay писал(а):

Всё верно. Мыслим в одном ключе! Виктора - в замы. Я в Положении тоже слабоват. Будем совместно осваивать.
Цвет синий - ОК.
(Кроме да Винчи, Леонард, прежде всего, конечно же Эйлер, Математик мира. https://ru.wikipedia.org/wiki/Эйлер,_Леонард )


Александр, приветствую! Давай, осваивай положение, особенно его математическую часть, вы же с Евгением на одном, математическом языке общаетесь, а то он накрутил там не по децки, особенно с личниками, типа сюда ходи, сюда не ходи, снег башка попадёт :D Потом нам переведёшь с математического на простой, беговой и объяснишь на пальцах :D

_________________
Всё, что я пишу, не претендует на истину в последней инстанции, так как основано только на моём опыте, опыте моего сына и моих друзей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Команда smz
СообщениеДобавлено: 23 фев 2020, 11:55 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5400
Есть возражения против синего? Если нет, вечером забью.
Виктор зам? Тоже жду до вечера.
Сыпьте названия гуще.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Команда smz
СообщениеДобавлено: 23 фев 2020, 12:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 2045
Откуда: Таллинн
smz писал(а):
Есть возражения против синего? Если нет, вечером забью.


Забивай конечно, время деньги :D И по поводу зама, нигде же не написано что зам должен быть из своей команды :? , давай ВриоГлавсека Евгения выберем, вот будет номер :o . А то его команда ещё даже страничкой не озаботилась, и он вроде как неприкаянный шляется по чужим страничкам (если что, про "шляется" и "неприкаянный" - шутка :D )

_________________
Всё, что я пишу, не претендует на истину в последней инстанции, так как основано только на моём опыте, опыте моего сына и моих друзей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Команда smz
СообщениеДобавлено: 23 фев 2020, 12:13 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
Phoenix писал(а):
Всем привет.
1 марта первый старт на половинке делаю. В планах на личник бежать.

Ух ты, это ж след. вск.! :o Глянул, - надо из 1ч15мин! Удачи, Андрей! :happydance:

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Команда smz
СообщениеДобавлено: 23 фев 2020, 12:30 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 14
Сообщения: 1639
Откуда: Москва
Клуб: IRC
panmatros писал(а):
И по поводу зама, нигде же не написано что зам должен быть из своей команды :? , давай ВриоГлавсека Евгения выберем, вот будет номер :o . А то его команда ещё даже страничкой не озаботилась, и он вроде как неприкаянный шляется по чужим страничкам (если что, про "шляется" и "неприкаянный" - шутка :D )

Да, нигде не написано, можете выбрать. Но имейте в виду, что также нигде не написано, что выбранный вами зам капитана должен выполнять какие-то функции для команды. :D Поэтому я бы на вашем месте сначала все-таки спросил у потенциальных кандидатов, хотят ли они поработать у вас заместителем.

Что касается страничек, то у меня есть своя :manual: (и даже две), так что я уже давно дома ...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Команда smz
СообщениеДобавлено: 23 фев 2020, 12:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 2045
Откуда: Таллинн
EvgenyS писал(а):
panmatros писал(а):
И по поводу зама, нигде же не написано что зам должен быть из своей команды :? , давай ВриоГлавсека Евгения выберем, вот будет номер :o . А то его команда ещё даже страничкой не озаботилась, и он вроде как неприкаянный шляется по чужим страничкам (если что, про "шляется" и "неприкаянный" - шутка :D )

Да, нигде не написано, можете выбрать. Но имейте в виду, что также нигде не написано, что выбранный вами зам капитана должен выполнять какие-то функции для команды. :D Поэтому я бы на вашем месте сначала все-таки спросил у потенциальных кандидатов, хотят ли они поработать у вас заместителем.

Что касается страничек, то у меня есть своя :manual: (и даже две), так что я уже давно дома ...


Евгений, всё нормально, договоримся :wink: , будешь у нас почЁтным замом с правом ничего не делать, а по нечЁтным будешь форумом рулить :D

_________________
Всё, что я пишу, не претендует на истину в последней инстанции, так как основано только на моём опыте, опыте моего сына и моих друзей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Команда smz
СообщениеДобавлено: 23 фев 2020, 12:48 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5400
Согласен, цвет забил.
А с замом - это прям-таки взлом системы. Так и до политических деятелей доберемся.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Команда smz
СообщениеДобавлено: 23 фев 2020, 13:14 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
Про бонус за личник понял так:
У каждого высчитан потенциал.
Например,
Chapay 4.047.
Если за посл. 5 лет найти "слабенький" р-т на какой-то дистанции (но за эти 5 лет, он должен быть лучшим на этой дистанции, как бы личник за 5 лет) и посчитать в новом калькуляторе его стоимость …. (тут внимание, считать надо указав свой возраст на момент этого старта),
то
1. Если он не меньше, чем потенциал - 20%, проще говоря >= потенциал*0,8, то надо громко сказать - "я побью этот личник". И если побьёшь, то получишь 1 очко.
Этот факт будет зафиксирован как одна цель. Всего можно сказать так 4 раза в год. Но в зачёт пойдут только по факту выполнения и не боле 2 раз.
2. Если "побью личник" будет относиться к результату, лучшему, чем потенциал, то дадут аж 3 очка! - это называется АБС.
(ВК считаются всегда. В этом матче пользуемся новым калькулятором, а там ВК уже зашиты!)

Если цель не проходит по требованиям, то одна из 4х попыток заявить её сгорает!

Внимание! Постановка цели должна быть не раньше, чем за месяц до выполнения!!! (Надо уточнить, светит ли бонус Phoenix'y 1 марта? Получается, что нет? Обидно.)

Получается, моя 10-ка тянет на 3 АБС! Надо тренироваться!!! (видимо, то, что я последние годы "волынил" сыграли положительную роль в невысоком потенциале и надо этим пользоваться!)

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Команда smz
СообщениеДобавлено: 23 фев 2020, 13:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июн 18
Сообщения: 1079
Откуда: Нижневартовск
5 км стоит цель 16:42. Побью до лета - в планах старт на 5км в конце апреля, хочу ещё 5000 на Абрамова в июне захватить.
Ну и не надо забывать, что есть возможность освоить 4 паркрана за год, чем я точно воспользуюсь.

Напоминаю, что можно уютно обо всех планах в телеграмме общаться без лишних глаз :wink: там довольно удобно закрепляются сообщения. Хранятся все файлы, ссылки и пр.

_________________
1500: 4:17.94(i) 3000: 9:13.59(i)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Команда smz
СообщениеДобавлено: 23 фев 2020, 13:40 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5400
Chapay писал(а):
Внимание! Постановка цели должна быть не раньше, чем за месяц до выполнения!!! (Надо уточнить, светит ли бонус Phoenix'y 1 марта? Получается, что нет? Обидно.)

По-моему, для того и заявляли личники до создания команд, чтобы их можно было учитывать сразу.

vioshkin писал(а):
Напоминаю, что можно уютно обо всех планах в телеграмме общаться без лишних глаз :wink: там довольно удобно закрепляются сообщения. Хранятся все файлы, ссылки и пр.

Поддерживаю. Но пока нас там только трое...

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Команда smz
СообщениеДобавлено: 23 фев 2020, 13:48 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
Давайте телеграмм оставим для каких-то срочных дел. Если все разбегутся, то чего на форуме делать?
Идёт лекция. Сидят три студента. Вдруг пять встают и выходят. Профессор поворачивается и говорит "ну вот, сейчас ещё двое придут и вообще никого не останется". )

Забыл уточнить, что бонус за личник выдаётся только при наличие отчёта "как ты это сделал"! ))

И ещё обращу внимание, что за фото с соревы тоже даётся очко. Но надо быть в футболке командного цвета! И фото должна быть на бегу! (Если один.)
Если много, то можно на старте/финише, но тоже в цветах! (там бонус чуть больше 1,1 1,2 1, … )

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Команда smz
СообщениеДобавлено: 23 фев 2020, 13:54 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5400
Chapay писал(а):
Давайте телеграмм оставим для каких-то срочных дел.

Давайте. Но для этого надо туда сначала записаться.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Команда smz
СообщениеДобавлено: 23 фев 2020, 14:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 2045
Откуда: Таллинн
Chapay писал(а):
Про бонус за личник понял так: ........
1. Если он не меньше, чем потенциал - 20%, проще говоря >= потенциал*0,8, то надо громко сказать - "я побью этот личник". И если побьёшь, то получишь 1 очко.
2. Если "побью личник" будет относиться к результату, лучшему, чем потенциал, то дадут аж 3 очка! - это называется АБС.
(ВК считаются всегда. В этом матче пользуемся новым калькулятором, а там ВК уже зашиты!)


Вот этот самый "потенциал 20%" стал для меня камнем преткновения, и потенциальной потерей четырёх очков в личном, и командном зачёте. Я в принципе не могу понять нафига он нужен :? . Для меня это какой то искусственный, высосанный из пальца параметр, потому как спортсменов имеющих результат в районе 20% в диапазоне дистанций от 100 метров до 100 километров, в природе не существует. Их единицы даже в смежных видах, спринт/длинный спринт, длинный спринт/средние дистанции, средние дистанции/длинные дистанции и т.д. Поясню на примере, я имея результат на полторашке ± 4 минуты, никогда не выбегал тройку из 9, да и из 10 то по большим праздникам, и что мне теперь не считать личником результат на тройке, потому что он выпадает из 20% результата на полторашке :? ? И я вполне допускаю, что это сделано искусственно, что бы охладить пыл особо "хитрозадых", но они то выкрутятся, а страдать будут вполне законопослушные бегуны, типа меня, потому как все мои результаты за последние пять лет пусть и невысокие с точки зрения беговых снобов, но они все честные, бежал максимально, как мог на тот момент :run: .

Александр, надо найти какое то решение, что бы я мог пробежать в мае-июне милю и тысячу на АБС, а не на ВК. Думай Чапай (сорри за фамильярность :oops: ), четыре очка на дороге не валяются :wink:

_________________
Всё, что я пишу, не претендует на истину в последней инстанции, так как основано только на моём опыте, опыте моего сына и моих друзей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Команда smz
СообщениеДобавлено: 23 фев 2020, 19:11 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3792
объявляю свои старты :
1) 19 км - 1:23:43 "Course du Soleil Nice Cap d'Ail", Ницца от 02.02.2020 (какая дата!!)
протокол:
http://www.chronosports.fr/G-Live/g-liv ... -2020.clax

с этим уже разбирались в ветке УМ, по этому поводу цитата ВРИО:
"Принимаем этот результат с реальной дистанцией 18,8. При пересчете до 20км по темпу он дает 4,611 очков."

2) 5км - 20:52 "MonacoRun", Монако, 16.02.2020
протокол: http://prod.chronorace.be/angular/resul ... 8247398230

краткий отчОт: делал все что мог... :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Команда smz
СообщениеДобавлено: 23 фев 2020, 22:06 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
panmatros писал(а):
. Думай Чапай (сорри за фамильярность :oops: ), четыре очка на дороге не валяются :wink:

"Сорри" - это лишнее ))

4 минуты на полторашке - это прекрасно :roll: , но пока про это думать не будем.
А лучше посмотрим на реалии:
panmatros 2.478 1) 12.02.2020, 1 миля, 6:20.40, ВК, 2.067 6:29.85 6:33.10
Второе число - это потенциал.
Если взять указанную дальше милю и посчитать указанное время (личник в пределах 5 лет?) на калькуляторе от Евгения, то получаются 2.067, которые укладываются в 2.478*0.8 = 1.982, т.е. больше, чем эта нижняя граница. На текущий момент (подставляя в калькулятор текущий возраст) милю надо пробежать за 6:29.85 до Дня рождения (29 июня) или за 6:33.1 после этой даты.
Это будет личник по ВК.
А для абсолюта (3 очка) надо будет бежать любую дистанцию быстрее, чем на 2.478 очка и быстрее (по очкам), чем р-т на этой дистанции посл. 5 лет. У меня нет под рукой экселя, чтобы посчитать. Сколько это на 5 км, на тыще или той же миле.
Вот на миле видно, что год даёт плюс 4 секунды. Так что всё посильно, надеюсь.

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Команда smz
СообщениеДобавлено: 23 фев 2020, 22:31 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5400
СЮр писал(а):
краткий отчОт: делал все что мог... :)

Для не личника покатит. А в случае личника пошлют нас с таким отчетом куда подальше, а мы не воруй и будут правы. Для валидного отчета надо, чтоб в нем были и жизнь, и слезы, и любовь. На худой конец что-то одно.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 344 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB