Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 23:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 390 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Универ-МАТЧ - 2014
СообщениеДобавлено: 06 дек 2013, 09:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1096
ПУЛЬКА 2014
Изображение



Подведение итогов голосования, проводившегося ещё на МФ-3.0 и обсуждение:
- корректировок формул;
- процедуры драфта;
- номенклатуры и количества зачётных результатов.

Выбор капитанов и формирование команд на 2014 год.

... тем более, что ГенСек Матча УЖЕ тут зарегистрирован и достаточно давно. :)


II Драфт (и последний в году, август)
1. Птушка (26.06.2014)
2. Gubarpk(30.06.2014)

I Драфт (май)
1. BACbKA (13.02.2014)
2. bama_boy (5.05.2014)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Универ-МАТЧ - 2014
СообщениеДобавлено: 06 дек 2013, 12:09 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1340
Откуда: Сергиев Посад
Клуб: IRC
DroNN писал(а):
Подведение итогов голосования, проводившегося ещё на МФ-3.0 и обсуждение:
- корректировок формул;
- процедуры драфта;
- номенклатуры и количества зачётных результатов.

Выбор капитанов и формирование команд на 2014 год.

... тем более, что ГенСек Матча УЖЕ тут зарегистрирован и достаточно давно. :)

Предлагаю в капитаны Chapay-a. У него хорошо получается зажигать энергией команду:)
Ещё в роли капитанов вижу DroNN, ROM, A-P, Wladimir (если решит участвовать в матче).

Формулы и драфт прерогатива создателя этого матча - Ромуальдыча. Предложений было много на марафоруме.борда.ру
Судя по близким очкам на финише, формула и драфт правильные:))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Универ-МАТЧ - 2014
СообщениеДобавлено: 06 дек 2013, 12:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
DroNN, спс за создание ветки! :)

На МФ-3 я уже кидал задуманные мной изменения, надо сюда перекинуть. Вроде как их получается не так уж и мало, но в то же время я не назвал бы их слишком существенными. Навскидку самое существенное - добавление спринтерско-марафонской дистанции в 400 м! Чтоб tauker не скучал. Да и Chapay'ю появится доп. стимуляция бежать быстрее и короче! /ну и катапульте заодно - доп. повод обвинить МФ-2.1 в неправильном названии! :mrgreen: /


Робинзон писал(а):
Формулы и драфт прерогатива создателя этого матча - Ромуальдыча. Предложений было много на марафоруме.борда.ру
Судя по близким очкам на финише, формула и драфт правильные:))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Универ-МАТЧ - 2014
СообщениеДобавлено: 06 дек 2013, 20:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 451
Собираюсь в полную силу на УМ 2014! :-D :mrgreen: От меня старты будут разнообразными а то от скуки умру!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Универ-МАТЧ - 2014
СообщениеДобавлено: 06 дек 2013, 22:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Компилировал текущие изменения в UniverМАТЧ-2014. Получилось не так уж и мало!

Список изменений на UM-2014

1. Новые зачетные дистанции: 400 м, 20 км и 30 км. Для 20 и 30 в качестве реперных разрядных точек взяты разряды прошлого тысячелетия (аж 25-летней давности - 1989, по счастью откопал в собственных закромах!). Недостающий МС введу экстраполистски-волюнтаристски исходя из собственных соображений (надеюсь, достаточно разумных).

2. Вводится чисто индивидуальный зачет, когда участник может участвовать в матче, но не быть ни в одной из команд. Принципиально то, что это не то же самое, что peculiar до сих пор. Чтобы стать индивидуальным участником UM-2014, необходимо сообщить мне о том, что вы намерены участвовать в UM-2014 как инд. участник! Такие участники принципиально не будут выводиться на странице команд (пулька), но будут выводиться на отдельной странице вместе с единым рядом по всем участникам матча. /разумеется, этим пунктом я говорю, что матч намерен оставить командным, но его личную составляющую сделать более явной/

3. По желанию участника (т.е. его явной просьбе ГлавСеку, т.е. мне) допускается зачет любой большей дистанции до ближайшей зачетной меньшей. Допустим, вы пробежали на часовом беге 15.820 м. В этом случае вы можете сообщить, что желаете зачесть время (=1:00:00) как зачетное для ближайшей снизу зачетной дистанции, т.е. 15 км. Этот пункт - с учетом допуска 2% погрешности. Это означает, что фактически вы можете пробежать на часовом беге 14.700 - и это вам будет зачтено как зачетная 15ка! (без всяких пересчетов!)

4. Заявка будет автоматом - все те, кто принимал участие в UM-2013, автоматом участвуют и в UM-2014, если участник не заявил мне об обратном. В то же время, никаких доп. опросов отн. участия я проводить не буду, поэтому кто из клубней надумает (из тех, кто не участвовал в UM-2013), успейте заявить о себе в дек-2013! Или будете уже в 1-м Драфте, что тоже неплохо.

5. Если ПРОТОКОЛЬНАЯ дистанция отличается от зачетной не более чем на 2% в любую сторону, она ЗАСЧИТЫВАЕТСЯ КАК ЗАЧЕТНАЯ! Таким образом, 9.9 км согласно этому пункту будет засчитана как 10 км (без всяких пересчетов!), а 21 км, разумеется, как полумарафон. Ну и 42 км как марафон, само собой.

6. По смешанным эстафетам и просто эстафетам.
6.1. 1 участник бежит (точней, преодолевает) смешанное соревнование от начала до конца сам. Пример - триатлон. Будь то "Олимпийка" (зачет = 10 км) или IRON (зачет = 42.195). С таким же успехом можно предположить и существование любой другой аналогичной эстафеты, что-то типа мультиспорта, 1 из этапов которого - беготня. В этом случае беговой этап ЗАСЧИТЫВАЕТСЯ согласно п. 3 выше.

6.2. Все то же самое, но когда отдельные этапы преодолевают РАЗНЫЕ люди, а наш участник волей случая бежал беговой этап, к-рый оказался зачетным (согласно п. 3 выше).В этом случае результат участника НЕ ЗАСЧИТЫВАЕТСЯ в зачет UM. Согласно этому пункту любой этап БЕГОВОЙ ЭСТАФЕТЫ в зачет матча НЕ ИДЕТ!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Универ-МАТЧ - 2014
СообщениеДобавлено: 07 дек 2013, 00:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Мишель писал(а):
Собираюсь в полную силу на УМ 2014! :-D :mrgreen: От меня старты будут разнообразными а то от скуки умру!

Хочется плюсануть за пост, но пока такой фунции не внедрили, плюсую так + )))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Универ-МАТЧ - 2014
СообщениеДобавлено: 12 дек 2013, 08:19 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
А-Р писал(а):

Список изменений на UM-2014

1. ......
.....

6.2. Все то же самое, но когда отдельные этапы преодолевают РАЗНЫЕ люди, а наш участник волей случая бежал беговой этап, к-рый оказался зачетным (согласно п. 3 выше).В этом случае результат участника НЕ ЗАСЧИТЫВАЕТСЯ в зачет UM. Согласно этому пункту любой этап БЕГОВОЙ ЭСТАФЕТЫ в зачет матча НЕ ИДЕТ!


Почему??? :shock:
Если это эстафета по стадиону, где никаких сомнений в длине этапа не возникает?

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Универ-МАТЧ - 2014
СообщениеДобавлено: 12 дек 2013, 10:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Chapay писал(а):
Почему??? :shock:
Если это эстафета по стадиону, где никаких сомнений в длине этапа не возникает?


Потому что это эстафета и нет уверенности, что 1 не пробежит 402 м, а другой - 398! А в случае с 1 участником на всех этапах - все твое, родное, а как уж ты их преодолел, не так уж и важно! /хотя и тут можно придраться, поск. 10 м бегового этапа можно проехать на велосипеде :lol: /

Если такой мой ответ не устраивает, тогда отвечу еще проще. ПОТОМУ ЧТО! Можно расценивать как проявление моего волюнтаризма - ну не зря ж я не скрываю, что в UM - никакой демократии! :mrgreen:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Универ-МАТЧ - 2014
СообщениеДобавлено: 12 дек 2013, 12:07 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
Как всегда скурпулёзно, почти дотошно, но справедливо. :think:
Мож тогда подумать в сторону проведения эстафеты внутри матча.
Как вариант, если:
А. все команды приходят к готовности выставить команду на устраивающую всех дистанцию (может и комбинированную, скажем, 400+1000+1500+3000/5000) или ещё больше/меньше этапов (исходя из кол-ва желающих).

Б. все команды приходят к согласованной дате-месту.

В. Оговаривается (либо волюнтаристки вводится Главсеком) кол-во очков каждой команде согласно месту. (напр., 4-3-2-1 очко в случае однородной эстафеты и 4-3-2-1 за каждый этап в случае комбинированной - наиболее интересный вариант! :idea:m + очки за сумму этапов ).

По набору состава, как бы ни был доволен как никогда, (хотя и СМ-2011 был запоминающимся, когда на МИЭТ и БИМ вышли резервы и вытянули...), личным составом Крыльев :handgestures-thumbupright: , но остаюсь верным принципу - мы прежде всего одноклубники. Не надо обособляться от клуба. Опять перемешиваемся, капитаны другие - в идеале. Над изюминкой какой-то надо подумать, чтобы было разумное обнвление принципов, но пока не хватает креативу!

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Универ-МАТЧ - 2014
СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 04:39 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 11
А-Р писал(а):
Чтобы стать индивидуальным участником UM-2014, необходимо сообщить мне о том, что вы намерены участвовать в UM-2014 как инд. участник!

Хочу сообщить о таком намерении. Прошу включить меня в список индивидуальных участников, не выступающих ни за одну из команд. Такое решение обусловлено в том числе и тем, что в силу невысокого уровня спортивных результатов, которые в состоянии демонстрировать, не смогу быть в достаточной мере полезным и интересным ни для одной из команд; а обузой, ухудшающей общекомандную статистику (как это было в этом году) быть не хочу. (Похоже, команда в которой я участвовал в UM-2013 займёт последнее место в общем рейтинге в том числе и потому, что не смог принести достаточное кол-во очков в её копилку).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Универ-МАТЧ - 2014
СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 09:39 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
Напрасно занимаетесь самоедством! Посмотрите в таблицу - среди участников, занявших 12-ю строчку по итогам Универ-2013 вы набрали больше всех очков. Если брать исходный список, сформированный на основе ожиданий капитанов, то вы опередили в нём 6 из 7, находившихся на одном уровне и ниже вас и ещё как минимум троих над вами.
Если кто оказался слабым звеном в команде, то уж точно не Вы.
Да и не стоит так переживать. Фунту я бы волюнтаристки приписал 20 баллов за его трени по отрезку 60м от забора до обеда и Бегари были бы на первом месте.

Вопрос к Главсеку: в изменениях к Положению не нашёл будет ли возможность у индивидуала влиться в команду при желании через драфт?

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Универ-МАТЧ - 2014
СообщениеДобавлено: 28 дек 2013, 20:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Chapay писал(а):
в изменениях к Положению не нашёл будет ли возможность у индивидуала влиться в команду при желании через драфт?


Думаю, что дать такую возможность надо. Но возьму пример с ПроБЕГа: в этом случае все индивид. набранные очки участника сгорают! Т.е. он фактически становится участником ближ. Драфта, без учета всего того, что он уже набрал.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Универ-МАТЧ - 2014
СообщениеДобавлено: 30 дек 2013, 00:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
ПОЛОЖЕНИЕ

Одновременно с этим предлагаю начать выдвигать капитанов.
Команд будет 4, капитанов тоже. Не забудьте, что будут еще и индивидуалы! Уже целых 2 записались. :happydance:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Универ-МАТЧ - 2014
СообщениеДобавлено: 01 янв 2014, 10:30 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
Универ-матч форева!

John
Е. Скоблина
Putnic
DroNN
(принцип ротации)

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Универ-МАТЧ - 2014
СообщениеДобавлено: 01 янв 2014, 12:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 451
кто меня возьмет то и сразу 4,7 очков за рез. на 3000м сегодня. Протоколы будут:) 8) :happydance:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Универ-МАТЧ - 2014
СообщениеДобавлено: 01 янв 2014, 12:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Мишель писал(а):
кто меня возьмет то и сразу 4,7 очков за рез. на 3000м сегодня. Протоколы будут:) 8) :happydance:
Как Новый год встретишь, так его и проведешь! Если Мишель 1 января приносит "4,7 очков" представляете сколько это будет в течение всего года! :byp:


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Универ-МАТЧ - 2014
СообщениеДобавлено: 01 янв 2014, 12:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 451
tauker писал(а):
Мишель писал(а):
кто меня возьмет то и сразу 4,7 очков за рез. на 3000м сегодня. Протоколы будут:) 8) :happydance:
Как Новый год встретишь, так его и проведешь! Если Мишель 1 января приносит "4,7 очков" представляете сколько это будет в течение всего года! :byp:

по протоколам 11.10 и еще гололед местами и я без шипов бежала. трасса точная до самого метра. Я только где то 10-12 сек потеряла в середине около поворота был ICE ЛЕД :cry: 3.39 3.50 3.41 лед тоже немножко мешал мне в послед 4-500м но в айсбагах по асфальту тоже не весело. Как быстро бежать на 3- мало бегать,мало тренироваться (ведь ноябрь декабрь это время,когда дурака валяю) и пиво не помеха только в небольших кол-вах. :lol: 29-12 еще в Орехово-Зуево 4.4км бежала по 3.45 удивительно быстро потому что надо было с лед-кашей разбираться местами.думала сегодня из 4х выскочить будет не просто. Мало времени прошло. ТВ- канал Россия там снимал,кстати.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Универ-МАТЧ - 2014
СообщениеДобавлено: 01 янв 2014, 12:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Мишель писал(а):
tauker писал(а):
Мишель писал(а):
кто меня возьмет то и сразу 4,7 очков за рез. на 3000м сегодня. Протоколы будут:) 8) :happydance:
Как Новый год встретишь, так его и проведешь! Если Мишель 1 января приносит "4,7 очков" представляете сколько это будет в течение всего года! :byp:

по протоколам 11.10 и еще гололед местами и я без шипов бежала. трасса точная до самого метра. Я только где то 10-12 сек потеряла в середине около поворота был ICE ЛЕД :cry: 3.39 3.50 3.41 лед тоже немножко мешал мне в послед 4-500м но в айсбагах по асфальту тоже не весело. Как быстро бежать на 3- мало бегать,мало тренироваться (ведь ноябрь декабрь это время,когда дурака валяю) и пиво не помеха только в небольших кол-вах. :lol: 29-12 еще в Орехово-Зуево 4.4км бежала по 3.45 удивительно быстро потому что надо было с лед-кашей разбираться местами.думала сегодня из 4х выскочить будет не просто. Мало времени прошло. ТВ- канал Россия там снимал,кстати.

Ого! Значит наша Мишель еще и телик попадет! Это здорово! А то одни и те же лица наедоели уже по всем каналам! Особенно в Новый год! :D
Что это был за забег? Расскажи!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Универ-МАТЧ - 2014
СообщениеДобавлено: 01 янв 2014, 12:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 451
https://www.facebook.com/events/5619884 ... tif_t=like

в 16
москва 24 но я тоже и Россию видела.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Универ-МАТЧ - 2014
СообщениеДобавлено: 01 янв 2014, 13:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Мишель писал(а):
https://www.facebook.com/events/561988493880118/574552689290365/?comment_id=574555522623415&notif_t=like

в 16
москва 24 но я тоже и Россию видела.

Первое января 2014 года - первая медаль на шее у Мишель! :happydance:


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 390 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB